Перейти к содержанию
Бронеход

Ваши зарплаты


Гость Анонимка

Рекомендуемые сообщения

Гость Анонимка

Итак, 30 000 рублей в месяц это не мало, говорят Вика и Студент.

 

Ок, у кого скоько, и как вам на это живется? Форум анонимный, так что, надеюсь, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Тридцатник - конечно мало! :102:

 

Официальную не скажу - работа сдельная! То пусто, то густо :045:

Аналогично!А лето ваще мёртвый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

55 тыс.руб / ~$1800

с учетом съемной квартиры и отсутствия адекватного умения тратить деньги - хуево живется

так и не приучился откладывать. но стремлюсь к этому, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Аналогично!А лето ваще мёртвый сезон.

 

 

официально 30 000 не официально могу заработать минимум еще стока же на халтурке :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

Ну вот Вика сказала, что ее бабка на 21 000 икру есть и припевает. Разговор, правда, был о шахтрерах, зарплатах в 30000 в "регионах" и иппотеках, так что я не уверен, что Викин пост был в тему ибо сомневаюсь, что ее бабуля иппитеку платит.

 

Так вот и разговор: достаточно ли 30 000 в регионах для нормальной жизни, особенно если в шахте по 10 часов вкалываеш, или этого достаточно, что бы расходы по проживанию оплатить?

 

ЛЕЙЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

на самом деле я до сих пор удивлен: цены на продукты и одежду (возьмем рядовой сегмент стоков/рынков) в регионах такие же, как и в Москве. А то в Москве за счет гипермаркетов (Ашан etc.) и дешевле получается. Другое дело - сфера услуг и т.п. Это неизбежное зло отнимает бОльшие деньги, чем аналогичное в том же Тамбове

­

ну и плюс всяечкие развлечения, бары и т.п. - в регионах куда дешевле. Но это можно отнести к сфере услуг. Так что если брать обычную рядовую жизнь - есть, спать, срать, одеваться - тогда в регионах на 10 000 жить вполне можно

 

однако, приплетая ипотеку - этих 10 тыс явно не хватит. Если, конечно, не брать ипотеку на 20-30 лет. Все ж жилье в регионах дешевле в разы.

 

Вовикус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

Сколько стоит трехкомнатная квартира в, скажем, Ростове-на-Дону? Более ни менее приличная где то от 2 до 3 миллионов минимум? Итак, сколько стоит иппиотека на 3 лимона?

 

И вобще, дайте расклад:

 

Школа для ребенка?

Иппотека?

Выплата машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Аналогично!А лето ваще мёртвый сезон.

 

У меня как раз наоборот - летом завал... Зимой - лапу бы сосали, если не подработки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
3-х комнатные квартиры в коттедже 2 800 000 рублей.

 

Хм, что то не сходятся концы с концами. Если 3 лимона, на 15 лет, и без взноса, то получается где то 47000 в месяц. Сложно будет платить при 30000 зарплаты. :045:

 

Вика, на икру не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

Далеко ездить не надо - средний городок в МО...

Дешевле все приобрести в Москве... Даже стройматериал! :045:

 

За три ляма можно неплохую хатку купить...

 

А вот концы с концами на тридцатник точно не сведешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

...Хм...У мну в пересчёте на российские рублики и 6000 не набежит... Хотя конечно регионы Украины........ Да и жилье в провинции значительно дешевле... от10000до 16000 можно купить приличную однушку или даже двушку ( без евроремонта естессно).... Ну и я конечно на бюджете, шо поделаиш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

Полистал тырнет в Ростове. Как ни кроти, 3х комнатная квартира идет от 1,5 лимона (с каким то лилипутским метражем) до 3х лимонов. На шахтера с женой и хотя бы 1 ребенков меньше 3х комнат как то не катит. Даже если жилье льготное ис 20% скидкой (где то нашел объявление), то поучается, что 1,5 до 2 лимонов.

 

Опять же либо в 30 000 не уложиться, либо надо такое говно покупать, что мне не всосать, как в нем жить можмо. А о частной школе для ребенка и приличной машине я и вовсе не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Хм, что то не сходятся концы с концами. Если 3 лимона, на 15 лет, и без взноса, то получается где то 47000 в месяц. Сложно будет платить при 30000 зарплаты. :045:

 

Вика, на икру не хватит.

причем: 47-50 тысяч посчитано, думаю, без первоначального взноса. Также банк дает кредит при условии, что выплаты будут составлять ,кажется лишь половину белой зарплаты. В этом сулчае белая зарплата должна быть порядка 100 тысяч рублей. С такой з/п проще жить на получку, допустим, жены, а свою откладывать и за 2-3 года накопить на квартиру, чтобы не переплачивать треть стоимости квартиры.

 

Вобщем, куда ни кинь - везде клин.

 

Копим, улыбаемся, пашем и ждем, когда (уж извините) помрет бабушка, живущая на дальнем конце города, чтобы продать ее хату, добавить и купить себе новую. Многие из моих знакомых живут в квартирах, полученных таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

У мну примерно 30 и выходит.

