Перейти к содержанию
Бронеход

Ийсуса уличили в гомо?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Население техасского города Стивенвилль, который считает себя "ковбойской столицей мира", возмутилось из-за университетской постановки пьесы "Тело Христово" (Corpus Christi), где Иисус Христос представлен гомосексуалистом. Отметим, что премьера скандального произведения состоится 4 апреля, когда западные и восточные христиане будут праздновать Пасху.

 

Постановщикам пьесы пришлось перенести дату премьеры на другую дату, и даже принять дополнительные меры безопасности для всех студентов, которые задействованы в ней.

 

Отметим, что произведение представляет собой современную трактовку биографии Иисуса Христа.

 

Шо за бред? Лично я с такой трактовкой его биографии не знаком. Кто что знает об этом? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за бред? Лично я с такой трактовкой его биографии не знаком. Кто что знает об этом? :020:

Точно где-то читал такую трактовку, но где - хоть убейте не помню. :059:

Вот, что он был самоубийцей - знаю где читал (это очень давно придумали и обосновали), а про гомо - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие историки вообще описывают жизнь Иисуса? первые воспоминания только в Евангелии?? через триста лет после его смерти?? если он был особенным. то почему в других источниках нет о нем информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Техасский город Стивенвилль, именующий себя "ковбойской столицей мира", возмутился из-за университетской постановки пьесы "Тело Христово" (Corpus Christi), в которой Иисус Христос представлен гомосексуалистом. Как передает Fox News, спектакль по скандальному произведению американского драматурга Терренса Макналли (Terrence McNally) должен состояться в Тарлетонском государственном университете 4 апреля, когда западные и восточные христиане будут праздновать Пасху.

 

Под давлением общественности университет перенес постановку на другую дату, а также принял дополнительные меры, чтобы обеспечить студентам "атмосферу безопасности". Спектакль состоится в университетском театре, в котором расположены всего 90 зрительских мест, причем общественный доступ туда закрыт: посмотреть пьесу смогут только студенты и приглашенные члены их семей.

 

Сочинение Макналли представляет собой современную трактовку биографии Иисуса Христа: действие пьесы разворачивается в городе Корпус-Кристи, штат Техас, в 1960-х годах. Гомосексуалистом представлен не только сам христианский Спаситель, но также и все его ученики. "В конце пьесы Иисуса распинают, а над его головой вешают табличку с надписью 'Царь педиков' (King of the Queers), и они называют это искусством", - возмущается Дэвид Харрис (David Harris), стивенвилльский пастор и ведущий передачи на местном радио.

 

Постановка в Тарлетонском университете - проект 26-летнего студента Джордана Отте (Jordan Otte), который называет себя убежденным христианином. Как говорит Отте, его целью было "сплотить людей" и стимулировать терпимость верующих в отношении христиан-гомосексуалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"Клава, я с вас хуею"

 

Всему должен быть предел, даже свобод еслова. Это уже беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Как говорит Отте, его целью было "сплотить людей"

не мир я вам принёс , но меч

и поёдёт сын против отца , брат против брата .......

и так далее

 

ну кто может продожыть ? я просто не помню где в какой главе это найти

 

ага , афигенно он сплотил

 

мда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие историки вообще описывают жизнь Иисуса? первые воспоминания только в Евангелии?? через триста лет после его смерти?? если он был особенным. то почему в других источниках нет о нем информации?

Эрнест Ренан. :020: Шутко...

"Историки", наверное, не рассказывают, а вообще исследований полным полно. Даже Амброджо Донини (которого я читал в издании "библиотеки атеиста") признаёт существование этого персонажа, впоследствии лишь мифологизированного. Но таких персонажей вообще-то много.

З.Ы. Ну а про источники надо у Тиберия спрашивать. Непрофессионалу как-то сложно отличить источники, на которые историческая наука может смело опираться от тех, которые являются просто плодами воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и стимулировать терпимость верующих в отношении христиан-гомосексуалистов.

