Перейти к содержанию
Бронеход

Возврат ребенка


Рекомендуемые сообщения

International Flights

If a child is traveling unaccompanied on an international flight, there may be additional requirements beyond what the airline may require. Depending on the circumstances, you may need to have additional documentation to allow a child to leave the departure country or to enter the destination country. Contact the appropriate authorities for each involved country to ensure that all requirements are being met.

 

 

ето дополнительные документы и волокита, но не полный запрет.

 

наверняка она сказала, что его подберут и он полетел без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну не клеится у меня. чтобы ребенок летел один - рейс должен быть прямой. Кто-то с ребенком летел!!! Точка!!! Не разрешено коннекшн флайтс. Или его посадили уже в Вашингтоне.

 

тогда единственное логичное обьяснение, что возможно с ним летели до Вашингтона, а там пересадили.

 

короче хз. в начале темы сомневались, что дети могут летать одни. теоретически могут. как было в етом случае- надо спросить у неудавшейся приемной мамаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что мальчик обещал вырезать семью и сжечь дом. Хвастался, что сжёг один недалеко от детдома.

Я вот не понимаю одной вещи. Почему Джоли и Со усыновляют чёрных, им что, белых мало?

Почему надо из Америки лететь в Россию и брать детей, в Америке некого усыновить? Зачем брать на себя такой риск? Разность менталитета, непонятная генетика..

Не доходит до меня это..

Милой... Промелькнуло в комментах предположение, что мама летела с ним в самолёте, но по прибытии в Россию из самолёта не вышла, так как не имела визы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вика

 

В Америке масса людей хочет усыновить детей, и представь себе, здесь не хватает детей в таком возрасте. Плюс процедура на столько длинная и тяжелая, что проще из за рубежа. А что, ты видиш в этом проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Граждане США по-прежнему имеют возможность усыновлять российских детей, несмотря на временный запрет российского МИДа. Об этом, как передает CNN, заявил высокопоставленный чиновник Госдепартамента.

 

"В пятницу я встречался с десятью (американскими) семьями в Москве, которые только что получили визы, чтобы привезти их приемных детей (из РФ) в США", - сказал он журналистам на условиях анонимности.

 

Он также отметил, что в России существуют разные мнения относительно дальнейшей практики усыновления российских детей гражданами Соединенных Штатов. По словам чиновника, с начала 1990-х годов 18 усыновленных российских детей были убиты своими приемными родителями. При этом 17 из этих трагических случаев связаны с американцами.

 

- В Москву для переговоров по вопросам усыновления прибывает делегация США

 

"Мы должны остановить все до тех пор, пока мы не будем чувствовать себя комфортно, чтобы больше ни один ребенок из России не был убит в США", - сказал представитель Госдепа.

 

Последний скандал с усыновлением произошел после того, как американка, усыновившая российского мальчика Артема Савельева, вернула его обратно в Россию с объяснительной запиской, посадив в самолет одного, без сопровождения.

 

По словам чиновника, возможно, одно из положений нового соглашения, о котором сейчас пытаются договориться страны, позволит США и России осуществлять более ранний и частый обмен информацией до и после усыновления. В настоящее же время, отметил он, некоторые американские пары не имеют возможность ознакомиться с деталями медицинского и психологического состояния ребенка вплоть до явки в суд для принятия окончательного решения по усыновлению.

 

В минувшую субботу российская сторона представила американцам проект соглашения по вопросам международного усыновления. Однако, по словам представителя Госдепа, на принятие данного документа может уйти несколько месяцев. При этом американская сторона не отказывается от намерений подписать этот документ как можно быстрее.

 

Очередной раунд переговоров между специалистами из Москвы и Вашингтона пройдет 12 мая. Однако в США уверены, что к этому сроку окончательные договоренности еще не будут достигнуты.

 

Российская сторона, по словам представителя Госдепа, прежде всего хочет, чтобы в процесс мониторинга за детьми, усыновленными американскими семьями, была включена нейтральная сторона.

 

В свою очередь правительство США хотело бы, чтобы потенциальные приемные родители получали от российских инстанций "больше информации" о детях-сиротах, в том числе о "психике ребенка", состоянии его здоровья, предыдущих заболеваниях.

 

По словам дипломата, некоторые американские пары не знали полностью о психологическом и физическом состоянии ребенка до окончательного решения суда, одобряющего усыновление.

 

Он заявил, что меры предосторожности, которые будет предусматривать новое российско-американское соглашение, позволят обеим сторонам, участвующим в усыновлении, получать больше информации – до усыновления и после того, как ребенок отправился в приемную семью.

Параллельно США собираются настаивать на ратификации Москвой Гаагской конвенции, которая защищает права детей. США ратифицировали этот документ в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...