Перейти к содержанию
Бронеход

АхуеФФшая Россия?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Взятки - достойным

 

В Москве прошел пикет в поддержку коррупции

 

18 мая в Москве у здания Министерства транспорта РФ прошел санкционированный властями пикет в поддержку коррупции. На него пришло около тридцати человек, в том числе человек с мигалкой на голове. Лозунги, развешенные вдоль тротуара, гласили "Взятки - достойным", "Сделал дело - сиди смело", "Над чужим караваем - больше рта не разеваем" и "Хватит издеваться над коррупционерами". В распоряжении участников пикета была бюджетная гиря и ножовка для бюджетного распила.

 

Я даже и не знаю, это шутка, надеюсь? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

отчего ж шутка?)) тут с картинками

 

думаю, "нашенцы" просто перепили и решили легктий флешмоб устроить

 

ЗЫ кстати, это уже второй инцидент с человеком-мЯгалкой гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Без слоФФ :037:

 

В центре Москвы блогеры вышли на митинг в защиту чиновников-коррупционеров, сообщает lnfox. Участники пикета оказались недовольны тем, что по уровню коррупции Россия находится "всего лишь" на 147−м месте в мире. Организаторы саркастического митинга предложили помочь казнокрадам улучшить результат. Каждый мог поучаствовать в распиливании "золотой" гири, символизировавшей государственный бюджет.

 

"Митинги с призывами бороться с коррупцией не доходят до первых лиц государства, не приносят того результата, который мы ожидали, поэтому мы решили попытаться бороться с коррупцией испытанными еще во времена Советского Союза методами сатиры", - рассказала одна из организаторов митинга Сталина Гуревич.

 

Один из участников акции принес в рюкзаке 24-килограммовую гирю и ножовку по металлу. В знак сочувствия к чиновникам-взяточникам он убеждал прохожих поучаствовать в распиле госбюджета, символом которого был спортивный снаряд. "По уровню коррупции Россия находится "всего лишь" на 147−м месте мире, поможем нашим казнокрадам "улучшить" результат», - убеждал людей активист. Однако на его призыв так никто и не откликнулся.

 

В акции приняли участие около 50 человек с плакатами и лозунгами "Хватит издеваться над коррупционерами!", "Сделал дело - сиди смело", "Взятки - достойным!", "Трехметровый забор - смысл жизни", "Коррупция - кровеносная система России", "Пилить не строить", "Пили бюджет быстро!"

 

Мероприятие было санкционировано властями и прошло на улице Рождественка возле дома 1 (строение 1), уточняет Багнет. В блоге одного из участников акции данное мероприятие анонсируется следующим образом: "Группа активистов из второго миллиарда списка Forbes будет требовать, чтобы завистливая общественность убрала свои грязные лапы от чиновников, сколотивших баснословные состояния на госслужбе. Кто виноват, что вы такие тупые и не можете зарабатывать на своих должностях? Приглашаются все, кому небезразлична судьба страны и ее лучших сынов, подвергающихся гонениям со стороны отдельных несознательных ментов и прокуроров, а также отмороженных правозащитников, с которыми не делятся. В акции будут участвовать не только настоящие патриоты страны, рассчитывающие на посильное вспомоществование со стороны взяточников и казнокрадов, но и продвинутые блогеры. Акция приурочена к подаче деклараций чиновниками и членами их семей за 2009 год"

 

Отметим, по данным Яндекса, а точнее, службы поиска по блогам, "Пикет в поддержку коррупции" стал в среду 18 мая одной из самых популярных тем в рунете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с коррупционерами в России, мне кажется так же без смысленно как бороться с пьянством. Как говорится, запретный плод сладок. Чем больше запретов, тем более изощренные способы для достижения своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикет реально прошел! Сам не участвовал, но был свидетелем.

Народ уже просто смеется, ибо сил уже на большее не осталось просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Ну это очередной постмодернистский флэш-моб, ибо традиционными способами уже сложно привлечь внимание к проблеме. Да и не традиционными тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Саша. Боюсь - чистая правда. Корупция в России достигла таких масштабов, что.... что....

