Перейти к содержанию
Бронеход

Операция ВМФ Израиля - "Небесные ветры"!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а что с этими кораблями сейчас? Кто-нибудь знает?

Всё-таки на кораблях была гуманитарная помощь. Она дошла до адресата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саша, что ты несёш? По моему ты сечас ищеш любой путь отмазать Израиль.

3 вопроса сейчас обсуждаються в правительсвах.

 

1. Почему экипаж и пассажиры были обстрелянны из вертолётов.

2. Почему они вообще полезли захватывать судна, ведь хватило бы если бы они им просто закрыли дорогу.

3. Почему нападение произошло в интернациональныъ водах.

Извини, пропустил твой пост. Да нет, я никого не оправдываю и не выступаю в роли адвоката. Просто пытаюсь разьяснить со стороны человека, который каким-то боком причастен к подобным ситуевинам.

По первому пункту.

Любой грамотный судоводитель в подобной ситуации вызовет на мостик капитана, а тот в свою очередь застопорит машины и ляжет в дрейф. Рисковать людьми это преступление. Неповиновение военным может быть истолковано как акт агрессии.

Второе.

Раз эти суда бояться чего-то и пытаются скрыться от военных кораблей и вертолетов, то вполне возможно что они занимаются чем-то незаконным и должны подвергнуться принудительному досмотру. А преградить дорогу.... как ты это себе представляешь? Я лично, обьехал бы любой корабль. :040:

Ну а по третьему, я надеюсь уже ответил ранее. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли! Гниёт где-нибудь в порту!

 

Если на борту есть что нибудь кроме ножей, ломов, топоров, бит и прочих запрещённых блокадой товаров подобного рода, то их доставят обычным путёп по каналам ООН в Газу ровно из тех же портов, как это делается всегда. Для этого в Израиле есть чиновники ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как. Вначале Эрик-Боря меня в таджики-казахи записывал, а теперь рискую угодить в сионисты. :040: Странно как-то. Если обсирать Израиль это хорошо, а если попытаться понять и вникнуть в проблему, то "Ты что охуел?"

Во всяком случае этот инцидент будет проанализирован юристами и разобран по косточкам. Думаю, без серьезных юридических обоснований Израиль не пошел бы на такой шаг. Призываю горячие головы немного обождать, остынуть и не навешивать ярлыки, за что впоследствии может быть стыдно. Дождемся официальных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пропустил твой пост. Да нет, я никого не оправдываю и не выступаю в роли адвоката. Просто пытаюсь разьяснить со стороны человека, который каким-то боком причастен к подобным ситуевинам.

По первому пункту.

Любой грамотный судоводитель в подобной ситуации вызовет на мостик капитана, а тот в свою очередь застопорит машины и ляжет в дрейф. Рисковать людьми это преступление. Неповиновение военным может быть истолковано как акт агрессии.

Второе.

Раз эти суда бояться чего-то и пытаются скрыться от военных кораблей и вертолетов, то вполне возможно что они занимаются чем-то незаконным и должны подвергнуться принудительному досмотру. А преградить дорогу.... как ты это себе представляешь? Я лично, обьехал бы любой корабль. :040:

Ну а по третьему, я надеюсь уже ответил ранее. :035:

Вопрос - с какого хуя непониновение военным должно быть в нейтральных водах! Мало ли какие Потцы решили захватить корабль! Это, просто, пиратство! Однако! Экипаж показал мужество, с рогатками и дубинами оказав сопротивление захвату корабля! И пиратам надо ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но вполне возможно. На разные государства возлагались эти обязанности. Так что, вполне возможно, что у Израиля есть специально выделенная территория от ООН.

 

Если бы она была, никто бы не кричал о том что ицендент произошёл в нейтральных водах, а говорил бы что судна въехали в контролируемую Израилем территроию. Нет у и небыло Израиля никокго права останавливать судна с гуманитарной помошью в нейтральных водах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что именно нарушил Израиль.

Согласно конвенции ООН по морскому праву, а именно статье №97 пункту 3, в случае инциндента в открытом море

3. Ни арест, ни задержание судна не могут быть произведены ДАЖЕ В КАЧЕСТВЕ МЕРЫ РАССЛЕДОВАНИЯ по распоряжению каких-либо властей, кроме властей государства флага

Израиль целиком и полностью нарушил данную конвенцию, опустив себя в международном мнении ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - с какого хуя непониновение военным должно быть в нейтральных водах! Мало ли какие Потцы решили захватить корабль! Это, просто, пиратство! Однако! Экипаж показал мужество, с рогатками и дубинами оказав сопротивление захвату корабля! И пиратам надо ответить!

