Перейти к содержанию
Бронеход

Возврат ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я по ящику увидал и не поверил.

 

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Восьмилетний мальчик, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву с запиской, в которой говорится, что от него отказались родители, сообщил РИА Новости в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

 

"Сегодня пришло сообщение, что из Америки прилетел мальчик восьми лет, который не говорит по-русски, но понимает по-русски. При нем была записка, что приемные родители-американцы от него отказываются и просят забрать его обратно", - сказал Астахов.

 

В настоящее время ребенок находится в ОВД по району Тверской, к нему вызвали "скорую", чтобы провести освидетельствование мальчика в больнице. Детский омбудсмен выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

 

Сотрудники милиции подтвердили РИА Новости, что к ним за помощью обратился "малолетний иностранец".

 

"Ребенок пришел в отделение милиции вечером в четверг. Внешне его состояние удовлетворительное. В настоящее время выясняется, гражданином какой страны он является, также устанавливается, какая помощь ему необходима", - сказал РИА Новости представитель УВД Центрального административного округа Москвы.

 

По его словам, в отделение вызваны детские врачи для проверки состояния ребенка.

Детский омбудсмен рассказал, что пытается связаться с матерью, установить ее имя и фамилию, место жительства, но пока связи с ней нет.

 

Вопросов куча. Как семилетний пацан в одиночку прошел погранконтроль США и России?

Кто эти приемные родители? У них с психикой все нормально?

Когда же прекратится практика передачи детей всяким неуравновешенным лицам только на основании того, что они иностранцы? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему бред какой-то. :059:

Если я не ошибаюсь, ребёнок до 13 лет может лететь только в сопровождение взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бред какой-то. :059:

Если я не ошибаюсь, ребёнок до 13 лет может лететь только в сопровождение взрослого.

 

Да в том то и дело. Меня это больше всего и смутило. Но весь инет завален этой инфой. Гугл выдал более 10 страниц со ссылками. Да и по ящику показали и отделение милиции и представителя посольства США и мальчика. Целая куча журналюг вилась вокруг.

 

 

Ну вот из другого источника:

В один из московских аэропортов в субботу прилетел восьмилетний мальчик, ранее усыновленный в России. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, ребенок прилетел на самолете из США. При нем была записка со словами «Я от него отказываюсь».

 

То, что восьмилетний ребенок прилетел из Соединенных Штатов без сопровождения взрослых, обнаружилось только на паспортном контроле в аэропорту. О том, что ребенок был ранее усыновлен в России, уполномоченному сообщили в органах опеки.

 

При себе у ребенка было свидетельство о рождении и загранпаспорт. Российское имя мальчика — Артем Савельев, в США он стал Джастином Хансеном. Представители консульства США предлагали забрать ребенка к себе, мотивируя это тем, что у ребенка есть американское гражданство. Однако российские органы власти заявили, что он также гражданин России. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», сейчас мальчик находится в 21-й больнице вместе с представителями органов опеки Тверского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же прекратится практика передачи детей всяким неуравновешенным лицам только на основании того, что они иностранцы? :059:

 

А их не передают, их продают. Оптом и в розницу. Российские дет.дома.

Недавно смотрел об этом передачу.

Некий дет.дом продавал канадской паре детей. Те были готовы взять двух - брата с сестрой. Но набрали денег только на одного - девочку. Потом они приехали покупать мальчика, брата той девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно ты искал? я тут с ног сбилась в поисках

 

 

Посмотри ТУТ

 

А гуглил: усыновленный ребенок вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их не передают, их продают. Оптом и в розницу. Российские дет.дома.

Недавно смотрел об этом передачу.

Некий дет.дом продавал канадской паре детей. Те были готовы взять двух - брата с сестрой. Но набрали денег только на одного - девочку. Потом они приехали покупать мальчика, брата той девочки.

Да буквально два дня назад был сюжет: директор детдома сдавала комнаты под жилье гасторбайтерам, а дети ютились в коридорах. Зла не хватает на таких воспитателей. Сволочи. Только деньги интересуют. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут две дилеммы:

1. трансатлантическое "путешествие" малолетнего.

2. отказ от ребёнка.

 

по первому, не понятно, каким образом 8-летний "путешествует" без сопровождающего взрослого, как вообще его посадили на самолёт тем более рейс зарубежный? куда смотрели в американском аэропорту? на лицо - преступная халатность сотрудников аэропорта и авиакомпании.

 

по второму, безусловно отказ с чисто моральной стороны это очень плохо, но сам по себе отказ - не преступление. по крайней мере факты отказа имеются и я не слышал чтобы за отказа наказывали. но вот тут "интересен" сам по себе характер отказа - "в зубы" записочку, билет на самолёт и... поминай как звали - это уже преступление. зная как на Западе, в той же Америке пекутся о несовершеннолетних, наличие большого штата социальных работников, всяких организаций помощи и пр., если такое самоуправство было в отношении мальчика, то явно они будут признаны виновными.

