Перейти к содержанию
Бронеход

Операция ВМФ Израиля - "Небесные ветры"!


Рекомендуемые сообщения

ВМФ Израиля провели серию специальных учений по возможному перехвату флотилии, которая направляется в сектор Газа. Один из возможных вариантов развития событий - арест участников акции еще в море. Суда в таком случае перейдут под контроль израильских спецподразделений. Однако это самый нежелательный вариант - ВМФ попытается предупредить суда в море и заставить их свернуть с намеченного курса в несколько этапов. Министр обороны Эхуд Барак, говоривший вчера и сегодня с несколькими министрами иностранных дел, подчеркнул, что ВМФ готов в любом случае предотвратить прорыв флотилии в Газу - а ответственность за последствия будет возложена на хозяев судов и на страны, флаги которых эти суда несут.

 

«Израиль нам всегда угрожает, и если бы он мог, даже воздух бы нам перекрыл. Но мы надеемся, что с помощью Аллаха, усилия по прорыву блокады при поддержке турецкого руководства принесут свои плоды», - заявил министр внутренних дел правительства Хамаса Фатхи Хаммад.

 

В службах безопасности опасаются, что некоторые из участников флотилии принадлежат к таким радикальным группировкам как Исламский Джихад. В ЦАХАЛе даже выразили опасения, что среди гуманитарных грузов на борту кораблей может находится оружие. В армии уже успели дать кодовое название операции по перехвату флотилии - "Небесные ветры". Командующий ВМФ Чайни Маром приказал своим подчиненным не поддаваться на возможные провокации - и выразил надежду, что участники акции не попытаются применить к военнослужащим силу.

 

В Израиле планируют привести флотилию в ашдодский порт - разгрузить и проверить груз. Если речь будет идти исключительно о гуманитарных товарах, то они будут переданы в Газу через обычные пограничные КПП. Что же касается людей, то ими займутся представители министерства внутренних дел. Часть участников акции будет незамедлительно депортирована в страны их гражданства. Но это только в том случае, если люди будут готовы добровольно подписаться под запретом приближаться к территории Израиля. Если кто-то откажется, то будет арестован и помещен в тюрьму Беер-Шевы до дальнейшего решения его судьбы. И все-таки, несмотря на все усилия и приготовления, если флотилия будет перехвачена силой, то виноватым как обычно опять будет Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и выразил надежду, что участники акции не попытаются применить к военнослужащим силу.

 

Но это только в том случае, если люди будут готовы добровольно подписаться под запретом приближаться к территории Израиля. Если кто-то откажется, то будет арестован и помещен в тюрьму Беер-Шевы до дальнейшего решения его судьбы. .

 

У вас до сих пор в тюрьме террористам зубы лечат на халяву? Всё цацкаетесь с ублюдками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада сектора Газы- ничего нового.

 

 

 

да конечна ничего нового ни из за ентих пидеров если не развернутса обратно мне придетса всю суботу работать....сцуки.....я зол :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас до сих пор в тюрьме террористам зубы лечат на халяву? Всё цацкаетесь с ублюдками?

 

 

 

 

да вродеб начинают их ипать :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада сектора Газы- ничего нового.

 

Нет никакой блокады этого ёбаного сектора дегенератов, бандитов и головорезов.

Через израильские КПП туда каждую неделю текут халявные товары на грузовиках.

Мечта твоего Татарстана оказатся в такой блокаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Student, не спорь.

Из Татарстана видней. :035:

Это вообще колыбель мудрецов с повышенным интеллектом.

Один из таких "интеллектуалов", почтил нас своим присутствием.

Он правда не может объяснить и половины из того, что он пишет, но это ведь не важно.

Это как божественное прозрение. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токс.. работа в шабат 250 процентов. плюс проценты за каждый снятый скальп.. тебе не покуй ли? скока накосить можешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут случайно утонуть ?

В средиземном море шторм бывает ведь. А они на таких маленьких лодочках плывут. Всякое ведь может случится.

Или бывает ещё что током насмерть ударит. Да и задохнутся можно.

Кстати, Хизбала иногда проводит испытания каких то ракет, после чего падают гражданские самолёты. А ведь ракета и в кораблик может попасть.

А ещё Хамас выкинул в море бочки со взрывчаткой. Не могут ли они случайно на такую налететь ?

Кроме того на борту могут оказатся 40 человек с поддельными паспортами... :040::035::102::034::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня международная флотилия друзей ХАМАСа попытается "прорвать блокаду сектора Газа", отложенную накануне в связи с поломкой мотора на одном из катеров международного антиизраильского объединения "Free Gaza", сообщило государственное радио Израиля.