Вопрос дилетантский. Опять отсылаю к "Международному морскому праву" в частности ищи досмотр и арест военными кораблями гражданских судов. К пиратству это никакого отношения не имеет. Во-первых, пираты ходят под своим выдуманным флагом или вообще без него. Военные же везде обозначают свою принадлежность.

Во-вторых и последующих. Пиратство преследует целью обогащение (грабеж).

ПыСы. Дон Юрген. Ты так ммло ведешь дискуссии сам с собой, что я уже решил - другие форумчане только мешают диспуту. :040: Чем это я удостоился твоего внимания? :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она была, никто бы не кричал о том что ицендент произошёл в нейтральных водах, а говорил бы что судна въехали в контролируемую Израилем территроию. Нет у и небыло Израиля никокго права останавливать судна с гуманитарной помошью в нейтральных водах.

 

Есть у Израиля право останавливать любую контрабанду в Газу, с которой тот находится в состоянии войны.

Есть у Израиля право останавливать контрабандистов, пытающихся прорвать морскую блокаду и обыскать транспорт на наличие оружия.

Такое было проделано в прошлом теми же морскими командос. Например захват судна Карин А. Тогда только не было убитых потому что никто не оказывал сопротивления.

Можно называть тех, кто был на борту хоть парламентариями, хоть правозащитниками. Это ровным счётом ничего не меняет. С тем же успехом израильские командос можно назвать правозащитниками.

Израиль предлагал им доставить грузы по существующим путям через израильский порт под контролем ООН.

Те отказались и вынудили армию захватить судно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пропустил твой пост. Да нет, я никого не оправдываю и не выступаю в роли адвоката. Просто пытаюсь разьяснить со стороны человека, который каким-то боком причастен к подобным ситуевинам.

Да не проблема. :034:

По первому пункту.

Любой грамотный судоводитель в подобной ситуации вызовет на мостик капитана, а тот в свою очередь застопорит машины и ляжет в дрейф. Рисковать людьми это преступление. Неповиновение военным может быть истолковано как акт агрессии.

Второе.

Раз эти суда бояться чего-то и пытаются скрыться от военных кораблей и вертолетов, то вполне возможно что они занимаются чем-то незаконным и должны подвергнуться принудительному досмотру. А преградить дорогу.... как ты это себе представляешь? Я лично, обьехал бы любой корабль. :040:

Ну а по третьему, я надеюсь уже ответил ранее. :059:

 

Сань, по моему ты сейчас уходишь в какие-то дебри. Я на все эти пункты йже писал ответ.

1. сопротивление было может хоть итупо, но правомерно.

2. Какое право имеет Израильская военщина контролировать судна в нейтральных водах. На то они и нейтральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Израиля право останавливать любую контрабанду в Газу, с которой тот находится в состоянии войны.

Есть у Израиля право останавливать контрабандистов, пытающихся прорвать морскую блокаду и обыскать транспорт на наличие оружия.

Такое было проделано в прошлом теми же морскими командос. Например захват судна Карин А. Тогда только не было убитых потому что никто не оказывал сопротивления.

Можно называть тех, кто был на борту хоть парламентариями, хоть правозащитниками. Это ровным счётом ничего не меняет. С тем же успехом израильские командос можно назвать правозащитниками.

Израиль предлагал им доставить грузы по существующим путям через израильский порт под контролем ООН.

Те отказались и вынудили армию захватить судно.

Однако, Израиль схватил рыбу, которую ему не съесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как. Вначале Эрик-Боря меня в таджики-казахи записывал, а теперь рискую угодить в сионисты. :040: Странно как-то. Если обсирать Израиль это хорошо, а если попытаться понять и вникнуть в проблему, то "Ты что охуел?"

Во всяком случае этот инцидент будет проанализирован юристами и разобран по косточкам. Думаю, без серьезных юридических обоснований Израиль не пошел бы на такой шаг. Призываю горячие головы немного обождать, остынуть и не навешивать ярлыки, за что впоследствии может быть стыдно. Дождемся официальных заявлений.

 

Ну да, сейчас, если я не ошибаюсь, 11 Израильских послов в различных странах отвечают перед правительсвами за этот налёт.

И главное что бы у Турции осталась бошка на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно конвенции ООН по морскому праву, а именно статье №97 пункту 3, в случае инциндента в открытом море

 

Израиль целиком и полностью нарушил данную конвенцию, опустив себя в международном мнении ниже плинтуса.

