Перейти к содержанию
Бронеход

Для Джазика. Кровяная колбаса.


Рекомендуемые сообщения

 

Вот тут все говорят ,какая же вкусная колбаса кровяная. А также ,что москалье клятое готовить не умеет.

 

Вот рецепт благородно украденый с удава ,от настоящего живого какла из настоящей какляндии ,этой самой пресловутой колбасы.

 

На Мой взгляд ничего героического в ней нет и она ,какая то "бюджетная". Сырокопченая лучше намного или хотя бы салями. Но пох. Вот рецепт.

 

 

1. Кровь (свиная или бычья) 3 литра.

2. Сало свиное 1, 5 кг

3. Крупа гречневая 400 гр.

4. Яйца куриные 2-4 шт.

5. Молоко коровье натуральное 0,5 литра.

6. Чеснок

7. Перец черный молотый, либо смесь пяти перцев

8. Соль.

9. Кишки свиные или говяжьи 10 метров.

d23bf306.jpg

 

Сало нарезаем на небольшие кусочке и вытапливаем в сковороде или жаровне, на медленном огне. Слишком сильно вытапливать не следует, до состояния легкой зажаренности, не более.

 

69809654.jpg

Гречку отвариваем до готовности. Перемешиваем с салом.

5a778807.jpg

 

Выливаем кровь в сально-гречневую смесь, перемешиваем.

Яйца аццке взбиваем в пену, добавляем туда молоко. Продолжаем взбивать до полной однородности.

Полученную смесь выливаем в кровь с салом и гречкой. Кровяную смесь солим и перчим (соли примерно 80 - 100гр. перца 15гр). Чеснок натираем на терке, вводим в смесь необходимое по вкусу количество.

 

d48ad239.jpg

 

Ну чо? От вида крови никому еще не поплохело, урбанизированные друзья мои?

Продолжаем далее.

А далее всей этой первобытной нямкой нам необходимо наполнить предварительно подготовленные кишки, про подготовку кишок я боянить не буду, смотрите здесь, кто не видел или не помнит: Колбаса домашняя.

Берем любую воронку с подходяшим широким горлышком, ахуенно подойдет девайс для набивки колбас от мясорубки. Саму мясорубку для набивки кровянки использовать не рекомендую – измажете все вокруг себя на 2 метра нахуй!

Начиняем колбасу смесью.

 

0abb8364.jpg

 

Начиняем неплотно, ибо как сами понимаете должно оставаться свободное место для последующего увеличения начинки в объеме. Рассчитать степень незаполнености просто – примерно 10% от длины кишки. То есть если кишка до перевязывания у нас 50 см, то оставить нужно соответственно 5см. ну и так далее.

 

d2c4004a.jpg

 

Подготовленные колбасы, вот только не нужно их протыкать с целью выпускания воздуха, если он вдруг остался, укладываем в ХОЛОДНУЮ воду, ставим на огонь и варим на медленном огне 10-12 мин после закипания.

 

Все! Хранить можно, тщательно упаковав и обильно смазав растительным маслом, для предотвращения высыхания, в холодильнике в течении 2-3 суток, запекая по мере необходимости.

689473d7.jpg

 

А можно и сразу все запечь в духовке, при температуре 180 – 200 градусов. в течении примерно 15 мин – так чтоб оболочка зажарилась пездато.

Подать на стол просто с черным хлебом, зеленью, чесноком и совершенно необходимой в данном случае горилкой либо водкой.

 

 

0e434007.jpg

 

 

8b892267.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бля слюной удавился... всегда беру в хохляндии эту колбаску и на севера отвёз её немеряно... а то что москали не могут готовить её это факт... да и вообще хохляцкая кухня супер.... вот ещё бы не вякали и ваще бы им цены небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит омерзительно! Не пробовал. Просто взять негде. Как я понял её хранить долго нельзя? Несколько дней и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит омерзительно! Не пробовал. Просто взять негде. Как я понял её хранить долго нельзя? Несколько дней и всё?

если залить жиром,то до бесконечности как говорят,вкусная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии это безобразие называется блэк пудинг...На завтрак частенько подают...У меня так и не возникло желание попробовать такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато только у Москалей видел на урале как в окрошку сало хренячат.... вот это уж точно изврат... а эту колбаску попробовать да.... но опять же то что на рынке гавно сразу говорю... только по знакомству или когда сами делают.... мне проще так как мясник знакомый есть... и так вот на рынке полно мяса а взять нечего... так как если узнать всё о мясе то и есть не захочется... гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погодите , щас вот Джазик придет и начнется вой ,какие вы идиоты без ума и вкуса. :142:

 

 

Ну..Это вряд ли кого-то удивит..))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю кровянку.Только чета на фотках она как то не очень,слишком много гречки и цвет темнее должен быть.

