Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

RIF    4

Это наверно заград- отряды, против морепродуктов с "Белорусского моря"?...;)

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, RIF написал:

Это наверно заград- отряды, против морепродуктов с "Белорусского моря"?...;)

Думаю, что и это тоже) Но есть и ещё причины... Например: в РБ разрешён теперь безвизовый въезд, сроком до 5-ти дней, гражданам 80-ти стран мира...

Lazydog    25
4 часа назад, Лёнька Пантелеев написал:

Думаю, что и это тоже) Но есть и ещё причины... Например: в РБ разрешён теперь безвизовый въезд, сроком до 5-ти дней, гражданам 80-ти стран мира...

Это предсказуемое развитие событий. Батька понимает что изоляция никуда не ведёт, он поиграл в эту игру довольно долго. Он пытается раскрыть страну для Запада в плане дружелюбности, и это правильно. Он привлекает инвестиции пока хотя бы  в виде туристов. как ни как они везут валюту. Погран посты с Россией тоже понятны - Россия боится безвизового потока. Тем ни менее мне кажется что это не решение проблемы, когда Украина сделал такое движение, началась война. В Белорусии это конечно совсем другое, но телодвижение то же самое - рука дружбы Западу. Кремль должен понять что это  неизбежный процесс, люди не хотят биться лбами, они хотят дружить.

17 часов назад, Lazydog написал:

Это предсказуемое развитие событий. Батька понимает что изоляция никуда не ведёт, он поиграл в эту игру довольно долго. Он пытается раскрыть страну для Запада в плане дружелюбности, и это правильно. Он привлекает инвестиции пока хотя бы  в виде туристов. как ни как они везут валюту. Погран посты с Россией тоже понятны - Россия боится безвизового потока. Тем ни менее мне кажется что это не решение проблемы, когда Украина сделал такое движение, началась война. В Белорусии это конечно совсем другое, но телодвижение то же самое - рука дружбы Западу. Кремль должен понять что это  неизбежный процесс, люди не хотят биться лбами, они хотят дружить.

Красиво написал) Вроде даже душевно...
Даже не хочется омрачать твой пост. Но...
Дружелюбна ли западная дружелюбность для нас - вот в чём вопрос.
Спорить уже бессмысленно, мы по разному глядим на вещи. У тебя больше материальные и ЛД-привязки рулят, я же за совсем другое переживаю... У нас спокойный, дружелюбный народ, к тому-же гостеприимный, но...

пока хотя бы  в виде туристов

как ни как...

... эти "инвестиции" нам не только валюту везут. Но и много чуждого.
Ведь, согласись, под эти "пять безвизовых дней" к нам и жук, и жаба могут приползти... с далеко не туристическими целями. А дружелюбность эта западная, в итоге может оказаться совсем не дружелюбной. Тут уж всё для каждого индивидуально воспринимается.

Lazydog    25

Лёня, невозможно писать против в етра. Точнее возможно какое-то время, но потом всё равно конец один. Глобализация это тот самый  ветер. Это объективно необходимый на данном  этапе развития политический и экономический процесс. Изоляционность сегодня убивает, СССР это наглядно показал - пока броня была крепка народ жил на несколько порядков хуже чем на Западе. И это был огромный СССР. Беларусь маленькая страна. Даже теоретически она не может быть самодостаточно, выживание требует постоянных  контактов. Однако уровень жизни в Беларусии мнехорошо знаком - ни кто не голодает, но опять же - по уровню жизни сильно отстаёт и будет отставать всё больше если не сможет каким-то образом вписаться в международное сообшество. От того,цхто пара германских концернов построит у вас заводы и обеспечит высокооплачемой работой пару десятков тысыач человек хуже тебе не станет. А вот этим людям станет лучше, тем, кто их обслуживает станет лучше ибо появятся дополнительные деньги на потребительском  рынке, казне станет лучше ибо возрастут доходы, и так далее. Думаю что Батья это начинает понимать. Отмена виз это не только попытка привлечь туризм, что принесйот валюту, это попытка облегчить зарождение деловых связей между своими и западными, и таким образом привлечь инвестиции. Пока это всё рудиментарно, но уверен, будет возрастать. Ситуация сегодня отлично показала экономическую опасность ориентации экономики только на Россию, за эти гоы Батька сделал выводы. Не дурак. :) 

В 24.10.2017 в 13:05, Lazydog написал:

Лёня, невозможно писать против ветра. Точнее возможно какое-то время, но потом всё равно конец один. Глобализация...

