Перейти к содержанию
Бронеход

Муслимы возбудились на «Южный парк»


Рекомендуемые сообщения

В обширном списке людей, задетых за живое популярным американским комедийным мультсериалом South Park, очередное пополнение. Компанию католикам, сайентологам и бесчисленным звездам политики и шоу-бизнеса составили радикальные мусульмане, раздраженные тем, как в сериале был показан пророк Мухаммед.

 

Их оскорбил юбилейный, 200-й, выпуск сериала, вышедший в эфир 14 апреля. В нем герои должны привезти в Саус Парк Мухаммеда. Но поскольку, согласно правилам ислама, пророк не может предстать перед людьми в своем настоящем облике, ему приходится надеть на себя костюм талисмана одной из местных спортивных команд – медведя.

 

Эпизоды с участием животного некоторые представители мусульманской общественности сочли оскорбительными. В частности, на серию крайне резко отреагировал американский блог Revolutionmuslim.Com, посвятивший ей целый пост. Его автор, некто Абу Тальхан аль-Амрики, вспоминает историю Тео Ван Гога – голландского кинорежиссера, в 2004 г. убитого мусульманским фанатиком. Причиной убийства стала снятая ван Гогом десятиминутная короткометражка Submission, раскрывавшая тему насилия над женщинами в мусульманском мире.

 

Пост на Revolutionmuslim.Com начинается с фотографии зарезанного режиссера с подписью "Тео Ван Гог – неужели Мэтт Стоун и Трей Паркер забыли про него?". "Мы должны предупредить Мэтта и Трея, что то, чем они занимаются, – глупо, и они, скорее всего, закончат так же, как Тео Ван Гог. Это не угроза, а предупреждение о том, что это вполне реально", – говорится в блоге. Там же размещена запись проповеди мусульманского проповедника американского происхождения Анвара аль-Авлаки, который является одним из видных пропагандистов "Аль-Каэды" и сейчас скрывается на территории Йемена.

 

В конце сообщения приводятся рабочие адреса Трея Паркера и Мэтта Стоуна, по которым возмущенные мусульмане могут сообщить о своем недовольстве. Как заявил CNN Абу Тальхан аль-Амрики, адреса были опубликованы не в качестве угрозы, а просто для того, чтобы "дать людям возможность выразить протест".

 

7e2516b3.jpg

 

be5b73e5.jpg

 

73455082.jpg

 

Серия огонь. :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в полном отсутствии чувства юмора у этих идиотов. Ну, собственно, на то и был расчет Паркера/Стоуна. Они уже не в первый раз высмеивают глупые табу и предрассудки мусульманских фанатиков.

P.S. Впрочем, насколько я понял, 200-я серия имеет продолжение, в котором вполне вероятно окажется, что в костюме медведа никакой не Мухаммед, а например Кенни. Это же должно лишить фанатиков формального повода для страшной "мести"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в полном отсутствии чувства юмора у этих идиотов. Ну, собственно, на то и был расчет Паркера/Стоуна. Они уже не в первый раз высмеивают глупые табу и предрассудки мусульманских фанатиков.

P.S. Впрочем, насколько я понял, 200-я серия имеет продолжение, в котором вполне вероятно окажется, что в костюме медведа никакой не Мухаммед, а например Кенни. Это же должно лишить фанатиков формального повода для страшной "мести"? ))

 

Так не получицца. Там Супер-Лучшие-Друзья. А мухамед один из них. И его показывали уже. А Паркеру и Стоуну ,похуй на этих свиней. Так ,что думаю будет угарнейшая серия с финальной речью мухамеда в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получицца. Там Супер-Лучшие-Друзья. А мухамед один из них. И его показывали уже. А Паркеру и Стоуну ,похуй на этих свиней. Так ,что думаю будет угарнейшая серия с финальной речью мухамеда в конце.

Не-а, не показали. Супер-лучшие друзья же так и сказали - мы вам не дадим Мухаммеда, потому что иначе нас взорвут и вас тоже взорвут. А потом дали кого-то, кого сначала возили в броневичке, а потом вывели в костюме медведа. Но совершенно не очевидно, что это Мухаммед. Серия-то есть уже. Вот ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не показали. Супер-лучшие друзья же так и сказали - мы вам не дадим Мухаммеда, потому что иначе нас взорвут и вас тоже взорвут. А потом дали кого-то, кого сначала возили в броневичке, а потом вывели в костюме медведа. Но совершенно не очевидно, что это Мухаммед. Серия-то есть уже. Вот ТУТ.

 

 

Ну вообще серия вышла в прошлый четверг ,а новая в этот появицца.

 

Эх там замуты. Народ узнает ,кто папа Картмана. Ему его рука скажет про это. Хотя щас про другое.

 

bb472800.jpg

 

 

Кстати мухамеда там уже показывали - 40f06055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етот вариант они кстати сами уже обыгырывали в 2х серийнике Cartoon Wars. только там взяли FamilyGuy в качестве транслятора муххамада и предсказали обшественный резонанс...

 

серию чо то не видно на немецком сайте South park :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ты што ли? не признал ваше БЕЛОЕ ВЕЛИЧЕСТВО в гриме. :035:

 

Провел эдакий ребрендинг. :044:

 

 

 

 

ПС. Папа Картмана оказался - РЫЖИЙ !

 

Да еще с фамилией - ТЕННОРМАН !

 

Пиздец...

 

ПОнятно зачем Картман покупает 50 АК47 в следующей серии..... GINGER REVOLUTION :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в полном отсутствии чувства юмора у этих идиотов. Ну, собственно, на то и был расчет Паркера/Стоуна. Они уже не в первый раз высмеивают глупые табу и предрассудки мусульманских фанатиков.

P.S. Впрочем, насколько я понял, 200-я серия имеет продолжение, в котором вполне вероятно окажется, что в костюме медведа никакой не Мухаммед, а например Кенни. Это же должно лишить фанатиков формального повода для страшной "мести"? ))

Муслимы не одиноки в своем идиотизме, но если они убьют Кенни то покажут, что идиоты больше других. А Южный Парк такой зачетно не политкорретный мультик, что обстебал наверное все религии и квазирелигии - от католицизма до саентолгии, да и не только. Серия где случилось «чудо» и статуя Девы Марии начала течь кровью была угарна, особенно заключительный вердикт Папы Римского :044: Думаю качнуть весь сериал как-нить и посмотреть, а то редко на его трансляции удавалось выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслимы не одиноки в своем идиотизме, но если они убьют Кенни то покажут, что идиоты больше других. А Южный Парк такой зачетно не политкорретный мультик, что обстебал наверное все религии и квазирелигии - от католицизма до саентолгии, да и не только. Серия где случилось «чудо» и статуя Девы Марии начала течь кровью была угарна, особенно заключительный вердикт Папы Римского :044: Думаю качнуть весь сериал как-нить и посмотреть, а то редко на его трансляции удавалось выпадать.

Ну в том-то и дело, что достается ВСЕМ, а возмущаются только мусульмане. Я уже в какой-то другой теме приводил замечательную ,на мой взгляд, статью по этому поводу: http://www.grani.ru/Politics/World/m.161511.html Да в общем-то и мультик говорит ровно про то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мухаммада в серии так толком и не показали. он был наряжен в костюм ведмедя...

 

в тему: В Бельгии седня голосуют по поводу закона, запрешаюшего паранжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мухаммада в серии так толком и не показали. он был наряжен в костюм ведмедя...

 

в тему: В Бельгии седня голосуют по поводу закона, запрешаюшего паранжу...

 

В костюм медведа санту нарядили. А мухамеда в мусорке Кени прятал. Он там под -censored- разгуливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу выразить благодарность Борису за рекламу сериала. Никогда ранее не смотрел. Думал чушь какая то. Скачал первые серии 14 сезона для интереса.(Не про Мухамеда). Это просто пиздец ! Не знал что такого рода критика существует.

 

Философский фопрос - "Почему обезьяны у которых много денег начинают ебать всех подряд ?" :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу выразить благодарность Борису за рекламу сериала. Никогда ранее не смотрел. Думал чушь какая то. Скачал первые серии 14 сезона для интереса.(Не про Мухамеда). Это просто пиздец ! Не знал что такого рода критика существует.

 

Философский фопрос - "Почему обезьяны у которых много денег начинают ебать всех подряд ?" :044:

 

 

Вот так и все кругом - ты дурак ! Ты смотришь тупые мультики !- А что бы сесть и посмотреть и понять хрен бы кто. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Statement from Matt and Trey

 

In the 14 years we've been doing South Park we have never done a show that we couldn't stand behind. We delivered our version of the show to Comedy Central and they made a determination to alter the episode. It wasn't some meta-joke on our part. Comedy Central added the bleeps. In fact, Kyle's customary final speech was about intimidation and fear. It didn't mention Muhammad at all but it got bleeped too. We'll be back next week with a whole new show about something completely different and we'll see what happens to it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть карикатуру на голого Мохамеда и его жену? Обыскала инет- не нашла.

А этого нет и не будет. Задача мультика совершенно другая. Не оскорбить кого-то, не "зацепить" - а просто посмеяться. В том числе и над "диффамацией", что, конечно, чушь. Над карикатурами с Горлицем поржёшь отдельно. Мультик вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть карикатуру на голого Мохамеда и его жену?

 

 

а Вы с какой целью интересуетесь? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого нет и не будет. Задача мультика совершенно другая. Не оскорбить кого-то, не "зацепить" - а просто посмеяться. В том числе и над "диффамацией", что, конечно, чушь. Над карикатурами с Горлицем поржёшь отдельно. Мультик вам не поможет.

 

Я где-то написала, что мне поржать хочется? Мне хочется увидеть карикатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...