Перейти к содержанию
Бронеход

Помогите спасти детей...


Рекомендуемые сообщения

Объявлен срочный сбор денежных средств:

 

Юсупова — Розбах Дарья

 

d0a32307b3b5.jpg

 

.

Срочный сбор 12 тыс. евро на покупку лекарственного препарата депоцит (6 ампул) в Германии.

 

Дарья — одна из тех детей, лекарство для которых не зарегистрировано в России. Эта маленькая девочка прошла уже страшный путь лечения. Сейчас вся надежда на препарат, который нельзя ни за какие деньги купить в российских аптеках. Это лекарство — последняя надежда ее родителей на выздоровление малышки.

 

Из письма родителей:

 

«Здравствуйте! Мы являемся Дашиными родителями, мама Наталья, папа Александр. Хотим поделиться своей историей с надеждой на вашу помощь!

 

Даша родилась в полноценной семье, желанным, любимым, здоровым и крепким ребенком, росла и развивалась на радость своим родителям. В 1год и 6 месяцев Дарья пошла в детский сад, в своей группе она была одной из самых активных детей. Мы с мужем работали (Александр военнослужащий, я в торговой компании), жили счастливой семьей. Не могли нарадоваться, каким жизнерадостным и смышленым ребенком росла наша доченька. Казалось бы, нашему семейному счастью нет придела! В конце ноября 2008 года, наша малышка заболела, врачи долго не могли определить, что с ребенком. В городе Алейске, в ЦРБ получали лечение по поводу неврита лицевого нерва, но ребенку с каждым днем становилось все хуже и хуже, только тогда нас отправили на обследование в краевой диагностический центр города Барнаула, где обнаружили опухоль головного мозга, и уже 20.12.2008 г. провели экстренную операцию.

 

Гистологический диагноз пришел через пять дней, для нас он прозвучал, как приговор „рак головного мозга 4 стадии”. Началась настоящая борьба за жизнь единственного ребенка! Первый протокол лечения с января 2009 по апрель 2009,в онкогематологии города Барнаула, высокие дозы облучение и химия терапия-динамика в лечении отрицательная, остаточная опухоль продолжала рост! Второй протокол лечение высокодозная химия терапия, шесть курсов. Апрель 2010 последний курс химии терапии — рецидив! Метозтаз в спинном мозге начал рост. Врачи только развели руками, обычную химию и облучение делать уже нельзя, ребенок просто ее не выдержит!

 

Май 2010 приехали в Москву на консультацию в РДКБ, где нам предложили продолжить лечение новым дорогостоящим препаратом (депоцит, производитель германия в РФ не зарегистрирован)

— Это Ваш единственный шанс спасти ребенка! — сказал доктор.

 

И вновь появилась огромная надежда! 14.05.2010 начали лечения новым препаратом. Всего на курс лечения нужно 10 ампул. В приобретении первых 4 ампул нам помогли, еще нужно 6 введений — это 12000 евро. У нас таких денег нет! Мне пришлось уволиться в связи с болезнью дочери, а муж в данный момент увольняется из вооруженных сил, в поисках более оплачиваемой работы. Собрать данную сумму необходимо до первых чисел июля 2010 года. Врачи говорят если не осуществить в срок очередное в ведение, то все лечение было напрасно!

 

У Дарьи есть шанс осуществить свою мечту — она хочет стать доктором! Пожалуйста, помогите.»

 

Из обращения фонда "Счастливый мир"

 

У нас новая девочка. Дарья Юсупова — Розбах.

 

Задача не из простых. Собрать 12 тыс. евро до 1 июля. Но и это еще не все. Нужно купить лекарство за границей и привезти его в Москву. Ну не продается оно в России! Именно о таких орфанных препаратах шла речь в обращении к Президенту, которое подписали многие из вас.

 

Самый простой для фонда вариант (это мы мечтаем). Жертвователь оплачивает лекарство непосредственно в Германию. Мы берем на себя срочную доставку в Москву. Так было при покупке лекарства для Мити Седова. Но этот вариант — как Рождественский подарок для Дарьи.

 

Второй вариант. Собираем деньги на счет фонда, переводим их маме Дарьи на счет, она покупает на них валюту, и мы пытаемся найти человека, который бы купил эти лекарства за границей, а потом привез в Москву.

 

Конечно, может так случиться (ну вдруг!), что часть средств будет собрана на счете фонда, а жертвователь оплатит лекарства непосредственно за границу в аптеку. Наши постоянные посетители сайта знают, что в этом случае все собранные адресные пожертвования для Дарьи будут использованы на дальнейшее лечение малышки.