Бля , вот я поражаюсь с дебилов ... с какого хуя Россия подАвляла караваны с " ГУМАНИТРОНОЙ ПОМОЩьЮ ЧЕЧНЕ" . Может Ильюша пояснит ? или Израиль для него является белым пятном .. Разуй глаза уже и не делай двойные стандарты Ильюша , надоел своим тупизмом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву

 

Статья 101

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПИРАТСТВА

 

Пиратством является любое из перечисленных ниже действий:

 

a) любой неправомерный акт насилия, задержания или любой грабеж, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частновладельческого судна или частновладельческого летательного аппарата и направленный:

i) в открытом море против другого судна или летательного аппарата или против лиц или имущества, находящихся на их борту;

ii) против какого-либо судна или летательного аппарата, лиц или имущества в месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства;

 

:040: любой акт добровольного участия в использовании какого-либо судна или летательного аппарата, совершенный со знанием обстоятельств, в силу которых судно или летательный аппарат является пиратским судном или летательным аппаратом;

с) любое деяние, являющееся подстрекательством или сознательным содействием совершению действия, предусматриваемого в подпункте a или b.

 

Статья 102

 

ПИРАТСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, СОВЕРШАЕМЫЕ ВОЕННЫМ КОРАБЛЕМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ СУДНОМ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЛЕТАТЕЛЬНЫМ АППАРАТОМ, ЭКИПАЖ КОТОРОГО ПОДНЯЛ МЯТЕЖ

 

Пиратские действия, определяемые в статье 101, когда они совершаются военным кораблем, государственным судном или государственным летательным аппаратом, экипаж которого поднял мятеж и захватил контроль над этим кораблем, судном или летательным аппаратом, приравниваются к действиям, совершаемым частновладельческим судном или частновладельческим летательным аппаратом.

 

Статья 103

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПИРАТСКОГО СУДНА ИЛИ ПИРАТСКОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

 

Судно или летательный аппарат считается пиратским судном или пиратским летательным аппаратом, если они предназначаются лицами, имеющими над ними власть, для совершения любого из действий, предусматриваемых в статье 101. Это относится также к судну или летательному аппарату, которым пользовались для совершения таких действий, до тех пор пока они остаются под властью лиц, виновных в этих действиях.

 

 

ЗАХВАТ ПИРАТСКОГО СУДНА ИЛИ ПИРАТСКОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА

 

В открытом море или в любом другом месте вне юрисдикции такого бы то ни было государства любое государство может захватить пиратское судно или пиратский летательный аппарат либо судно, или летательный аппарат, захваченное посредством пиратских действий и находящееся во власти пиратов, арестовать находящихся на этом судне или летательном аппарате лиц и захватить находящееся на нем имущество. Судебные учреждения того государства, которое совершило этот захват, могут выносить постановления о наложении наказаний и определять, какие меры должны быть приняты в отношении таких судов, летательных аппаратов или имущества, не нарушая прав добросовестных третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно конвенции ООН по морскому праву, а именно статье №97 пункту 3, в случае инциндента в открытом море

 

Израиль целиком и полностью нарушил данную конвенцию, опустив себя в международном мнении ниже плинтуса.

Илюша, я не стану настаивать и спорить, но существует целое море всяких поправок, приложений, циркуляров и т.п. что в этом бюрократическом море можно утонуть. Опять же повторюсь. Израиль, по-моему, не является таким безрассудным государством, готовым насрать на весь остальной мир. Думаю, у них есть козырь в кармане (юридическое оправдание своих действий). Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сейчас, если я не ошибаюсь, 11 Израильских послов в различных странах отвечают перед правительсвами за этот налёт.

И главное что бы у Турции осталась бошка на плечах.

Конечно, башка останется! Всё заранее спланировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля , вот я поражаюсь с дебилов ... с какого хуя Россия подАвляла караваны с " ГУМАНИТРОНОЙ ПОМОЩьЮ ЧЕЧНЕ" . Может Ильюша пояснит ? или Израиль для него является белым пятном .. Разуй глаза уже и не делай двойные стандарты Ильюша , надоел своим тупизмом .

О, Лон, здарова!

Вопрос, а Россия это где лелала? На территоии чужих стран или на своей территории?

