Перейти к содержанию
Бронеход

Помогите спасти детей...


Рекомендуемые сообщения

Последнее считаю полным бредом, такую смехотворную сумму оплатит любая Немецкая мед.страховка, и любой Немецкий Банк без всяких проблем даст кредит до 15 000 евро...

Впервые слышу, что немецкие страховые компании оплачивают операции гражданам Украины, а немецкие банки - кредитуют домохозяек с Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Впервые слышу, что немецкие страховые компании оплачивают операции гражданам Украины, а немецкие банки - кредитуют домохозяек с Украины...

 

 

Оплачивают, и кредитуют, тем более, если это имеет мировую огласку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивают, и кредитуют, тем более, если это имеет мировую огласку..

Тогда помогите в том, чтобы дело получило мировую огласку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По просьбе Гобблина.

 

Я не могу далее поддерживать тему, состояние здоровья не позволяет.

Надеюсь, кто-нибудь из форумчан ее продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень жаль, что тема угасла...

 

Новых детей не представлю, ибо нет уверенности в том, что смогу поддерживать тему.

 

По тем же, о ком писал...

 

Глеб Татарников успешно прошел лечение в Гамбурге, и, хотя его мамуля абсолютно невыносима в реале, я искренне рад за него и за его мамочку.

 

Артемки Григорьева, который так любил мультики про Водяного, больше нет, его не стало 30 марта.

 

Артуру Позоеву, "Рыжему" (так его называли все в РДКБ в Москве), собрали деньги на пересадку костного мозга. Из стерильного бокса "Хадассы" он уже не вышел - он был настроен на победу, но сдалось тело.

 

Про Дашеньку Юсупову-Розбах я уже писал, ей привезли нужное лекарство - контрабандой. Знаю лишь то, что использование лекарства дало положительную динамику.

 

Сонечка Потуданская продолжает свою борьбу за жизнь. Она прошла тяжелейшую химию в Израиле, не один десяток облучений; врачи клиники "Хадасса" надеялись, что такое комплексное воздействие уменьшит опухоль до приемлемых размеров - приемлемых для хирургического воздействия. К сожалению, на контрольном обследовании в декабре прошлого года выявилось, что опухоль пошла резко в рост. И у врачей "Хадассы" больше не было в распоряжении приемлемых протоколов лечения.

 

17 декабря 2010 года Сонечка вместе с мамой вылетела в Великобританию, в одной из клиник которой дали согласие на ее лечение.

 

Сейчас Сонечка в лондонской клинике Harley Street Clinic, лечащий врач - доктор Старгиос Захарулис. Деньги на начало лечения собрали, но они уже закончились - клиника выставила еще один счет.

 

У Сонечки уже 4-я стадия, и Лондон для нее сегодня - единственный шанс.

Пожалуйста, дайте ей этот шанс...

Я уже не в состоянии все это координировать, свяжитесь с фондом "Счастливый мир", они дадут вам реквизиты банков для перечислений.

 

Лена Потуданская, мама Сонечки, в полном отчаянии, ей нужна не только материальная, но и моральная поддержка. Может, у кого-нибудь есть знакомые в Лондоне, которые могли бы хотя бы навестить их там?

 

Сонечка верит в свое выздоровление, верит в то, что еще не раз попадет с мамой в лондонский парк и покормит там белок орешками прямо с ладошки.

 

Такой она была вначале своей болезни

 

potudanskaya-page.jpg

 

такой - в клинике "Хадасса"

 

potudanskaya-page-8-small.jpg

 

А теперь она такая

 

potudanskaya-page-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в силах помочь каждому. В каждой стране есть такие детки.

На хрена здесь оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто это может сделать, дать аудиторию этому обращению мамы Сонечки, Елены Потуданской:

 

Добрый день. Я. мама Сонечки Потуданской. Обращаюсь ко всем, кто хоть иногда читает нашу тему. Я прошу вас о помощи - у нас сейчас критическая ситуация с деньгами. Клиника требует вернуть долги. Иначе Соню просто перестанут лечить и мы вынуждены будем вернуться домой. Вернуться домой сейчас для нас означает верную смерть. Вы видели когда нибудь как умирают от рак дети? Я видела.. и я не могу представить , что это может случиться с моей малышкой. У нее есть шанс выздороветь...но он стоит 100 тысяч фунтов.. откликнетесь хоть кто -то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он стоит 100 тысяч фунтов.