 

Как уже сообщалось, премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал ЦАХАЛу указание не пропускать к берегам сектора пропагандистскую флотилию, единственная цель которой – очередная антиизраильская провокация.

 

Вместе с тем агентство DebkaFile задается сегодня вопросами относительно того, по каким причинам в Ашдоде для незваных иностранных гостей и участвующих в пиарной акции арабских депутатов Кнессета приготовлены комфортабельные VIP-номера – под стать курорту в Греции.

 

1. Почему Израиль готовит номера с кондиционерами сторонникам террористов ХАМАСа и противникам возвращения Гилада Шалита? – вопрошает агентство. Разве Гилад Шалит живет в палатке с кондиционером?

 

2. К чему принимать в порту Ашдода ненавистников Израиля и готовить им еду и питье? Гилад Шалит также получает прохладительные напитки? Пускай пьют горячую воду из-под крана и парятся на солнце.

 

3. Почему для друзей террористов готовят приемные пункты с регистрацией, будто они приехали на отдых в Грецию? Кто хочет знать их имена и видеть их фотографии и почему?

 

4. Зачем обещать им, что если они изъявят готовность поставить свои подписи на бланках "сионистского государства", то их в течение 24 часов посадят на самолеты за счет израильских налогоплательщиков и отправят в свои страны? Что за щедрость?

 

5. И вернут ли в Израиль Гилада Шалита, если он подпишет бланк с признанием Хамастана и в поддержку терроризма из сектора Газа?

 

6. Почему не было принято решение заглушить моторы катеров с помощью 10 армейских водолазов и 5 вертолетов, снабженных электронными системами?

 

7. Почему бы не посадить под административный арест таких участников провокационной пиарной акции, как отец Иларион Капуччи, бывший архиепископ Иерусалима, высланный из Израиля, и Мухаммед Савалха, бежавший в 1990 году в Иорданию по фальшивому паспорту, и не продержать их под арестом до тех пор, пока ХАМАС не освободит Гилада Шалита?

 

Агентство напоминает: колонны на вилле, где проживал Каппучи, были полыми с тем, чтобы складировать и скрывать в них оружие и взрывчатку, которую бывший иерусалимский епископ провозил контрабандой из Иордании в Иерусалим. Кроме того, в колоннах виллы священнослужителя были обнаружены списки с точными данными израильтян, проживающих в Рамат Эшколь и Гиват а-Мивтар. В записях против каждого дома было указано, кому из руководителей палестинцев он будет передан после того, как "сионистские оккупанты будут изгнаны" с этой земли.

 

Агентство также напоминает, что другой участник пиарной акции "Свободу Газе" Мухаммед Савалха был командиром ХАМАСа на Западном берегу и стоял за планированием десятков терактов.

 

8. Почему бы израильским ВМС не отдать "дань уважения" депутату Кнессета от арабской партии БАЛАД Ханин Зуаби, заявившей в минувший четверг в интервью радиостанции "Голос Израиля", что она не станет требовать от руководства ХАМАСа освобождения Гилада Шалита, а также главе Северного отделения Исламского движения Израиля шейху Раэду Салаху, находящимся на палубах катеров-провокаторов?

 

Плывут в Газу – в знак солидарности с ХАМАСом – также глава Верховного координационного совета израильских арабов Мохаммед Зидан и глава южного отделения Исламского движения шейх Хамад Абу-Даабас.

 

И если в 2008 году Израиль совместно с Египтом были в состоянии преградить путь в Газу Лорен Бут, невестке бывшего британского премьера, спецпосланника на Ближнем Востоке Тони Блэра, почему бы сейчас не принять аналогичные меры к арабским гражданам Израиля, находящихся на палубах флотилии-провокатора?

 

9. И, наконец, почему оплачивать царский прием врагов нашей страны должен израильский налогоплательщик? И почему бы не изъять из астрономических сумм наличных денег, которые исправно переводит Банк Израиля в сектор Газа, компенсацию за ущерб, причиненный Израилю флотилиями его ненавистников?

 

В эти минуты, как сообщает государственное радио Израиля, восемь катеров с 800 пассажирами находятся в Средиземном море и приближаются к берегам Израиля. ВМС пока не принимают никаких мер, чтобы предотвратить акцию "Свободу Газе".

 

В Газе, впрочем, уже празднуют пропагандистскую победу. Как сказал сегодня журналистам один из "министров" в "правительстве ХАМАСа", независимо от того, удастся флотилии прорваться в Газу или нет, друзья палестинцев уже одержали убедительную победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи! злобное лицо сионизма, о котором так много говорили сократовско-хамасовские правозащитники скоро явит свой звериный оскал!

