Перейти к содержанию
Бронеход

АхуеФФшая Россия?


Рекомендуемые сообщения

Знаю... "Ты сердишьсЯ, а значит ты неправ"... Но я и правда сержусь. Я охуеваю, когда выпускают Грабового, который сразу моментально присасывается к "Распадской" и держат в тюрьме Ходорковского. Я охуеваю, когда разгоняют НТВ. Я совершенно не могу понть, почему Тимченко занимается тем, чем он занимается. Мне неясно, зачем мне в Москве Сурков с его хунвэйбинами. У меня очень много вопросов к Путину, но сейчас, в отличие от ельцинских времен, обратная связь отсутствует начисто. Это мне очень не нравится. Благодарить Путина за то, что цена на нефть поднялась на порядок за десять лет - по-моему, глупо. Других причин благодарить его у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Поиграю в Дона Юргена... А вы, Налик и Саша, вы можете привести пример (хотя бы один, любой), какой-то позитивной активности Путина? Или для вас примером "позитивной активности" является отмена выборности губернаторов? Ну тогда ясно, тогда как бы мы просто говорим на разных языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две части твоей фразы абсолютно друг с другом не согласованы. Как это "не надо про нефть", когда "жизнь изменилась к лучшему"? Ну посмотрите вы статистику - что, сложно что ли? И ты и Саша2 - ну блин, ну образованные же люди... Посмотрите на структуру импорта/экспорта и посмотрите на цены на энергоносители. Это нихера не бином Ньютона - всё ясно, как божий день. Удивительно даже просто... И немножко обидно.

Это охренерть просто, какая у вас логика. "Прошла зима - настало лето - спасибо Партии за это". В чистом виде. Удивительно.

Вот это уже мне начинает напоминать спор с сыном. Он мне про глобальные проблемы, а я про нашу семью. Да мне плевать на все мировые скачки нефти и другие энергоносители, если у меня в семье все хорошо. А из чего складывается благополучие страны? Да из благополучия живущих в ней людей. Спасибо, нарешались мировых проблем Вырывались на первые места по производству чугуния и танков. Гордились дружбой с нищими кубанцами и прочими африканцами, а сами ходили без штанов. Не стоит делать всех людей счастливыми, сделай такими близких тебе. И все будет хорошо. Во всяком случае, Путин не мешает мне это делать. Пытаюсь вспомнить, каких же свобод лишает меня злой дядя Вова и ничего на ум не идет. Все чего хочу - могу реализовывать. А индексы ММВБ, НАСДАК и пр.... да ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже мне начинает напоминать спор с сыном. Он мне про глобальные проблемы, а я про нашу семью. Да мне плевать на все мировые скачки нефти и другие энергоносители, если у меня в семье все хорошо. А из чего складывается благополучие страны? Да из благополучия живущих в ней людей. Спасибо, нарешались мировых проблем Вырывались на первые места по производству чугуния и танков. Гордились дружбой с нищими кубанцами и прочими африканцами, а сами ходили без штанов. Не стоит делать всех людей счастливыми, сделай такими близких тебе. И все будет хорошо. Во всяком случае, Путин не мешает мне это делать. Пытаюсь вспомнить, каких же свобод лишает меня злой дядя Вова и ничего на ум не идет. Все чего хочу - могу реализовывать. А индексы ММВБ, НАСДАК и пр.... да ну их.

Ясно... Счастья тебе и твоей семье. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграю в Дона Юргена... А вы, Налик и Саша, вы можете привести пример (хотя бы один, любой), какой-то позитивной активности Путина? Или для вас примером "позитивной активности" является отмена выборности губернаторов? Ну тогда ясно, тогда как бы мы просто говорим на разных языках...

Как то не складывается все. С одной стороны ваши братья-демократы кричат о возрождении тоталитаризма, а с другой вы требуете что бы Путин решал все вопросы, от освобождения Гробового, до выплаты компенсаций шахтерам. А разве премьер должен всем этим заниматься?

А пример позитивной активности Путина - он НЕ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ и работать. Не лезет к нам в дом со всякой херней. Не несет пьяный лепет по ящику, не падает с моста, не замораживает банковские вклады населения, не тянет силком в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Счастья тебе и твоей семье. :037:

Спасибо, если это искренне. Да, вот такой уж я простой обыватель. С бомбой на царя ради мировой справедливости мне слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не стоит делать всех людей счастливыми, сделай такими близких тебе. И все будет хорошо. Во всяком случае, Путин не мешает мне это делать. Пытаюсь вспомнить, каких же свобод лишает меня злой дядя Вова и ничего на ум не идет. Все чего хочу - могу реализовывать. А индексы ММВБ, НАСДАК и пр.... да ну их.