Давненько я ее не делала,но у нас вроде печень добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии это безобразие называется блэк пудинг...На завтрак частенько подают...У меня так и не возникло желание попробовать такое...

 

От английской только от вида воротит.. Не сравнивай, Оль..Я пробовала, поддавшись ностальгии..

У меня тётка работала на мясокомбинате всю жизнь, и мы , вернее, бабушка, всегда, сколько себя помню, к Рождеству набивали колбасу. Я обожаю домашнюю кровянку..

Взять готовое кольцо, на противень и в духовку.. О... как вкусно..

Кстати, эстонские мясокомбинаты неплохо её делают, надо отдать должное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В англии вообще много дряни едят. Взять хотя бы Хаггис. От одного списка ингридиентов тошнить начинает.

 

Хотя для суровых, рыжих , тупых , горных мудаков ,самое оно ,что бы вискарь закусывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Это вряд ли кого-то удивит..))).....

 

Хотя он наверно скажет ,что это колбаса не кровянка ,а подделка москальская. :037:

 

 

Чучундр@ Дата Сегодня, 22:00

Обожаю кровянку.Только чета на фотках она как то не очень,слишком много гречки и цвет темнее должен быть.

Давненько я ее не делала,но у нас вроде печень добавляют.

 

Чучундра , Я ж говорю - Колбасу делал настоящий хохол из настоящей хохляндии. :142:

 

Выглядит она мерзко ,на вкус поди тоже мерзкая .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взять хотя бы Хаггис.

 

Это подгузники вроде? Их кто то ест?

 

 

 

Хотя он наверно скажет ,что это колбаса не кровянка ,а подделка москальская. :057:

 

 

 

 

Чучундра , Я ж говорю - Колбасу делал настоящий хохол из настоящей хохляндии. :021:

 

Выглядит она мерзко ,на вкус поди тоже мерзкая .

 

 

Пришёл хохол,

Насрал на стол....

 

Продолжение Джазик должен знать, если настоящий хохол :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подгузники вроде? Их кто то ест?

 

 

 

 

Пришёл хохол,

Насрал на стол....

 

Продолжение Джазик должен знать, если настоящий хохол :044:

 

 

 

Хаггис

 

Бараний рубец и ливер (сердце, печень и легкие), 2 головки лука, 350 г мелкой овсяной муки, 220 г нарезанного околопочечного жира, соль и перец.

 

067baba1.jpeg

884eb4d9.jpg

 

:021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дрянь долларов 100 в маскве стоить будет. А на 100 доллоров можно 10 кило свинины купить и еще останется кило на 4 баранины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландская кухня

 

Хаггис на скорую руку

 

Для рецепта Вам потребуются:

- плечо ягненка или фарш из мяса ягненка - 450г

- печень ягненка - 200г

- вода - 1/2 стакана

- лук репчатый - 1 шт.

- яйцо - 1 шт.

- соль - 3/4 ч.л.

- перец черный - 3/4 ч.л.

- сахар - 1/2 ч.л.

- имбирь - 1/4 ч.л.

- гвоздика молотая- 1/8 ч.л.

- мускатный орех - 1/8 ч.л.

- овсяные хлопья - 1 стакан

 

 

Все ингредиенты измельчить и перемешать при помощи кухонного комбайна. При этом следует взять только половину мяса ягненка. Оставшуюся половину мяса перемешать с овсяной крупой, а потом объединить обе смеси. Форму смазать жиром и выложить в нее получившийся фарш. Духовку прогреть до 175оС . Хаггис будет готов через 45-55минут.

 

Интересно у хохлов аналог хаггиса есть ? Ну заменить все несвинные элементы на свинные и делать всё тоже самое. Наверно хохлам понравится ,раз они колбасу жрут такую.

 

Надо будет рецепт запатентовать. Назову эту херню - хуяггис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

884eb4d9.jpg

Личинка гигантского насекомого придавила салатный лист... Если наступить ногой - брызнет осклизлая белая жидкость...

 

Легко и непринужденно вызывает блевоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинка гигантского насекомого придавила салатный лист... Если наступить ногой - брызнет осклизлая белая жидкость...

 

Легко и непринужденно вызывает блевоту...

бля,фу,бля,черт,воистину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кровь свиная

2. Сало свиное

5. Молоко коровье натуральное

9. Кишки свиные

 

Гремучая смесь какая то. И на вид говно получается.

Человек не сдохнет если помесь из этой хуйни сьест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...