 

ну, а что до факта продажи (в кавычках и без) детей из российских дет.домов, то о случаях таких не раз сообщалось в прессе, это как бы известно, что такое имеет место, и что усыновители порой оказываются недобросовестными, и случаи возврата в дет.дом - тоже не редкость. только вот отказ отказом, но сам способ, с "записочкой" через океан... это уже нонсенс.

 

да, коли имя мальчика известно, документы были при нём, выяснить что за родители (усыновители, опекуны) такие, выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫЦ.

На английском: http://www.windowstorussia.com/2010/04/ame...ed-adopted.html

А это... А как чуваку из "Один дома" удалось одному на самолете улететь там куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутор это все какой то. Не понимаю как 8-летний пацан мог прилететь на самолете один. Авиакомпанию могут же выипать за такие выкрутасы! Мутная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутор это все какой то. Не понимаю как 8-летний пацан мог прилететь на самолете один. Авиакомпанию могут же выипать за такие выкрутасы! Мутная история.

Несколько настораживает, что вроде как пока что все англоязычные источники являются фактически перепостами наших, а у тех информация только от новоявленного ювенального омбудсмена Астахова. Правда как интерпретировать эту настороженность, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько настораживает, что вроде как пока что все англоязычные источники являются фактически перепостами наших, а у тех информация только от новоявленного ювенального омбудсмена Астахова. Правда как интерпретировать эту настороженность, я не знаю.

Все это какой то подставой попахивает. Инфа тока от Астахова, буржуйские юзверы сильно недоумевают по этой инфе ... Такое впечатление, что перед выходными решили отвести взгляд от чего то другова. Надеюсь у нас ничего не произойдет в эти дни. Тфу три раза.

 

ПС

а кто телек смотрит, там вой уже подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нарыл английских текст сопроводительного письма:

70879.jpg

Всё равно непонятно, каким образом ребёнок попал в ОВД "Тверская" (и почему именно туда? - уж явно не ближайший пост к аэропорту), и как на него так быстро вышел Астахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то нравы америкосов мягко говоря удивляют. Ладно усыновившая мразь .Но работники аэропорта куда, млять, смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то нравы америкосов мягко говоря удивляют. Ладно усыновившая мразь .Но работники аэропорта куда, млять, смотрели ?

Да национальность не имеет никакого отношения. В России нет матерей, продающих своих детей на органы? Сколько отказов в роддомах? Сколько родителей алкоголиков? Дело не в этом. Просто отношение к ребенку, как к купленным туфлям: не подошли - вернуть в магазин, заставляет сомневаться в дееспособности мамаши.

 

Астахов заявил, что Артем, от которого отказались американские усыновители и вернули самолетом в Москву без сопровождения взрослых, возвращен в РФ с многочисленными нарушениями международного права. "4 апреля 2010 года у Артема истек срок визы. На билете написано: "Несопровождаемый, малолетний", - рассказал детский омбудсмен "Интерфаксу".

 

Он привел полное содержание записки, с которой ехал ребенок. В ней, по словам Астахова, приемная мать Тори Хансен написала: "Тем, кого это может касаться: я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления".

 

Есть такая категория пассажиров "неспровождаемый малолетний"?

 

Также стало известно, что мальчика сопровождал от аэропорта "Домодедово" россиянин, который получил за эту услугу 200 долларов. "Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в аэропорту "Домодедово", привез его на Тверскую улицу, в министерство образования и науки, и сдал охраннику", - сказал Астахов.

 

По его словам, приемные родители Артема "цинично торговались" с российским предпринимателем по поводу стоимости "услуги сопровождения". "Сперва ему предложили 120 долларов, а потом сторговались на 200", - отметил Астахов.

 

Прям детектив какой-то. :059: По ящику сказали, что усыновители познакомились и договаривались с Артемом по интернету. Уж не на известном всем форуме ли? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не догоняю,если у него амер паспорт,то какая виза к черту?

Так вчера говорили, что у него российское гражданство. На этом основании и завернули вчера работников ам.посольства, хотевших забрать мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да национальность не имеет никакого отношения. В России нет матерей, продающих своих детей на органы? Сколько отказов в роддомах? Сколько родителей алкоголиков? Дело не в этом. Просто отношение к ребенку, как к купленным туфлям: не подошли - вернуть в магазин, заставляет сомневаться в дееспособности мамаши.

Национальность в Америке это само по себе нонсенс. Да только я и не про нее. Я про систему , которая позволила сделать такое.

Сто пудово несостоявшейся мамаше за это ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность в Америке это само по себе нонсенс. Да только я и не про нее. Я про систему , которая позволила сделать такое.

Сто пудово несостоявшейся мамаше за это ничего не будет.

Я думаю, что если у нас была такая система о правах детей и ответственности родителей, то сирот бы не было. Почитай на форуме тему об органах опеки (была недавно, не помню где) так там "американки" наоборот жалуются на чрезмерное внимание.

