Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Автомат Двухсредный Специальный (подводный) (Россия)

cddeabedb1b6.jpg

один из ранних опытных образца автомата АДС, созданный на базе автомата АСМ-ДТ, в конфигурации для стрельбы "на воздухе"

 

53ed37823d15.jpg

один из ранних опытных образца автомата АДС, созданный на базе автомата АСМ-ДТ, в конфигурации для стрельбы под водой. Подобно предшественнику, этот прототип использовал различные типы магазинов для надводной и подводной стрельбы

 

cee4aad3eb8c.jpg

Автомат двухсредный специальный АДС в базовой конфигурации, в которой он может применяться как под водой (с патронами 5.45х39 ПСП), так и на воздухе (с патронами 5.45х39 7Н6, 7Н10, 7Н22 и другими). Автомат оснащен съемным подствольным гранатометом калибра 40мм, слева на стволе гранатомета установлен прицел для стрельбы гранатами

 

333f03e6b5ab.jpg

Автомат двухсредный специальный АДС в конфигурации для проведения специальных операций на суше. Подствольный гранатомет (точнее. его ствол с прицелом) снят, на ствол установлен глушитель, на рукоятку для переноски оружия - ночной прицел.

 

ac969e2a64f3.jpg

Схема подводного патрона 5.45х39 ПСП из патента РФ, полученного группой конструкторов КБП в 2006 году

 

Итого:

Калибр: 5.45 мм (5.45х39 ПСП и ПСП-У для подводной стрельбы, 5.45х39 7Н6, 7Н10, 7Н22 для стрельбы на воздухе)

Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора

Длина: 660 мм

Длина ствола: 415 мм

Вес: 4.6 кг (с интегральным гранатометом)

Темп стрельбы: 600-800 выстрелов в минуту

Магазин: 30 патронов

 

С начала 1970х годов на вооружении боевых пловцов ВМФ СССР (ныне ВМФ России, а также иных силовых формирований, связанных с несением службы на воде) состоят образцы специального оружия для действий под водой - подводный пистолет СПП-1 и подводный автомат АПС. При всех достоинствах этих систем они имели и достаточно существенные недостатки - весьма малую эффективность стрельбы вне воды (на воздухе) и чрезвычайно малый ресурс при стрельбе "над водой" (это особенно касается автомата АПС). В связи с этим для вооружения групп, действующих в рамках решения одной боевой задачи как в воде, так и на берегу (или на борту судна) приходилось иметь два типа оружия - подводное для действий в воде и обычное для действий на суше. Для решения проблемы унификации подводного и обычного ("наземного") автомата в конце 1990х-начале 2000х годов тульский конструктор Данилов разработал опытный автомат АСМ-ДТ "Морской лев", допускавший эффективную стрельбу под водой специальными патронами калибра 5.45мм, а на воздухе - обычными патронами 5.45х39 Н79 и другими путем быстрой замены магазинов с соответствующими боеприпасами. Однако автомат АСМ-ДТ по прежнему использовал для стрельбы под водой специальные патроны с пулей очень большого удлинения, что вынуждало использовать для них специальные крупногабаритные магазины, а также увеличивало размеры и массу самого оружия.

 

Для радикального решения проблемы подводного / надводного использования перспективных автоматов для морского спецназа группа конструкторов КБ Приборостроения (КБП) в г.Тула к 2005 году разработала принципиально новый "подводный" патрон, использующий гильзу от штатного патрона 5.45х39мм и имеющий те же внешние габариты. Для нового патрона была разработана стальная пуля с ведущими поясками длиной 53мм, в боевом положении утопленная в гильзу на большую часть своей длины. Такое решение позволило сохранить общие габариты нового патрона в заданных размерах, обеспечив при этом форму пули, пригодную для действий в водной среде. Новый патрон получил название ПСП, он комплектуется твердосплавной (фактически - бронебойной) пулей массой 16 грамм, имеющей начальную скорость (в воздушной среде) порядка 330 м/с. В водной среде стабилизация пули и уменьшение сопротивления окружающей жидкости осуществляется посредством кавитационной полости, создаваемой вокруг пули при движении за счет плоской площадки в носовой части пули. Эффективная дальность стрельбы патроном ПСП под водой составляет примерно 25 метров на глубине 5 метров и до 18 метров на глубине погружения 20 метров. Для обучения и тренировоктакже разработан учебный подводный патрон ПСП-У, имеющий бронзовую пулю массой 8 грамм, с меньшей эффективной дальностью стрельбы и меньшей пробиваемостью. При стрельбе под водой патрон ПСП превосходит 5.6мм патроны МПС от автомата АПС по боевой эффективности. В силу стандартных габаритов, патроны 5.45 ПСП и ПСП-У могут применяться из обычных стандартных магазинов от автоматов АК-74.

 

После отработки нового патрона была начата разработка оружия под него. За базу был принят автомат А-91М разработки все того же Тульского КП Приборостроения. Автомат двухсредный специальный АДС унаследовал от прототипа конфигурацию буллпап с широким использованием пластмасс в конструкции корпуса оружия, а также общую компоновку механизмов с газоотводной автоматикой, запиранием ствола поворотным затвором и выбросом стреляных гильз вперед через короткую трубку, проходящую справа от ствола к заднему основанию рукоятки для переноски оружия. В конструкцию газоотводного механизма был введен переключатель режимов окружающей среды "вода / воздух", а элементы конструкции автомата были пересмотрены с учетом обеспечения работы в воде. Автомат допускает стрельбу как обычными патронами калибра 5.45х39 (7Н6, 7Н10, 7Н22 и др.), так и подводными 5.45 ПСП путем установки магазинов с соответствующими патронами и переключения регулятора газоотводного механизма. Питание обоими типами патронов осуществляется из штатных магазинов от автоматов АК-74. Под стволом автомата АДС установлен интегральный 40мм подствольный гранатомет, стреляющий гранатами типа ВОГ-25. Управление стрельбой гранатомета осуществляется при помощи дополнительного спускового крючка, расположенного внутри спусковой скобы перед основным. При отсутствии необходимости в нем ствол гранатомета вместе с гранатометным прицелом могут сниматься для облегчения оружия. Для проведения специальных операций автомат АДС может комплектоваться глушителем звука выстрелов, оптическими и ночными прицелами, лазерным целеуказателем, тактическим фонарем.

