Перейти к содержанию
Бронеход

Вся правда об российском автопроме...


Хотабыч

Рекомендуемые сообщения

А мужики-то не знали(с).Спасибо очередному непризнанному гению пера из ЖЖ-помойки,что открыл нам глаза.Кловун бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А мужики-то не знали(с).Спасибо очередному непризнанному гению пера из ЖЖ-помойки,что открыл нам глаза.Кловун бля.

 

Наверное я совсем перестал по русски понимать. Вот что парашу ты сейчас написал? Мне так лично было очень интересно почитать и увидеть то, во что превратился завод, ибо я на нем не был болл 25 лет. Так кто "клоун, бля", ты, написав блевотину, или тот пацан, написав то, что он написал? Может хватит тупить, я тебе серьезно говорю. Надоело читать безсмысленные коментарии полные негатива. Тебе нечего по теме сказать так, что бы было интересно, просто помолчи. Или пойди на .... Не буду грубить, ты и так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему: ГАЗ-3111 "Волга"

 

image_0.jpg

 

Машина должна была стать флагманом ГАЗа, и отличной альтернативой б/у иномаркам. Но…Как всегда неадекватная цена и отвратное качество изготовления погубили автомобиль.

 

Под капотом стоял ЗМЗ-4052.10 с мозгами Bosch — 2.5L — с которого снимали 155 лс, для «барж» солидно.

 

На авто уже установлена нормальна бесшкворневая передняя подвеска, которая потом как мы знаем появится потом на машинах семейства 3110. Но вот задняя часть авто сплошной - архаизм, это целный мост, рессоры и барабанные тормоза. Хотя появился стабилизатор. В тормозной системе появилась ABS от Bosch.

 

Максимальная скорость 3111 с мотром 2.5L составляла приличные 180 км/ч. Разгон до сотни - 12.9 сек.

 

Все было красиво и прекрасно, пока покупатели не узнали цену на авто от 15 300$ (!!!), при том что в базе не было — кондиционера, ни подушек безопасности и даже простецкой магнитолы тоже, как мы видим сейчас желающих помочь так нашему автопрому, в то время нашлось мало, и производство, которое и так было штучным — свернули.

 

За доплату можно было получить:

 

>музыку

>кондиционер

>центральная блокировка замков дверей

>электропривод и обогрев сидений

>бортовой компьютер

>автомат

 

Полный фарш стоил около 35000$ (а то и больше!!!)... Согласитесь за русские авто отдать такие деньги нонсенс!

 

А будь цена адекватной, был бы хит, и не надо никаих Siber выдумывать.

 

image_1.jpg

 

image_2.jpg

 

image_4.jpg

 

image_5.jpg

 

image_6.jpg

 

image_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука, все что там в макетах выражено в жизнь воплотилась не у ЗИЛа, а у западного и европейского автопрома - налицо факт что спиздили или уехало в эмиграцию своим ходом. Ебаный совок мля

 

Кстатти ВАЗ все таки спасут 25- февраля т.е. на днях уже подписывают договор и ВАЗ в том вмиде какой он сейчас уже перестанет существовать. Грубо говоря смесь 99 к 1 французский РЕНО + Российский ВАЗ получится хороший авто с такой же хреновой покраской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вы меня извините, но за $35к и за $25к эта Волга смотрится как кусок говна и снаружи и внутри. Дизаин типа Кия или Хундай 10ти летней давности, а предложить на продажу машину без подушек безопасности это и вовсе варварство, тем более за такую цену. Что происходит с РоссАвто? Там сосвсем плохо дело, или просто никому и нахер не надо? кто владеет этими заводами, государство или частные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но за $35к и за $25к эта Волга смотрится как кусок говна и снаружи и внутри. Дизаин типа Кия или Хундай 10ти летней давности, а предложить на продажу машину без подушек безопасности это и вовсе варварство, тем более за такую цену. Что происходит с РоссАвто? Там сосвсем плохо дело, или просто никому и нахер не надо? кто владеет этими заводами, государство или частные лица?

На государственные деньги - частные лица! И это неумолимая правда. Хуле делать если разваливший ВАЗ становится губернатором Самары , будет дальше разваливать только теперь авиационный завод и Прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука, все что там в макетах выражено в жизнь воплотилась не у ЗИЛа, а у западного и европейского автопрома - налицо факт что спиздили или уехало в эмиграцию своим ходом. Ебаный совок мля

 

Кстатти ВАЗ все таки спасут 25- февраля т.е. на днях уже подписывают договор и ВАЗ в том вмиде какой он сейчас уже перестанет существовать. Грубо говоря смесь 99 к 1 французский РЕНО + Российский ВАЗ получится хороший авто с такой же хреновой покраской!