 

Мы, конечно, верим, что 8 июля лечение Дарьи будет продолжено, лекарство будет. Мы очень хотим в это верить…

 

Реквизиты фонда для платежей смотрите ЗДЕСЬ, на левой части страницы (банки и кредит-карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Объявлен срочный сбор денег на спасение Ванечки Володичева из Санкт-Петербурга. На сегодняшний день из 975 000 рублей собрано уже 459 364 рубля.

 

Мне очень приятно, что на призыв уже откликнулись юзеры, которые бывают и здесь, большинство из них предпочли анонимные платежи.

 

Дата рождения: 7 февраля 2010 года.

г. Санкт-Петербург.

 

Диагноз: врожденный порок сердца. Порок очень сложный и шансов на удачный исход операции, сделанной в России, очень мало. В данном случае необходим опыт врачей Берлинского кардиоцентра. Причем, если упустить время и не провести назначенное на июль лечение, то возможно малыша не спасет даже это. 40 000 евро — сумма фантастическая для молодой семьи Володичевых, но именно столько стоит спасение их ребенка.

 

f9a7caf8c085.jpg

 

Из письма мамы:

 

Как только мы узнали о заболевании Ванечки, сразу отправились на консультацию в ДГБ № 1. Нам сказали, что порок очень сложный, что операцию придется делать в три этапа, так как сразу устранить его не получится. На наше счастье в этой больнице работал Любомудров В.Г., о его врачебном таланте и опыте мы неоднократно слышали и поэтому в удачном исходе операции не сомневались. Второй этап операции был назначен на июль-август, то есть через полгода. Но Ваня стал чувствовать себя хуже и мы обратились за консультацией раньше. Каково же было наше состояние, когда мы узнали, что Любомудров заключил контракт с иностранной клиникой и уехал. Мы буквально осиротели. Мы прекрасно знаем, что хирургов такого уровня в России единицы, и найти врача, который возьмется за такой сложный порок практически невозможно.

 

Мы обращались во многие больницы в России. Официального отказа в операции нам, конечно, не давали, но все врачи, как один, твердили, что исход, скорее всего, будет летальным. Фактически нам предлагали смириться с тем, что наш ребенок так или иначе умрет, — на операционном столе или без операции. Тогда мы стали искать зарубежные клиники. Нас пригласили в Берлинский кардиоцентр. Уже много лет там устраняют такие пороки, а российские малыши — частые его пациенты. Но счет, выставленный за операцию, привел нас в ужас. Впервые за эти полгода мы испытали отчаяние — таких денег, 40 000 евро, нам не собрать никогда. Тем более за такой короткий срок. Я студентка медицинского института, муж начинающий инженер, родители пенсионеры.

 

Пожалуйста помогите нашему ребенку. Это маленький человек, у него уже проявляется характер, он радуется нам и грустит вместе с нами, поддерживает нас, когда у нас опускаются руки. Мы его очень любим и очень боимся потерять.

 

Резюме ведущего хирурга Берлинского кардиоцентра:

 

Комментарий хирурга Берлинского кардиоцентра Овруцкого Станислава Борисовича:

 

У Ивана Володичева порок очень тяжелый. Лечение возможно только комплексное и этапное. На каждом этапе должны быть проведены зондирование (вероятно, совместно с эндоваскулярными методами) и операция. Один этап — необходим в ближайшее время, следующий — примерно через год. Сейчас ребенок с выраженным цианозом (синюшностью), сердце перегружено. Анатомическая коррекция при данном пороке невозможна, но лечение требуется. Иначе прогноз очень плохой.

 

Реквизиты для платежей смотрите на страничке Ванечки на сайте фонда ПОМОГИ.ORG

 

Форумчане из Германии и других стран могут перевести деньги для Ванечки непосредственно в Германии. Прошу извинить, что даю их в нарушение всяких правил в виде цитаты, а не в виде линка на сайт фонда - инфа поступила только вчера, линка пока нет:

 

2aee9f4d5e1c2001d2e413a266e8c986.jpg

 

Внутри Германии платеж по следующим реквизитам:

 

Deutsches Herzzentrum Berlin

Konto: 310008000

BLZ: 10050000

 

im Feld Verwendungszweck:

 

FUER Volodichev Ivan

geb. 07.02.2010

Spendenaktion von

community bronexod.com

 

для иностранных переводо надо ещё это:

 

IBAN: DE42100500000310008000

Papierform: DE42 1005 0000 0310 0080 00

 

BIC: BELADEBEXXX (Berlin)

Bank: Landesbank Berlin - Berliner Sparkasse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сроки уже просрочены, мальчик запланирован на лечение в Израиле, не хватает денег на оплату счета клиники, собрано уже 2,5 млн. рублей, нужно еще столько же.