 

По имеющимся данным, в настоящее время (лето 2009 года) автомат двухсредный специальный АДС проходит испытания в подразделениях морского спецназа России. По поступающим отзывам, он заметно превосходит по боевой эффективности существующие подводные автоматы АПС как под водой, так, тем более, и на воздухе. При применении "на берегу" с обычными патронами калибра 5.45мм автомат АДС также как минимум не уступает по боевой эффективности штатным автоматам АК-74. Предполагается, что в будущем он сможет заменить на вооружении не только "подводные" автоматы АПС, но и частично "обычные" автоматы АК-74 и АКС-74У, состоящие на вооружении различных подразделений Спецназа ВМФ России и других силовых ведомств.

 

Как бывший боец одного из ОСпН ВМФ не могу не отметить, что в этом образце заключено очень много категорически необходимых для выживания в условиях выполнения боевой задачи решений , потому что не по наслышке знаю недостатки АПС, СПП, "морского льва", или ряда версий АК о которых просто не принято говорить ни в СМИ ни на специализированных порталах.

Хвала отечественным конструкторам! И позор бюрократической машине, по вине которой и мне, и следующим двум поколениям срочников суждено было работать с морально и физически устаревшим вооружением и снаряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простой патрон,который снаряжен очень тяжелой пулей и малым зарядом пороха.От того и очень малая начальная скорость,что позволяет стрелять с глушителем или точнее (саундмодером) Ничего такого супер офигенного не вижу в этом девайсе.Разогнать болванку под водой до 300 Дж на 25 метров это по моему щаз под силу даже простому человеку,правда при наличии определенных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой патрон,который снаряжен очень тяжелой пулей и малым зарядом пороха.От того и очень малая начальная скорость,что позволяет стрелять с глушителем или точнее (саундмодером) Ничего такого супер офигенного не вижу в этом девайсе.Разогнать болванку под водой до 300 Дж на 25 метров это по моему щаз под силу даже простому человеку,правда при наличии определенных знаний.

 

Этот патрон разработан для подводной стрельбы, а не для стрельбы с глушителем или вообще на воздухе (там, кстати, написано), и его применение решает вопрос разных магазинов. И в исключительных случаях стрельбы в воздушной среде поверь, стрелять во что - то твёрдое из АПС или СПП просто страшно на расстоянии ближе 50 метров из-за нереального рикошета, а дальше 50 метров - бессмысленно. Патроны АПС встают боком гораздо чаще, чем может показаться тому, кто не стрелял из него + магазин АПС/"морского льва"(в подводном положении) при выстреле нередко выскакивает миллиметров на пять из гнезда(этого вы в нете не найдёте, это личный опыт), не вылетает совсем, но оружие больше не выстрелит. Про проволочный приклад АПС говорить не стоит, как и об отдаче и непременно правильной постановке левой руки, чтобы пальцы рычагом затвора не оторвало. Про СПП... все-таки это пистолет, но хотелось бы отметить, что про..терять крышку взводящего механизма не стоит больших трудов, просто потому что я ее пару раз в кабуре находил, ну и всегда вспоминаются порох и мелкие куски гидроизоляции летящие в глаза при стрельбе на воздухе. "Суперофигенность девайса" можно оценить просто пробежав сороковник с двумя разными автоматами. а потом во время учений (даже не боевых действий) менять в попыхах одно на другое.

А разгонять болванки (в цель при этом) с темпом 600/минута почему-то не удавалось довольно долго, сомнительно, что никто не имел "определённых знаний".

Компановку булл-пап врядли оценит кто-нибудь никогда не цеплявшийся стволом за что-нибудь или не пытавшийся стрелять из-за угла из калаша не тратя драгоценных полторы секунды на то, чтобы сложить приклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем дело.То что в АПС патроны встают раком,это только характеризует качество данного изделия.Это уже чисто механический косяк.который сделан нашим гавнопромом.Этот патрон застревал еще 20 лет назад,но никто ничего ни сделал что бы исправить эту ситуацию.

 

По поводу воздушной и подводной стрельбы.Для того что бы ты стрелял под водою и с глушителем на воздухе,нужно как минимум снизить скорость пули до дозвуковой.Обычно это 300 м\с.Но при этом увеличить массу пули.Это простая физика.Поверь,я сам иногда делаю глушители и знаю эту кухню.

 

Дальше.Разгонять болванки под водою научились уже давно.Просто это очень специфичный вид оружия который не найдет массового применения.Самые большие специалисты в плане разгона болванок различной формы и конструкции это корейцы и естественно американцы.Ни один российский завод не сравниться в качестве исполнения оружия с тем же самым Денисом Квакенбушем,частным мастером в третьем поколении.И уж там,поверь,сделают все что хочешь.Хоть на пневматической тяге патрон,хоть на огнестрельной.

 

Вот так вот.

