Перейти к содержанию
Бронеход

Ислам и склонностью к насилию


Рекомендуемые сообщения

Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилию

 

Вестник News: Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилиюСогласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt. Как отмечается, результаты исследования, в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов, стали неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) - на тех, кто "немного религиозен"

 

Вот тебе бабка и Юрьев день..

 

Сколько машин сожжётся в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну бял, если приводиш тексты, кто приводи их хоть полностью.

 

Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилию

Согласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.

 

Как отмечается, результаты исследования, в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов, стали неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) - на тех, кто "немного религиозен".

 

Среди очень религиозных молодых людей турецкого происхождения лишь 21,7 процента имеют немецких друзей, только 14,5 процента считают себя немцами и всего 11,5 процента посещают среднюю школу. При этом подавляющая часть респондентов родились в Германии. Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 процента, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 процента.

 

Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 процента, а среди очень религиозных - 12,4 процента.

 

Эксперты из университета криминалистики в Нижней Саксонии связывают результаты своего исследования с различными представлениями о мужских качествах. Мусульманская религиозность, как отметил руководитель института Кристиан Пфайфер (Christian Pfeiffer), одобряет проявление мужской агрессивности - "мачизма". В современных немецких условиях, для которых характерно укрепление общественной роли женщин, это часто ведет к фрустрациям и как следствие к насильственным действиям.

 

Негативную роль, по мнению авторов исследования, также играют имамы. Большая часть из них приезжает в Германию из-за границы. Многие не знают немецкого языка, не имеют понятия о немецкой культурной среде, и проповедуют реакционные и консервативные взгляды, плохо согласующиеся с современными немецкими реалиями.

 

Ссылки по теме

- Mehr Religiositat = mehr Gewaltbereitschaft - Welt, 06.06.2010

- Muslimische Jugend neigt eher zu Gewalt - Stern, 06.06.2010

Чесно говоря поржал над этим текстом

Бред сивой кобылы, распростроняемый такой же бредовой гозетой WELT. Тут сразу чувствуется доктрина Акселя Шпрингера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря поржал над этим текстом

Бред сивой кобылы, распростроняемый такой же бредовой гозетой WELT. Тут сразу чувствуется доктрина Акселя Шпрингера

 

Ну да, ведь только рассказы Сократа про евреев которым нравится убивать не евреев и расстреливать их в затылок - чистая правда.

Немецкие криминалисты - дибилы, и только Сократ настоящий эксперт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество

 

В отношении ислама с его непримиримостью это во многом правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию

А тут только один ислам? Любаярелигия во время подъема Ортодоксии, религиозного фанатизма, нетерпима-что иудаизм, что христианство. Последняя особо много крови пустила, и себе и остальным. Даже вроде мирный японский синтоизмы, когда в мозгах начинается религиозное мракобесие, фанатизм, то и мирные, созерцательный синтоизм вырождает из себя мерзкие ужасы фашистских зверств. Главная шкала критерия- уровень фанатизма, чем меньше, тем лучше для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий

 

Твой самолет сегодня пытаются взорвать ортодоксальные христиани, еврееи или, скажем, хиндуисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вижу спор разгарается. ТАк уж и быть, поясню почему мне эти "исследования" столь ржачны.

Ну, во первых когда опрашиваются 15-16 летние школьники в низших школах, то тут можно на 90% исходить из того, тчо они склонны "к насилию". Под словом "насилие" подразумеваются простые школьные драки, до тяжких вымогательств денег у своих одноклассников или у младших. Ну я не знаю как вы, но я был в такой школе, правда не долго, но был. Беспезды, там религиозного никого не видел. Это было бы что то новое, если там хоть кто то верил в Бога. А вот религия есть, по таму что она стоит на бумажке. По бумагам родители занесли детей в какую то религию. Обычно там два крестика, Евангелик или Католик. И пиздец. Мусульманин надо дописывать. У турков это примерно так же как и у нас, конфессия ребёнка решается, тоесть вписывается прям с его рождения. У нас правда надо сказать какой ребёнок кофессии, а там автоматом всё вписывается в ислам, если не пришли и не сказали что то другое. Вот и получаетсья что они "мусульмане". Но уверяю, что мусульманством там и не пахнет, по крайней мере у многих. Это скорее традиционализм, спаренный с херовым воспитанием.