Да кто бы сомневался. )) Странные конечно методы. :020: Мария Магдалина, кстати, вроде была уже в какой-то постановке лесбиянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да кто бы сомневался. )) Странные конечно методы. :020: Мария Магдалина, кстати, вроде была уже в какой-то постановке лесбиянкой?

не удивлюсь ели скоро будет постановка где машу ебёт мухамед и от этог рождаецца будда . гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну, господа, не надо путать понятия. Мог ли Ийсус быть гомо? Мог, ибо в те времена мужеложество было довольно распространено и не являлось преступлением. Был ли он им? Мы этого никогда не узнаем. А вот надо ли такое вытаскивать на свет божий? нет, не надо, и вот об этом то и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за бред? Лично я с такой трактовкой его биографии не знаком. Кто что знает об этом? :020:

 

Как то по Нейшенл Джиографик в передаче про Иисуса толкнули такую идею. В частности его похождения и проповеди в компании с мужиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Магдалина, кстати, вроде была уже в какой-то постановке лесбиянкой?

 

Вот и эту идею толкали в Нейшенл Джиографик.

Я лично о таких вариантах ихней ориентации узнал впервые на этом канале. А канал Британский вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнест Ренан. :020: Шутко...

"Историки", наверное, не рассказывают, а вообще исследований полным полно. Даже Амброджо Донини (которого я читал в издании "библиотеки атеиста") признаёт существование этого персонажа, впоследствии лишь мифологизированного. Но таких персонажей вообще-то много.

З.Ы. Ну а про источники надо у Тиберия спрашивать. Непрофессионалу как-то сложно отличить источники, на которые историческая наука может смело опираться от тех, которые являются просто плодами воображения.

я имел в виду историков 1-5 веков Н.Е.. особенно 1 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Стал пробивать Гугл на тему гомосексуализма Христа. На английском страницы исписанны, на русском меньше, но оказывается развилась целая компания по поводу Библии, Христа и тыканья в анал.

 

Вот, кстати, интересное чтиво: http://nuntiare.org/christ/kruk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду историков 1-5 веков Н.Е.. особенно 1 века

А каких ближневосточных историков этого периода ты вообще знаешь? Я вот так в первом приближении не припомню. :020:

Документы письменные - да, есть. И до сих пор находят всякие разные свитки, а историки? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких ближневосточных историков этого периода ты вообще знаешь? Я вот так в первом приближении не припомню. :020:

Документы письменные - да, есть. И до сих пор находят всякие разные свитки, а историки? :059:

ну я в истории вообще не силен. но хотя бы если взять с википедии: ТЫЦ, то:

 

Ио́сиф Фла́вий - еврейский историк, еще около 10 римских историков.. неужели если в то время был человек-Бог, который ходил по воде, лечил неизлечимо-больных, делал фокусы с хлебом и рыбой, ВОСКРЕС в итоге, то о нем воспоминали бы в своих работах эти историки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени.

 

вот что писал Ио́сиф Фла́вий.. достаточно скудная информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мальчики, источниками о жизни Ийсуса являются только свитки, из которых потом и сделали Библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клава, я с вас хуею"

 

Всему должен быть предел, даже свобод еслова. Это уже беспредел.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнест Ренан. :057: Шутко...

"Историки", наверное, не рассказывают, а вообще исследований полным полно. Даже Амброджо Донини (которого я читал в издании "библиотеки атеиста") признаёт существование этого персонажа, впоследствии лишь мифологизированного. Но таких персонажей вообще-то много.

З.Ы. Ну а про источники надо у Тиберия спрашивать. Непрофессионалу как-то сложно отличить источники, на которые историческая наука может смело опираться от тех, которые являются просто плодами воображения.

Источников много, но там свои проблемы- многие источники современников(I в.н.э.), «свидетельства» об историчности Иисуса на самом деле позднейшие вставки христианских апологетов в римские труды, так что ныне, ведется сложная компаративистская внешняя и внутренняя критика источников по вопросу. В целом подытоживая можно сказать, что в пользу историчности Христа больше свидетельства, чем против, но и последних немало, чему свидетельством великолепный разгром Виппером сторонников историчности Христа.