 

Этот патрон разработан для подводной стрельбы, а не для стрельбы с глушителем или вообще на воздухе, и его применение решает вопрос разных магазинов. И в исключительных случаях стрельбы в воздушной среде (поверь, стрелять во что - то из АПС или СПП просто страшно на расстоянии ближе 50 метров из-за нереального рикошета, а дальше 50 метров - бессмысленно. Патроны АПС встают боком гораздо чаще, чем может показаться тому, кто не стрелял из него + магазин АПС/"морского льва"(в подводном положении) при выстреле нередко выскакивает миллиметров на пять из гнезда, не вылетает совсем, но оружие больше не выстрелит). "Суперофигенность девайса" можно оценить просто пробежав сороковник с двумя разными автоматами. А разгонять болванки (в цель при этом) с темпом 600/минута почему-то не удавалось довольно долго, сомнительно, что никто не имел "определённых знаний"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу привести пример двухсредного оружия любого из перечисленных производств, а также иностранный аналог АПС, современный ему. А о глушителях могу сказать одно: стрелял из АКМ с ПБС, при этом никаких специальных патронов не применялось. Еще раз говорю: ПСП не разрабатывался для снижения шумности оружия и не является патроном для использования в воздушной среде. Я знаю и ВСС и АС и"грозу"(хотя с последним мне не приходилось общаться) и прекрасно знаю логику применения там 9мм пули и снижения начальной скорости в патронах типа СП (в данном случае до 290 м/с), по этой теме в ликбезе не нуждаюсь. Но данный патрон разрабатывался не для этого. По поводу американцев хотелось бы слегка возразить, но не буду, интернет открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не интересовалс, ведь в СМИ АПС разрекламировали довольно широко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не интересовался. Я вобще перестал оружием интересоваться, у меня руки трясутся, когда я оружие держу. Все, отвоевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верю верю.

Я много раз слышал как в Чечне с 300 метров с Винтореза с длинною ствола 20 см и с прицелом 2\6\44 умудрялись попадать в пятирублевую монету.

Но только когда я приношу свой девайс где стоит не детский прицел 6\32\56 и матчевый ствол и предлогаю глянуть хотя бы на 100 метров то они сразу забывают мне рассказывать свои истории про Чечню.

 

Про то что ты стрелял с АКМ с глушителем,и было тихо тихо,и это при том что там скорость пули больше двух махов две скорости звука,это конечно не стоит мне рассказывать.Ты или хочешь наибать природу физики,или меня.Одно из двух.

 

По поводу патрона ПСП.Во время выстрела,в дуле возникает давление примерно 4000 атм.Входя в напряжение с водою,эти атмосферы просто тебя оглушат под водою или убьют.Вот поэтому ставят ослабленные патроны,но с большой массой пули.

 

В таком случае прошу привести пример двухсредного оружия любого из перечисленных производств, а также иностранный аналог АПС, современный ему. А о глушителях могу сказать одно: стрелял из АКМ с ПБС, при этом никаких специальных патронов не применялось. Еще раз говорю: ПСП не разрабатывался для снижения шумности оружия и не является патроном для использования в воздушной среде. Я знаю и ВСС и АС и"грозу"(хотя с последним мне не приходилось общаться) и прекрасно знаю логику применения там 9мм пули и снижения начальной скорости в патронах типа СП (в данном случае до 290 м/с), по этой теме в ликбезе не нуждаюсь. Но данный патрон разрабатывался не для этого. По поводу американцев хотелось бы слегка возразить, но не буду, интернет открыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что при стрельбе с ПБС было тихо? Не надо так резко заявлять, что я пытаюсь наебать кого бы то ни было. ПБС достаточно чтобы не охуеть при стрельбе в какой-нибудь бетонной коробушке типа подвала. И речь всё-таки не о чеченских рассказах или вообще девайсах исключительно воздушной среды (ВСС был приведён как пример применения дозвуковых патронов), но если не сложно, напиши название своего, пожалуйста с оптикй тоже. А значение фразы о ПСП я понять не могу, ты пытаешься обвинит меня в незнании того, что при выстреле под водой ощущение будто по маске веслом бьют или разобрать и без того приведённый выше принцип действия? Про ПСП я сказал лишь то, что он разрабатывался исключительно как патрон подводной стрельбы (отсюда и усечённый кончик), а не для пименения с аналогами ПБС. Кстати о птичках, все таки приведи мне пример зарубежного двухсредного оружия, раз ты так уверен в несостоятельности нашего "гавнопрома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить.

Вот например покупаешь любой наш гавнопром.Смотришь на качество исполнения.На досылатель,который болтается как гамно в проруби,на зацепы,на шептало,ударники так вообще из какой то сыромятины сделанны.Почему то когда выкручиваешь винт,то на место он уже не становится,нужно или заново нарезать резьбу,или точить такой же но из нормального материала или тупо сажать его на локтайт.

Любой наш девайс нуждается в послезаводском тюнинге.

Почему импортные образцы стреляют прямо с коробки идеально?

 

Далее.

Не ужели ты думаешь,что за кордоном,недодумались сделать подобный девайс способный стрелять под водою?

Блин,ну что за бред.

Есть масса признанных мастеров в мире по изготовлению оружия.Ничего не стоит написать озвучить бюджет и в течении 3 месяцев тебе постучатся в квартиру с доставкой на дом.

Вопрос только в целесообразности и нужности сего оружия?

 

 

 

А где написано, что при стрельбе с ПБС было тихо? Не надо так резко заявлять, что я пытаюсь наебать кого бы то ни было. ПБС достаточно чтобы не охуеть при стрельбе в какой-нибудь бетонной коробушке типа подвала. И речь всё-таки не о чеченских рассказах или вообще девайсах исключительно воздушной среды (ВСС был приведён как пример применения дозвуковых патронов), но если не сложно, напиши название своего, пожалуйста с оптикй тоже. А значение фразы о ПСП я понять не могу, ты пытаешься обвинит меня в незнании того, что при выстреле под водой ощущение будто по маске веслом бьют или разобрать и без того приведённый выше принцип действия? Про ПСП я сказал лишь то, что он разрабатывался исключительно как патрон подводной стрельбы (отсюда и усечённый кончик), а не для пименения с аналогами ПБС. Кстати о птичках, все таки приведи мне пример зарубежного двухсредного оружия, раз ты так уверен в несостоятельности нашего "гавнопрома"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот ни у одного образца с которыми сталкивался, не имел описанной проблемы. Калашников лично у меня сбоев не давал ни разу, несмотря на то, что ему в 2008 году исполнилось 40 лет а на нечастые или спокойные стрельбы никто в моей части не жаловался. Так же не столкнулся с этим и у СВД (которая разрабатывалась как ротная СВ, несмотря на что её продолжают всячески унижать, сравнивая с рядом винтовок под патрон .308 и даже где-то видел с баррет) и у ВСС и у АС, в свою очередь АПС был разработан в конце 70-х и не мог сразу стать идеальным образцом даже чисто подводного оружия. А уж болты я накрутился за службу немало, можно, конечно, представить что мне всё приснилось. В конце концов в том же Въетнаме американские солдаты не меняли бы м-ки на калашниковы, если бы все обстояло хоть приблизительно так (о въетнамской войне теперь уже известно достаточно).

