Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв в Московском метро, Март 2010


Nalik

Рекомендуемые сообщения

А где на фото они бегут??? Менты вон ваще стоят курят :037:

 

 

зайди по ссыле и посмотри видео в конце статьи

 

конечно несостыковок много, но такое поведение..в глаза глянь ее-никаких эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женщина, которая попала в кадр любительской съемки на станции "Кузнецкий мост", была обычной пассажиркой и не имела отношения к террористам. Об этом РИА-новости сообщил высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб. Ранее в СМИ была распространена запись, сделанная на станции "Кузнецкий мост" в первые минуты после взрыва на "Лубянке". В кадр на несколько

секунд попадает невысокая женщина в темной одежде с короткой

стрижкой. Многие СМИ и интернет-пользователи приняли ее за

террористку, которая в 8.36 подорвалась на станции "Парк

культуры". Представитель спецслужб сказал, что женщина на съемке действительно внешне напоминает лицо подорвавшейся террористки, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имена шахидок установлены, все они вдовы убитых в результате спец оераций боевиков.

 

Стали известны личности смертниц, подорвавшихся в московском метро 29 марта 2010 года. Вдовы боевиков отомстили за мужей.

 

Одной из них, по предварительным данным, была 20-летняя Марха Устарханова - жена убитого в октябре 2009 года гудермесского боевика Саид-Эмина Хизриева. Она взорвалась на станции "Лубянка". Вторая смертница, 17-летняя Дженнет Абдурахманова - вдова эмира Дагестана Умалата Магомедова.

 

Сам У.Магомедов был уничтожен в результате спецоперации в Хасавюрте, проведенной 31 декабря прошлого года. Предполагается, что он и организовал акцию возмездия с помощью веденского джамаата 6 января 2010 года, взорвав базу ДПС в Степном поселке Махачкалы.

Как Д.Абдурахманова оказалась среди смертниц, пока не выяснено. Возможно, после смерти мужа она попала под влияние ваххабитских идеологов, которые и убедили ее пожертвовать собой ради мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ee4888d22bb.jpg

nuff said...

Ну... Понимаешь ли, формулировка вопроса позволяет так отвечать и тем людям, которые далеки от различных конспирологических теорий. "Кому выгодно..." Ну а что, разве по факту спецслужбам это не выгодно? Они бесконечно усилились за последнее десятилетие во многом под предлогом борьбы с терроризмом. Сейчас ещё организуют кучу каких-нибудь "спецподразделений", отвалят горы бабла на контроли, проверки и всё такое прочее - чем плохо? При этом к организации взрывов они могут быть и совсем непричастны - просто воспользуются ситуацией... Остальные варианты ответа подходят ещё меньше. Вот как бы ты сам ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Понимаешь ли, формулировка вопроса позволяет так отвечать и тем людям, которые далеки от различных конспирологических теорий. "Кому выгодно..." Ну а что, разве по факту спецслужбам это не выгодно? Они бесконечно усилились за последнее десятилетие во многом под предлогом борьбы с терроризмом. Сейчас ещё организуют кучу каких-нибудь "спецподразделений", отвалят горы бабла на контроли, проверки и всё такое прочее - чем плохо? При этом к организации взрывов они могут быть и совсем непричастны - просто воспользуются ситуацией... Остальные варианты ответа подходят ещё меньше. Вот как бы ты сам ответил?

 

Нет уж Олег Михайлович, если вы привязываете выгоду спецслужбам к первой половине предложения в опросе, то может и соглашусь. Но все равно, для правоохранительных органов вести себя таким образом не корректно! Блин а, ну почему выгоду можно только находить на крови и бед за счет других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж Олег Михайлович, если вы привязываете выгоду спецслужбам к первой половине предложения в опросе, то может и соглашусь. Но все равно, для правоохранительных органов вести себя таким образом не корректно! Блин а, ну почему выгоду можно только находить на крови и бед за счет других?

А ты из какой-то части моего поста сделал вывод о том, что я трепетно отношусь к нашим спецслужбам? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты из какой-то части моего поста сделал вывод о том, что я трепетно отношусь к нашим спецслужбам? :037:

 

На самом то деле, теперь вообше все запутанно стало как то. Исходя из результатов опроса, народ перестал доверять спецслужбам и власти в целом, назвав их предателями своего государстава. Ведь когда еше были взрывы жилых домов в той же России, народ обвинял ФСБ в етих кровавых актах. Теперь же, когда в тер. актах участвуют граждане противоборствуйшей стороны(террористки смертницы) то незнаеш что и подумать.