вы все знаете о том, что плывут "освободители Газы", так на борту тех катеров кроме взрослых представителей прогрессивного человечества есть малолетние дети. нет, не потому что садики и школы не работают, что деток оставить не с кем, что каникулы и т.п., а потому что дети - это средство защиты от наглых сионистов:

Глава организации, инициировавшей морской поход в Газу, рассказал, что на корабли флотилии были взяты малолетние дети - в качестве дополнительного средства предотвратить захват судов израильским ВМФ.

 

Он также подтвердил ранее высказанные опасения ЦАХАЛа, заявив, что организаторы не торопятся выйти в море, выжидая подходящий для этого момент. По его словам, хотя участники заплыва не собираются проявлять насилия при сопротивлении, они все же не дадут израильтянам подняться на суда. "Аруц 7" подчеркивает, что организаторы заинтересованы в том, чтобы конфликт с ВМФ Израиля произошел при свете дня, чтобы все аккуратно задокументировать и передать в международную прессу.

 

Между тем, три ракетных крейсера ВМФ вышли из хайфского порта на перехват правозащитников, прикрывающихся маленькими детьми. О правах и безопасности последних они, вероятно, не слишком заботятся.

 

После 23:00 в 120 км от берегов Газы состоялся первый контакт судов израильского ВМФ с кораблями правозащитников, сообщает агентство DebkaFile. С ракетных крейсеров мегафоны начали призывать организаторов прекратить движение к Газе и развернуть суда, поскольку Израиль не допустит высадки, а участников акции интернирует.

о! вот это "по-нашему", "по-сократово-хамасовски": выстроить у бортов катеров малолетних детей, а самим спрятаться за углом с кино- и фото-камерами чтобы запечатлеть очередное преступление "сионистских оккупантов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

интересно было бы послушать безумного архитектора сумашедшей матрицы по поводу этой акции

но боюсь што мы услышым его только тогда , когда антисемицкое гавно настрочит свои бредодоклады , полные фальсификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, началось... ща противоречивая информацию сообщают разные СМИ, но суть сводится к тому, что сегодня рано утром было столкновение про-палестинских активистов и с ВМФ Израиля, сообщают об убитых и раненых.

 

требованию ВМФ Израиля прекратить движение в сторону сектора Газы капитан одного из судов "Free Gaza" ответил ругательством: "Fuck you", не подчинилась, и когда израильские военные поднялись на палубу, чтобы в полном соответствии с принятыми международными нормами потребовать от капитана покинуть территориальные воды Израиля, им было оказано сопротивление.

многие пассажиры корабля были вооружены железными прутьями и ножами.

кто-то из находившихся на судне "миротворцев" открыл стрельбу. де-факто миротворцы спровоцировали израильский коммандос, вынудив их вступить в схватку.

 

что хотели - то получили все:

- одни показали что не допустят нарушение своей границы;

- другие - "кровожадных сионистов".

 

ждём очередную антиизраильскую резолюцию, митинги в Анкаре, Мадриде, Лондоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе сопротивления, оказанного морским коммандос "мирными" пассажирами вооружёнными ножами и железными прутьями, трое бойцов получили ранения средней степени тяжести (ножевые/колотые ранения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём очередную антиизраильскую резолюцию, митинги в Анкаре,

 

Они там уже начались. Ещё пару часов назад. Типа "спонтанно".

Штурмуют израильское посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Флотилия свободы" перехвачена Израилем, есть погибшие - ТЫЦ

Про эту флотилию речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Флотилия свободы" перехвачена Израилем, есть погибшие - ТЫЦ

Про эту флотилию речь?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Флотилия свободы" перехвачена Израилем, есть погибшие - ТЫЦ

Про эту флотилию речь?

 

Надо бы чутка пожёстче. Вот так,

. Обезьяны только такой язык понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, три ракетных крейсера ВМФ вышли из хайфского порта на перехват правозащитников

 

Откуда эта статья? Сразу как-то бросилось в глаза. Ежегодно на вводных по мировым флотам инструктируют и я помню, что крупнее корветиков у Израиля надводниго ничего нет, да и не нужно, учитывая предполагаемый театр БД. Решил проверить себя и вот:

ВМС Израиля — самый малочисленный вид вооруженных сил Израиля. По данным 2008 года, в ВМС служат 9500 человек (включая 2500 матросов и солдат срочной службы), еще 10000 находятся в резерве. В оперативном отношении ВМС Израиля действуют в границах 3 районов или зон («Зира») — Северного средиземноморского, Южного средиземноморского и красноморского («Зират Йам Суф»).

 

В состав израильского военно-морского флота входят три подводные лодки германской постройки («Дольфин» в строю с 30.07.99, «Лавьятан» — с 15.11.99, «Ткума» — с 25.07.00), способные нести на борту ядерное оружие, несколько корветов, порядка 10 ракетных катеров, несколько десятков патрульных катеров, несколько судов обеспечения.