 

А за что такой ценик? это не обвинение в лохотроне, не пойми меня превратно.

 

И оффтоп... Гоблин, ты в "локальных конфликтах" часом не участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что такой ценик? это не обвинение в лохотроне, не пойми меня превратно.

 

И оффтоп... Гоблин, ты в "локальных конфликтах" часом не участвовал?

Ценник обозначен не мной и не Еленой Потуданской, он указан в счете лондонской клиники. Скан счета выставлю в понедельник, или позже, в зависимости от даты объявления начала сбора фондом "Счастливый мир".

 

А локальные конфликты каким образом коррелируются с темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в силах помочь каждому. В каждой стране есть такие детки.

На хрена здесь оскорбления?

Насколько я понимаю, здесь была интересная дискуссия, которую я уже не прочитаю... Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник обозначен не мной и не Еленой Потуданской, он указан в счете лондонской клиники. Скан счета выставлю в понедельник, или позже, в зависимости от даты объявления начала сбора фондом "Счастливый мир".

 

А локальные конфликты каким образом коррелируются с темой?

 

Прямым. Среди своих ровесников(30) знаю троих ребят которые занимаются благотворительностью помогая именно детям. Двое ветераны второго штурма, а третий нигдениразунеслужил, но с богатым прошлым. Что-то перемкнуло у них в голове в определенный момент. Всем остальным глубоко насрать на этих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямым. Среди своих ровесников(30) знаю троих ребят которые занимаются благотворительностью помогая именно детям. Двое ветераны второго штурма, а третий нигдениразунеслужил, но с богатым прошлым. Что-то перемкнуло у них в голове в определенный момент. Всем остальным глубоко насрать на этих детей.

Интересная теория... Тогда добавьте в нее меня - вполне возможно, что и меня перемкнуло, после Африки и Афганистана.

 

Касаемо того, что насрать... Мир так устроен, что все дети уверены в своем бессмертии; и, как ни смешно это звучит, родители то же уверены в их бессмертии, потому что искренне верят, что переживут своих детей и не увидят их смерти. И переносят это мнение на других детей.

 

Все же устроено наоборот, мы все смертны; к сожалению, подавляющее большинство людей начинает это понимать, когда смерть забирает самых дорогих и любимых, либо приходит к самому челу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи спецкора "Комсомолки" Я.Таньковой

 

Сегодня ночью я получила пока не предсмертную записку (не дай бог!), просто письмо: «Ярослава здравствуй! я не сплю, не могу уснуть. мама спит и папа спит, одна я не сплю, все думаю как мне быть. Мама обо мне печется папа печется, а я все болею. Ярослава, молю найди мне врача, чтоб меня вылечили, или помоги чтоб я умерла. Я всех мучаю и маму и папу и всех…» (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Пожалуйста, не смейтесь над ошибками в этих горьких строках. Потому что это не просто ошибки, а капли горячей, мучительной боли, упавшие вместе со слезами и размывшие нужные запятые... Ведь это письмо, с огромным трудом вглядываясь в экран больными, слепнущими глазами, написала девочка с изуродованным лицом…

 

Из-за проблем с сосудами головы (болезнь называется «венозная эктазия») с 14 лет она боится выходить из дома без взрослых или собаки. Потому что бьют, плюют и обзывают. Не только безмозглые подростки, но и обычные взрослые в брезгливо сторонятся, толкают… Все потому, что из-за огромных фиолетовых шишек на лице многие думают, что Катя – опустившаяся алкоголичка. А на самом деле она – ребенок! Чистый, умный, добрый и даже талантливый (видели бы вы ее картины!), но измученный болезнью ребенок. Катя растет, но не взрослеет, потому что все время проводит в четырех стенах. Какие там общение-институт-работа, если из школы от издевательств пришлось сбежать!

 

Так и живет, теряя способность видеть, читать и рисовать - любое напряжение причиняет невыносимую боль. Рано или поздно она бы умерла, потому что наши врачи не могли даже поставить диагноз. Спасла серьезно опережающая нас в медицине Германия. Вот только врачи сокрушались, что все слишком запущено: «Если бы сразу, как заболела, то за одну операцию все решили бы. А так долго лечиться придется, но зато по опыту можно сказать, что потом и следа не останется!» Благодаря помощи спонсоров и Катя начала лечение, наступило серьезное улучшение, но очень скоро деньги кончились…

 

Я понимаю, из чего она делает выводы, когда выстукивает на клавиатуре: «…помоги, чтобы я умерла. Я всех мучаю…» Она вспоминает мамины слезы и нервы из-за того, что никак не выходит собрать нужную сумму, а время идет и врачи торопят: «Если еще немного подождете, все что было уже сделано, пойдет прахом и придется начинать сначала…» Она думает о папе-художнике, который работает, где только может, и страдает от того, что он мужчина, и должен спасти дочь, но при этом лишь живописец, а не нефтяной магнат. Она имеет в виду комментарии читателей к публикацию о ней.