Быть может еслиб сейчас сделали новый опрос, судя по паследним данным, то он бы радикально изменился и картина выглядила бы совсем по другому. И тогда ФСБ совсем был бы не приделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Понимаешь ли, формулировка вопроса позволяет так отвечать и тем людям, которые далеки от различных конспирологических теорий. "Кому выгодно..." Ну а что, разве по факту спецслужбам это не выгодно? Они бесконечно усилились за последнее десятилетие во многом под предлогом борьбы с терроризмом. Сейчас ещё организуют кучу каких-нибудь "спецподразделений", отвалят горы бабла на контроли, проверки и всё такое прочее - чем плохо? При этом к организации взрывов они могут быть и совсем непричастны - просто воспользуются ситуацией... Остальные варианты ответа подходят ещё меньше. Вот как бы ты сам ответил?

Согласен, вопрос в стиле "qui prodest?" в рамках такого опроса, мягко говоря, некорректен, ибо подразумевает один вполне определенный ответ. На тему "кто организовал" сложно ответить однозначно - точной информацией, как ты понимаешь, не располагаю... Могу допустить over 9000 вариантов - от личной вендетты муслимских вдов до акции устрашения, спланированной сверху, но есть некоторые несостыковки, которые меня несколько смущают.

Взять хотя бы время и места проведения терактов - на кой ляд, к примеру, понадобилось взрывать "Лубянку"? Обезумевшая от горя вдова решила напугать все кагебе? Сомневаюсь. Гораздо логичнее было бы устроить взрыв на одной из станции Кольцевой линии ("Парк Культуры", кстати, не самая загруженная станция, даже по утрам) и психологический эффект неиллюзорно усилился бы за счет увеличения числа жертв. Такие операции планируются не один день и выбор мест проведения теракта немного удивил (на фоне того, что у самого матушка ежедневно на работу через "Лубянку" ездит и отсутствие связи сразу после первых сообщений о взрыве... но сейчас не об этом). Далее, пассажиропоток в восемь утра далеко не самый плотный, происходи все на час позже, от взрыва опять же пострадало бы значительно больше людей. Вообще, учитывая загруженность отдельных участков московского метро, пострадавших могло быть как минимум в два больше.

Словом, независимо от того, кто именно организовал взрывы, расчет шел прежде всего на психологический эффект - это раз. В течение длительного периода в России не происходило сколько-нибудь значительных событий, которые гарантировали бы легитимного усиления спецслужб и затыкания ртов многочисленным недовольным и несогласным - это два. "Распил и откат" в этой истории не главное, однако тоже имеет место быть, уже слышал, например, о выделении дополнительных средств на модернизацию систем безопасности в метро - это три. Инцидент гарантировал очередной всплеск НЕНАВИСТИ к понаехавшим нацменам, что играет на руку аппарату как во внешней, так и во внутренней политике - это четыре. Сомнительные методы идентификации шахидок (у Устархановой был такой же шрам и такая же родинка, как у террористки, устроившей взрыв на "Парке культуры" (с) Коммерсантъ) не вызывают особого доверия и особо заядлых конспирологов заставляют задаваться вопросом "а был ли мальчик?" - это пять.

Исходя из всего вышесказанного, склонен думать, что я таки присоединился бы к большинству в этом опросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом то деле, теперь вообше все запутанно стало как то.

Когда было иначе?

 

Исходя из результатов опроса, народ перестал доверять спецслужбам и власти в целом, назвав их предателями своего государстава.

Доверять репрессивному аппарату? Увольте...

 

Ведь когда еше были взрывы жилых домов в той же России, народ обвинял ФСБ в етих кровавых актах.

Березовский - еще не народ, он просто сделал эту идею невероятно популярной

 

Теперь же, когда в тер. актах участвуют граждане противоборствуйшей стороны(террористки смертницы) то незнаеш что и подумать.

Это что-то новенькое... а в предыдущих терактах кто участвовал, учителя танцев?

 

Быть может еслиб сейчас сделали новый опрос, судя по паследним данным, то он бы радикально изменился и картина выглядила бы совсем по другому. И тогда ФСБ совсем был бы не приделах.

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Березовский - еще не народ, он просто сделал эту идею невероятно популярной

у тебя конкретно есть по этому делу факты, где теракты жилых домов дело рук ФСБ, Ась?