И уж поверь, если о разработке и испытаниях США рельсовой пушки знала последняя собака, то о стрелковом вооружении, которое всегда поставлялось в штаты посредством выигранного тендера, говорить не стоит. Берусь утверждать это потому что ИЗВЕСТНЫ иностранные разработки, особенно если поинтересоваться. В основе их до сих пор многоствольность( в основном) и использование игл(везде) вот такой вот бред, как и то, что ну не находилось вот светлых умов, имеющих достаточно знаний чтобы разгонять болванки (идиоты ведь, правда? ну что может быть проще! Я вот хоть сейчас хоть под водой хоть в космосе) и интерес к АПС и СПП иностранных представителей на выставках конечно же лишь отвлекающий манёвр из раза в раз. И экспорт нашего говнопрома это всего лишь подписаные в пьяном угаре после приёма в туле и ижевске контракты! М-4, стоящий у котиков на вооружении(сейчас, а не в прошлом веке) опасен для стрелка при изрядной степени замачивания и где он, непогрешимый неговнопром зарубежный? Согласен, хеклер кох подошел вплотную в модели HK-416, но он просто не боится воды, но стрелять под водой нужно каждый раз передёргивая затвор (кстати, на испытаниях никто не умер от ударной волны))).

И всё таки напиши модель своей СВ, и оптики, даже если это трудно, а то сомнения берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я уже это читал много много раз.

Особенно как во Вьетнаме какой то перепуганный пендос подобрал АКМ и т.д.

То что у тебя с оружием в армии не было проблем,дык просто ты другого не видел.

Откуда ты знаешь что такое стрелять без проблем?

Ты знаешь что такое собрать 3 см кучу на 100 метрах?

Или для тебя лишь бы стрелял девайс?

 

Можно все что хочешь говорить.Но на соревнованиях и олимпийских играх,наши спортсмены стреляют не из СВД,а их Штырей,ЛВшек,и Вальтеров. Даже если и наш винт,но ствол сто пудов Лотер Вальтер.

 

 

 

 

Знаешь, вот ни у одного образца с которыми сталкивался, не имел описанной проблемы. Калашников лично у меня сбоев не давал ни разу, несмотря на то, что ему в 2008 году исполнилось 40 лет а на нечастые или спокойные стрельбы никто в моей части не жаловался. Так же не столкнулся с этим и у СВД (которая разрабатывалась как ротная СВ, несмотря на что её продолжают всячески унижать, сравнивая с рядом винтовок под патрон .308 и даже где-то видел с баррет) и у ВСС и у АС, в свою очередь АПС был разработан в конце 70-х и не мог сразу стать идеальным образцом даже чисто подводного оружия. А уж болты я накрутился за службу немало, можно, конечно, представить что мне всё приснилось. В конце концов в том же Въетнаме американские солдаты не меняли бы м-ки на калашниковы, если бы все обстояло хоть приблизительно так (о въетнамской войне теперь уже известно достаточно).

И уж поверь, если о разработке и испытаниях США рельсовой пушки знала последняя собака, то о стрелковом вооружении, которое всегда поставлялось в штаты посредством выигранного тендера, говорить не стоит. Берусь утверждать это потому что ИЗВЕСТНЫ иностранные разработки, особенно если поинтересоваться. В основе их до сих пор многоствольность( в основном) и использование игл(везде) вот такой вот бред, как и то, что ну не находилось вот светлых умов, имеющих достаточно знаний чтобы разгонять болванки (идиоты ведь, правда? ну что может быть проще! Я вот хоть сейчас хоть под водой хоть в космосе) и интерес к АПС и СПП иностранных представителей на выставках конечно же лишь отвлекающий манёвр из раза в раз. И экспорт нашего говнопрома это всего лишь подписаные в пьяном угаре после приёма в туле и ижевске контракты! М-4, стоящий у котиков на вооружении(сейчас, а не в прошлом веке) опасен для стрелка при изрядной степени замачивания и где он, непогрешимый неговнопром зарубежный? Согласен, хеклер кох подошел вплотную в модели HK-416, но он просто не боится воды, но стрелять под водой нужно каждый раз передёргивая затвор (кстати, на испытаниях никто не умер от ударной волны))).

И всё таки напиши модель своей СВ, и оптики, даже если это трудно, а то сомнения берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепуганый пендос вполне возможно на своей шкуре ощутил чудеса науки баллистики, с которой советую ознакомиться, ибо как видно познаний - ноль, иначе было бы понятно отчего такие случаи имели место быть по факту.

Да будет известно всем, что норматив снайпера - это 200 м десять пуль в спичечный коробок. Извините, но доказывать мне ничего по этому поводу не надо. Это норматив советского КГБ и с тех пор он не менялся (не думаю чтобы у снайперов КГБ был не отечественный "говнопром"). И что такое этот норматив выполним знаю по полигону, а не по байкам про чечню.

Еще хотелось бы сказать, что у реального снайпера, если он, конечно, снайпер вообще, (не тот кто просто на должности стоял, разница очевидна просто зная курс подготовки и систему экзамена) не так то просто вытрясти историю о попадании куда бы то ни было из чего бы то ни было. Общался, и не с одним, так что не надо. Также настоящего(подчёркиваю) снайпера тяжело удивить каким бы то ни было иностранным стволом с какой бы то ни было оптикой, а тем более собиранием кучи в целых 3 см имея матчевый ствол и оптику 6-32(!).