 

САША

 

Ну ты же разумный человек. каких тебя свобод лишает злой дядя Володя? Свободы жить по человечески. И именно он тебе мешает делать счастливыми близких тебе людей. Государство есть то, что определяет как ты будеш жить. Мое нынешнее государство определило то, что меня не могут безнаказанно остановить на улице ни с того ни с сего здоровые дяди в масках, вытащить из машины и начать пиздеть ногами, что мой президент не заполняет смехотворные налоговые декларации, которые для меня были бы, как плевок в лицо, что мне не надо кому то давать какие то деньги в конвертике за какие то дела, и так далее. это именно мое государство делает, а мой президент это гарант того, что это все не на 1 минуту. И так далее.

 

Вот и задумайся, чего дебя злой Вова лишает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША

 

Ну ты же разумный человек. каких тебя свобод лишает злой дядя Володя? Свободы жить по человечески. И именно он тебе мешает делать счастливыми близких тебе людей. Государство есть то, что определяет как ты будеш жить. Мое нынешнее государство определило то, что меня не могут безнаказанно остановить на улице ни с того ни с сего здоровые дяди в масках, вытащить из машины и начать пиздеть ногами, что мой президент не заполняет смехотворные налоговые декларации, которые для меня были бы, как плевок в лицо, что мне не надо кому то давать какие то деньги в конвертике за какие то дела, и так далее. это именно мое государство делает, а мой президент это гарант того, что это все не на 1 минуту. И так далее.

 

Вот и задумайся, чего дебя злой Вова лишает.

Не знаю даже что и сказать. По ящику и в газетах именно такие ужасы и говорят. Может я особенный и вращаюсь в другой среде? Ни меня, ни моих знакомых никто за просто так из машины не вынимал и не пиздил. Насчет деклараций: да как-то не интересно мне считать чужие деньги. Воруют? Знаю, воруют. Что ж, это грех. А декларации именно и расчитаны как плевок для тех кто их требовал. Деньги в конверте: об этом я уже говорил. НЕ ДАВАЙТЕ. Потратьте больше времени, но добейтесь того чего нужно бесплатно. Народ сам развращает и поощряет взяточников. В отношении гаранта конституции... здесь сложнее. Я думаю, что вообще никто не может давать никаких гарантий на будущее (Аннушка уже пролила масло. :037: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если это искренне. Да, вот такой уж я простой обыватель. С бомбой на царя ради мировой справедливости мне слабо.

Поминал уже всуе Нимёллера в этой теме - видать, придется привести цитату дословно. Для справки - в тридевятом царстве, в тридесятом Рейхе в прошлом веке жил один такой товарисч, почитал себя рядовым обывателем - да вот беда - попутно был религиозным деятелем, имевшим некоторое влияние на массы - и был нимало удивлен, когда его - такого безобидного и человеколюбивого - взяли за жопу. По сему пренеприятнейшему случаю сочинил господин Нимёллер следующий пассаж:

Сначала они пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.

Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...

Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего.

Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего.

А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться

 

Я это, собственно, к чему? Семейные ценности обывателя - это поистине, одна из немногих вещей, о которых следует заботиться этому самому обывателю в первую очередь. Однако же, когда благополучие пресловутой семьи напрямую зависит от градуса неадеквата власти - преступно возлагать свои половые органы на обстоятельства, его определяющие. А таковыми могут стать и падения курсов мировых валют и общая политическая ситуация в мире, как бы далеки они не казались с позиции родового гнезда - "it`s the economy, stupid!", как говаривал некий 42-й президент США.

 

И еще одна расхожая премудрость, с вашего позволения: "если ты не занимаешься политикой - она рано или поздно займется тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поминал уже всуе Нимёллера в этой теме - видать, придется привести цитату дословно. Для справки - в тридевятом царстве, в тридесятом Рейхе в прошлом веке жил один такой товарисч, почитал себя рядовым обывателем - да вот беда - попутно был религиозным деятелем, имевшим некоторое влияние на массы - и был нимало удивлен, когда его - такого безобидного и человеколюбивого - взяли за жопу. По сему пренеприятнейшему случаю сочинил господин Нимёллер следующий пассаж:

 

 

Я это, собственно, к чему? Семейные ценности обывателя - это поистине, одна из немногих вещей, о которых следует заботиться этому самому обывателю в первую очередь. Однако же, когда благополучие пресловутой семьи напрямую зависит от градуса неадеквата власти - преступно возлагать свои половые органы на обстоятельства, его определяющие. А таковыми могут стать и падения курсов мировых валют и общая политическая ситуация в мире, как бы далеки они не казались с позиции родового гнезда - "it`s the economy, stupid!", как говаривал некий 42-й президент США.