 

 

И самое интересное, что подогревает это построение страны (сонм царьков-чиновников) ни кто нить а сам народ. Вспомнилась картинка в бытность мою в зоне:

 

 

Стоим с Андреем (бывшим владельцем астраханского аэропорта) на утренней проверке и рассуждаем, даже спорим шепотом про судьбу демократии в России.... И вдруг Андрюху прорвало - Да ты посмотри Дима на ЭТО (обводя взглядом стройнные колонны) сказал он =- ЭТОМУ не нужна демократия. ЭТОМУ нужен только ДОБРЫЙ ЦАРЬ который подпишет СВОИМ УКАЗОМ амнистию, (повышение пенсии, льготы неимущим, новый налоговый кодекс... - на выбор). ЭТО НЕ УМЕЕТ а главное не хочет отстаивать СВОБОДУ.

 

 

НАЦИЯ РАБОВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"Я Мигалко" это ОТЖОГ! Из этого надо срочно сделать аватар кому то. А вобше, у меня такое ощущение, что в России даже охуевшая часть населения, которая всегда была готова закрывать на все глаза и орать "Слава Путину", уже начала понимать, что власть просто забила болт на все, кроме собственного кармана, и чиновники творят, что хотят, в атмосфере полнейшей безнаказанности. Гешефт Медведебва с увольнением 17 генералов МВД насмешил публику в США по самое некуда. До какой степени страна должна охуеть, что бы такое было возможно, и при этом в отставку не ушли ни министр внутренних дел, ни сам премьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же надо быть таким долбоеб.м чтоб 24-х килограммовую гирю в рюкзаке таскать. Да и вообще все это хрень какя-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Народ уже просто смеется, ибо сил уже на большее не осталось просто...

 

Вот это то, о чем я только что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по уровню коррупции Россия находится "всего лишь" на 147−м месте в мире"

 

 

ПИЗДЕЖЬ! Кто считал? Государственная (поди) какая нить карманная фирмочка. Кстати - держу пари - за бюджетные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну это же надо быть таким долбоеб.м чтоб 24-х килограммовую гирю в рюкзаке таскать. Да и вообще все это хрень какя-то.

 

Да не, ДИМ, не херня, а вопль души. Вот смотри откуда ноги растут:

 

Сегодня у здания Минтранса РФ по адресу: г. Москва, ул. Рождественка,1, стр.1., пройдёт пикет в поддержку коррупции.

 

Сообщение об этой акции разместили в своих онлайн-дневниках блогеры publikator_s, trutens, bb_mos и другие, отметив, что «пЕар» сего действа заранее проплачен из кармана организаторов. Исходя из их информации, группа активистов из второго миллиарда списка «Форбс» будет требовать, чтобы «завистливая общественность убрала своих грязные лапы от чиновников, сколотивших баснословные состояния на госслужбе».

 

«Кто виноват, что вы такие тупые и не можете зарабатывать на своих должностях?» - вопрошают авторы поста.

 

Свое отношение к коррупции предлагается выразить в виде лозунгов: «Взятки - достойным!», «Хватит издеваться над коррупционерами!», «Сделал дело - сиди смело!», «Коррупция - кровеносная система России».

 

Кроме того, сообщается, что в акции будут участвовать не только настоящие патриоты страны, рассчитывающие на посильное вспомоществование со стороны взяточников и казнокрадов, но и продвинутые блогеры. Однако этим организаторы не ограничиваются и приглашают принять участие всех, «кому небезразлична судьба страны и ее лучших сынов, подвергающихся гонениям со стороны отдельных несознательных ментов и прокуроров, а также отмороженных правозащитников, с которыми не делятся».

 

Примечательно, что акция приурочена к подаче деклараций чиновниками и членами их семей за 2009 год. Также говорится, что участников акции задевает, что в рейтинге коррупции Россия разделила 146-е место с Кенией, Камеруном, Эквадором, Сьерра-Леоной, и особенно с Украиной. «Сколько мы еще будем мириться с этим позором!? Давно пора оставить эти недоразвитые страны за бортом и наконец-то перешагнуть через рубеж 150-го места. Нам это по силам!», - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится, как мне кажется...это то же самое когда боролись с пьянством "сухой" закон.

 

всмысле не изменицо? с десяток человек расстрелять за взятки или на кране повесить, на красной площади.... тут же всё изменица...