 

И таким же образом наших руссаков приписали в "верующих". :041: Если читаеш уже это предложение, то должно стать смешно

Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 процента, а среди очень религиозных - 12,4 процента.

 

Слаборелигиозные это те, чью конфессию записали на бумажку и сказали им что они теперь евангелики или католики. А очень релиозные, это баптисты или менониты. Так у них вообще процент насилия НОЛЬ. Они ведут пацифический образ жизни.

Ну а те, слабо религиозные "христианские" подростки, склонны на много больше к "насилию" нежели турки, ибо слаборегиозные "христианские" подростки уже давным давно зачухали турков и переплюнули их в разы в брутальности и зверстве. Хто из немцев помнит этот случий, как наш замляк, мать его, зарезал на суду беременную арабскую женщину? Конешно погибли оба и нерождённый ребёнок и женщина.

Так шо, извините, я даже с напрягом не могу поверить в это "исследование".

 

Ах да, тут ещё же издательство Акселя Шпрингера, каторый после свадьбы с еврейкой задался официально целью сблизить отношения Израиля с Германией. Ну, а крики о насильсвенном исламе то в основном то и идут из Израиля. По этому меня не удивляет эта статья, да и ещё в его издание и в это время. Всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, тут ещё же издательство Акселя Шпрингера, каторый после свадьбы с еврейкой задался официально целью сблизить отношения Израиля с Германией. Ну, а крики о насильсвенном исламе то в основном то и идут из Израиля. По этому меня не удивляет эта статья, да и ещё в его издание и в это время. Всё сходится.

 

Так возобновите действие Нюренбергских рассовых законов и запретите браки арийцев и евреев. И проблема будет решена. 88! :041:

 

Пиздец ! Это же класический пример юдофобствующего германо-нациста !

Брак с еврейкой - евреи толкают свою идеологию - за ней стоят сионские мудрецы - происки жидо-масонов.

Чисто Гитлеровская логика из Майн Кампфа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Под словом "насилие" подразумеваются простые школьные драки, до тяжких вымогательств денег у своих одноклассников или у младших.

 

Вот у меня сходу цвопрос - а от куда ты это взял? Это твоя личная мысль, или есть конкретные данные, привязанные к данному конкретному опросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

Твой самолет сегодня пытаются взорвать ортодоксальные христиани, еврееи или, скажем, хиндуисты?

Мой самолет никто не пытается взорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возобновите действие Нюренбергских рассовых законов и запретите браки арийцев и евреев. И проблема будет решена. 88! :041:

 

Пиздец ! Это же класический пример юдофобствующего германо-нациста !

Брак с еврейкой - евреи толкают свою идеологию - за ней стоят сионские мудрецы - происки жидо-масонов.

Чисто Гитлеровская логика из Майн Кампфа !

Причем расовые законы, где классический пример, что- за ерунда? Я смотрю, ты и Ебанат усиленно пытаетесь Сократа под нациста подписать, но логика не работает, поэтому в бой идет скоморошество, утрирование и абсурдизация- старая школа пипетки.

 

Межнациональные браки очевидно влияют положительно на вопросы межнационального и межкультурного общения. И никакие тут расовые законы не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-спикер нижней палаты парламента Афганистана Абдул Саттар Хаваси призвал публично казнить новообращенных христиан.

 

Раздражение парламентария вызвали кадры крещения и совместной молитвы нескольких афганцев, показанные местным телеканалом "Noorin TV". А.Хаваси предложил "публично казнить" участников этого видеоролика и призвал коллег направить соответствующий запрос генеральному прокурору.