 

«Если уж Господь ей не помог, одна надежда - на эвтаназию» - «сочувствует» девушка с милосердным именем Мария.

 

«Пусть квартиру продадут» - весело «прикалывается» некто Пупкин. И это только те комменты, которые уже прошли отсев. А без модерации желающих напомнить больному человеку, что «его место у параши» гораздо больше. И если мама с папой не устают повторять, что никогда бы не променяли тяжелую жизнь с живой дочерью, на легкую, но без нее, то эти «санитары леса» и сторонники «чистоты расы» будут только аплодировать решению больного ребенка уйти из жизни.

 

Еще один случай из моей практики – больной раком мозга 8-летний мальчик, который ночью бился в истерике: «Мама, не надо! Не надо, мама!» когда мама его разбудила, он в лунатическом бреду произнес: «Не надо меня усыплять!» Утром, само собой ничего не помнил. А уже потом, через несколько месяцев, в каком-то случайном разговоре всплыла причина – популярная передача по ТВ, на которой выступал один «гуманный» товарищ, предлагавший всех некондиционных детей усыплять, чтобы не мучились и других не мучили. К слову (для таких же гуманистов) тот малыш уже здоров. Хочется надеяться, что вместе с опухолью ему вырезали воспоминание о жестоком дяде с телеэкрана.

 

А теперь вопрос: как мне объяснять детям, что их желание жить не стыдно? Чем мне подтвердить, что добрых людей больше, чем плохих и даже те, кто не могут помочь, чаще всего желают им здоровья? Как мне убедить Катеньку Булыгину и тех, кто рано или поздно снова напишет мне эти сакраментальные строки, что нужно выкинуть из головы фразу: «я всех мучаю» вместе с советами жестоких людей из Интернета, потому что жизнь драгоценна и нельзя сдаваться? Пожалуйста, помогите мне найти слова! Если, конечно, вы со мной согласны…

 

У меня к вопросу Таньковой есть дополнение, свой вопрос - как объяснить людям, что только от них и их желания чаще всего зависит, какая чаша весов перевесит, жизни или смерти ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзеры, прошу очень внимательно прочитать ответ руководства фонда "Счастливый мир" на их сайте, в разделе "Гостевая комната". Руководству был задан вопрос о перспективах оплаты лечения Сонечки и еще двоих ребятишек в лондонской клинике:

 

Уважаемый Юрий, уважаемая Валентина!

Во-первых, спасибо за помощь, которую Вы нам оказываете или оказывали. Мне по-человечески очень понятна Ваша позиция. Очень больно, практически невозможно представить, что ребенок, за которого боролись столько лет, может остаться без помощи. И на самом деле никто никого не бросает - например, до конца недели мы перечисляем на Дашу Фокину деньги, все, что нам удалось собрать, что осталось. Но при этом мы отдаем себе отчет в том, что, взяв на себя обязательства по оплате 300 000 фунтов стерлингов (именно столько нужно на продолжение - не окончание! - лечения трех близких Вам детей), мы обязательство это не выполним. И только зря обнадежим родителей, которые, возможно, могли бы обратиться в другие фонды или к жертвователям. Мы не хотим давать необоснованных надежд. Это первое. Второе. Мне кажется, как-то несправедливо перекладывать всю ответственность за жизнь детей на фонд. Ответственность несут родители. Фонд выполнил все просьбы, с которыми к нам обратились - но стоимость лечения превзошла все ожидания.

Третье. У нас есть очень много просьб о помощи от детей, которым помощь нужна срочно, очень срочно - и у которых есть колоссальные шансы жить и быть здоровыми. Нам кажется важным этого шанса их не лишать.

 

Сухой остаток (чисто мое, личное мнение): фонд "Счастливый мир" гарантий оплаты не дает или пока не дает.