 

Это что-то новенькое... а в предыдущих терактах кто участвовал, учителя танцев?

Green, ну ты же не деслект правда? Я тебе о взрывах жилых домов, где смертники не наблюдались. Может я чего незнаю, просвитиш a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя конкретно есть по этому делу факты, где теракты жилых домов дело рук ФСБ, Ась?

Я вроде бы о конкретных фактах и не заикался, равно как и о своем отношении к этой теории :037:

Просто подчеркнул, что идея ФСБ, взрывающего Россию и одноименный фильм родились не где-то в народе, а в недрах структуры г-на Березовского

 

Green, ну ты же не деслект правда? Я тебе о взрывах жилых домов, где смертники не наблюдались. Может я чего незнаю, просвитиш a?

Смотря что такое "деслект". Если речь о страдающем дислексией - нет, я это не он :020:

Я к тому, что предыдущие взрывы по официальной версии также были организованы "гражданами противоборствуйшей стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а вы от темы не отошли?

Есть немного :037:

Кстати, Дед, твое мнение по части "кто организовал"? Мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вопрос в стиле "qui prodest?" в рамках такого опроса, мягко говоря, некорректен, ибо подразумевает один вполне определенный ответ. На тему "кто организовал" сложно ответить однозначно - точной информацией, как ты понимаешь, не располагаю... Могу допустить over 9000 вариантов - от личной вендетты муслимских вдов до акции устрашения, спланированной сверху, но есть некоторые несостыковки, которые меня несколько смущают.

Взять хотя бы время и места проведения терактов - на кой ляд, к примеру, понадобилось взрывать "Лубянку"? Обезумевшая от горя вдова решила напугать все кагебе?

Сомневаюсь. Гораздо логичнее было бы устроить взрыв на одной из станции Кольцевой линии ("Парк Культуры", кстати, не самая загруженная станция, даже по утрам) и психологический эффект неиллюзорно усилился бы за счет увеличения числа жертв.

Ну знаеш, на этот ответ тебе смогут конкретно ответить сами смертницы, которох уже давно нет в живых, а остольное это всего лишь гадание. Причин могут быть так же много, как например: смертник имел другую цель превести в действие взрывное устройство, а обстоятельства, просто заставили их сделать именно там где они находились. Боязнь что не дойдет до цели и его разоблочат и схватят. Это самое страшное на мой взгляд для смертника, когда входит в панику, думая о том что будет схвачен и останется в живых.

 

Такие операции планируются не один день и выбор мест проведения теракта немного удивил (на фоне того, что у самого матушка ежедневно на работу через "Лубянку" ездит и отсутствие связи сразу после первых сообщений о взрыве... но сейчас не об этом). Далее, пассажиропоток в восемь утра далеко не самый плотный, происходи все на час позже, от взрыва опять же пострадало бы значительно больше людей. Вообще, учитывая загруженность отдельных участков московского метро, пострадавших могло быть как минимум в два больше.

Словом, независимо от того, кто именно организовал взрывы, расчет шел прежде всего на психологический эффект - это раз.

 

В течение длительного периода в России не происходило сколько-нибудь значительных событий, которые гарантировали бы легитимного усиления спецслужб и затыкания ртов многочисленным недовольным и несогласным - это два. "Распил и откат" в этой истории не главное, однако тоже имеет место быть, уже слышал, например, о выделении дополнительных средств на модернизацию систем безопасности в метро - это три. Инцидент гарантировал очередной всплеск НЕНАВИСТИ к понаехавшим нацменам, что играет на руку аппарату как во внешней, так и во внутренней политике - это четыре. Сомнительные методы идентификации шахидок (у Устархановой был такой же шрам и такая же родинка, как у террористки, устроившей взрыв на "Парке культуры" (с) Коммерсантъ) не вызывают особого доверия и особо заядлых конспирологов заставляют задаваться вопросом "а был ли мальчик?" - это пять.

Опять же нечем не доказыные факты, гадать можно что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаеш, на этот ответ тебе смогут конкретно ответить сами смертницы, которох уже давно нет в живых, а остольное это всего лишь гадание. Причин могут быть так же много, как например: смертник имел другую цель превести в действие взрывное устройство, а обстоятельства, просто заставили их сделать именно там где они находились. Боязнь что не дойдет до цели и его разоблочат и схватят. Это самое страшное на мой взгляд для смертника, когда входит в панику, думая о том что будет схвачен и останется в живых.