 

Видео возмутило также студентов Кабульского университета. Сотни учащихся устроили акцию протеста, в ходе которой выкрикивали смертельные угрозы в адрес новообращенных христиан и призывали изгнать из страны иностранных миссионеров, пишет британская газета "Christian Today" со ссылкой на правозащитную организацию "Международная помощь христианам".

 

В результате в Афганистане была приостановлена деятельность двух христианских гуманитарных организаций - норвежской "Церковной помощи" и американской "Всемирной церковной службы".

 

По данным правозащитников, сегодня многие афганские христиане скрываются из опасений расправы со стороны властей, передаёт Интерфакс-Религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, тут ещё же издательство Акселя Шпрингера, каторый после свадьбы с еврейкой задался официально целью сблизить отношения Израиля с Германией. Ну, а крики о насильсвенном исламе то в основном то и идут из Израиля. По этому меня не удивляет эта статья, да и ещё в его издание и в это время. Всё сходится.

 

 

Сократ, там ещё указан Stern. То же сионисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем расовые законы, где классический пример, что- за ерунда? Я смотрю, ты и Ебанат усиленно пытаетесь Сократа под нациста подписать, но логика не работает, поэтому в бой идет скоморошество, утрирование и абсурдизация- старая школа пипетки.

 

Межнациональные браки очевидно влияют положительно на вопросы межнационального и межкультурного общения. И никакие тут расовые законы не причем.

 

Как Сократ обьяснил итоги исследования ты видел ?

Он заявил что это линия некоего Акселя Шпрингера. Почему он проводит такую линию ? Потому что женат на еврейке. От евреев линия тянется в Израиль. А Израиль обижает мусульман. Это обьясняет результаты исследования по мнению Сократа. Или ты слепой ?

Так разве это не чисто гитлеровские высказывания ? Гитлер обьяснял очень многое именно через еврейские происки.

А вот если бы этот Аксель Шпрингер не был бы женат на еврейке, то результаты исследования были бы иными по мнению Сократа.

Вот я и предложил ввести Нюренбергские рассовые законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Сократ обьяснил итоги исследования ты видел ?

Он заявил что это линия некоего Акселя Шпрингера. Почему он проводит такую линию ? Потому что женат на еврейке. От евреев линия тянется в Израиль. А Израиль обижает мусульман. Это обьясняет результаты исследования по мнению Сократа. Или ты слепой ?

Так разве это не чисто гитлеровские высказывания ? Гитлер обьяснял очень многое именно через еврейские происки.

А вот если бы этот Аксель Шпрингер не был бы женат на еврейке, то результаты исследования были бы иными по мнению Сократа.

Вот я и предложил ввести Нюренбергские рассовые законы.

Ранее сократ дезавуировал методику опроса, резонно, что респонденты пубертатного возраста не адекватны, для столь глобальных выводов, как указано в статье.Выше я указал, что межнациональные браки сближают культуры, нормально, что некий Шпрингер женатый на еврейке, симпатизирующей официальному Израилю, может создать подобные коньюнктурные опросы. Жены оказывают колоссальное влияние на мужей, какой бы национальности не были, если не мужниной, то муж очевидно исполняется симпатией к национальности жены, чему примеров куча, много и у венценосных особ российских монархов- Юрий Долгорукий женатый на половянке, быстро улучшил отношения с половцами и обезапасил южные границы своего княжения, что позволило ему все силы направить на завоевание Киева, его сын Андрей Боглюбский, половец по матери, продолжил успешную политику отца и при нем Владимирское княжество стало гегемоном Руси; великий князь Владимирский и Московский Иван III женился на византийке(гречанке), и именно при нем на Русь пошел вал византийского влияния, византийской традиции, византийского церемониала, царь Русский Иван IV в одном из браком женился на горячей черкесске, и отклик был соответствующей- весь северный кавказ, тогда Великая Кабарда принял сюзернитет России, ну а про Романовых даже говорить не стоит- как жены немки способствовали германскому проникновению в России известно всем.