 

пи си

 

катюха - прувет, пропажа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На Руси, вплоть до 18 века, у чиновников не было зарплаты, они жили за счет мзды. Однако с тек пор 300 лет прошло, из которых, вроде, 75 лет советской власти были посвящены (в том числе) и борьбе с взятками. Интересное дело, наблюдать за результатом такого длительного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ДИМ, не херня, а вопль души. Вот смотри откуда ноги растут:

 

Алекс, так называемая интернетобщественность, на мой взгляд, это весьма абстрактная субстанция. А 30-ть человек с писюльками - это как тридцать пенсионеров с плакатами верните нам колбасу по 2.20! Вот посмотри к примеру в некоторых Европейских странах - массовые демонстрации, столкновения с полицией... бессрочные забастовки парализующие все и вся... Правительствам приходится считаться. А это только так - смех один, не более (личное мнение как журналиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИМ

 

Если говорить о конкретном воздействии этого митинга на ситуацию, то ты возможно прав. Если говорить о том, что породило такой митинг, то прав наверное я. На саом деле при достаточном количестве средств, энтузиазме и понимании, интернетобщественность может стать довольно громкой трибуной, которую заметят. Вот что будет после этого, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ

 

Если говорить о конкретном воздействии этого митинга на ситуацию, то ты возможно прав. Если говорить о том, что породило такой митинг, то прав наверное я. На саом деле при достаточном количестве средств, энтузиазме и понимании, интернетобщественность может стать довольно громкой трибуной, которую заметят. Вот что будет после этого, хз.

 

С расшифровкой согласен. Только вот организаторов возможных "бунтов" еще в зародыше контора держит под колпаком. Легкое дуновение ветерка в России уже давно не превращалось в Торнадо. Так... рябь пройдет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ

 

Если говорить о конкретном воздействии этого митинга на ситуацию, то ты возможно прав. Если говорить о том, что породило такой митинг, то прав наверное я. На саом деле при достаточном количестве средств, энтузиазме и понимании, интернетобщественность может стать довольно громкой трибуной, которую заметят. Вот что будет после этого, хз.

 

 

 

Что-что..... Очевидно - инет построят и все будет параллельно и аккуратными коробочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С расшифровкой согласен. Только вот организаторов возможных "бунтов" еще в зародыше контора держит под колпаком. Легкое дуновение ветерка в России уже давно не превращалось в Торнадо. Так... рябь пройдет и все...

 

Ну вот у нас появилось некое движение Грин Пис. Появилось довольно стихийно и пока, как я понимаю, в основном они свои новости именно на интернете узнают. Но оно стало довольно массовое. Ты думаеш, что в РФ такое не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да вобщем-то все и так понятно

вопрос в том - что эти ребята устроят в следующем году?)

под "этими ребятами" я и пикетчиков, и властителей подразумеваю

одни вместо открытых 2,5млн рублей чистого дохода (82 млн.руб - доход жены) оставят октрытыми 0.5млн рублей

а вторые, то бишь пикетчики, думаю, просто придут на легкий пикничок к зданию транспортного управления, чтобы вспомнить "как это было в прошлом году", ибо горбатого взяточника даже могила не исправит, это ж Москва-таки, тут и бабло другое...и горб костенеет)) а кости, как известно, могут ну очень долго лежать, как наставление будущим поколениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас появилось некое движение Грин Пис. Появилось довольно стихийно и пока, как я понимаю, в основном они свои новости именно на интернете узнают. Но оно стало довольно массовое. Ты думаеш, что в РФ такое не возможно?

 

Уверен, что не возможно если это касается политики и денег. А про экологию можно, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Уверен, что не возможно если это касается политики и денег. А про экологию можно, почему бы и нет.

 

Ну наши как раз о политике. Я просто описался, я не о Грин Пис, а о "Чайной Партии". http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=15353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при достаточном количестве средств, энтузиазме и понимании, интернетобщественность может стать довольно громкой трибуной, которую заметят. Вот что будет после этого, хз.

Интернет-общественность может стать громкой трибуной? Дед, я тебя умоляю... Может где-то в этих ваших америках тотальный похуизм и можно вытеснить лозунгами энтузиастов, но наши советские интернеты состоят из этого самого похуизма чуть менее, чем полностью. И это закономерно, ибо здешний среднестатистический обыватель пойдет на эти ваши митинги разве что под дулом пистолета, у нас все хаты с краю, а посередине Красная площадь, мы ж Нимёллера не читали...

Максимум, чего можно достичь посредством интернетов, это вот такие высеры (кликабельно, сегодня наткнулся), после которых отдельно взятые пубертатные юноши с нестабильной психикой радостно сожгут пару ментовских кабинетов, чем дело, собственно, и закончится. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...