Перейти к содержанию
Бронеход

Ядерное Оружие., Копипейст с Самсона.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

А между тем .....

 

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад в воскресенье вылетел в Нью-Йорк для участия в обзорной конференции ООН по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщает агентство AFP со ссылкой на иранское ТВ.

 

"Исламская делегация во главе с Ахмади Нежадом вылетела этим утром в Нью-Йорк для участия во встрече", - цитирует агентство заявление представителя МИД Ирана.

 

Перед своей поездкой Ахмади Нежад подверг США критике, заявив, что располагает доказательствами о связи США с ведущими террористическими организациями мира, сообщает РИА "Новости".

 

Он отметил, что американцы в последние годы оказывают содействие экстремистским группировкам и США - "единственная страна, которая использовала атомное оружие в военном конфликте". "Они даже признали, что прибегали к использованию (подобного оружия) во время войны в Ираке", - приводит в воскресенье телеканал CNN слова Ахмади Нежада со ссылкой на иранское Press TV, при этом CNN отмечают, что Соединенные штаты никогда не признавали, что атомное оружие было применено в Ираке.

 

Страны Запада во главе с США подозревают Иран в разработке ядерного оружия и настаивают на введении новых санкций СБ ООН в отношении Тегерана.

 

По словам постоянного представителя США при ООН Сьюзан Райс, США совместно с представителями стран "шестерки" по Ирану продолжают разработку новой резолюции, которая, по мнению Вашингтона, должна усилить санкции, ранее введенные Совбезом ООН против Тегерана.

 

В "шестерку" входят Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия. Россия и Китай, обладающие правом вето в СБ ООН, пока не дали согласия на предложения США о санкциях, хотя и согласились вести переговоры по новой резолюции без каких-либо гарантий ее принятия.

 

Как сообщили РИА "Новости" информированные источники в штаб-квартире ООН, проведение конференции по ДНЯО может затормозить процесс разработки новой санкционной резолюции по Ирану, поскольку для принятия на этом форуме решений, необходимых для поддержания режима нераспространения, крайне важна позиция Тегерана. Кроме того, как уже ранее указывали дипломаты, в мае председателем Совета безопасности, в соответствии с принципом ежемесячной ротации, станет Ливан - однозначный противник санкций против Тегерана, что делает крайне маловероятным постановку вопроса о санкциях уже в самом Совбезе.

 

Пока дискуссии о возможных санкциях ведутся исключительно в "шестерке", без участия десяти непостоянных членов Совбеза.

 

Кроме того, в последние дни Иран активизировал дипломатические усилия, заявив о том, что будет вести переговоры по ядерной проблеме с каждым из членов СБ ООН отдельно, за исключением США. Одновременно Турция, являющаяся непостоянным членом Совбеза и противницей санкций против Ирана, заявила о своей инициативе по поиску дипломатического решения иранской ядерной проблемы.

 

Все эти факторы, очевидно, говорят в пользу, по крайней мере, замедления процесса разработки новых санкций. Изначально США заявляли о необходимости их введения до конца февраля, затем - до конца апреля. В середине апреля президент США Барак Обама заявил о том, что хотел бы добиться новых санкций до конца весны. Вместе с тем Вашингтон уже смягчил целый ряд предложений по санкциям, чтобы добиться согласия Москвы и Пекина на то, чтобы хотя бы обсуждать вопрос о новой резолюции СБ ООН по Ирану.

 

Пока же в рамках "шестерки", по словам западных дипломатов, дискуссии о проекте резолюции ведутся по следующим возможным областям применения санкций: ужесточение уже существующего оружейного эмбарго путем возможного введения запрета на закупку Ираном легких вооружений; применение санкций конкретно против Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), который, как подозревают западные страны, является одним из главных действующих лиц в иранской ядерной программе; возможное санкционирование перехвата подозрительных морских грузов другими государствами, а также возможное введение запрета на страхование морских перевозок тех иранских компаний, в отношении которых существуют подозрения в нарушении режима нераспространения; возможное введение новых финансовых ограничений в сфере кредитования и страхования.

 

Ахуеть, дайте две. США признало, что использовало атомное оружие против Ирака?

Мы его использовали?

Оно там было нужно для чего? Чтпо бы сломить непробиваемую оборону Ирака?