 

И Россия тут не уникальна. И то я так взял, самый высокий, яркий уровень, на бытовом все тихо и мирно. Так что никакого гитлеризма, обычный межэтнический и межкультурный симбиоз в благополучном браке. А вот вспомнил, турецкую шутку времен Османской ИМперии, известно, что турки активно женились на женщинах других народов империи в том числе покоренных и завоеванных и рабынях, совсем не комплексовали, и межкультурный и межэтнический обмен зашел так далеко, что шутливого поговаривали, мол со своей матерью турок разговаривает на польском , со своей бабушкой на украинском, с женой на русском, с муллой на арабском и только с отцом на турецком :041:

 

И вообще ИДФ, это далеко, не чисто гитлеровские высказывания, по межнациональным отношениям и межнациональным бракам не проезжался только ленивый. А не один Гитлер, у которого примат был не столько межнациональных браков, а межрасовых. Брак немца с норвежской он, например, одобрял, ибо мол, оба народа из арийской расы.

 

Короче говоря, твои попытки записать Сократа в нацисты, выглядят умышленной политикой его дискредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ранее сократ дезавуировал методику опроса, резонно, что респонденты пубертатного возраста не адекватны, для столь глобальных выводов, как указано в статье

 

Тибеирй, мне не очень понятно это предложение. Посмотри пожалуйста пост номер 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ - неонацыст . и это уже мнение многих юзеров

Бред воспаленного сознания вдохновленный перманентным желанием вешать на оппонентов ярлыки...

В твоих высказывания куда как больше нацисткой риторики и всякого ультраправого дерьма... правда у геббельсоватого ИДФ этого еще больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Бред воспаленного сознания вдохновленный перманентным желанием вешать на оппонентов ярлыки...

ну тут возразить нечего . ибо ЯР читает мою личную переписку с юзерами и знает о чом мы говорим :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут возразить нечего . ибо ЯР читает мою личную переписку с юзерами и знает о чом мы говорим :041:

Видно же кто что пишет) ни разу не встречал у него нацистких высказываний или идей... А если сраццо с тобой в личке, то можно и тонтон-макуты в пылу баталии загреметь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее сократ дезавуировал методику опроса, резонно, что респонденты пубертатного возраста не адекватны, для столь глобальных выводов, как указано в статье. Выше я указал, что межнациональные браки сближают культуры, нормально, что некий Шпрингер женатый на еврейке, симпатизирующей официальному Израилю, может создать подобные коньюнктурные опросы.

 

Во первых утверждения Сократа о чьей либо не адекватности для меня не аргумент.

Допустим ты больше доверяеш Сократу который строит из себя эксперта по всем науками и дисциплинам от ядерной физики до социологических опросов. Нет никаких проблем. Просто я лично не считаю Сократа умнее немецких исследователей, пришедших к определённым выводам.

 

Во вторых я вообще не знаю откуда Сократ вытащил этого Шпингера и кто он такой. Точно так же мы ничего не знаем о его жене и кому она симпатизирует. Так что твои измышления оставь при себе. Ибо с тем же успехом я могу обвинить Сократа в том что он немец, по этому нацист, последователь Гитлера и т.п.

 

В третьих, твои довольно интересные выкладки по истории я не читаю. Устал выковыривать из них твои мысли.

Это всё равно что я буду размазывать свои посты формулами из математики или физики потому что мне эти дисциплины больше нравятся или потому что я в них больше знаю. Так извени если что либо пропустил.

Для выкладок по истории вроде есть раздел истории.

 

И вообще ИДФ, это далеко, не чисто гитлеровские высказывания, по межнациональным отношениям и межнациональным бракам не проезжался только ленивый. А не один Гитлер, у которого примат был не столько межнациональных браков, а межрасовых. Брак немца с норвежской он, например, одобрял, ибо мол, оба народа из арийской расы.

 

Короче говоря, твои попытки записать Сократа в нацисты, выглядят умышленной политикой его дискредитации.

 

Обвинения кого либо в том что женат на еврейке - излюбленная тактика обыкновенного юдофоба. Встречается практически в каждом юдофобском сочинении, и Гитлеровские тут не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бял, если приводиш тексты, кто приводи их хоть полностью.