 

Военно-морские силы размещаются в военно-морских базах Хайфа и Эйлат.

Никаких крейсеров не обнаружено. Эффективность крейсера для охраны границы =0.

 

По поводу самого инцидента. Разбираться будут компетентные органы. Правомерно или нет аттакованы гражданские суда. Если в тер.водах, то да. Если в нейтральных, то нет. Дело не в этом. Этот караван предупреждали заранее, что не стоит влезать. Но коль скоро они пошли на конфликт, то надо считать его провокацией. Неужели они думали, что вояки шутят, когда предупреждают что будут стрелять при попытке нарушения блокады? Значит вторжение надо считать злонамеренным.

Пока слишком мало подробностей, но, думаю, Израиль в этом случае более прав. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что, не понятно, в чем дело? Читайте:

 

Инцидент у берегов Израиля произошел за день до встречи израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

 

Вот и все дела, весь смысл этой провокации именно в этом. Теперь США поставлена в проигрышную ситуацию. Осудить действия Израиля они не смогут, ибо Израиль прав. Потдержать действия Израиля они не смогут, ибо тогда теряется смысл всех этих встречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, классическая провокация, которую надо изучать в учебниках, если когда-нибудь такие издадут.

"Голуби мира" идут на спасение "униженных" и "оскорблённых", которые якобы умирают от голода. Брутальная военщина не дает им это сделать, проявляя невиданную жестокость и убивая n-ое количество "голубей мира". Кадры раненых и убитых "голубей мира". Демонстрации по всему миру в поддержку тех самых "униженных" и "оскорблённых". Ноты протеста и внеочередное заседание ООН, на котором осуждают израильскую военщину. Провокация удалась на славу. Занавес.

Если серьёзно, долбоёбам неоднократно предлагалось причалить в Ашдоде, ответ - fack you!. При высадке спецназа "голуби мира" атаковали его с помощью заранее заготовленных ножей, палок, арматурин и предположительно огнестрельного оружия. На что рассчитывали эти долбоёбы? Было сделано абсолютно всё возможное, что бы ситуация не завершилась мирно. И риторический вопрос - кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, классическая провокация, которую надо изучать в учебниках, если когда-нибудь такие издадут.

"Голуби мира" идут на спасение "униженных" и "оскорблённых", которые якобы умирают от голода. Брутальная военщина не дает им это сделать, проявляя невиданную жестокость и убивая n-ое количество "голубей мира". Кадры раненых и убитых "голубей мира". Демонстрации по всему миру в поддержку тех самых "униженных" и "оскорблённых". Ноты протеста и внеочередное заседание ООН, на котором осуждают израильскую военщину. Провокация удалась на славу. Занавес.

Если серьёзно, долбоёбам неоднократно предлагалось причалить в Ашдоде, ответ - fack you!. При высадке спецназа "голуби мира" атаковали его с помощью заранее заготовленных ножей, палок, арматурин и предположительно огнестрельного оружия. На что рассчитывали эти долбоёбы? Было сделано абсолютно всё возможное, что бы ситуация не завершилась мирно. И риторический вопрос - кто виноват?

Как кто? Жидо-массаны и иже с ними! :040:

 

Кста на ББС есть небольшое видео по этому поводу.

 

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, а ведь я даже хотел что бы эти защитники Хамаса сдохли - пост на первой странице.

И впринципе я ничуть не расстроен тем, что они подохли, как бы жестоко это не звучало.

 

Должно быть на борту было реальное побоище. Ведь как я понял долбоёбы напали на солдат с холодным и огнестрельным оружием уже когда те высадились на борт. Они чё, сошлись в рукопашной с морскими командос ? Совсем ёбнутые ?

 

И тут возникает вопрос - что такого везли они на борту что ринулись в бой ???

Надеюсь скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, а ведь я даже хотел что бы эти защитники Хамаса сдохли - пост на первой странице.

И впринципе я ничуть не расстроен тем, что они подохли, как бы жестоко это не звучало.

 

Должно быть на борту было реальное побоище. Ведь как я понял долбоёбы напали на солдат с холодным и огнестрельным оружием уже когда те высадились на борт. Они чё, сошлись в рукопашной с морскими командос ? Совсем ёбнутые ?

 

И тут возникает вопрос - что такого везли они на борту что ринулись в бой ???

Надеюсь скоро узнаем.

Они могли вообще ничего не везти- просто нужна была провокация. Визгу теперь по всему свету до небес: невинный "Хамас" обидели, бедный сектор Газа остался без цемента и гвоздей.

Собственно, Алиен уже об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...