 

Все что воплатили в макетах было сперто на западе, как и все машины российского автопрома. :lol:

 

Рено, если я не ошибаюсь, купил 25% акций. И будет клепать свои Логаны или Жигули с реновским движком - это было реализовано на Москвиче, говенная машина + средний движок))))

 

Ну, а великий ЗИЛ собираются застраивать оффисными помещениями. Площадь завода уменшиться с 300 га до 70, а потом он скорей всего вообще перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга как была танком, так и оcтанется, под что бы ее не пытались заделать. елементы плановой економики очень живы, когда выпускают не чтобы было конкурентоспособное, а лиш бы выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что воплатили в макетах было сперто на западе, как и все машины российского автопрома. :lol:

 

Рено, если я не ошибаюсь, купил 25% акций. И будет клепать свои Логаны или Жигули с реновским движком - это было реализовано на Москвиче, говенная машина + средний движок))))

 

Ну, а великий ЗИЛ собираются застраивать оффисными помещениями. Площадь завода уменшиться с 300 га до 70, а потом он скорей всего вообще перестанет существовать.

Ну москвич особенно его движок это спизжено с БМВ военного времени - победа над фашизмом позволила присвоить и бренд . Если обратил внимание движок один в один с БМВ 39 г.в. только на крышку клапанов перебили МОСКВИЧ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга как была танком, так и оcтанется, под что бы ее не пытались заделать. елементы плановой економики очень живы, когда выпускают не чтобы было конкурентоспособное, а лиш бы выпустить

 

На нее начали ставить двигло DaimlerChrysler. Говном от этого она быть не перестала :lol:

 

З.Ы. Ща Команданте скажет, что дизайн волги был нагло спизжен у нас подлыми пендосами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Крайслер имеет хорощие двигатели, хотя мащины гоМно, но Волге даже до них далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайслер имеет хорощие двигатели, хотя мащины гоМно, но Волге даже до них далеко.

 

 

с 2,5 литра 150 л.с. это хороший двигатель? Спорить не буду, но двигло старовато, наверное.

 

К тому же для такой баржи это слишком мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нее начали ставить двигло DaimlerChrysler. Говном от этого она быть не перестала :lol:

 

З.Ы. Ща Команданте скажет, что дизайн волги был нагло спизжен у нас подлыми пендосами.)))

 

 

знакомый хотел себе перед новым годом пригнать из россии волгу. тут русских машин нету, он захотел выпендрится.

 

так ее TÜV (ответственные за технический осмотр) не пропустил. сказали не соответствует елементарным нормам безопасности и екологии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
с 2,5 литра 150 л.с. это хороший двигатель? Спорить не буду, но двигло старовато, наверное.

 

К тому же для такой баржи это слишком мало

 

Так это не Крайслера проблемы, это за что заплатили, то и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. Я и не говорил что Крайслер говно, просто опять был закуплен простейший, наиболее говенный и ,как следствие, наиболее дешевый двигатель. А наши монстры бизнеса опять решили работать "через бренд" много понта, а результат говно.

 

Жду не дождусь смерти нашего автопрома и отмены проплаченных заградительных пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты сзнаеш, а мне не понятно. Страна делает спутники и ракеты, а сделать 4 колеса с двигателем, СД плеером и диваном между колес для своих граждан она не может? Странные в России приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сзнаеш, а мне не понятно. Страна делает спутники и ракеты, а сделать 4 колеса с двигателем, СД плеером и диваном между колес для своих граждан она не может? Странные в России приоритеты.

 

Есть такое волшебное слово - конкуренция.

Она является мощнейшим стимулом для развития

Космос и ВПК были приоритетами в конкурентных отношениях с США, и плоды этого мы реализуем до сих пор.

 

А ее отсутствие ведет к регрессии.

Скажем бытовой электроникой СССР серьезно не занимался и на выхлопе ноль.

 

Если по теме - Мы просто не умеем делать машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А так же бытовую електронику, одежду и многое другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но проще перечислить то что умеем, в два пункта млять, а все остальные сферы экономики где-то далеко.

 

Чертов Израиль, сидя по уши в песке, себя практически обеспечил сельхоз продукцией, а мы до сих пор мясо из Бразилии завозим. Обидно мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как это не прискорбно, но проще перечислить то что умеем, в два пункта млять, а все остальные сферы экономики где-то далеко.

 

Чертов Израиль, сидя по уши в песке, себя практически обеспечил сельхоз продукцией, а мы до сих пор мясо из Бразилии завозим. Обидно мля

 

Тихо, а то придет Анди и скажет что в России невозможно аграрную промышленность развивать, климат не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, а то придет Анди и скажет что в России невозможно аграрную промышленность развивать, климат не тот.

 

Это по любому :lol: И чернозем протух :lol:

 

А в Канаде можно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сзнаеш, а мне не понятно. Страна делает спутники и ракеты, а сделать 4 колеса с двигателем, СД плеером и диваном между колес для своих граждан она не может? Странные в России приоритеты.

А чего непонятно Семеныч? Русские чего бы не собирали - все равно получается танк! Или крайняк ракета! :lol: Аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но проще перечислить то что умеем, в два пункта млять, а все остальные сферы экономики где-то далеко.

 

Чертов Израиль, сидя по уши в песке, себя практически обеспечил сельхоз продукцией, а мы до сих пор мясо из Бразилии завозим. Обидно мля

Израиль... И какой продукцией! Не грамма Генно-модифицированного! Так вот вся планета через 15-20 лет будет заселена мутантами! Одни еврей останутся нормальними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...