 

Артур Позоев

 

6a3cbb2e9997.jpg

 

Город: Невинномысск

День рождения: 12 января 2001

Диагноз: анемия Фанкони

Группа крови: O (I) Rh+

Нужно собрать: 106 100 евро до 6 июня 2010

 

 

Антон Гасников

 

4cc72d5fb049.jpg

 

Город: г. Пыть-Ях Тюменской обл.

День рождения: 25 сентября 2005

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Нужно собрать: 14 830 евро до 18 июня 2010 (оплата поиска донора костного мозга в международном регистре)

 

Я дал коаткую инфу лишь на двоих. Все срочные просьбы фонда Хаматовой смотрите ЗДЕСЬ

 

Я прошу всех, кто откликнется, внимательно прочесть эту просьбу фонда "Подари жизнь":

 

В назначении платежа обязательно должны быть слова «благотворительное пожертвование», иначе Фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Мы просим не указывать в назначении платежа имени пациента, иначе ему или его родителям придется заплатить налог в размере 13% от стоимости лечения, которое мы оплатим.

 

Зы. Данияр Алмаев уже находится в клинике "Шарите" в Берлине, обследование и лечение начато в долг, фонду Хаматовой верят.

Даша Егорова то же уже в клинике в Лондоне, по срокам ее уже оперировали, но инфы пока нет. Оперировали в долг, потому что фонд уже рассчитался по операциям, проведенным другим детям в Англии.

 

Провести операцию, сохранив при этом ногу и ее функции, согласился профессор Р. Полок в The Harley Street Clinic (Англия). Даша уже в Лондоне, получает химиотерапию перед операцией. Операция назначена на 4 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, не сноси топик, здесь все реально и легко проверяемо любым юзером.

 

Если есть необходимость, по ряду клиник я уже сейчас могу выставить телефоны лечащих врачей и ведущих специалистов. Там, где я веду это дело намного шире, мне помогают форумчане из разных стран, перепроверяющие каждый бит инфы даже фонда Хаматовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, в нарушение всех правил фондов и сообществ волонтеров, вынужден дать прямые координаты для платежей в Германию для Даниара Алмаева:

 

СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДАНИЯРА:

Для Пожертвователей из Германии:

 

TRANSAID - Stiftung fьr krebskranke Kinder

 

Deutsche Bank AG, Koblenz

 

Kontonummer: 0651174

 

Bankleitzahl: 57070045

 

SWIFT/BIC: DEUTDE5M570

 

IBAN: DE570700450065117400

 

Verwendungszweck:

FUER Daniyar Almaev

geb. 11.09.1997

Spende im Auftrag „Schenke Leben"

Kooperationsvereinbarung

 

для Интернациональных переводов

 

Organisation: TRANSAID - Stiftung fьr krebskranke Kinder

Bank: Deutsche Bank AG, Koblenz

Account number (national): 0651174

Bank identifier number (national): 57070045

SWIFT/BIC: DEUTDE5M570

IBAN: DE570700450065117400

 

option:

FOR Daniyar Almaev

born 11.09.1997

Donation by order of „Grant Life"

in cooperation agreement

 

Прошу внимания: в некоторых словах неправильно передались немецкие буквы, после уточнений (работают люди в Германии) исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, не сноси топик, здесь все реально и легко проверяемо любым юзером.

Если есть необходимость, по ряду клиник я уже сейчас могу выставить телефоны лечащих врачей и ведущих специалистов. Там, где я веду это дело намного шире, мне помогают форумчане из разных стран, перепроверяющие каждый бит инфы даже фонда Хаматовой.

Да не снесет. Дед хоть мерзкий тип, но не на столько :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто всю жизнь проводит в танке и видит жизнь лишь через оптику танкового прицела.

 

Это - отрывок из воспоминаний молодой женщины, которая в 90-е годы, в 13 лет прошла через ад лейкоза, которую отказывались лечить врачи, ей даже капельницы с глюкозой не делали, чтобы умерла быстрей... Ее спасло лишь невороятное упорство и бешеное сопротивление смерти ее мамы...