 

И еще одна расхожая премудрость, с вашего позволения: "если ты не занимаешься политикой - она рано или поздно займется тобой".

Может быть и так, но не хочется мне впрягаться когда приходят за гробовыми или ходорковскими. Не вижу вопиющей несправедливости и массовых гонений. Все обвинения заканчиваются на неодекватности правительства и неверных деклараций. Однако, никто не приводит конкретных фактов. Тот ресурс, который подсовывает ОМ, не в счет. О его обьективности я уже говорил.

А лезть в политику мне некогда, надо работать. В 90-е все пытались строить из себя нивьебенных политиков, а в стране был полный бардак. Именно тогда и произошло слияние властей с преступностью с полного согласия именно ЕБН. До сих пор это дерьмо разгребаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда и не скрывал своих симпатий к Путину (в отличае от Медведева) и его политике. Ну и что? Он что должен понастроить лагерей и завбивать их чиновниками? Так штаты же первые заорут о нарушениях прав человека и тоталитаризме. С коррупцией должны бороться не коррупционеры, а теже придурки с гирями и мигалками на головах. Если они не будут давать взяток в институтах, гаишникам, врачам и т.д., то и коррупция пойдет на убыль. Не суйте деньги, не провоцируйте.

ПыСы. А при чем здесь Путин? Он что, призывает коррупцию сплачивать свои ряды? По-моему как раз наоборот. Все что от него зависит в этом вопросе он делает.

"Не провоцируйте" - интересная фраза. А может начинать надо с слов "Не надо брать"? Посмотри на вопрос с другой стороны. Если брать будет некому, то и давать соответственно не будут. А тут получается тебе прямо говорят "заплати, иначе ничего не выйдет" и ты уже не можешь не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Путине

 

"В предшествующем Путине я вижу трех Путиных. Первый – слабый, вялое порождение Ельцина, вырезанное из лоскутка ельцинской шинели, не обещающее никаких перемен. После того, как была начата и выиграна Вторая чеченская война и перечеркнут отвратительный для России Хасавюртовский мир, возник новый Путин, и он все усиливался и возникал все больше и больше, усмиряя сепаратизм на Кавказе, в Поволжье и во всех остальных регионах – это был властный Путин, державный, который отказался от ельцинской концепции национального государства и вернулся к имперскому контексту, не заявляя об этом в открытую. Это второй Путин, который усмирил олигархов, создал путинский централизм, уничтожил вот эти либеральные плюралистические тенденции и скопил огромные состояния национальные, вот эти огромные фонды нефтедолларов. Кстати, в это время же Путин создал национальный русский капитал, это тоже большая заслуга, потому что при Ельцине русского капитала не было. Был кавказский капитал, еврейский капитал и иностранный капитал – западноевропейский, а Путин создал национальный русский капитал. Это второй Путин. Третий – это Путин, который не запустил развитие. Он создал свой централизм, создал свои капиталы для того, чтобы модернизировать Россию, запустить долгожданное развитие. Самолет, который он построил, так и не взлетел, он так и остался на взлетной полосе."

 

:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Путине

 

"В предшествующем Путине я вижу трех Путиных. Первый – слабый, вялое порождение Ельцина, вырезанное из лоскутка ельцинской шинели, не обещающее никаких перемен. После того, как была начата и выиграна Вторая чеченская война и перечеркнут отвратительный для России Хасавюртовский мир, возник новый Путин, и он все усиливался и возникал все больше и больше, усмиряя сепаратизм на Кавказе, в Поволжье и во всех остальных регионах – это был властный Путин, державный, который отказался от ельцинской концепции национального государства и вернулся к имперскому контексту, не заявляя об этом в открытую. Это второй Путин, который усмирил олигархов, создал путинский централизм, уничтожил вот эти либеральные плюралистические тенденции и скопил огромные состояния национальные, вот эти огромные фонды нефтедолларов. Кстати, в это время же Путин создал национальный русский капитал, это тоже большая заслуга, потому что при Ельцине русского капитала не было. Был кавказский капитал, еврейский капитал и иностранный капитал – западноевропейский, а Путин создал национальный русский капитал. Это второй Путин. Третий – это Путин, который не запустил развитие. Он создал свой централизм, создал свои капиталы для того, чтобы модернизировать Россию, запустить долгожданное развитие. Самолет, который он построил, так и не взлетел, он так и остался на взлетной полосе."

 

:037:

Проханов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проханов?

ОН. :037: Но в чем то он прав. А именно если уж взялся Путин строить вертикаль, то уж и строить надо было.