 

 

Чесно говоря поржал над этим текстом

Бред сивой кобылы, распростроняемый такой же бредовой гозетой WELT. Тут сразу чувствуется доктрина Акселя Шпрингера

Сократ я увидел эту новость именно такого размера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И опять мне припесали все грехи человечьи. Ладно, не впервой.

Дед

Вот у меня сходу цвопрос - а от куда ты это взял? Это твоя личная мысль, или есть конкретные данные, привязанные к данному конкретному опросу?

 

Откуда я это взял? Смотри. Слово "Насилие" переводится на немецки как "Gewalt" (так и пишется в оригинальном тексте Gewaltbereitschaft). Этому слову есть несколько определений, начиная от "власти", так как слово "Gewalt" ещё переводится как "власть", кончая тем самым насилием, о катором пишется в тексте. Тоесть, если ты скажешь слово "Гевальт", то можешь этим подразумевать две разные вещи. К примеру: Gewaltenteilung (деление власти) ВотЪ. Теперь смотри, в немецком языке, когда говориться простая фраза "Er übt Gewat aus" (Он применяет "силу"), то эта "сила" может толковаться по разному. Он применяет "насилие" (удар в лицо, пинок в живот) или "власть" (шеф сказал что бы ты сделал то или то). По этому само слово "насилие", тоесть "Gewalt", имеет разные характеры и в разных инстанциях толкуется по разному. По этому у нас "насилие" начинается с простой угрозой его (насилия) принения, кончая тяжкими приступлениями, как убийство, изнасилование и тд и тп. И по этому само сочетание "готовность к насилию" содержит весь диапазон толкований, как телесные повреждения, так и психологическое давление и тд и тп, ибо к какому именно насилию склонны те или иные группы не сказанно. Сказанно просто что к "насилию". Но самая частая форма "насилия" в школах, это сам понимаешь, драки, вымогательства денег, угрозы и тд и тп. Это и есть то "насилие", о катором я писал.

 

 

Так, что касается Акселя Шпрингера, меня весьма улыбнули интерпритации моей фразы. Нет что бы дождаться и спросить по человечески.

Акслеь Шпрингер самый крупнейший издатель германской печати. К его империи относятся такие извесные издания как "BILD", "Die Welt", "Bravo", "kicker", "Der Spiegel" (Шпигель в 60ые развил собственную динамику и вышел из под контроля доктрины Шпрингера и начиная критиковать другие издания информационного монополя Шпрингера и стал конкурентом его других изданий)

 

 

БЫЛ женат на еврейке. Это был его второй брак, от куда произошёл его сын Свен-Симон. (каторый к сожалению в 80ые покончил с собой.)Но он сней долго не жил и променял её на другую женщину. И так он делал пять раз. У него было пять браков. Но отношение с саном он никогда не терял, вплоть до его смерти.

Аксель Шпрингер издаёт для своих изданий 5 пунктную доктрину, каторую он видит как свою собственную цель:

1. Содействовать воссоединению Германии.

2. Примирение еврейского и немецкого народа

3. Отказ и осуждение любой формы тоталитаризма

4. Защита социальной рыночной экономики

5. Не признание госсударства ГДР (после этой доктрины страну ГДР всем изданиям надо было писать в ковычках "ГДР")

 

Вот это и есть так загадочная доктрина, каторая и по сей день, даже после смерти Шпрингера, царит в его изданиях. По этому от вышеперечисленных изданий не возможно услышать критики в тот или иной адрес и по этому те или иные издания пишут однотонно, за что уже не раз подвергались критике немецкой общественности. И публикация таких "исследований" в это время, ничто иное как исполнение одной из доктрин и попытка манипулировать мнением читателей в трудное для Израиля время. (кстати, про то что организация IHH якобы связана с террористами, самым первым писала Die Welt, и от туда это уже разнеслось дальше) Так сказать, куй железо, пока оно горячо! Но это сугубо моё мнение и не претендует на абсолютную истину.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...