 

Этот кусок говорящего говна едет на конференцию не для того, что бы помочь процессу ограничения ЯО, а из своих гадких целей. Мразь. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в ахуе! ЯО доступно частным лицам. А это значит, терроризм им обязательно воспользуется. Мне жаль, что я живу в Москве! Спросите себя, что бы вы сделали, будучи Усамой и имея доступ к ЯО? Правильно, одновременные шахидки смертницы в столицах - Москва, Берлин, Лондон, Париж и т.д. Час Ч впереди? И главное - это будет, и никуда от этого не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Иногда я начинаю сомневаться в собственных принципах. Хотя может это не столько сомнения, сколько изменение точки зрения.

 

КНДР угрожает Южной Корее "физическими контрмерами" в случае, если соседствующая страна одобрит резолюцию Совета Безопасности ООН, расширяющую список санкций в отношении КНДР. Так возмутившая Пхеньян резолюция была принята во вторник в связи с запуском в КНДР в декабре прошлого года ракеты-носителя с искусственным спутником Земли на борту.

 

Гневную реакцию со стороны КНДР вызвало заявление депутата однопалатного Национального собрания Кореи от правящей партии Сэнури Ли Ин Чжэ, которое он сделал на Всемирном экономическом форуме. Говоря от лица женщины-президента страны Пак Кын Хе, он отметил, что Сеул не будет мириться с ядерной программой КНДР и любые провокации с ее стороны встретят решительный ответ, пишет ИТАР-ТАСС.

 

"Декларация этих санкций - уже объявление войны нам. Если их поддержит Южная Корея, то это повлечет к тому, что мы ей объявим войну", - цитирует Reuters заявление Комитета КНДР по мирному объединению родины, в котором Южная Корея то и дело называется "предателем" и "марионеткой". В качестве одной из контрмер Пхеньян рассматривает прекращение диалога о денуклеаризации между Югом и Севером.

 

"Сейчас, когда консервативная марионеточная группа в Южной Корее совместно с США еще более открыто шантажирует КНДР по вопросу ее ядерной и ракетной программ, в будущем между Севером и Югом не может быть никаких обсуждений вопросов денуклеаризации", - пишет "Интерфакс". При этом северокорейская сторона сразу же приступила от слов к действиям и объявила о полном аннулировании Совместной декларации о денуклеаризации Корейского полуострова от 1992 года, заявив, что она "давно стала мертвым документом из-за действий США и их марионеток, которые готовят ядерную войну против Севера и занимаются ядерным шантажом в отношении него".

 

Несмотря на ограничительные меры, которые предпринимает ООН против ядерной программы КНДР, Пхеньян не собирается прекращать испытаний оружия. Наоборот, Северная Корея планирует "принять все необходимые меры по наращиванию и усилению военной мощи", и она не скрывает "тот факт, что спутники и ракеты дальнего действия, которые они будут продолжать запускать, а также ядерные испытания высокого уровня, которые они будут проводить, будут направлены против их заклятого врага - США". Кроме того, в четверг возглавляемый Ким Чен Ыном Государственный комитет обороны КНДР заявил о планах осуществить новое, третье по счету ядерное испытание.

 

Ёпанные ублюдки собираются держать мир заложником? А ведь между Японией с моря, Китаем с юга, и РФ с запада, при поддержке НАТО, окончательное решение вопроса не заняло бы многим более нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
4 часа назад, Lazydog сказал:

Блядь :030:

У народа на шее кто ни расположись, всех выдержит. :030: Депутат Госдумы Владимир Гутенев предложил разместить в Сирии ядерное оружие в ответ на санкции США.  До такой идеи не додумался бы даже конь маршала Жукова. :1111:  Кто плодит таких дегенератов? Как они в Госдуру попадают?

Я конечно эту идею мягко говоря не поддерживаю, но ты мне можешь объяснить, какого хуя делает ядерное оружие пендостана по всему миру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, филипок сказал:

Я конечно эту идею мягко говоря не поддерживаю, но ты мне можешь объяснить, какого хуя делает ядерное оружие пендостана по всему миру? 

стоит на страже нашей с тобой спокойной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
40 минут назад, филипок сказал:

какого хуя делает ядерное оружие пендостана по всему миру? 

Не совсем понимаю вопрос. По всему миру полно ЯО России, Франции, Англии, Пакистана, Китая, Индии и Кореи. Кто в этом списке заслуживает большего доверия, чем США, если рассматривать вопрос с точки зрения твоей безопасносати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

стоит на страже нашей с тобой спокойной жизни.

Отчасти, ибо на страже нашей с тобой спокойной жизни могло бы стоять ядерное оружие Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazydog сказал:

Не совсем понимаю вопрос. По всему миру полно ЯО России, Франции, Англии, Пакистана, Китая, Индии и Кореи. Кто в этом списке заслуживает большего доверия, чем США, если рассматривать вопрос с точки зрения твоей безопасносати?