А когда ни рыбо , ни мясо , то и выходит то, что вышло. Вот такая борьба с коррупцией. например ( если верить Подрабинеку)

Может и врет, но как то уж очень правдоподобно. :044:

О том, как выбираются жертвы антикоррупционной кампании, мне рассказали пару недель назад в одном маленьком районном городке в 650 км. от Москвы. Сверху, по линии МВД, пришла директива: побороться с коррупцией в здравоохранении. План на район – не менее двух человек. Начальник районной милиции пришел к главному врачу ЦРБ (центральной районной больницы) с сакраментальным вопросом: кого сажать? Начальник милиции – не враг главному врачу. Главный врач – не враг своим сотрудникам. Врачи – не враги своим пациентам. Пациенты врачам – тем более. Но есть директива, и ее надо выполнять. Кого сажать? Город маленький, все на виду. Как выбирать?

 

Посадить можно было бы любого врача и любую медсестру. Все берут. В основном, на бюллетенях о нетрудоспособности. За «больничный листок» на три дня – 300 рублей. (Это в райцентре так, а в больших городах – 2-3 тыс. руб.) Зарабатывают на перепродаже лекарств, перевязочном материале и по мелочам на многом другом. С «левых» бюллетеней основной доход имеют медсестры, которые все организуют и оформляют. Лечащий врач получает за подпись на бюллетене 50 рублей. Сколько-то уходит старшей медсестре, заведующему отделением или поликлиники. Из общей суммы каждый заведующий отстегивает главному врачу. Сколько отдает главный врач в областную администрацию, я у главного врача спрашивать не стал.

 

Бери за коррупцию любого – не промахнешься. Но из директивы областного УВД следовало, что можно двух, но обязательно из старшего медперсонала, то есть врачей. Посовещавшись, выбрали двоих: одного врача предпенсионного возраста, другого уже на пенсии, но работающего. Оформили, судили, приговорили. Разумеется, все свои, и в тюрьму никто не попал. Сроки были условные. Один сразу вернулся на работу, другой в сердцах плюнул на все и занялся своим огородом.

 

Наверх ушел рапорт о победе над коррупцией в одном отдельно взятом районе. В городе ничего не изменилось. Даже ставки за «левые» бюллетени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН. :037: Но в чем то он прав. А именно если уж взялся Путин строить вертикаль, то уж и строить надо было.

А когда ни рыбо , ни мясо , то и выходит то, что вышло. Вот такая борьба с коррупцией. например ( если верить Подрабинеку)

Может и врет, но как то уж очень правдоподобно. :044:

Ну да, всё так. Против себя сложно бороться. Можно пытаться делать вид, можно даже говорить правильные слова, но сути системы это не изменит. Кстати, именно поэтому мне и не кажется, что разговоры про "трёх Путиных" имеют какой-то смысл. Один это Путин. Коррупционер, которому весь этот "централизм" и "уничтожение либерального плюрализма" и были нужны только для увеличения собственного благосостояния и благосостояния правящей верхушки. Какой там к чертовой матери "самолет", какая "модернизация"...

Саша вот не любит сайт "компромат.ру" (да и я тоже не очень люблю), но в данном случае там просто в краткой форме изложены факты, с которыми трудно спорить. При желании их можно набрать и с других сайтов. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, мужики, вот сколько было криков о том, что Путин поднял Россию, что страна возраждается, что все хорошо, а когда я читаю ваши же посты в таких темах, где что не слово, то полное недоверие и власти, и возможности будующих улучшений, то начинаю задавать себе вопрос о том, куда делись все те, кто ранее кричал о подъеме страны? Что то этого подъема в настроениях не видно :037:

 

Алекс, слово "возрождение" применимо к России на сто процентов относительно "ельцинского правления". Перестали резать лодки, стали платить военным какие-то деньги. Однако, как только устроили так называемую вертикаль власти (губернаторы стали назначаться, а не выбираться), из бюллетеней для голосования убрали графу "против всех" и т.д и т.п. стало понятно что это за "возрождение" такое. Ну это если так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кричал-то? Кричали только те, кому за это платили. Ну и малолетний дебил Команданте.

 

Мне не платили ) Я и сейчас считаю, что экономика России росла до кризиса, как и доходы населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне не платили ) Я и сейчас считаю, что экономика России росла до кризиса, как и доходы населения.

 

Я тебя удивлю, я то же так считаю. Вот только как она росла? Ты при трех дырах идеш на мизер? Если по доллару за вист, то врядли. Так и тут. Сделали упор на сырье, ибо так можно было побыстрее разбогатеть самим, и выйграли. Поднялись ниибаццо, и даже, как ты правильно заметил, и населению кое что перепало. Сейчас пожинаете плоды. Карточный домик рухнул, поймали двух тузом в прикупе. Экономика в жопе, страна вместе с ней, доходы у населения резко упали, коррупция как никогда, а Медвепутинам по Буш У них, видиш ли, Волга 21 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...