 

Отпустить душу…

 

На двери палаты белая простынь. Глубокая ночь, но там горит свет. Сквозь простынь просвечивается силуэт женщины, сидящей возле кровати. Она сидит почти неподвижно, только изредка роняет голову на грудь — она не спит уже много суток и иногда усталость одолевает ее. Она проваливается в сон на несколько секунд, но тут же с ужасом просыпается. «Нельзя спать, нельзя! Надо следить» — эти слова она произносит снова и снова. Она сидит возле своей дочки. Возле смертельно больной дочки. Девочка бледная и очень истощенная. Она уже 2 недели не может глотать. А еще с каждым часом нарастает дыхательная недостаточность. Ребенок мучительно умирает от удушья.

 

А врачи… они признали опухоль неоперабельной. И все что смогли предложить, так это смертельную дозу снотворного «чтоб побыстрее отпустить душу». Врач назвал это «более простым выходом» чтоб не мучалась ни Наташа, ни ее дочка. Наташа отказалась. Она все еще верила, что это не конец, что вот случится чудо и девочка пойдет на поправку. Только вера в это чудо давала ей силы сидеть возле кровати, не отрываясь сутками.

 

Девочка находилась в полусознательном состоянии. От постоянной нехватки кислорода ее сознание туманилось, она то проваливалась в нечто наподобие сна, то тихо стонала. Она почти не разговаривала, на это требовалось слишком много энергии, а взять ее было неоткуда. Неделю назад врачи отменили все поддерживающие капельницы. Они посчитали все меры по поддержанию жизни девочки излишними. И теперь девочку мучила не только одышка, но и дикая жажда. Иногда сквозь сон она шептала «вода, вода». Вода мерещилась ей и мечтала она не о том, чтобы выжить, а о том, чтобы утолить невыносимую жажду. Но она этого не могла, поэтому лишь беспомощно плакала, когда слышала звук льющейся воды.

 

Этой ночью девочке было особенно плохо. Она тяжело дышала, а временами переставала дышать на 10–15 секунд. Мать не отрывала взгляда от едва двигавшейся грудной клетки. И тут начался настоящий ад — девочка тяжело вздохнула и… и начала медленно синеть. Дыхание прекратилось. Мать с ужасом смотрела на все более синее лицо. Она знала что делать — она подскочила со стула и стала делать искусственное дыхание «рот в рот». Она не звала никого на помощь, она знала, что это лишено всякого смысла — заведующая отделением запретила все активные вмешательства по поддержанию жизнь. В развитых странах это называется пассивной эвтаназией и считается незаконным, а у нас это зовется заботливо — «отпустить душу». Наташа снова и снова вдыхала воздух в легкие своей дочери. Даже сейчас она верила, что борьба имеет смысл. И через 10 минут девочка сделала несколько самостоятельных вдохов. Но через полчаса снова остановка дыхания. И снова «рот в рот», до головокружения, до потемнения в глазах. И мысль только одна — не упасть, не потерять сознания, ведь дочке так нужен этот воздух, который сама вдохнуть она не может. Борьба продолжалась несколько часов. И когда после очередной остановки дыхания девочка открыла глаза, в них была такая боль. «Мама, оставь меня, не дыши, дай умереть, я так больше не могу» — слова девочки были еле слышны, а на ее глазах наворачивались слезы.

 

Женщина закрыла лицо руками и отошла. Она слышала, как девочка последний раз тяжело вздохнула и утихла. Наташа рыдала, беззвучно рыдала. А еще кусала губы… до крови, не чувствуя боли. Она сидела, закрыв лицо руками несколько минут, когда вдруг подскочила. На лице у нее была такая решительность, она кинулась к дочке. Она была уже вся синяя, пульса не было. Сердце остановилось. Это был конец. Но мать знала, что еще имеет возможность это изменить. И она кинулась реанимировать дочку. Без эмоций, как робот: 15 нажатий на грудную клетку, 2 вдоха. И так бесконечное число раз. Она не смотрела на время, не думала о том, насколько поврежденным окажется мозг дочки после столь длительной остановки сердца. Она знала одно — она должна реанимировать девочку. И вот делая очередной «вдох» она положила руку девочке на шею и почувствовала пульс. Сердце снова билось!!! Она продолжала искусственное дыхание с таким энтузиазмом, как будто выиграла борьбу с болезнью. Как будто вот сейчас она вернула девочку к жизни, и болезнь уйдет, и ее дочка снова будет здоровой.

 

Когда девочка пришла в себя, почувствовала во рту вкус крови. Она тогда не знала что это не ее кровь, это кровь ее матери, которая искусала себе губы, наблюдая за умиранием своего ребенка. Девочка знала одно — ее мать вернула ее. Снова сюда, снова в этот мир бесконечного удушья и жажды. В тот момент она почти ненавидела свою мать за это. Она не верила в утопию матери о долгой и счастливой жизни. Она не верила, что эта отвоеванная у смерти ночь имеет хоть какое-то значение.