И еще раз повторяю в голову: СВД разрабатывалась как ротная снайперская винтовка и выполняет свою функцию, назначение ротной СВ почитайте в инете, и не надо сравнивать пулемёт максим со 120-и миллиметровым корабельным орудием, о чём я писал в предыдущем посте, это разные вещи и предназначены для разных вещей.

Заипали уже эти товарищи (со всеми их мифическими винтовками, чеченскими сказочниками, отваливающимися болтами у безымянных выкидышей отечественного производства в лице ижа, тулы и коврова одновременно, долбаёбами конструкторами не могущими элементарные задачи решить, со всеми ихними неебаться знаниями и умениями во всех областях жизни и быта), которые просто игнорируют просьбы о совсем несложных действиях в подтверждение их же слов и постоянно уходят от темы, будучи не в состоянии чего-то внятно промычать в её рамках ссылаясь на факты или какие-то общепонятные вещи.

Итого: если так ни одного комментария ПО ТЕМЕ от джазика не будет, прошу после его преисполненого праведным гневом ответа на этот пост, больше не флудить в этой теме, пытаясь обосрать российскую оборонку не имея о ней ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многа букав и очень мало по теме.

200 метров в спичечный коробок говоришь?Говоришь КГБ так сказало ?

Умора блин.

Бля,да возьми ты отмеряй шагами 200 метров,возьми ПСО который максимум что даст так это 1\4 поставь спичечный коробок и посматри.Потом скажешь,что ты там увидешь.))))Других прицелов к сожалению у нас нету.Даю сто пудова,что элитные стрелки в Российской армии пользуются или американскими Бушинелями с Бурисами,ну или на крайняк Нико Стерлингами )))

 

Бля ну кто вам такие сказки рассказывает?И бля взрослые люди сидят и спорят.

 

Перепуганый пендос вполне возможно на своей шкуре ощутил чудеса науки баллистики, с которой советую ознакомиться, ибо как видно познаний - ноль, иначе было бы понятно отчего такие случаи имели место быть по факту.

Да будет известно всем, что норматив снайпера - это 200 м десять пуль в спичечный коробок. Извините, но доказывать мне ничего по этому поводу не надо. Это норматив советского КГБ и с тех пор он не менялся (не думаю чтобы у снайперов КГБ был не отечественный "говнопром"). И что такое этот норматив выполним знаю по полигону, а не по байкам про чечню.

Еще хотелось бы сказать, что у реального снайпера, если он, конечно, снайпер вообще, (не тот кто просто на должности стоял, разница очевидна просто зная курс подготовки и систему экзамена) не так то просто вытрясти историю о попадании куда бы то ни было из чего бы то ни было. Общался, и не с одним, так что не надо. Также настоящего(подчёркиваю) снайпера тяжело удивить каким бы то ни было иностранным стволом с какой бы то ни было оптикой, а тем более собиранием кучи в целых 3 см имея матчевый ствол и оптику 6-32(!).

И еще раз повторяю в голову: СВД разрабатывалась как ротная снайперская винтовка и выполняет свою функцию, назначение ротной СВ почитайте в инете, и не надо сравнивать пулемёт максим со 120-и миллиметровым корабельным орудием, о чём я писал в предыдущем посте, это разные вещи и предназначены для разных вещей.

Заипали уже эти товарищи (со всеми их мифическими винтовками, чеченскими сказочниками, отваливающимися болтами у безымянных выкидышей отечественного производства в лице ижа, тулы и коврова одновременно, долбаёбами конструкторами не могущими элементарные задачи решить, со всеми ихними неебаться знаниями и умениями во всех областях жизни и быта), которые просто игнорируют просьбы о совсем несложных действиях в подтверждение их же слов и постоянно уходят от темы, будучи не в состоянии чего-то внятно промычать в её рамках ссылаясь на факты или какие-то общепонятные вещи.

Итого: если так ни одного комментария ПО ТЕМЕ от джазика не будет, прошу после его преисполненого праведным гневом ответа на этот пост, больше не флудить в этой теме, пытаясь обосрать российскую оборонку не имея о ней ни малейшего представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки напиши модель своей СВ, и оптики, даже если это трудно, а то сомнения берут.

 

 

Ты жди.... , а то Джазик напишет название а-ля DSR-1 или CheyTac308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты жди.... , а то Джазик напишет название а-ля DSR-1 или CheyTac308.

Да пусть пишет, ну естественно, навскидкутак не получается написать. Пусть заодно и нормативы почитает, пока искать будет чего писать, заодно пусть рассекреченые документы о снайперах ВОВ почитает, может поймёт, что иметь ствол длиннее - не значит стрелять точнее, если руки из одного места. Ну и естественно если имеешь такую врожденную патологию плечевого сустава, то попасть в коробок нереально. Могу сказать одно: если действительно не умеешь стрелять, то тут говорить не о чем, потому что человек не стрелявший в 10 копеек за 20 метров из воздушки(я про огнестрельное не говорю, он его не сможет достать чтобы проверить) не в курсе, что эту монету не видно без оптики, и это ни разу не мешает.

Странно, что он меня обвиняет в "не по теме", тема то, русскими буквами написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,не ужели так трудно.Зайди на ганзу,вылови на барахолке ПСО на СВД,они там понты стоят.Кому они нужны,этот гамнодел 1963 года выпуска и с кратностью 4.Думаю твой бюджет вытянет,думаю не более 2 тыс руб будет стоить.

Так вот,возьми и посмотри.

Потом скажешь мне,чем ты собираешься руководствоваться что бы выполнить норматив )))

 

Ты просишь меня выставить фото моего прицела?

Да ради бога,я выставлю,только ты все равно в них нифига не понимаешь.Просто большая труба для тебя и не более с крышечками.)))

 

 

Теперь скажи,может ли стоять мощный прицел на таком огнестреле как СВД,если судя по видео на его деформацию.

Привильно.Нельзя.Любой милдот,даже гравированный на линзе через 200 выстрелов высыпетля.

Ладно,учи предмет,а лучше купи прицел и расскажешь нам о своих впечатлениях.