Я наверное открою тебе секрет, если скажу, что ядерное оружие США находится в Германии, Италии, Голандии, Бельгии, Турции, Японии.... (я стопроцентов не всё написал), но особенно в этом списке меня тревожит Турция.

Изменено пользователем филипок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, филипок said:

Я наверное открою тебе секрет, если скажу, что ядерное оружие США находится в Германии, Италии, Голандии, Бельгии, Турции, Японии.... (я стопроцентов не всё написал), но особенно в этом списке меня тревожит Турция.

Надо его ещё и в России разместить. Прямо в Кремле. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, филипок сказал:

Я наверное открою тебе секрет, если скажу, что ядерное оружие США находится в Германии, Италии, Голандии, Бельгии, Турции, Японии.... (я стопроцентов не всё написал), но особенно в этом списке меня тревожит Турция.

Почему? Я надеюсь ты не веришь в то, что безопасность ЯО не обеспечена на 100%?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы

Это уже какой-то запредельный  пиздец. Долабанный кремлёвский пидорасзаявил, что разместит в Беларуси ядерное оружие, и сделает он это типа в ответ на поставку на Украину снарядов с обеднённым  ураном. Какое отношение однио имеет к другому мне никогда не узнать, но то, что этот идиот продолжает играться с ЯО не может не обеспокоить даже самого обдолбленного путиноида. 

Беларусов  жалко, эти два пидораса, кремлёвский и минский, сделают беларусов заложниками :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеднённый уран практически не вреден. Обычный уровень радиации как и от любого камня выкопанного из земли.  ВВП думает что вокруг одни дураки  и вдувает своему народу дезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Змей сказал:

Обеднённый уран практически не вреден

Я бы сказал, даже полезен! 

Если в трусы стружки насыпать или сердечник в член имплантировать :020: 

Дебилы дебилят не нарожают и сами от рака быстро крякнут, избавив нормальных людей от своего присутствия 

Я ещё уран добавляют в броню для крепости большинства современных танков ... 

Лугандон у нас вроде танкист... :088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nux сказал:

Я бы сказал, даже полезен! 

Если в трусы стружки насыпать или сердечник в член имплантировать :020: 

Дебилы дебилят не нарожают и сами от рака быстро крякнут, избавив нормальных людей от своего присутствия 

Я ещё уран добавляют в броню для крепости большинства современных танков ... 

Лугандон у нас вроде танкист... :088:

У тебя какие то детские крайности. Вот скоро ВВП  дадут лизнуть полоний 213 или новичёк  и в мире забудут о ядерной угрозе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Змей сказал:

У тебя какие то детские крайности

АЭС тоже рассказывают о своей безопасности. Если б не периодические сбросы, о которых знают только посвященные 

13 минут назад, Змей сказал:

Вот скоро ВВП  дадут лизнуть полоний 213 или новичёк  и в мире забудут о ядерной угрозе

Вместо одного может придти другой. Ещё дурнее. И не обязательно в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nux сказал:

 

Вместо одного может придти другой. Ещё дурнее. И не обязательно в России 

А этот мало людей поубивал!?

Теперь всех шантажировать ЯО. 

Услышал убийца про уран....  . Можно подумать что у России нет снарядов с обеденным ураном.  НЮХ- ты руссопатриот.(КАЛ О РАШ)

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Змей сказал:

НЮХ- ты руссопатриот.(КАЛ О РАШ)

Верно! Руссо патриот 

Но не патриот нынешней власти!!! А скорее ярый противник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nux сказал:

Верно! Руссо патриот 

Но не патриот нынешней власти!!! А скорее ярый противник 

Так какого ты патриот хренов тут с нами по ЯО рассуждаешь.  Йоёбуй на Красную площадь и  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Это уже какой-то запредельный  пиздец. Долабанный кремлёвский пидорасзаявил, что разместит в Беларуси ядерное оружие, и сделает он это типа в ответ на поставку на Украину снарядов с обеднённым  ураном. Какое отношение однио имеет к другому мне никогда не узнать, но то, что этот идиот продолжает играться с ЯО не может не обеспокоить даже самого обдолбленного путиноида. 

Беларусов  жалко, эти два пидораса, кремлёвский и минский, сделают беларусов заложниками :030: 

Забавно наблюдать как ты сначала радовался поставкам Украние снарядов с обеднёным ураном:
 

7 часов назад, Lazydog сказал:

Из основного:

Патриоты и Абрамсы М1 поступят в Украину уже осенью 2023 года.

Англия начнет поставки Киеву боеприпасов с сердечниками из обедненного урана, предназначенных для танков Challenger-2. Орки уже бесятся.

Американские сенаторы-республиканцы призвали Байдена начать поставки DPICM в Украину. DPICM это кассетные боеприпасы. Случись это и потери орков сильно возрастут.

И как теперь у тебя подгорает от ответки России. :057:

На мой взляд ответ вполне адекватный. Тут дело даже не в том, на сколько использование таких снарядов может сказаться на экологии Украины и на самочувствии её граждан. Ситуация непредсказуемая. Сегодня они дали снаряды с обеднённым ураном, а завтра они например возьмут и скажут: "Вы знаете мы тут посмотрели - у Путина оказывается яо есть, а вот у Украины его нет. Это не спраедливо, потому что Россия агрессор, а Украина нет. Поэтому что бы уравнять шансы надо бы и Украине яо предоставить". Такого разве не может быть? Раз дошла очередь до снарядов с обеднёным ураном очень даже может быть. Поэтому Путин просто действует на упреждение. Да, вы можете теперь давать и снаряды с обеднёным ураном, или даже яо. Но имейте ввиду что наши ракеты будут теперь стоять к вам на 500 километров ближе. 

Изменено пользователем trindec.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справедливости нужно уравнять время полета ракет между всеми членами ядерного клуба! 

Поставить ракеты на Кубе, Южной Америке для Пентагона и ракеты вдоль границ Европы 

Это будет мощным сдерживающим фактором для старого маразматика, падающего на всех самолетных трапах и разговаривающего с пустым пространством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, trindec.net сказал:

На мой взляд ответ вполне адекватный. Тут дело даже не в том, на сколько использование таких снарядов может сказаться на экологии Украины и на самочувствии её граждан. Ситуация непредсказуемая.

Она не предсказуемая только в головах таких, как ты, людей с имепрским апломбом и очень посредственным  образованием. Для всех  остальных всё очень предсказуемо - ни как не скажется. Слово уран пугает только серую биомассу, склонную к теориям заговоров. 

"Ответка"? Где ответка? Ты действительно на столько глуп, что не понимаешь, что даже в условиях войны должны сушествовать правила? Одно из таких правил это не создавать угрозы сушествованию цивилизацции в целом, и именно для этого и был создан договор о не распространении ЯО. Ваш главпидор с самого начала занимается словетсными  играми на  тему ЯО, и, заметь, ни кто, кроме него этого не делает. Беларусь практически вовлечена в конфликт, пока пассивно, но она там. Размешать ЯО в стране, которая находистя вплотную с театром военных  действийи не имеет стабильной политической ситуации, это не ответка кому-то там, это совершенно безрассудные и безответственные действия человека, полностью потерявшего связь с реальностью. 

Кстати, неучь, тыпросто пойди поинтересуйся, когда началась модификация беларусских ВВС под российское ЯО? Она началась задолго до заявления Британии о постравках бронебойных снарядов. Так что ни о какой ответке и речи нет, это очередной писдеж твоего владыки, который ты от правды отличить не ожеш в силу ограниченности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Nux сказал:

Поставить ракеты на Кубе, Южной Америке для Пентагона и ракеты вдоль границ Европы 

Даже если бы это было физически возможно, расскажи мне, как ты и твои  пчелы почувствовали  бы себя от этого в большей безопасности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lazydog сказал:

Даже если бы это было физически возможно, расскажи мне, как ты и твои  пчелы почувствовали  бы себя от этого в большей безопасности? 

Моим пчелам, собаке и мне было б приятно, что по скорости ответа ЯО мы не уступаем Пентагону и принцип неотвратимой ответки остужает головы пентагонских маразматиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Только что, Nux сказал:

Моим пчелам, собаке и мне было б приятно, что по скорости ответа ЯО мы не уступаем Пентагону и принцип неотвратимой ответки остужает головы пентагонских маразматиков 

Интересное мнение. Скажи, это Пентагон постоянно  говорит о угрозе применение ЯО? Это Пентагон ведёт войну вплотную к границам оборонительного союза, членом которого он является? Это Пентагон занимается распространением ЯО в 2022 году? В чем причина такой обеспокоенности? Тыв самом деле веришь в то, что США может начать войну против твоей страны? На сколько я помню, это то корабли, то самолёты Педерации постоянно провоцируют Пентагон, а в ответ Пентагон очень сдержанно пожимает плечами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...