 

Счет от лондонской клиники на 100 тыс фунтов включает в себя долг клинике (30 тыс фунтов), и оплату последующего лечения - 70 тыс фунтов.

 

Стоит очень сложная задача: собрать до 12 июня 30 тысяч, иначе лечение Сонечки будет прекращено, виза будет закрыта, и она уедет домой, не доведя лечение по протоколу до завершения.

 

Времени на раскачку нет. Прошу всех, кому эта тема близка, максимально широко раскидать инфу по разным форумам, во-первых, во-вторых - в благотворительные фонды своих стран.

 

Скан счета клиники прилагаю:

 

02d6999f7d64.jpg

 

 

 

Реквизиты клиники Harley Street Clinic:

 

Account name: Harley Street Clinic

Barclays Bank plc

St Johns Wood and Swiss Cottage Branch

PO Box 2764

London NW3 6JD

Sort Code: 20-74-63

Account number: 80933279

International Swift Code number: BARCGB22

IBAN number: GB92BARC20746380933279

 

В назначении платежа надо обязательно написать: "POTUDANSKAYA DONATION" иначе деньги придется искать

 

Реквизиты счета мамы:

 

Банк получателя: Центрально-Черноземный Банк Сбербанк РФ г. Воронеж

ИНН 7707083893/3

Получатель: Центрально-Черноземный банк СБ РФ БИК 042007681

Корсчет 30101 8106 0000 0000 681

Р/счет: 47422 8104 1300 9917 700

Назначение платежа: Дополнительный офис 9013/0177

Потуданская Елена Михайловна л/сч 40817 8101 1300 8223 682.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему перестала отображаться картинка счета :037:

 

Последняя новость от Потуданской Лены: фонд отказался повторно гарантировать оплату лечения Сонечки.

 

Отправлено Вчера, 11:47 PM

Сегодня я звонила в фонд, очень долгим и трудным был разговор. Его итог не порадовал. Сбор открывать не будут, гарантийное письмо тоже не дадут. Единственное, чем обещали помочь - разместить на сайте фонда, на главной странице информацию о Соне, где будет написано, что ДЕНЬГИ НУЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ТОЛЬКО НА СЧЕТ КЛИНИКИ ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ. Через фонд никакие платежи по нам проводиться не будут. Только информация и ссылки. Вот так. Сейчас в срочном порядке делаю для Сони персональный сайт. Чтоб хоть было куда ссылаться . Думаю, через несколько дней, с Божьей помощью осилю.

Вот такие новости у нас(

 

Может ли кто помочь Лене в создании сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой в таких темах становится очень жутко, потому что практически не бывает ответов.

Тот, кто решил пожертвовать деньги, их все равно пожертвует и - не будет об этом трубить в фанфары.

Тот, кто решил не жертвовать, то же не спешит этим хвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительный фонд "Счастливый мир" разместил на своем сайте следующее обращение:

 

Срочное обращение!

 

Среда, 01 Июня 2011

 

«Уважаемые Благотворители!

Мы обращаемся к Вам с большой просьбой, помочь оплатить лечение в клинике «The Harley Street Clinic» в Лондоне наших подопечных – Фокиной Даши, Потуданской Софьи и Авдюкова Вани!

В настоящий момент у этих детей крайне сложная ситуация. Пройден уже очень серьёзный путь и так много сил было потрачено на его протяжении, что бесконечно обидно остановиться.

К сожалению, мы все прекрасно знаем, что лечение онкологических заболеваний всегда трудно прогнозируемо по времени. Дети проходят лечение уже длительный срок и в клинике выросли большие задолженности за уже оказанное лечение. По причине расхождения между предполагаемыми и фактическими расходами на лечение этих детей, Фонд не может нести финансовую ответственность за долги. Налоговый кодекс и Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» трактует благотворительность, как разовую единовременную помощь. Если благотворительность не разовая (от одного фонда), то она считается постоянной и подлежит налогообложению : "Выплата благотворительным фондом материальной помощи конкретным физическим лицам производится не единовременно, а в течение календарного года несколько раз по мере поступления денежных средств в благотворительный фонд. Вышеуказанные выплаты материальной помощи не соответствуют критериям, установленным п. 8 ст. 217 НК РФ, как производимые только один раз, поэтому подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленн ом порядке."

В связи с налогообложением мы не можем возобновить сбор средств по этим детям. Но Мы просим вас откликнуться и помочь оплатить эти суммы! Вы можете перечислять средства непосредственно на счет клиники «The Harley Street Clinic» в Лондон» по реквизитам, указанным ниже.

Account name: Harley Street Clinic

Barclays Bank plc

St Johns Wood and Swiss Cottage Branch

PO Box 2764

London NW3 6JD

Sort Code: 20-74-63

Account number: 80933279

International Swift Code number: BARCGB22

IBAN number: GB92BARC20746380933279

 

Потуданская Соня, сумма задолженности – 28 027, 63 фунт.стерлингов.

Сумма по новому счету: 100 991, 88 фунт.стерлингов.

группа в контакте http://vkontakte.ru/club27463937

Оригинал обращения фонда вы можете посмотреть здесь - http://www.hworldfund.ru/ru/novosti/...oe-obraschenie

 

Хочу еще раз напомнить, что в назначении платежа нужно обязательно указать - "POTUDANSKAYA DONATION", иначе деньги придется искать в финансовом дивизионе клиники.

 

Я понимаю, что обращаюсь не к миллиардерам и не к миллионерам - я обращаюсь к таким же, как и я, вкалывающим в поте лица своего.

Я не прошу вас пожертвовать миллион или такую сумму, которая поломает ваши планы на отпуск или давно запланированную покупку.

 

Откажитесь всего один раз от дюжины пива - это не подорвет ваш семейный бюджет, но спасет жизнь Сонечки.

 

Проживающие в России могут помочь перечислением пожертвований на личный счет мамы Сонечки:

 

 

Банк получателя: Центрально-Черноземный Банк Сбербанк РФ г. Воронеж

ИНН 7707083893/3

Получатель: Центрально-Черноземный банк СБ РФ БИК 042007681

Корсчет 30101 8106 0000 0000 681

Р/счет: 47422 8104 1300 9917 700

Назначение платежа: Дополнительный офис 9013/0177

Потуданская Елена Михайловна л/сч 40817 8101 1300 8223 682.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение мамы Сонечки, Елены Потуданской к жертвователям (опубликовано на сайте благотворительного фонда "Счастливый мир" обращение к жертвователям от Елены Потуданской

 

 

Четверг, 02 Июня 2011

 

Здравствуйте, уважаемый фонд, дорогие жервователи!

 

Я хочу поздравить всех детей и их родителей с прошедшим Международным Днем Защиты Детей! Пожелать всем здоровья и благополучия! В эти дни мне особенно больно сознавать, что сейчас моя маленькая Сонечка беззащитна. Как никогда раньше мне больно от того, что я - самим Господом Богом данная этой малышке в матери - не могу защитить её... Не могу укрыть её от болезни, от боли, от бездушной машины бюрократии... Да, только мы, родители, несем ответственность за своих детей. Но сейчас, в той ситуации, в которой мы оказались, я могу только кричать от бессилия и молить о помощи всех и каждого. Почти три года моя дочь болеет. За все это время она провела у себя дома только считанные дни. Все остальное - в больницах, под капельницами, в ожидании выздоровления, чуда, которое её спасет.

 

Когда мы с Соней в декабре прошлого года летели в Лондон, я не знала, буду ли я вот так же, вместе с Соней , лететь и обратно...

Конечно, онкологические заболевания тем и страшны, что непредсказуемы, их трудно прогнозировать на много лет вперед. Но разве не чудо, что Сонечка, пройдя через такой ад из двадцати жестких химий, все еще живет, улыбается, хорошо себя чувствует, радуется жизни?! Для меня - это чудо. И я верю, что все у нас получится. И верю не я одна - лечащий доктор Сони, доктор Захарулис, в своей последней выписке говорит о реальности полной ремиссии.

 

Только для этого нужно лечение, а оно стоит денег... много денег... Я, как мама, делаю все что от меня зависит. Но есть вещи , которые я не в силах сделать. Например, оплатить самостоятельно счет в пять миллионов рублей. И поэтому я сейчас обращаюсь ко всем неравнодушным , сопереживающим нам людям. Помогите спасти маленькую жизнь! Не оставьте нас один на один со страшной болезнью!

 

C уважением, мама Сонечки, Лена.

 

P.S.

У Сони теперь есть сайт - http://sonjapotudanskaja.ru

Спасибо фонду и всем его сотрудникам от всей нашей семьи за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня не было здесь две недели, сначала я увяз на британских форумах, организуя помощь Потуданским, потом попросту не мог сюда зайти - не знаю, почему, но для моего браузера этот сайт был всегда недоступен; я и сегодня сумел зайти с незнамо какой попытки.