 

 

 

 

Да пусть пишет, ну естественно, навскидкутак не получается написать. Пусть заодно и нормативы почитает, пока искать будет чего писать, заодно пусть рассекреченые документы о снайперах ВОВ почитает, может поймёт, что иметь ствол длиннее - не значит стрелять точнее, если руки из одного места. Ну и естественно если имеешь такую врожденную патологию плечевого сустава, то попасть в коробок нереально. Могу сказать одно: если действительно не умеешь стрелять, то тут говорить не о чем, потому что человек не стрелявший в 10 копеек за 20 метров из воздушки(я про огнестрельное не говорю, он его не сможет достать чтобы проверить) не в курсе, что эту монету не видно без оптики, и это ни разу не мешает.

Странно, что он меня обвиняет в "не по теме", тема то, русскими буквами написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70efcb39.jpg

 

 

МПС — патрон для подводной стрельбы, созданный на базе гильзы штатного патрона 7Н6 5,45×39 мм, оснащённой игловидной (стреловидной) пулей длиной 120 мм, и специально загерметизированной. На воздухе, в силу того, что пули не имеют динамической стабилизации, достаточной для существенно менее плотной воздушной среды, точность стрельбы из автомата АПС оказывается небольшой, а эффективная дальность на воздухе оказывается существенно меньше 100 метров. Специальный патрон калибра 5,66-мм «МПС», снаряженный стрелами рассчитан на подводную стрельбу из автомата АПвС (автомат для подводной стрельбы) и аналогичен патрону «СПС». Принцип работы автомата основан на отводе пороховых газов через отверстие в стенке канала ствола и их воздействии на поршень, связанный с затвором. Патроны имеют латунную гильзу бутылочной формы с кольцевой проточкой. Стрела имеет калибр 5,66 мм и заточку в форме усечённого конуса, покрыта специальным лаком. Стабилизация стрелы при движении ее под водой осуществляется за счет того, что она движется внутри кавитационной полости, создаваемой в воде тупым ее передним концом. В воздухе этот эффект отсутствует. При изготовлении патрона приняты дополнительные меры по его герметизации. Патрон обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня и разработан (как и патрон для пистолета) группой специалистов Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИ Точмаш) и до сих пор аналогов в мире не имеет. В дополнение к основному патрону разработан патрон МПСТ с трассирующей пулей-стрелой. Длина стрелы - 120 мм, длина патрона- 150 мм, масса патрона - 26 г, масса стрелы-20 г. Стрельба патронами «СПС» и «МПС» возможна и на воздухе, однако патрон на это не рассчитан и его стрела при полете в воздухе не стабилизируется, а потому эффективность такой стрельбы невелика.

 

 

Чего только люди не придумают ,что бы себе подобных убивать.

 

Джазик ,спасибо за инфу про прицел. Я то думал они так - раз поставил ,настроил и стреляй-нехочу. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про автоматы.

Экспериментальный амфибийный (двухсредный, подводный) автомат АСМ-ДТ "Морской Лев" (Россия)

 

dfd86e1e.jpg

 

 

Калибр: 5.45мм (5.45х39 М74 для надводной и 5.45х39 специальный для подводной стрельбы)

Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора

Длина: ?

Длина ствола: ?

Вес: ? кг

Темп стрельбы: ? выстрелов в минуту

Магазин: 30 патронов для надводной или 26 - для подводной стрельбы

 

Экспериментальный автомат АСМ-ДТ «Морской Лев» является дальнейшим развитием Автомата Подводного Специального АПС, созданного в СССР в 1970х годах. Основной проблемой автомата АПС является то, что и он сам, и его 5.66мм боеприпасы МПС и МПСТ оптимизированы для стрельбы под водой. Данный стрелковый комплекс при стрельбе в обычных условиях (на воздухе) имеет весьма ограниченные боевые возможности и низкую живучесть, что требует при проведении амфибийных операций иметь в дополнение к подводному еще и специальное оружие для эффективного ведения боевых действий на суше, в воздушной среде.

В конце 1990х годов сотрудники Тульского Проектно-конструкторского технологического института машиностроения (ТПКТИМаш) под руководством доктора технических наук Юрия Данилова разработали уникальный амфибийный (двухсредный) автомат АСМ-ДТ. Данный автомат позволяет вести эффективный огонь под водой специальными боеприпасами с игловидными пулями большого удлинения (конструктивно аналогичными патронам МПС и МПСТ от автомата АПС, но отличающимися от них диаметром пуль-игл). При переходе в воздушную среду в автомат вместо магазина с подводными патронами устанавливается стандартный магазин от автомата АК-74 с патронами калибра 5.45х39мм (7Н6, 7Н10, 7Н22 и другими), что позволяет вести эффективную стрельбу по целям на суше на дальностях стрельбы и с точностью, близкой к таковым для автомата АКС-74У, и гораздо лучшими, чем у автомата АПС в воздушной среде.

В настоящее время автомат АСМ-ДТ существует только в экспериментальных образцах.

 

Основные механизмы автомата АСМ-ДТ заимствованы от подводного автомата АПС, включая газоотводный механизм с автоматическим газовым регулятором, запирающий механизм ствола с поворотным затвором, ударно-спусковой механизм, обеспечивающий ведение огня с открытого затвора одиночными выстрелами и очередями.

Основное отличие АСМ-ДТ от АПС – нарезной ствол калибра 5.45мм, с шагом нарезов порядка 150 – 200 миллиметров, и с глубиной нарезов порядка 1.5 – 2% от диаметра ствола (0,008 – 0,011 мм). Такие нарезы позволяют удовлетворительно стабилизировать пулю штатного автоматного патрона 5.45х39мм. Пули подводных патронов имеют фактический диаметр 5.45мм (в отличие от пуль патронов МПС, имеющих диаметр 5.66мм), что позволяет им проходить по стволу, не врезаясь в нарезы, с последующей стабилизацией в толще воды при помощи кавитационной полости, генерируемой при движении пули в воде. Подводные патроны построены на основе стандартной гильзы от патронов 5.45х39мм, что позволяет стрелять ими из того же ствола, что и обычными патронами 5.45мм.