 

Другой сложный вопрос, а указание на источников- собственно указание на того самого Иисуса или нет? Дело в том, что в римских источниках делает акцент на на «Иисус», а на «Христос», и последнее понятие было довольно популярным среди эллинизированных восточнных подданых Империи(не обязательно греков, именно эллинизированных, среди которых было много евреев, ставших кластерами христианства), особенно среди гностиков. И в самом культе Иисуса Христа было слишком много эллинистического, а не строго еврейского , короче говоря для возникновения христианства была очень мощная социально-религиозная база- гностики, митраисты, иудеи etc., поэтому представители критической мифологической школы считали, что Иисус не историчен, просто произошел некий синтез, синкретизм из эллинистических, иудейских и прочих восточных культов в христианство. Наиболее яркий представитель этой ныне устаревшей школы замечательный историк Роберт Юрьевич Виппер . Я находился очень долгое время под впечатление концепции Виппера да и сейчас ей симпатизирую, т.к. тема Христа и христианства меня сильно раздражает и злит, апологетством христианства, дихотомией к языческому риму и унижением языческого периода. Это как марксисты доказывали, что феодальная формация Средневековья прогрессивней рабовладельческой античного Рима :057:

 

Но постепенное копание в этой проблеме позволяет в целом сделать вывод, что доказательств в пользу историчности Христа больше, чем доказательств против этого. Конечно тверждать, что был Богочеловек(или Человекобог), Иисус Христос, лично считаю поспешным. Можно относительно уверенно утверждать, что возникла религиозная секта Иисуса, коих вначале I в. было немало, но именно она в итоге стала мировой религией. Казнь Иисуса, действия Пилата и местных иудеев настаивавших на казни Христа в целом, тоже можно признать историчным- имперская администрация на местах старалась не конфликтовать с местными господствующими религиями и предпочитали компромисс конфликту, добро Пилата на казнь Христа была таковым компромиссом- между хотя бы внешней лояльностью иудеев и бунтом.

 

В пользу этого можно сказать, что император Тиберий при котором случилась казнь Христа, в целом, вел политику поддержки провинций, компромиссов с местными элитами, ему принадлежит афоризм: «Я предпочитаю стрич овеч, а не сдирать с них шкуру». Но с другой стороны Тиберий был довольно суровым императором беспощадно давивший аристократическую оппозицию, да и больщую часть жизни провел полководцем на фронтах, а не при дворе, легионы держал в строгости и боеспособности, так что задавить бунт провинции ему было как 2 пальца.

 

В целом подытоживая вновь укажу, что можно достаточно уверенно утверждать про историчность некого пророка Христа, общей канвы истории Евангелий, казни Христа и создания соответствующего культа и сексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, источниками о жизни Ийсуса являются только свитки, из которых потом и сделали Библию.

Спасибо поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по поводу пикантного гомо :057: Не секрет, что античность была гораздо более либеральна к моногендерным сексуальным отношением. Так что sapienti sat :057: А восточная эллинистическая часть Римской Империи тем более, не зря римские историки столько места дают гневным инвективам тлетворному востоку, развратным грекам, изнеженным сирийцам, которые подтачивают мужество и аскетизм настоящих римлян. На этом поприще особо прославился всем известный Катон Цензор, Ливий, Тацит и даже либеральный Цицерон, пожалуй по апологетике римских консервативных качеств с намеком на противоположное у греков и прочих сирийцев, превзошел Катона.

 

Однако это ничего, точнее гомо Иисуса совсем не доказывает. Косвенные аллюзии таковыми и остаются. С таким же успехом можно доказывать гомосексуальность и прочих адептов и аппологетов других значительных семитских религий пришедших с Ближнего Востока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в деццтве всегда очень сильно удивляло - почему ни у Иисуса ни у Ленина не было детей??

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в деццтве всегда очень сильно удивляло - почему ни у Ленина ни у Иисуса и ни у Ленина не было детей??

У Ленина была дочь от Инессы Арманд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...