 

Но мать… она как будто знала, ради какого будущего она боролась со смертью. Она как будто знала, что пройдет 7 лет, и я скажу ей спасибо за то, что не отпустила мою душу тогда. За то, что благодаря ее фанатичной вере я получила возможность прожить эти 7 лет, несмотря на опухоль. Семь лет тяжелой борьбы с болезнью, но все же сем лет жизни. Мама и сейчас иногда ночами сидит возле меня, наблюдая за дыханием. Она знает, что впереди еще много битв за мою жизнь. Но она так же четко знает, что никогда больше, ни на мгновение не отпустит нить моей жизни. Даже если ситуация будет казаться безвыходной. Даже если будет стоять сердце, она не отпустит мою душу…

 

Полностью записки Ирины читайте ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотров - много.

 

Мнения - ни одного.

 

Я ведь не собираюсь хватать вас зубами за загривок и трепать вас так до тех пор, пока денежку не пожертвуете.

 

Хотя бы подумайте о том, что эту инфу стоит запостить там, где бываете вы и не бываю - я...

 

Чудес на свете не бывает, из сотни просмотров рождается обычно одно пожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ужо разослано. :040:

А какое мнение ты хочешь услышать?

Мне не нужны дифирамбы в мой адрес.

Я признаюсь честно и откровенно - мне очень тяжело одновременно и плодотворно работать над этой темой сразу на нескольких форумах. Я попросту не справляюсь и не успеваю.

 

Кто-нибудь возьмется вести это здесь?

 

Я дам выходы на сообщество волонтеров, которые отслеживают новые обращения, проверяют их и отсеивают ложные.

 

Я дам координаты тех, кому доверяю, и тот, кто займется этим здесь, сам решит, работать с ними или искать свое.

 

Просто здесь нужно работать, каждый день, без выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно ?

Пока нет... Мальчику делают поддерживающий статус блок химии, но протоколу лечения он уже должен быть в "Адасса" в середине июня..

 

Может быть, для кого-то мои слова прозвучат цинично и аморально, но есть правда жизни, от которой не уйти: фонд "Подари жизнь" не просто просит не указывать фамилию ребенка, он вынужден умолять об этом.

 

Если ребенку не успели помочь, все именные пожертвования для него оседают на счетах фонда мертвым грузом: по закону фонд НЕ ИМЕЕТ права использовать деньги, собранные для одного ребенка, на лечение другого. Некоторые фонды идут на такой риск, но рано или поздно государство на них наедет...

 

Таких деток, которые не дождались, вы найдете на страничке любого фонда в разделе "Мы помним"... Там - сотни фото и сотни жизней, которые оборвались так рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в мире умирают очень много людей. Очень много ждут, что-бы продлить их существование. Каждому не поможешь. Вообще непонятно кто может кинуть деньги на виртуально больного ребёнка?

Вот у меня другой случай. На моём велосайте(где я тусуюсь) велосипедиста сбил пьяный водитель. Одну ногу отняли, за другую борются. Кто может, скидываются. Я пока ещё не скидывался. С получки можно. А на тысячи виртуальных попрошаек у меня денег нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в мире умирают очень много людей. Очень много ждут, что-бы продлить их существование. Каждому не поможешь. Вообще непонятно кто может кинуть деньги на виртуально больного ребёнка?

Вот у меня другой случай. На моём велосайте(где я тусуюсь) велосипедиста сбил пьяный водитель. Одну ногу отняли, за другую борются. Кто может, скидываются. Я пока ещё не скидывался. С получки можно. А на тысячи виртуальных попрошаек у меня денег нету.

Никто не в праве требовать от жертвователя отчета о мотивах выбора того чела, которому он будет помогать.

 

Это чисто ваше решение, и я рад, что вы выбрали, кому помогать и будете ему помогать.

 

Правда, я не понял, чем ваш виртуальный велосипедист отличается от больных детишек; видимо, вы знаете его лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

паходу это стало для когото оч прибыльным бизнесом .

дайте денег - может хоть когото спасёте ! - неплохой девиз для крупной афёры в международных масштабах .

уверен , что на эту команду работает много юристов и прочих адвокатов .

 

заплати - может спасёш мальчика . ну а если нет , то шош поделаеш , на всё воля божья . зато не будеш чуствовать себя казлом , который прошол мимо беды .

а денежки ......да Орган с ними . ктож будет пережывать за них в таком благородном деле ?

 

более гениальной задумки трудно себе прецтавить .