Для обеспечения питания автомата патронами разных типов и размеров (общая длина подводного патрона более чем в 2 раза превышает длину 5,45мм патрона 7Н6) используются магазины двух типов. Для подводной стрельбы используются коробчатые магазины от автомата АПС емкостью в 26 патронов, а для стрельбы на воздухе – магазины от автомата АК-74 емкостью 30 патронов. Для крепления в автомате магазинов разной длины защелка магазина АСМ-ДТ сделана подвижной, и может перемещаться в прорези окна приемника магазинов вперед и назад. Зафиксированная в заднем положении, эта защелка позволяет ставить в автомат длинные «подводные» магазины, а в переднем – более короткие магазины от АК-74. Для защиты механизмов оружия от пыли и грязи в конструкции окна приемника магазинов предусмотрена откидная вбок крышка. При защелке сдвинутой назад, в «подводное» положение, крышка находится в открытом положении, а при переводе защелки в переднее, «наземное» положение, подпружиненная крышка автоматически перекрывает заднюю, неиспользуемую часть окна приемника магазинов.

Проблема удаления воды из малокалиберного ствола при переходе из водной среды в воздушную при стрельбе штатными 5.45мм патронами решена путем отвода небольшой части пороховых газов от патронника вперед в ствол, перед пулей, по специальным каналам, выполненным в стенках патронника и пульного входа, так что вода просто «выдувается» из ствола до того, как может стать помехой при движении пули по стволу.

 

8e37597e.jpg

 

Пистолет подводный СПП-1М (Россия / СССР)

 

 

УСМ: только двойного действия

Калибр: 4.5х40R

Вес без патронов: 950 г

Длина: 244 мм

Длина ствола: 203 мм

Емкость магазина: 4 патрона, заряжаемых в отдельные стволы

 

Пистолет подводный специальный СПП-1 был разработан в ЦНИИТочМаш в конце шестидесятых годов конструкторами Кравченко и Сазоновым для вооружения боевых пловцов ВМФ СССР. Так как обычные пули в воде теряют эффективность уже на самых малых дальностях (менее 1 метра), для подводного оружия были разработаны специальные боеприпасы, стреляющие иглообразными пулями большого удлинения. Стабилизация пули в воде осуществляется гидродинамически, за счет кавитационной полости, генерируемой небольшой плоской площадкой на переднем заостренном конце пули. В воздушной среде пуля никак не стабилизируется, так как для пуль большого удлинения стабилизация вращением неэффективна, и стволы пистолета СПП-1 гладкие, без нарезов.

 

Пистолет несамозарядный, имеет блок из четырех стволов, откидывающийся на шарнире вниз для перезаряжания. Патроны объединяются в один блок при помощи плоской стальной обоймы, и извлекаются из стволов или заряжаются в них одновременно. Ударно-спусковой механизм только двойного действия, то есть каждый выстрел производится самовзводом. Ударник расположен на вращающемся основании и при каждом нажатии на спусковой крючок взводится и проворачивается на четверть оборота, подходя к следующему стволу. Предохранитель выполнен на рамке слева, и имеет три положения: нижнее – «огонь», среднее – «предохранитель», верхнее – «перезарядка». При переводе предохранителя в верхнее положение происходит отпирание блока стволов для перезарядки оружия. Пистолет СПП-1М отличается увеличенной спусковой скобой и модернизированным УСМ.

 

Эффективная дальность стрельбы из пистолета СПП-1 составляет на глубине 5 метров – до 17 метров, на глубине 20 метров – до 11 метров, на воздухе – до 20 метров.

 

Пусть подводные танки с самолетами строят и воюют там ,а то на земле заебали уже все взрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джазик, иди уже в другое место и не флуди тут дезинфой, можешь, кстати там ПСО сравнить с телескопом, может кому на уши и придётся эта лапша! Не удивлюсь если именно AS-50 у тебя и окажется на фотке, или чего ты там хотел выложить. Кстати о прицеле: посети форум долбоёбов и расскажи ТАМ, что у 12,7х99 отдачи меньше, чем у 7,62х54, и что у него деформация прицела со всемы вытекающими меньше, а ещё что что прицелы Акураси Интернешнл (на видео, если что) имеют кратность больше 24 и поставляются отдельно от стволов этой компании)))) Ты ваще с три короба напиздеть умеешь, и еще спасибо за инфу говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем дело.

Трудно общаться с интернетным умником,который не имеет никакой практики ,но очень любит попиздеть на эту тему.

Вот когда ты будешь держать в руках пневматическую винтовку которая выдает 400 Дж,вот когда ты купишь себе свой первый прицел,когда ты поймешь что такое снайпинг и что такое фраг 100 метров,тогда и будем разговаривать.

А так это все губашлепство и не более.

Какая нах. деза?Что ты несешь?Ты бля 20 лет назад держал последний раз оружие в руках.Что ты можешь знать?

Я постоянно общаюсь и встречаюсь с мастерами оружейного дела.Постоянно что то приобретаю,переделываю продаю и т.д..Короче это мое увлечение.

 

 

Джазик, иди уже в другое место и не флуди тут дезинфой, можешь, кстати там ПСО сравнить с телескопом, может кому на уши и придётся эта лапша! Не удивлюсь если именно AS-50 у тебя и окажется на фотке, или чего ты там хотел выложить. Кстати о прицеле: посети форум долбоёбов и расскажи ТАМ, что у 12,7х99 отдачи меньше, чем у 7,62х54, и что у него деформация прицела со всемы вытекающими меньше, а ещё что что прицелы Акураси Интернешнл (на видео, если что) имеют кратность больше 24 и поставляются отдельно от стволов этой компании)))) Ты ваще с три короба напиздеть умеешь, и еще спасибо за инфу говорят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем дело.

Трудно общаться с интернетным умником,который не имеет никакой практики ,но очень любит попиздеть на эту тему.

Вот когда ты будешь держать в руках пневматическую винтовку которая выдает 400 Дж,вот когда ты купишь себе свой первый прицел,когда ты поймешь что такое снайпинг и что такое фраг 100 метров,тогда и будем разговаривать.

А так это все губашлепство и не более.

Какая нах. деза?Что ты несешь?Ты бля 20 лет назад держал последний раз оружие в руках.Что ты можешь знать?

Я постоянно общаюсь и встречаюсь с мастерами оружейного дела.Постоянно что то приобретаю,переделываю продаю и т.д..Короче это мое увлечение.

Короче кроме пневматики ты ничего и не держал, но речь не о пневматике "Байкала" у которой и правда возможно что и отвалится, а о реальных боевых образцах, признаных во всём мире, которые ты пытаешься обосрать. А чтобы попасть в круг 3х3 за сто метров оптика больше х2 мне лично в Орган не впилась, опятьже имеется ввиду реальное огнестрельное оружие, а не пневматика, пускай и из мощных. У меня есть знакомые мичмана из отряда антитеррора на дальнем востоке, и с ними я тоже постоянно общаюсь, последний раз держа оружие 20 лет назад я бы никак не мог быть знаком даже с АС. И теперь уже напрямую называю тебя пиздаболом, потому что оптика АI как на видео не продаётся частным лицам и в странах не входящих в нато. А интернетным умником можешь назвать меня, написав письмо в войсковую часть 59190 на острове Русском.

 

Для того, чтобы судить об огнестрельном оружии не нужно держать в руках пневматику, а чтобы понять чем отличается СНАЙПИНГ от спортивной стрельбы стоит немного башкой подумать. И уж будь уверен, ты представления не имеешь о снайпинге, если такое пишешь.

Так что иди дальше переделывай воздушки, раз писать по теме ты не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что кроме ИЖевского и Байкаловского гамнодела есть еще масса и заграничных образцов пневматики,про которые ты даже и не слышал.Уверен что даже про РСР принцип ты тоже не слышал.Ну если только прапорщик или мичман тебе рассказал.

Ну то что в круг 2\2 ты попадешь,я таких видел много.В самом начале я рассказывал.Больше не буду трогать эту тему.)))

Я не буду рассказывать как ниибаться ТОЗ 223 калибра на 100 метра обосрался перед американской пневматикой Condor.

Что бы проткнуть живую плоть на вылет с расстояния 100 метров,для этого нужно как минимум 20 Дж.

Это я тебе небольшой ликбез проведу.Думаю ты конечно знал о этом.Ведь у тебя есть консультант мичман.

Так вот.Я не вижу целесообразность,брать огнестрел тратить по 100 за патрон и стрелять на 100 метров.При этом издавать нереальный грохот чем привлекать к себе внимание.Поэтому я сделал выбор на пневматике.На хорошей пневматике,которая стоит одна как 5 наших гамноделов.

Чуешь?

И где запаса мощности у пули хватает с лихвой.В принципе при желании она разгоняется и превосходит огнестрел.Но лично мне это не надо.Я прошел эту стадию.

Конечно легкую бронированную технику я им не возьму,но косулю или лисицу мочкану без проблем.

Принцип работы один и тот же.В дырку летит болванка,но только принцип толкания этой болванки разный.

 

Значит дальше.

Снайпинг как известно делится на Матчевые стрельбы и ФТ (фил тагерт) Я наверное больше к ФТ себя отношу.Думаю не надо тебе объяснять что это такое,тебе мичман твой расскажет.

 

И так.

Ты меня обвиняешь,в том что я говорю плохо о нашем оружии?

Вопрос.

Где я плохо сказал?

 

 

 

Короче кроме пневматики ты ничего и не держал, но речь не о пневматике "Байкала" у которой и правда возможно что и отвалится, а о реальных боевых образцах, признаных во всём мире, которые ты пытаешься обосрать. А чтобы попасть в круг 3х3 за сто метров оптика больше х2 мне лично в Орган не впилась, опятьже имеется ввиду реальное огнестрельное оружие, а не пневматика, пускай и из мощных. У меня есть знакомые мичмана из отряда антитеррора на дальнем востоке, и с ними я тоже постоянно общаюсь, последний раз держа оружие 20 лет назад я бы никак не мог быть знаком даже с АС. И теперь уже напрямую называю тебя пиздаболом, потому что оптика АI как на видео не продаётся частным лицам и в странах не входящих в нато. А интернетным умником можешь назвать меня, написав письмо в войсковую часть 59190 на острове Русском.

 

Для того, чтобы судить об огнестрельном оружии не нужно держать в руках пневматику, а чтобы понять чем отличается СНАЙПИНГ от спортивной стрельбы стоит немного башкой подумать. И уж будь уверен, ты представления не имеешь о снайпинге, если такое пишешь.

Так что иди дальше переделывай воздушки, раз писать по теме ты не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочется отметить одну проблему, свойственную абсолютно всем прицелам. Это износ. У одних прицелов он наступает раньше, у других позже, это зависит от исходного качества изготовления и от интенсивности использования. Причина – износ деталей и механизмов, появление люфтов и незапланированных перемещений внутренних деталей. Проявляется непредсказуемым перемещением СТП при стрельбе при нормальных отметках выстрелов. Оптический прицел начинает жить своей жизнью». СТП может какое-то время мёртво стоять на одном месте, могут появляться непонятные отрывы в самых непредсказуемых направлениях или СТП может начать «бродить» по мишени. Диагностируется весьма трудно, особенно на ранних стадиях. Для диагностики «подозрительный» оптический прицел меняется на заведомо исправный и производится контрольный отстрел нескольких серий. Если непонятные отрывы пропадают и СТП ведет себя предсказуемо – подозрительный прицел нужно лечить в специальной мастерской или менять.

 

По материалам журнала «КАЛАШНИКОВ» (Автор первоисточника Константин Григорьев)

 

 

ХЗ.

 

Джазик давно всякими пневматами увлекается. Должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...