Остается 100$ в лучшем случае. Бывает шо можно левака рубануть, но так как нефтянка в кризисе делать это стало ОЧЕНЬ сложно.

FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

с такой зарплатой явно не потянут частную школу. Надеюсь, мы учитывваем эту сумму как ежемесячный доход семьи, а не одного из работающих родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
У мну примерно 30 и выходит.

Остается 100$ в лучшем случае. Бывает шо можно левака рубануть, но так как нефтянка в кризисе делать это стало ОЧЕНЬ сложно.

FF

 

О, ты же в "регионах" живеш, вот и расскажи. Сколько у тебя иппотека, какая квартира, сколько клал начальный взнос, какая машина, и так далее. Вот очень интересно, что Студент с Викой понимают под "прилично жить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
с такой зарплатой явно не потянут частную школу. Надеюсь, мы учитывваем эту сумму как ежемесячный доход семьи, а не одного из работающих родителей

 

Ну откуда мне знать? ты видео шахтеров видел? может жены и работают, но где они там работают и сколько они там получают, хрен его знает. Думаю, что у многих не работают, а те, что и пашут, ну врядли они больше 15000 получают. Если столько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Ну откуда мне знать? ты видео шахтеров видел? может жены и работают, но где они там работают и сколько они там получают, хрен его знает. Думаю, что у многих не работают, а те, что и пашут, ну врядли они больше 15000 получают. Если столько!

вот-вот

думаю, не пахнет там никакой "хорошей жизнью на трудовые доходы". Равно как и возможностью иметь хорошую машину, отлично питаться, жить в купленной трешке с хорошим ремонтом и возить детей в хорошую школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Ну вот Вика сказала, что ее бабка на 21 000 икру есть и припевает. Разговор, правда, был о шахтрерах, зарплатах в 30000 в "регионах" и иппотеках, так что я не уверен, что Викин пост был в тему ибо сомневаюсь, что ее бабуля иппитеку платит.

 

Так вот и разговор: достаточно ли 30 000 в регионах для нормальной жизни, особенно если в шахте по 10 часов вкалываеш, или этого достаточно, что бы расходы по проживанию оплатить?

 

ЛЕЙЗИ

 

Для шахтерского труда мало, для жизни в регионах - вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
О, ты же в "регионах" живеш, вот и расскажи. Сколько у тебя иппотека, какая квартира, сколько клал начальный взнос, какая машина, и так далее. Вот очень интересно, что Студент с Викой понимают под "прилично жить"?

Да все просто:

Ипотека - 1500000 за двушку. 700 дала контора(без процентов, но сразу скажу это не везде так, а если точнее то НИ ГДЕ. Мне с конторой повезло в этом плане.) 700 взял у банка - под 11% - 100 своих было. С банком я уже расплатился - реально отдал им примерно 1 500 000 т.к. взносы ( 8000 в месяц) были поделены таким образом, что сначала проценты гашу, а потом основной долг. Далее - машина Ниссан Ноте - хавает в месяц примерно 3000 штуки(бензин и все такое). С конторой еще не расплатился должен примерно 200. Хочу подчеркнуть, что я работаю в нефтянке и у меня есть возможность выруливать левак с выхлопом 100 с одного заказа, НО это было до августа 2008 и щас все сильно не так :045:

В начале кризиса - да и в течении его - пришлось жить на 11 000 в месяц(я один дом кормлю) машину тупо на стоянке пришлось оставить и пересесть на общ. транспорт. Очень тяжко. Брал с собой 50 р. на пожрать и проезд в день. Вопчем кисло было, да и щас я бы не сказал, что особо вольготно.

На все про все мы тратим примерно 25-30 в месяц. И это безо всяких изысков. Как народ на меньшее живет - страшно подумать.

 

Vladimir-FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка

30 000 рублей для Москвы маловато. Даже если в расчете на одного человека. Хотя смотря у кого какие запросы и интересы в жизни)

Для большинства регионов, особенно на территории европейской части России, вроде как более чем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Получаем на двоих с женой 40000, живем в Пскове. на жизнь хватает, но без излишеств, на все самое минимальное. На отпуск копили 2 года. Машина японская, купил когда ей было 4 года. Квартира 2х комнатная, нас трое. Маловато, но на 3 комнаты не накопить, не реально. В ресторан ходим раз, может два раза в год.

 

Вот получил от приятеля. как то не совпадает с "более, чем нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анонимка
Получаем на двоих с женой 40000, живем в Пскове. на жизнь хватает, но без излишеств, на все самое минимальное. На отпуск копили 2 года. Машина японская, купил когда ей было 4 года. Квартира 2х комнатная, нас трое. Маловато, но на 3 комнаты не накопить, не реально. В ресторан ходим раз, может два раза в год.

 

Если 40 штук не хватает, то что говорить о моем городе, где на взрослого человека в лучшем случае приходится 10 тыщ дохода в мес.

 

Налик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...