Никто же в прошлом году не кричал когда израильская военщина остановила те же судна, той же организации в своих водах, выстрелив им залп под нос. Они на то имели право, ибо израильские воды. А сейчас НЕЙТРАЛЬНЫЕ! Вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, я не стану настаивать и спорить, но существует целое море всяких поправок, приложений, циркуляров и т.п. что в этом бюрократическом море можно утонуть. Опять же повторюсь. Израиль, по-моему, не является таким безрассудным государством, готовым насрать на весь остальной мир. Думаю, у них есть козырь в кармане (юридическое оправдание своих действий). Поживем - увидим.

Израиль не является безрассудным государством это не аргумент это домысел или субъективное мнение, а конвенция ООН это документ.

Улавливаешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А вот что именно нарушил Израиль.

Согласно конвенции ООН по морскому праву, а именно статье №97 пункту 3, в случае инциндента в открытом море

 

Израиль целиком и полностью нарушил данную конвенцию, опустив себя в международном мнении ниже плинтуса.

 

ну собственно я этог и ожыдал

нейтральные воды - это единственное слабое место израиля в данном инцеденте .

и илюша с сократом естественно за него уцыпиличсь

 

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ НИХ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ

 

точно так же как и во всех остальных темах , касающихся израиля .

историческое право евреев на землю - несущественно

эти евреи - это уже не те древние евреи . сталобыть несущественно

5000 ракет катюш на израиль - несущественно . всёравно неадекватная реакция .

 

ну и так далее .

 

то есть илюша берёт только ОДИН пунктик , а всё остальное для него - несущественно и похуй .

весьма и весьма слабенькая и шаткая позиця . на этом одном единственном пунктике Орган построиш обвинение :059::040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я смотрю у сионистов совсем уже чайник снесло. Ты только в слух это нигде не говори что ты немецких парламентариев, находящихся на борту карабля называеш террористами. Ты молчи и я никому ни скажу.

 

пс. tplust, не смешно. Если до тебя или сдесь пишуших ещё не дошло какие последсвия могут за собой нести обстрел парламентариев в интернациональных водах и убиство дестятков правозащитников, т о мне тебя искрене жаль. Межгосударственные войны случались уже и иза меньших конфликтов. И если ты друг Израиля, то ты должен не радоваться, а плакать, так как сие происшествие как минимум изолирует Израиль интернационально.

 

Не надо давить на жалость. Я не сионист и не еврей (ЕК меня даже в фашисты записывал, было дело), но я сам видел, во что превратили выжженую пустыню граждане Израиля всего то за 60 лет. Эти люди сотворили чудо и достойны мира и уважения. Так что в этом смысле я друг Израиля.

И уверен я, что ничем это Израилю не грозит. Левые радикалы вкупе с мусликами немного повоют и начнут придумывать новые каверзы- по другому муслики не умеют. К сожалению, эта история их ничему не научит.

А ведь ловко придумали- то женщинами и детьми прикрывались, сейчас пытались прикрыться европейскими леваками-недоумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

судно зафрахтовано экстремисской антиизраильской организацийей - несущественно

на судне много холодного оружыя - несуществено

участники акции демонстративно заявляют што идут прорывать блокад (вступать в военные действия) - несущественно

 

нейтральные воды - существенно

 

ага

клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Лон, здарова!

Вопрос, а Россия это где лелала? На территоии чужих стран или на своей территории?

Никто же в прошлом году не кричал когда израильская военщина остановила те же судна, той же организации в своих водах, выстрелив им залп под нос. Они на то имели право, ибо израильские воды. А сейчас НЕЙТРАЛЬНЫЕ! Вот в чём проблема.

какие нах нейтральный ,. глаза разуй уже .. заибали слушать пропоганду , крату возьми и посмотри тереториальные воды Израиля бля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 101

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПИРАТСТВА

 

Пиратством является любое из перечисленных ниже действий:

 

a) любой неправомерный акт насилия, задержания или любой грабеж, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частновладельческого судна или частновладельческого летательного аппарата и направленный:

i) в открытом море против другого судна или летательного аппарата или против лиц или имущества, находящихся на их борту;

ii) против какого-либо судна или летательного аппарата, лиц или имущества в месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства;

 

любой акт добровольного участия в использовании какого-либо судна или летательного аппарата, совершенный со знанием обстоятельств, в силу которых судно или летательный аппарат является пиратским судном или летательным аппаратом;

с) любое деяние, являющееся подстрекательством или сознательным содействием совершению действия, предусматриваемого в подпункте a или b.

Это ж надо быть таким идиотом, чтоб выставить этот документ. :040: В пункт С ссылается на пункт а и б, которые больше под действия Израиля подходят. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...