Вот именно такого конца я, например, и не желаю ни себе, ни нашему молодому поколению. Тебе, наверное, покажется это странным)

Изоляционность сегодня убивает...

Ну, да, конечно... Примеров тому - масса) Все, кто пытался изолироваться от стороннего влияния, - были "убиты"...

От того, что пара германских концернов построит у вас заводы и обеспечит высокооплачиваемой работой пару десятков тысяч человек хуже тебе не станет.

Как это не станет? Я буду сильно переживать, что это не наши предприятия построены на нашей земле, а чужие (Хотя, я надеюсь, что именно германские - в итоге, в конце концов, станут нам не чужие :)Прозреют может?)... И что эти самые пара десятков тысяч беларусов будут вкладывать свои силы, свою энергию, свою жизнь в развитие чуждых интересов (не считая, конечно, что смогут позволить себе носить труселя от Гуччи), что постепенно и плавно перейдёт в глухую оккупацию моей страны и насильственное склонение её на колени перед той самой вашей глобализацией, путём задурманивания и очернения светлого, духовного и разумного фальшивыми и чуждыми ценностями, построенными на рабской зависимости от оголтелого потребления и всего материального. Надеюсь, ты понимаешь о чём я?))) Если это так, то сейчас самое время фразы, типа: "Лёнька опять бредит утопическим будущим!")... Воспринимай это или называй как хочешь... Я не хочу, чтобы МОИ дети утром просыпались и шли горбатиться на чужого дядю, чтобы иметь возможность ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Я хочу, чтобы весь их физический труд, все умственные усилия вкладывались в свободу и развитие, в первую очередь,- собственного, родного народа, а позже уже и в дружескую помощь благим соседям...

Думаю что Батька это начинает понимать.

Не знаю, что он там начинает понимать... На фоне его выходок, складывается впечатление, что понимать он уже закончил)

Ситуация сегодня отлично показала экономическую опасность ориентации экономики только на Россию, за эти гоы Батька сделал выводы. Не дурак.

У нас никогда не было экономической ориентации ТОЛЬКО на Россию... Но русские - это наш народ. На кого же нам ещё ориентироваться то, в первую очередь, а?)

Lazydog    25

Извини, на это я даже отвечать не буду. 

6 часов назад, Lazydog написал:

Извини, на это я даже отвечать не буду. 

Понимаю...
Ничего страшного. Проехали.

Пока суть да дело АГЛ действительно стал понимать!)
Ну, а чё? Макей объяснил всё нормально, батька и понял сразу...,
что 5-ть дней безвиза - никуда не годится!
Здесь вот

Lazydog    25

Наша инициатива призвана облегчить деловые контакты между Беларусью и ЕС, способствовать развитию туризма

И это чем-то отличается от того, что я тебе говорил?

3 часа назад, Lazydog написал:

И это чем-то отличается от того, что я тебе говорил?

Нет. Ты так и говорил.
Но это же естественное, банальное объяснение народу сего безрассудного поступка)
Сань... Я всё понимаю, честно. Но, блин... Даже если отбросить все описанные мной выше "предрассудки", на которые ты даже отвечать не стал), то, всё-равно, выглядят эти действия наших властей... как унижение что ли.:037:

Lazydog    25

Лёня, перестань жить по понятиям и начни жить свободно от предрассудков. Нет тут ничего унизительного, абсолютно нет. 

В 18.11.2017 в 20:42, Lazydog написал:

...

Бля... Прямо вот ГАРАНТ благополучия))

Вот какой-же всё-таки народ у нас доверчивый... добрый...

И даже здесь... хоть на три бакса, но пытаются наебать)))

Как минимум минус 6 рублей от финансового семейного благополучия гарантировано)

Lazydog    25

Уважаю :102:

DPnZIRMW4AAjgED.jpg

Белорусская полиция объявила в розыск Путина, Шойгу и Лаврова.. Объявление о розыске на территории Белоруссии президента России Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы российского МИДа Сергея Лаврова было размешенно на официальном аккаунте МВД стране в Твиттере. :102:

Красавцы :102: 

staspraha    2
3 часа назад, Lazydog написал:

Уважаю :102:

Красавцы :102: 

Хакеры кажется поработали.

Lazydog    25
3 часа назад, staspraha написал:

Хакеры кажется поработали.

Ясное дело, но в масть :102:

Lazydog    25

Лукашенко подписал декрет о развитии в Белоруссии цифровой экономики: легализованы криптовалюты, их майнинг, введены налоговые льготы

А что, до сих пор запрешалось?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти