Перейти к содержанию
Бронеход

работодатель и наёмник


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Спэшиал фор ю посмотрел в ПРОМТе.

И "стукач" и "доносчик" - informer

Видишь,у них типо нет пренебрежительного оттенка.Информатор и пипец.

 

Мыслим параллельно. Я только что из Промта.

 

завёлся у нас стукач The informer was got at us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати. Вот, нашла в инете подтверждение.. Слышала на работе, по ситуации решила, что это именно "стукач" на сленговом. Так и оказалось:

 

Grass - это стукач, информатор. И есть еще глагол to grass с тем же значением, as in He decided to grass.

 

В американском английском на "стукача" прямое соответствие - snitch. As in: I ain't no snitch, bitch!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ДжазеГ, ты не работал на объектах Intel-а. Там ты должен быть постоянно в каске, защитных очках и специальных рабочих ботинках с металлическими носами и желательно подошвой, в независимости что ты делаешь. Работа только в парах. Даже если нужно просто завернуть шуруп. :) Снимать каску и очки, можно только в специально отведённых для этого местах. Если не ошибаюсь первое нарушение вроде 50$, второе 100$, третье - досвидание.

вы будете ржать , но в этой гостинице все поголовно , кроме самого высокого начальства , ходят в этих самых ботинках с металозащитой . бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажите, а что такое "стукачь" в контексте даной темы?

 

У меня в подчинении около 60 человек в 10 оффисах по всему городу. На мне лежит ответственность как за здоровье и рабочих и пациентов, так и за принятие, зранение и отпуск радиоактивных веществ. Соответственно я должен точно знать, кто и что делает в офисах, и, соответственно, в каждом офисе есть люди, к которым я могу позвонить и спросить, кто и что делает. Надзиратели, как их тут обозвали. Так это что, стукачи?

 

Дибилизм. Начальство головой отвечает за ТБ, за выполнение трудовых законодательств, за миллионы других вещей. Ясен Буш есть пирамида "стукачей" всякого уровня, без которых не было бы самого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ну теперь-то ясно КТО отравил литвиненко

 

Да. Питин и ФСБ. Это и так знали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Скажите, а что такое "стукачь" в контексте даной темы?

 

У меня в подчинении около 60 человек в 10 оффисах по всему городу. На мне лежит ответственность как за здоровье и рабочих и пациентов, так и за принятие, зранение и отпуск радиоактивных веществ. Соответственно я должен точно знать, кто и что делает в офисах, и, соответственно, в каждом офисе есть люди, к которым я могу позвонить и спросить, кто и что делает. Надзиратели, как их тут обозвали. Так это что, стукачи?

 

Дибилизм. Начальство головой отвечает за ТБ, за выполнение трудовых законодательств, за миллионы других вещей. Ясен Буш есть пирамида "стукачей" всякого уровня, без которых не было бы самого производства.

старый , ну мы тут не говорим о таких конторах как твоя .

речь идёт о стукачестве совсем другого характера

- а вот вася курил в неположенном месте и врабочее время

вот шото типа этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
старый , ну мы тут не говорим о таких конторах как твоя .

речь идёт о стукачестве совсем другого характера

- а вот вася курил в неположенном месте и врабочее время

вот шото типа этого

 

Вчера вручил граммоту под названием "предупреждение" одному менеджеру в офисе, которык слишком много и часто курит в рабочее время. Заложили, говоря вашим языком. Видиш ли, пока эта входное курит, офис работает, и если что то произойдет, а она курит, то ебать будут меня. Так пусть коза меньше курит и знает, что будет много курить, я узнаю и она курить будет еще больше. На безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вчера вручил граммоту под названием "предупреждение" одному менеджеру в офисе, которык слишком много и часто курит в рабочее время. Заложили, говоря вашим языком. Видиш ли, пока эта входное курит, офис работает, и если что то произойдет, а она курит, то ебать будут меня. Так пусть коза меньше курит и знает, что будет много курить, я узнаю и она курить будет еще больше. На безработице.

ещё раз говорю - не сравнивай свою контору (типа секретный объект ЦРУ) с фирмой по уборке . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ещё раз говорю - не сравнивай свою контору (типа секретный объект ЦРУ) с фирмой по уборке . гыы

 

Ну ок, значит в моей конторе стукачество узаконили, теперь буду спать спокойно :)

 

На самом деле если кому то платят бабло за работу, а не за курение, то пусть пашет. Сам же сказал, братишко то нипать пытался :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по профессии технарь и постояно нахожусь на объекте.Иногда бываю в офисе,но стараюсь это свести на минимум.

Но как то один кекс заболел и меня попросили подменить его и 2 недели посидеть в офисе.

Какой же дурдом.

В комнате 8 столов и 8 человек,и все друг друга тихо ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вручил граммоту под названием "предупреждение" одному менеджеру в офисе, которык слишком много и часто курит в рабочее время. Заложили, говоря вашим языком. Видиш ли, пока эта входное курит, офис работает, и если что то произойдет, а она курит, то ебать будут меня. Так пусть коза меньше курит и знает, что будет много курить, я узнаю и она курить будет еще больше. На безработице.

 

это все херня Лайзи! Я месяца полтора поехал в одну страховую компанию, ну там чтобы сделать страховку на год своей машины. Так, прихожу туда, там неня ждет мой агент который выписал мне страховку( квитанцию на выплату), а рядом столы с другими агентами сидят и вовсю курят. Вообше то в Израиле давно царит закон где курить в обшественном месте строго воспрещается. А им все похуй, когда спрасил у них, как такое может быть. Так что, где то распиздяи, где то строго по правилам и хрен поймеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я по профессии технарь и постояно нахожусь на объекте.Иногда бываю в офисе,но стараюсь это свести на минимум.

Но как то один кекс заболел и меня попросили подменить его и 2 недели посидеть в офисе.

Какой же дурдом.

В комнате 8 столов и 8 человек,и все друг друга тихо ненавидят.

гыыы

да , имн наверное стОит только посочуствовать . гыы

я вот не представляю себя на подобном месте работы . этож адуреть можно

 

как йа щаслив шо йа на работе только ОДИН и на свежем воздухе , и сам себе хозяин !

песдей , друзья , щастьё он так близко !!!!!!!!!!!! бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это все херня Лайзи! Я месяца полтора поехал в одну страховую компанию, ну там чтобы сделать страховку на год своей машины. Так, прихожу туда, там неня ждет мой агент который выписал мне страховку( квитанцию на выплату), а рядом столы с другими агентами сидят и вовсю курят. Вообше то в Израиле давно царит закон где курить в обшественном месте строго воспрещается. А им все похуй, когда спрасил у них, как такое может быть. Так что, где то распиздяи, где то строго по правилам и хрен поймеш!

 

Значит в Израиле не достаточно потдерживается этот закон. В США не курят ни где, сразу выдадут таких пиздюлей, что мало не будет. как минимум уволят с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Значит в Израиле не достаточно потдерживается этот закон. В США не курят ни где, сразу выдадут таких пиздюлей, что мало не будет. как минимум уволят с работы.

этож супер ! - для тех кто мечтает шоб его уволили , но начальство уволить отказываеццо шоб не платить компенсации .

просто взял кубинскую сигару ...и запыхтел как паровоз ! бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Азербайджане понравилось.

Курят везде.Особенно понравилось когда прилетел,выходишь по трапу,и на трапе азики уже прикуривают.Сел в автобус,который везет в аэропорт,а там дыму хоть топор вешай. :)

 

этож супер ! - для тех кто мечтает шоб его уволили , но начальство уволить отказываеццо шоб не платить компенсации .

просто взял кубинскую сигару ...и запыхтел как паровоз ! бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по профессии технарь и постояно нахожусь на объекте.Иногда бываю в офисе,но стараюсь это свести на минимум.

Но как то один кекс заболел и меня попросили подменить его и 2 недели посидеть в офисе.

Какой же дурдом.

В комнате 8 столов и 8 человек,и все друг друга тихо ненавидят.

 

Я работала так. Именно 8 человек, все бабы ( бухгалтерия плодо-овощной базы), все друг другу кости перемывают. Я через год уволилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
этож супер ! - для тех кто мечтает шоб его уволили , но начальство уволить отказываеццо шоб не платить компенсации .

просто взял кубинскую сигару ...и запыхтел как паровоз ! бугага

 

Да, и выгнали. Вот только компенсацию ты Орган увидиш, а вот если дело подадут в полицию, то и сам ее выплатиш в виде штрафа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, значит в моей конторе стукачество узаконили, теперь буду спать спокойно :)

 

На самом деле если кому то платят бабло за работу, а не за курение, то пусть пашет. Сам же сказал, братишко то нипать пытался :057:

Лейзи!

Мы говорим о разных вещах.

Ты - о трудовой дисциплине,которая,естественно,должна быть.

А я вот о чем : со мной работал еще один хер - мавританец.Мы не пересекаемся по работе - у него свое,у меня-свое.Но время от времени он ездил со мной пассажиром,когда было много распространения рекламы.Ну и пока едешь,хочешь-не хочешь,а общаешься.

И я ему как-то сказал,что эта рекламная деятельность приносит выгоду фирме,но никак не отражается на мне.Т.е. я лично ничего с этого не имею.

При этом все,что положено я делал.

Так на следующий уже день я выслушивал от шефа его "фе" по поводу моих слов.

Естественно,я тоже не смолчал и обьяснил ,что слова - это звуковые волны и хуже от этого я свое дело не делал.

Меня не уволили за это,но уверен,что шеф у себя в мозгах галочку поставил.

Здесь хозяева повернуты на "лояльности". Могут уволить и хорошего работника,если он не подлизывает регулярно хозяйский попец.

Естественно,речь идет о частных мелких фирмочках и гешефтиках.

Вот это я и называю стукачеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора

 

То, что мы говорим, влияет на окружающих гораздо больше, чем мы думаем. Ты мог сказать что то, что оскорбило твоего мавританца, и при этом из за разницы в менталитете ты даже и представить себе это не мог. Естественно, он пошел к шефу с жалобой. Есть такой курс, который меня заставили прослушать: Cultural sensitivity. Никогда не подозревал о том, на сколько люди могут совершенно по разному одно и то же видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора

 

То, что мы говорим, влияет на окружающих гораздо больше, чем мы думаем. Ты мог сказать что то, что оскорбило твоего мавританца, и при этом из за разницы в менталитете ты даже и представить себе это не мог. Естественно, он пошел к шефу с жалобой. Есть такой курс, который меня заставили прослушать: Cultural sensitivity. Никогда не подозревал о том, на сколько люди могут совершенно по разному одно и то же видеть.

Я,в силу своего слабого немецкого,конечно,мог сказать что-то не так,но фраза была довольно простая и не допускала двоякого толкования.

Подобные явления я наблюдал не раз.Нет-нет,не ищи здесь каких-то подводных камней.Все было именно в той степени,как я написал.

При этом и с этим мавританцем и с шефом-египтянином мы были в достаточно неплохих отношениях.Шутили,подкалывали друг друга и т.д.

При этом мавританец ,заложив меня ничего себе не выигрывал. Так,стук ради стука.

 

С таким отношением к стукачеству,как твое,можно оправдатьи стукачей сталинских времен.

Возможно им тоже казалось оскорбительным упоминание имени Сталина не в превосходной степени?Без добавления "Наш дорогой и любимый вождь...."

 

Пусть простят меня мусульмане,но это напоминает мне непременное добавление при любом упоминании Аллаха или Мухаммеда "Милостивый,милосердный","Да благословит его Аллах" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, умница.. Как всегда, точно и лаконично. И всем всё понятно)))

Кстати, о двояком понимании при разности менталитетов. Как-то странно, вы не находите, что поняв нас неправильно, они оскорбляются и бегут стучать . Мы-же этого не делаем, за редким гнусным исключением.

Стукач- он и в Африке стукач, как бы вы не называли это: то-ли разность менталитета, то-ли недопонимание. И нормальные люди относятся к этим grass с презрением. Даже англичане.

 

ps Почему там, где можно решить вопрос ( даже не проблему, а просто вопрос) между собой.. почему привлекается начальство? Кто-то мне это может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Жора

 

То, что мы говорим, влияет на окружающих гораздо больше, чем мы думаем. Ты мог сказать что то, что оскорбило твоего мавританца, и при этом из за разницы в менталитете ты даже и представить себе это не мог. Естественно, он пошел к шефу с жалобой. Есть такой курс, который меня заставили прослушать: Cultural sensitivity. Никогда не подозревал о том, на сколько люди могут совершенно по разному одно и то же видеть.

да ну брось .... не подозревал ...

вон возьми тему о речи натаньяху . люди увидели даже то чего там небыло . гыы

 

я в своё время прочитал пару книг по социальной психологии . оч поразили многие вещи . собственно , даже многие психологи были в шоке от результатов некоторых тестов . никто из них даже и не предполагал што люди на такое способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...