со всего мира текут милионы тугриков и оседают в какихто фондах . фонд строит себе офисы за милионы - и Орган проконтролируеш . а дело-то оч нужное - речь идёт о спасении жызни людей !

какой же ты скатиной будеш , если хоть поинтересуешся - куда же пошли бабки ? уууу.... кощунствуеш , человек с каменным сердцем !

 

да ты ахуел , скот ! не хочеш - не плати !

мда .....

вот пожалуй и всё што можно получить за мой камент

собтвенно , фонду это хорошо извесно .

 

так шо , НЕТ . поддержывать афёру мирового масштаба - нуегонах .

 

пройдитесь по своему дому - там всегда есть кому помочь .

 

а дети за 10 000 км - это аферизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паходу это стало для когото оч прибыльным бизнесом .

дайте денег - может хоть когото спасёте ! - неплохой девиз для крупной афёры в международных масштабах .

уверен , что на эту команду работает много юристов и прочих адвокатов .

 

заплати - может спасёш мальчика . ну а если нет , то шош поделаеш , на всё воля божья . зато не будеш чуствовать себя казлом , который прошол мимо беды .

а денежки ......да Орган с ними . ктож будет пережывать за них в таком благородном деле ?

 

более гениальной задумки трудно себе прецтавить .

со всего мира текут милионы тугриков и оседают в какихто фондах . фонд строит себе офисы за милионы - и Орган проконтролируеш . а дело-то оч нужное - речь идёт о спасении жызни людей !

какой же ты скатиной будеш , если хоть поинтересуешся - куда же пошли бабки ? уууу.... кощунствуеш , человек с каменным сердцем !

 

да ты ахуел , скот ! не хочеш - не плати !

мда .....

вот пожалуй и всё што можно получить за мой камент

собтвенно , фонду это хорошо извесно .

 

так шо , НЕТ . поддержывать афёру мирового масштаба - нуегонах .

 

пройдитесь по своему дому - там всегда есть кому помочь .

 

а дети за 10 000 км - это аферизм

Упрек, который слышен часто - про аферистов и прочее. Потому что их много, аферистов в интернете.

 

Клинику Хадасса в Иерусалиме знаете? Телефон вам дать или через "Безек" сами уточните?

 

Не откажите в любезности прозвонить туда и опровергнуть мою информацию, иначе я буду вынужден назвать вас аферистом, не отвечающим за свои слова. Либо, к вашему удовольствию, признаю, что сам попал в сети аферистов.

 

В клинике Хадасса находится на излечении Корженевский Тимофей, малышок Тимоша из Тюмени (лечащий врач - доктор Вилк), которому всего годик от роду. Вот его фото, сделанное тогда, когда еще можно было все сделать без тех мучений, через которые прошел малыш

 

89767c7fff38.jpg

 

В результате головотяпства детских врачей по месту жительства, которые отмахивались от жалоб мамы Тимоши о том, что малышок совсем не прибавляет в весе, и сами в ответ "журили" маму, что та плохо кормит сынишку, Тимоша заболел и очень тяжко.

Мама начала жаловаться врачам в октябре 2009 года, и лишь 02 марта 2010 года, когда опухоль вывернула малышу пупок наружу, был поставлен диагноз: «Опухоль Вильмса — поражение левой почки».

 

И была предложена операция в России, за исход которой никто и никак не ручался.

Родители сами приняли решение и отвезли Тимошу на обследование в клинику "Хадасса" в Израиле, на те деньги, которые им собрали и очень быстро. Из письма мамы Тимоши:

 

Врачи предложили операцию по удалению почки, но шансов на выживание практически не было, так как опухоль очень больших размеров и прилегает к жизненно важным органам, а вес ребенка в 11 месяцев составлял 7900 кг. Отказавшись от операции в России, Тимофея повезли в Израиль, клинику „Хадасса“ в Иерусалиме. Где ему было проведено дополнительное обследование и поставлен диагноз: „Опухоль Вильмса 3 ст." Израильские врачи сказали, что ребенок не перенес бы операцию с таким размером опухоли и это чудо, что мы отказались от нее. Здесь начали курс химиотерапии, после которого должна быть операция по удалению

 

Не смотря на химию, опухоль не уменьшалась, и врачи Хадассы использовали последний шанс - операцию.

10 мая 2010 года был объявлен срочный сбор денег для Тимоши, клиника выставила счет на оплату - 30 000 евро.

20 мая, в четверг, сбор был закрыт, вся сумма была собрана.