 

Опять же нечем не доказыные факты, гадать можно что угодно!

Это не гадание, а попытка осмыслить произошедшее путем логических рассуждений. Если хочешь спровоцировать очередной срач в этой теме, наподобие вашего цирка с илюшей, то ты ошибся адресом.

Предлагаю прекратить бессмысленный флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение длительного периода в России не происходило сколько-нибудь значительных событий, которые гарантировали бы легитимного усиления спецслужб и затыкания ртов многочисленным недовольным и несогласным

 

То что я подчеркнул, это что такое чисто Российское наверное.

Вот в Израиле спец.службы не имеют никакого отношения к власти, политике и тем более не борятся с недовольными. Сколько бы не было терактов и усилений деятельности спец.служб, а партии у власти продолжают менятся как перчатки, даже не досидев положенный им срок.

 

Так что я думаю к взрывам причастны именно чеченские боевики, а мнения россиян по поводу причастности ФСБ к этому вызваны недоверием к тоталитарной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы о конкретных фактах и не заикался, равно как и о своем отношении к этой теории :020:

Просто подчеркнул, что идея ФСБ, взрывающего Россию и одноименный фильм родились не где-то в народе, а в недрах структуры г-на Березовского

И тебе даже не пришло в голову подумать о том, как думают о Березовском в Кремлэ, списывая все друг на друга. :020:

 

Смотря что такое "деслект". Если речь о страдающем дислексией - нет, я это не он :147:

Я к тому, что предыдущие взрывы по официальной версии также были организованы "гражданами противоборствуйшей стороны".

Но тебя все равнои не обмануть и ты решил быть хитрее, свалив все на ФСБ. Мне это чем то напоминает терракты в Америке, когда валили близнецов, сваливая все на ЦРУ.

А террористы, это так выдумка, держа их за козлов отпушения. бугага:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гадание, а попытка осмыслить произошедшее путем логических рассуждений. Если хочешь спровоцировать очередной срач в этой теме, наподобие вашего цирка с илюшей, то ты ошибся адресом.

Предлагаю прекратить бессмысленный флуд.

 

Green, на будушее отвечай по сушеству, и не пытайся спихнуть тему на срач и флуд, я точно не за этим сюда прихожу.

Если есть логические рассуждения, то рассуждай послушаем, если нет и говорить тогда не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я подчеркнул, это что такое чисто Российское наверное.

Вот в Израиле спец.службы не имеют никакого отношения к власти, политике и тем более не борятся с недовольными. Сколько бы не было терактов и усилений деятельности спец.служб, а партии у власти продолжают менятся как перчатки, даже не досидев положенный им срок.

 

Так что я думаю к взрывам причастны именно чеченские боевики, а мнения россиян по поводу причастности ФСБ к этому вызваны недоверием к тоталитарной власти.

То что я подчеркнул это что-то такое чисто израильское наверное :037: общеизвестный факт, что в России дела с этим обстоят иначе...

Я тоже склонен винить непосредственно в проведении теракта чеченских боевиков, вопрос в том, кем они были инспирированы и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число погибших при терактах в московском метро возросло до 40 человек

 

Число погибших в результате двух взрывов в понедельник в московском метро возросло до 40 человек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минздравсоцразвития РФ.

 

"По последним данным, скончался еще один человек", - сказал он.

 

По данным РИА Новости, скончался 51-летний пациент, госпитализированный в Первую градскую больницу.

 

В понедельник произошли два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). Теракты осуществили террористки-смертницы. В больницах остаются десятки пострадавших.

 

Сайт Минздравсоцразивития сообщает, что в 16 столичных больницах остаются 84 человека. Из них в крайне тяжелом состоянии - двое, в тяжелом -12 человек, средней тяжести - 29, в удовлетворительном состоянии - 41 человек.

 

© РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонен винить непосредственно в проведении теракта чеченских боевиков, вопрос в том, кем они были инспирированы и почему.

Мысль неясна, кок понять твою тираду? Виноваты боевики, а кто инспирировал неясно :037: Странная логика.

Тут или боевики или спецы, между ними не получится.

исходя из логики и выступлений всяких политиканов делающих рейтинги на данных терактах, можно сделать вывод, что если бы Кремлю необходимо было поднять самосознание народа и объединить нацию, ебнули бы так, что мало не показалось бы и жертв было бы кратно 1000.

Трусливые шакалы из имарата как обычно, послали своих баб взорвать невинных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...