А почему такие горе-усыновители приезжают в Россию и берут детей? В Штатах им никто бы этого не позволил. Да потому что последующего контроля за судьбой этих детей никто не ведет. Нашим органам опеки глубоко насрать на этих сирот. Бабки взяли и… А был ли мальчик?

Тут Астахов уже развивает тему во всю. Выдает новые подробности, которые он узнает из общения с мальчиком. Так вот, эта «мама» взяла его только из-за пособия, не замужем, есть свой старший сын, приемного постоянно дергала за волосы и т.п. Ладно, поживем-увидим. Астахов еще тот шоу-мен.

ПыСы. Моя безумная версия происходящего. Мама относится к «ястребам» и в знак протеста подписания нового договора ОСВ, отослала мальца домой. Хорошо, что не по частям. :059:

ПыПыСы. Да, национальность… ну это я образно, в таком же смысле, как россияне (вне зависимости от национальной принадлежности, а от места проживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не пойму как он вылетел. До того как попасть на самолёт, он должен был пройти несколько проверок. Проверку службу безопасности, паспортный контроль и возможно ещё какую-то проверку которую я упустил. Не за что не поверю, что никто не обратил внимания на одинокого восьмилетнего ребенка! Из этого следует вывод, что если он всё-таки прилетел, то прилетел с кем-то. С кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не пойму как он вылетел. До того как попасть на самолёт, он должен был пройти несколько проверок. Проверку службу безопасности, паспортный контроль и возможно ещё какую-то проверку которую я упустил. Не за что не поверю, что никто не обратил внимания на одинокого восьмилетнего ребенка! Из этого следует вывод, что если он всё-таки прилетел, то прилетел с кем-то. С кем?

Может его все таки привезли, а потом уже с письмишком и оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если у нас была такая система о правах детей и ответственности родителей, то сирот бы не было. Почитай на форуме тему об органах опеки (была недавно, не помню где) так там "американки" наоборот жалуются на чрезмерное внимание.

А почему такие горе-усыновители приезжают в Россию и берут детей? В Штатах им никто бы этого не позволил. Да потому что последующего контроля за судьбой этих детей никто не ведет. Нашим органам опеки глубоко насрать на этих сирот. Бабки взяли и… А был ли мальчик?

Тут Астахов уже развивает тему во всю. Выдает новые подробности, которые он узнает из общения с мальчиком. Так вот, эта «мама» взяла его только из-за пособия, не замужем, есть свой старший сын, приемного постоянно дергала за волосы и т.п. Ладно, поживем-увидим. Астахов еще тот шоу-мен.

ПыСы. Моя безумная версия происходящего. Мама относится к «ястребам» и в знак протеста подписания нового договора ОСВ, отослала мальца домой. Хорошо, что не по частям. :059:

ПыПыСы. Да, национальность… ну это я образно, в таком же смысле, как россияне (вне зависимости от национальной принадлежности, а от места проживания).

Ну на скока я помню ТЕ органы опеки, ипут всех кто не хорошо с дитем обращается. И на скока я помню не имет значение - усыновлен ребенок в РФ или Зимбабве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТУТ Алиен подробно все расписывал.

 

Дык я про Израиль рассказывал. :)

Хотя уверен в штатах похожая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, случай конечно печальный и в некоторой сфере даже таинственный. Но с другой стороны, сколько новостей уже читали о том что матери убивают своих детей, за то что они им надоели или держат их годами в заперти в виде рабов, или продают, как сдесь уже писали, на органы. Всё уже было. И когда мы читали такие случи, у многих возникала мысль, "ну блять, не нравиться тебе дитя,ну если ты дура круглая, то нехуй это выпускать на ребёнке. Отдай его лучше и не подходи к нему больше, а не убивай, не мучей." Теперь произошол в принципи такой случай, ребёнка в полне могли и грохнуть, не поведя бровью. Но его отдали. И при всей печали этой истории, я думаю что лучше уж всётаки так, чем читать новорсти о очередном зверстве какой то матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Поражаюсь илюшеньке. "если это правда, то нравы америкосов..." Готов поверить в момент, а уж то, что осудил еще и не поверив, это святое :) Тебе написать что то о нравах чурок, которые просто с детьми, как бы так сказать по мягче, в половые связи вступают? Или ты и так намек понял?

 

Бред.

 

Во первых то "сопроводительное письмо" просто хуйня. Это может с натяжкой потянуть на заявление в службу надзора о расторжении усыновления, если такое вобще возможно, да и то написанное через жопу. Но то, что с таким письмом тебя не то что к трапу самолета не подпустят, а даже и регистрацию на вылет не пройдеш, это однозначно. Там написано что ребенок ментално ку ку, и что он взрывоопасен. Орган ты в самолет попадеш без родителей с такой бумажкой.

 

Я 14ти летнюю девочку заебался одну отправлять со всеми письмами, а тут 8 лет? Я даже не представляю тех обстаятельств, при которых такое возможно. Разве что просто преступный сговор сразу нескольких человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...