 

30 мая 2010 г.- Тимофею была проведена операция по удалению почки. Операция прошла успешно, все врачи и хирурги были приятно удивлены, что опухоль очень легко отделилась. Вес опухоли составлял 1кг.760 гр. При весе ребенка 8кг. В этот день возле нас было очень много людей, все нас поддерживали.

 

Теперь нужны деньги на продолжение лечения. Точную сумму, копию счета и реквизиты благотворительного фонда выставлю сразу же, как только сбор будет официально объявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик запланирован на лечение в Израиле, не хватает денег на оплату счета клиники
Нужно собрать: 106 100 евро

 

А чё так дорого? Щас скажу, меня забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, прямо представляю. Приходит такой врач, и говорит:

я врач. Я буду лечить Будет стоить 106100€.

Ви согласны? А почему нет?

Чё там можеть стоить сотни тысячь евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так дорого? Щас скажу, меня забанят.

К сожалению, на данный момент я ничего выяснить не могу, так как все сотрудники фонда "Подари жизнь" и волонтеры фонда заняты проведением в Москве спортивной олимпиады детей, победивших рак, никого даже в это время нет у компов, все заняты.

 

Из имеющейся у меня инфы могу собщить следующее:

1. Онкоцентры в России в состоянии провести трансплантацию костного мозга только 1 (одному) из каждых 50 (пятидесяти) онкобольных детей.

2. Пересадка от неродственного донора очень дорога. Я помню случай, когда украинская семья просила помощи в интернете - пересадку их мальчику делали в Беларуси, и беларусский онкоцентр выставил счет почти на 200 тыс. долларов.

3. Остальное - смотрите в цитате:

 

Неродственный донор костного мозга для Артура уже найден. К сожалению, костный мозг донора не на 100% совместим с организмом Артура, а это всегда очень опасно. Чтобы избежать других возможных осложнений, трансплантацию решено проводить в Израиле, а потому стоить она будет очень дорого — 106 100 евро. Поиск и активация донора для Артура уже оплачены (это 15 000 евро, стандартная цена международного регистра доноров, еще 2500 евро будет стоить доставка трансплантанта в спецконтейнере к месту операции - Гобблин), поэтому мы объявляем сбор средств на оплату самой трансплантации в израильской клинике Адасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на данный момент я ничего выяснить не могу, так как все сотрудники фонда "Подари жизнь" и волонтеры фонда заняты проведением в Москве спортивной олимпиады детей, победивших рак, никого даже в это время нет у компов, все заняты.

 

Из имеющейся у меня инфы могу собщить следующее:

1. Онкоцентры в России в состоянии провести трансплантацию костного мозга только 1 (одному) из каждых 50 (пятидесяти) онкобольных детей.

2. Пересадка от неродственного донора очень дорога. Я помню случай, когда украинская семья просила помощи в интернете - пересадку их мальчику делали в Беларуси, и беларусский онкоцентр выставил счет почти на 200 тыс. долларов.

3. Остальное - смотрите в цитате:

Кому-то бог даёт при рождении жизнь, а кому-то смерть! Да, наверное, напрягшись, мы сможем это изменить! Но надо ли это? Честно ли это по отношению к тем кто жив? Я не хочу за это отвечать! Пусть он, Бог и отвечает! А сколько беспризорников встречалось вам в жизни, которые губят свою полную перспектив жизнь? Сколько мальчишек я видел, нюхающих клей! Здоровых и нормальных! Сколько подростков вокруг пробуют героин? и хорошо, если героин, а то ведь "чёрную"! Выварку из мака! Смерть через три-четыре года!

О чём ты говоришь, афтор? Деньгами не помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то бог даёт при рождении жизнь, а кому-то смерть! Да, наверное, напрягшись, мы сможем это изменить! Но надо ли это? Честно ли это по отношению к тем кто жив? Я не хочу за это отвечать! Пусть он, Бог и отвечает! А сколько беспризорников встречалось вам в жизни, которые губят свою полную перспектив жизнь? Сколько мальчишек я видел, нюхающих клей! Здоровых и нормальных! Сколько подростков вокруг пробуют героин? и хорошо, если героин, а то ведь "чёрную"! Выварку из мака! Смерть через три-четыре года!

О чём ты говоришь, афтор? Деньгами не помочь!

Эх афтор! Спасать надо не инвалидов, которым бог не дал жить! Жестоко, но правда! Спасай тех, кто вокруг! Спасай нормальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то бог даёт при рождении жизнь, а кому-то смерть! Да, наверное, напрягшись, мы сможем это изменить! Но надо ли это? Честно ли это по отношению к тем кто жив? Я не хочу за это отвечать! Пусть он, Бог и отвечает! А сколько беспризорников встречалось вам в жизни, которые губят свою полную перспектив жизнь? Сколько мальчишек я видел, нюхающих клей! Здоровых и нормальных! Сколько подростков вокруг пробуют героин? и хорошо, если героин, а то ведь "чёрную"! Выварку из мака! Смерть через три-четыре года!

О чём ты говоришь, афтор? Деньгами не помочь!

Я никогда не смогу стать волонтером, работающим с больными детишками в медцентрах, и не потому, что не люблю детей или у меня не получается общение с ними - я сам прошел через онкологию, у меня ремиссия, которая может закончится завтра и все вернется на прежние позиции, или она, эта ремиссия, продлится еще хренову тучу лет.

 

Поэтому меня не заставишь под угрозой расстрела прийти в онкоцентр общаться с больными, это выше моих сил, я наобщался уже на всю оставшуюся жизнь.

 

Когда я сам делаю перевод своих денег, я ОТКУПАЮСЬ таким образом от очень важной вещи для онкобольных - общения с людьми. И это - правда.

 

И те, кто помогает, посылает деньги, делает это всегда по своим личным причинам, и делает это, прежде всего, ради себя самого и для своей души. И это - то же правда.

 

Повторюсь еще раз: никто не в праве требовать от благотворителя помогать данному конкретному челу, право благотворителя - помогать тем, кому он считает нужным помогать.

 

Вы считаете нужным работать с беспризорниками или помогать в борьбе с наркоманией, и это - ваше право.

 

Сожалею, но в этих темах я не ориентируюсь, хотя периодически встречаю "срочный сбор денег" на лечение детей-сирот из детских домов России. Не так давно, кстати, была такая тема, о семилетней девочке, ожидающей в одной из московских больниц очень тяжелую операцию (у нее нет влагалища, прямой кишки и еще куча разных патологий). Необходимые деньги на ее лечение и послеоперационный уход уже есть, и тема о девочке была о другом - нужны были люди посещать ее в больнице. Люди нашлись, к ней регулярно приезжают волонтерки, и теперь девочка Геля жалуется: ко всем деткам приезжает одна мама, а нее их так много, что она в них постоянно путается...

 

Касаемо ваших слов о том, что кому-то бог посылает при рождении смерть, а кому-то - жизнь...

Вы бы сдались перед смертью, если бы она пришла за вашим ребенком? Я уверен, что вы бы землю под собой рыли и глотку перегрызли бы любому, кто лишил бы вас самого маленького шанса на надежду. И это - правильно, так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Клинику Хадасса в Иерусалиме знаете? Телефон вам дать или через "Безек" сами уточните?

а что даст телефон ?

ну скажут там што есть такой пациент . диагноз никто не скажет . тем более никто не скажет што этму пациенту открыт какойто щот в какомто фонде

в принцыпе , это всёравно значения не имеет .

 

афёра мирового масштаба . завязано много людей . ими могут быть и медсёстры , и врачи , и кто угодно .

отслежывают детей , на которых можно сшыбить бабки . идут в больницу и договариваюцца .

всё просто . для мирового уровня нет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что даст телефон ?

ну скажут там што есть такой пациент . диагноз никто не скажет . тем более никто не скажет што этму пациенту открыт какойто щот в какомто фонде

в принцыпе , это всёравно значения не имеет .

 

афёра мирового масштаба . завязано много людей . ими могут быть и медсёстры , и врачи , и кто угодно .

отслежывают детей , на которых можно сшыбить бабки . идут в больницу и договариваюцца .

всё просто . для мирового уровня нет никаких проблем

Слив защитан, вам сказать нечего, кроме общих фраз.

 

Еще раз повторяю: есть фонд в Москве, который оплатил операцию собранными деньгами.

Название фонда в клинике есть.

Есть конкретный ребенок, чьи данные есть на сайте фонда, и который находится в клинике Хадасса в Иерусалиме, есть фамилия его врача.

 

И есть "ебанат кальция", проживающий в Антарктиде и имеющий лишь спутниковый телефон, минута разговора по которому стоит 7 долларов, и потому не имеющий возможности позвонить в Хадассу. Как вариант, могу предположить, что вы ультраортодокс, живущий в квартале Меа-а-Шарим в Иерусалиме, где все эти телефоны, интернеты и прочие девайсы, не описанные в Торе, считаются порождением гадов и прочих выродков; в таком случае, когда выйдет шабат, вы легко дотопаете до Хадассы пешочком.

 

Не хотите ни так и не этак - тогда незачем делать слив и разводить флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...