Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Началось лето - пора окрошки.

Холодненькой такой с легкой горчинкой.

Сижу и мысленно ее уплетаю. :040:

Вечером обязательно приготовлю.

А ну делитесь рецептами,кто как делает?!

 

 

ПС. :040: У всех смайлы как смайлы,а украинский почемуто с дебилковытым выражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отличная идея! И как раз много всякой дряни в холодильнике. А рецепт простой - покрошить варёную колбасу, овощи, варёную картошку и ещё любую хуйню по вкусу в тазик, залить квасом, добавить сметаны - и употреблять с большим количеством соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на квасе не могу есть.Не нравится.Делаю на кефире со сметаной,горчицей и большим кол-м укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрошка на кефире - это ничего, кроме КВШ.

:040: зараза.

 

Я серьезно.Я так с детства привыкла кушать .

А ведь так и знала,что сейчас начнутся вопли,типа шо?накефире?это не окрошка......фууу

Как хочу так и ем :040:

Еще пару кусочков льда ложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на квасе не могу есть.Не нравится.Делаю на кефире со сметаной,горчицей и большим кол-м укропа.

А, да, зелени побольше... Лука зелёного (только не сами луковицы), петрушка и укроп. Для желающих - кинза. На кефире не люблю. Горчицу тоже не добавляю, но в принципе можно попробовать. Луче, кстати, попробовать листики горчицы накрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:040: зараза.

 

Я серьезно.Я так с детства привыкла кушать .

А ведь так и знала,что сейчас начнутся вопли,типа шо?накефире?это не окрошка......фууу

Как хочу так и ем :040:

Еще пару кусочков льда ложу

 

 

Я тоже серьезно. Не могу лучше госпособа экспресс-квш представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое госпособ?

 

 

Засунь себе в жопу 5-литровую баклажку "багбира", как ты любишь, и узнаешь :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунь себе в жопу 5-литровую баклажку "багбира", как ты любишь, и узнаешь :040:

Чо, даже крепче чем кефир с говном вставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, даже крепче чем кефир с говном вставляет?

 

 

Я не знаю. Я не знаток. А спецы посвятили засовыванию всяческих тар в анус целую тему где-то тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Значит вот оно что, Саныч!!! Мы знали про холодную банку спрайта, узнали про мобильный телефон, но мы даже не догадывались...

Еки!!! Антон!!! Ее мае! Но про 5-литровую баклажку "багбира" ....

Вах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Значит вот оно что, Саныч!!! Мы знали про холодную банку спрайта, узнали про мобильный телефон, но мы даже не догадывались...

Еки!!! Антон!!! Ее мае! Но про 5-литровую баклажку "багбира" ....

Вах!!!

 

 

Что за дурная привычка переводить всё с больной головы на здоровую? (как выражается один местный пидорок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурная привычка переводить всё с больной головы на здоровую? (как выражается один местный пидорок).

Тема твоего регулярного КВШ раскрыта!!!

Все ясно! У тебя там все пролетает с максимальной скоростью без какой-бы то ни было задержки. Проход открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема твоего регулярного КВШ раскрыта!!!

Все ясно! У тебя там все пролетает с максимальной скоростью без какой-бы то ни было задержки. Проход открыт!

 

 

Думай так, как тебе нравится, нездорово озабоченный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! И как раз много всякой дряни в холодильнике. А рецепт простой - покрошить варёную колбасу, овощи, варёную картошку и ещё любую хуйню по вкусу в тазик, залить квасом, добавить сметаны - и употреблять с большим количеством соли.

 

Во во, всякую хуйню... ненавижу окрошку! с детства питаю к этому месиву антипатию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, всякую хуйню... ненавижу окрошку! с детства питаю к этому месиву антипатию

А я люблю с детства. У меня бабушка на даче отлично делала окрошку. Бывало, напашешься на грядках, набегаешься с мячиком, налазишься по деревьям за яблоками - а тут - окрошка холодненькая. Ух, как хорошо. И наебёшься и напляшешься. Хотя знаю некоторых людей, которые тоже окрошку не понимают (не буду показывать пальцем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю с детства. У меня бабушка на даче отлично делала окрошку. Бывало, напашешься на грядках, набегаешься с мячиком, налазишься по деревьям за яблоками - а тут - окрошка холодненькая. Ух, как хорошо. И наебёшься и напляшешься. Хотя знаю некоторых людей, которые тоже окрошку не понимают (не буду показывать пальцем).

 

Повезло тебе с бабушкой... а меня в детстве то же какя-то бабушка окрошкой накормила. вот с тех пор и не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе с бабушкой... а меня в детстве то же какя-то бабушка окрошкой накормила. вот с тех пор и не люблю

Дык на квасе надо, а не на огуречном лосьоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на квасе надо, а не на огуречном лосьоне...

 

Боря, если бы меня в детстве та бабушка накормила окрошкой на огорученом лосьоне, тогда возможно, я бы ее и полюбил... :ukraine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квас

 

 

0bfd9cf6.jpg

 

 

Не знал ,что её на кефире делают. С кефиром невкусно наверно.

 

А так это шикарная штука. Знаю .конечно ,что настоящщая окрошка ,только в украинских свиньях водится ,но тут тоже неплохая. Закуска шикарная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрофан охуенное блюдо.. Завтра еду к Отцу на днюху, там и окрошки наебну, и шашлыка закину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...