 

Хочу кратенько отчитаться, что сделано и что - не сделано для Сонечки Потуданской.

 

Работает персональный сайт девочки, линк я уже давал.

 

На сегодняшний день собрано уже 10 тыс фунтов из необходимых 100 тысяч (здесь не учтены поступления в клинику с 14.06.2011 и поступления на счета фонда "Счастливый мир" в 735 000 рублей; пока неясно, как фонд распределит эту сумму между шестерыми детками в лондонской клинике).

 

Благодаря сбору пожертвований уже очевидно, что виза будет продлена и лечение будет продолжено.

 

Физическое состояние девочки очень неплохое: в результате химиотерапии ( малышка уже прошла за три года 20 блоков), проведенной в Лондоне, подавлены полностью метастазы в легких, второй очаг опухоли практически уничтожен, и 20 июня проведена операция по удалению его остатков. Сонечку уже перевели из реанимации в общее отделение, и лечащий врач уже назначил очередной блок химии, который и проводится.

Сонечка очень хочет побыстрее вернуться из клиники домой (дом - это арендованная клиникой квартира, в которой живут еще семьи с онкобольными детками из России), потому что ей уже обещали привезти живого ежика - девочка обожает всякую живность; вопрос этот уже согласован с врачами, бедного ежика уже мучают ежедневными гигиеническими процедурами.

 

Была очень тяжелая полемика на британском форуме "Понаехалитут" - куча обвинений в мошенничестве и прочем, первый топик прикрыли из-за накала страстей, второй, открытый мной, за неделю, если не меньше, накрутил 157 страниц и соответствующее количество постов. Результат, в целом, положительный - юзеры убедились в правдивости инфы, и сами открыли новый трэд по помощи больным русским деткам в Лондоне.

 

Однако хорошее не бывает без плохого... Я не знаю, сколько юзеров с этого британского форума участвует в вакханалии клеветы и лжи на Потуданских, уверен лишь в одном нике - Фанта или в других местах Fan_ta. Она, кстати, клятвенно обещала на РашнАмерика, что Алекс оценит ее правдолюбие и навеки вечные забанит на Броне gobblin за мошенничество и торговлю канцерогенным калом. На РашнАмерика ее творчество оценили по "достоинству", тема закрыта.

 

Хуже обстоит дело в "фэйсбук": все эти измышления привели к тому, что клиника потребовала снять всякие упоминания о ней, компания по сбору пожертвований там практически сорвана; пару дней мамы больных деток просто тряслись от ужаса - не знаю, почему, но они решили, что в результате скандала клиника прервет лечение и предложит им покинуть Лондон. К чести британцев, должен сказать, что даже и намека не прозвучало - лечение продолжается.

 

Юзеры, я прошу помощи: мы не справляемся, мы не успеваем постить везде инфу о Потуданских и других детках в Лондоне - нужна помощь в распространении инфы, на форумах, в ЖЖ, влюбых возможных местах.

Я не даю здесь ссылок, потому что пост и так большой, я не уверен, что смогу его отослать.

 

Пишите мне на gobblin2007@yandex.ru, я дам все ссылки на источники инфы и координаты волонтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий благотворительный фонд Ein Herz für Kinder принял решение выделить на лечение Сонечки Потуданской 8600 евро.

 

Гарантийное письмо фонда уже отправлено в клинику.

 

Небольшая фотоподборка из сегодняшней жизни девочки:

 

После очередного блока химии

post-398870-1308154845.jpg

 

Накануне операции, 19.06.2011... Шли с мамой по лондонской улице, а там - ярмарка; Сонечке подарили шарик и разрисовали там, как кошечку))) Девочка потом до вечера отказывалась смывать грим:

 

post-398870-1308512275.jpg

 

После операции, еще в реанимации:

 

post-398870-1308908942.jpg

 

Вчера, 30.06.2011... Закончен очередной блок химии, промывка; как написала мама, нагулялись в парке от души

 

post-398870-1309471844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему перестала отображаться картинка счета :059:

 

 

 

 

Может ли кто помочь Лене в создании сайта?

 

Да конечно, сделать сайт не сложно. Но если она хочет халявы, то пусть идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто помочь Лене в создании сайта?

 

Если есть доменное имя и хостер , то сайт я могу сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...