Перейти к содержанию
Бронеход

израиль делает танки-невидимки


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Израильская компания Eltics объявила о создании нового типа маскировки, которая позволит делать любую военную технику невидимой в инфракрасном спектре, сообщает Technabob. Такая маскировка позволит военной технике становиться "невидимой" не только для инфракрасных сенсоров, но и для прицельных систем и самонаводящихся по тепловому следу ракет. Новая разработка получила название Black Fox.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Black Fox включает в себя набор из компьютера, камер и специальных пластин, которые могут быть установлены на военную технику. Работа системы проста: камеры проводят температурные исследования окружающей среды, постоянно передавая информацию на компьютер, который проводит расчеты и нагревает пластины, прикрепленные снаружи к броне, до определенной температуры. В итоге танк или другая военная техника для инфракрасных сенсоров практически сливаются с окружающей средой.

 

По данным Eltics, Black Fox проста в использовании и не требует глубокой модернизации техники - система может быть установлена на уже имеющиеся танки или вертолеты без внесения изменений в их конструкцию. При этом серийные образцы маскировки будут стоить недорого. Любопытно, что Black Fox может быть использована не только для маскировки техники, но и для введения противника в заблуждения. Для этого в базу данных компьютера системы внесены данные о типичном тепловом излучении нескольких видов техники.

 

В соответствии с выбранными настройками пластины на броне будут нагреваться таким образом, чтобы, например, танк M1 Abrams на экране инфракрасного радара был похож на Humvee.

 

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/12413

 

у нас ЙУХ больше :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ЙУХ больше :057:

В соответствии с выбранными настройками пластины на броне будут нагреваться таким образом, чтобы, например, танк M1 Abrams на экране инфракрасного радара был похож на Humvee.

 

Ну так и будут мочить все,что похоже на Humvee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ЙУХ больше :057:

На каждый большой ЙУХ обязательно найдется ОПА с закоулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с выбранными настройками пластины на броне будут нагреваться таким образом, чтобы, например, танк M1 Abrams на экране инфракрасного радара был похож на Humvee.

 

Ну так и будут мочить все,что похоже на Humvee.

 

 

HMMWV (сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — "высокомобильное многоцелевое колёсное транспортное средство", Humvee, Хамви) — американский армейский вездеход повышенной проходимости, стоящий на вооружении множества стран мира. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию.

 

По нашему, это будет УАЗик.

Что ж теперь, каждый рыдван мочить? Мочилка устанет. :057:

 

Короче, вот такая вот хуйня:

 

 

800px-hmmwv-036_55204_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, чтоб не начали всякую хуйню придумывать, тут в КАРТИНКАХ написано, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жалко шо здесь нету Команданте и Кабанчика.

Щаз бы обосрали все начинания.

А главное,они бы сказали,шо все это давным давно было уже придуманно в России,просто евреи нагло спиздели идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жалко шо здесь нету Команданте и Кабанчика.

Щаз бы обосрали все начинания.

А главное,они бы сказали,шо все это давным давно было уже придуманно в России,просто евреи нагло спиздели идею.

На пиздеце эту тему развезли шопесдец... вплоть до того, что это монтаж и что из РПГ они будут жечь и т.д и т.п. а меня как хуями обложили, какбудто это я изобрел и уже еду на красную площадь :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову будет сказать что тот же разрекламированый "Трофи" (кстати говоря, из последних израильских разработок защиты танков) не спасает израильские таки танки например от "хашима" а сама идея инфракрасной маскировки совсем не нова, ведь на к-50,52 стоят нашлёпки, смешивающие выхлоп с атмосферой так, чтобы инфракрасного ориентира у ЗРК не было. Вопрос в том, что как бы патриоты ни рвались закидать всех шапками, "Гранит" (к примеру) поменял руководство и приостановил все разработки, а "Зенит" продолжает подвергаться рейдерским захватам во время которых пропадают чертежи, и само КБ с каждым таким разом умирает, а примеры эти не единичны к сожалению.

Обосрать BF желания нет, в конце концов это первый представитель ниши, запущенный в производство, но мы как не имели самонаводящихся ПТР-ов, так и не имеем, а с шашкой под гусеницы кинуться можно и без самонаведения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову будет сказать что тот же разрекламированый "Трофи" (кстати говоря, из последних израильских разработок защиты танков) не спасает израильские таки танки например от "хашима" ...

 

 

 

Были испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиздеце эту тему развезли шопесдец... вплоть до того, что это монтаж и что из РПГ они будут жечь и т.д и т.п. а меня как хуями обложили, какбудто это я изобрел и уже еду на красную площадь :044:

 

А чё, среди тамошних дегенератов есть кто либо способный обсуждать такие темы ?

Педя Карликов наверное там лидер среди экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были испытания?

Это можно утверждать зная принцип работы и комментарии иностранных специалистов (в частности американских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё хуйня , появится танк "невидимка" , тут же появится противотанковая "видимка".

Прогресс на месте не стоит.Априори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно утверждать зная принцип работы и комментарии иностранных специалистов (в частности американских).

 

 

Это неудачная шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Филипок, спасибо за видео.

 

Представляж себе посты "спецов" с пипетки, думаю, что можно оборжаться :041: Физики хуевы. На самом деле работы над этим велись давно и всегда упирались в скорость процессоров и, что представляло более сложную задачу, материал. Если они решили вопрос, то это действительно вполне приличная добавка к защите. Естественно, речь идет только о защите от термокамер, но и это большое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неудачная шутка?

Несомненно человек, называющий мои слова шуткой просто пошутил сам, ведь конечно знает о системе парного пуска ПТРК "Корнет" выстрелах к РПГ-30, использующих скважный промежуток систем типа ASPRO-A и о том, что для РПГ-32 решено даже не разрабатывать подобный заряд (ввиду большого фокусного расстояния кумулятивной части), иначе бы он не стал вообще тут писать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Да Орган с ними, с танками невидимками, тут в России собираются атакующие надувные шарики выпускать :037:

 

К 2012 году российская армия вооружится надувными ракетами

 

Зато расставить надувную армию по боевым позициям значительно легче, чем настоящую: макет танка надувается за четыре минуты, муляж ракетного комплекса - за пять.

 

Читаем ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать их будут из использованных, прости меня господи, гандонов!!! Нашей, вашей, ихней России больше деньги девать некуда!. Пол страны сгорело, пол пропито...а они танки из презиков! И наверное говорят, что перспективный проэкт. Купят арабы, понаставляют в "палестине" и Синаях. Евреи сразу обосрутся. Уже ставили. Настоящие. Гавно в Азе.

России вообще пора прекратить свои" панты" с вооружениями. НЕ АНЕКСИРУЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!! Добро пожаловать китайцы дорогие. В январе сами сбежите!

Лучше бы народ накормили! :093::044::033::044::037::020::044: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
у нас ЙУХ больше :033:

 

Не льсти себе, у англичан круче будет Тык

 

Второй в мире по размерам концерн по производству оружия (BAE Systems) заинтересовался этоим направлением. А супротив него ашкелонский Eltics... Напомнило про битву людоедки-Эллочки против Вандербильдихи :D

 

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

 

Это решило все.

 

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

 

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд. Очередной номер журна ла мод заключал в себе портреты проклятой соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах, 2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме — высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в бальном туалете — каскады драгоценностей и немножко шелку.

 

Эллочка произвела мобилизацию. Papa-Щукин взял ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство. Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно были получены фотографии мисс в ее новом замке во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью. Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная покупка! Никак нельзя было пропустить! ) Не спросясь мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого оставалось десять дней и четыре рубля.

Изменено пользователем Borland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, но интересно. Borland, ты о чем?

 

Я о том что BAE Systems разрабатывает похожую фичу, но которая еще и днем может работать. А ашкелонский Eltics vs. BAE Systems все равно что людоедка-Эллочка vs. Вандербильдиха :033:

 

П.С. Я там ссылку на британскую фичу ставил. Видел?

Изменено пользователем Borland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, не видал, ты ее цветом не выделил, затерялась.

 

Ну так всегда одно и то же оружие разрабатывает несколько систем, иметь монополию сегодня на что то практически невозможно. Зная способности израильских инженеров, готов поставить на них. Но все возможно, могут и другие создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видал, ты ее цветом не выделил, затерялась.

 

Ну так всегда одно и то же оружие разрабатывает несколько систем, иметь монополию сегодня на что то практически невозможно. Зная способности израильских инженеров, готов поставить на них. Но все возможно, могут и другие создать.

 

Вот ссыль про британскую фичу http://www.popmech.ru/article/9655-tank-nevidimka/ :D

 

Еще подумалось мне, что скорее всего и британская и израильская фича сделана из светодиодов, которые посылая сигнал схожий с местностью просто тупо наябывают светочуствительные элементы в ПНС. Однако у светодиодов есть один недостаток - они дают сигнал с относительно узким спектром. Соответственно, коли известен спектр излучения фотодиодов, то с небольшими доработками вполне реально что вся эта фича будет светиться як новогодняя елка :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я бы и рад потдержать разговор, но о светодиодах последний раз читал лет 30 тому назад и потому робным счетом нихуя о них не знаю :033: Однако думаю, что врядли все так просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рад потдержать разговор, но о светодиодах последний раз читал лет 30 тому назад и потому робным счетом нихуя о них не знаю :D Однако думаю, что врядли все так просто :037:

 

Все гораздо проще чем ты думаешь :033: Возми мобилу с фотиком и приставь к пульту от телика. Понажимай на кнопки на пульте и увидишь в фотике что светодиод сверкает :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...