Перейти к содержанию
Бронеход

Финал фотоконкурса "Мой город"


Vicente

Рекомендуемые сообщения

итак , пришло время подвести итоги фотоконкурса "мой город" , проходившего в этом разделе .

 

7 участников начали поход за главным призом и представили свои города здесь . в финале участникам было предложено презентовать свой город в виде материала , который представлял бы из себя одну или две (максимум - три) фотографии плюс краткое обоснование , почему была выбрана именно эта фотография (фотографии) .

 

таким образом , наши претенденты на победу и их города :

 

Анархист 02e0be512e92.jpg Карлсруэ

Тиамат & ArtrideZZZ cf969f1edd34.gif Санкт-Петербург

polonez d857aa544c43.jpg Киев

sergei1975 306390276b7a.jpg Эдинбург

vika20 7b3dd58a085c.gif Брэдфорд

АГУРЕЦ 02e0be512e92.jpg Берлин

mixBF b0408b723f5d.gif Нью-Йорк

 

первоначально определять победителя предполагалось с помощью жюри . однако позже было решено отказаться от этой идеи и предоставить право голоса каждому бронеходцу !

 

в каком формате пройдет голосование , написано ниже . а пока ознакомьтесь с конкурсными материалами , которые представили финалисты . они следуют сразу за этим сообщением . там же есть ссылки на полные темы конкурсантов .

 

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Анархист

 

Карлсруэ (Karlsruhe) Германия 02e0be512e92.jpg

 

 

Я оставляю на конкурс вот эту фотку, потому что на ней памятник основателю города и дворец - один из символов города.

 

b69f46931928.jpg

 

 

ссылка на всю тему о Карлсруэ здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиамат & ArtrideZZZ

 

Санкт-Петербург Россия cf969f1edd34.gif

 

 

Сразу скажу, что фотографии выбраны мной не случайно.. Важную роль сыграл мой личный интерес к тем или иным обектам. При выборе учитывалась не только историческая ценность. Узнаваемость и характерность города..это то, что мне хотелось показать Вам. В то же время, очень не хотелось использовать традиционные и стандартные изображения, коих есть немыслимое количество в буклетах Петербурга.

 

b0ddf80ac8dc.jpg

 

Итак,.. на переднем плане Мало-Конюшенный мост, который входит в уникальную мостовую композицию "Тройной мост" в Центральном районе Санкт-Петербурга. Это второй мост с Конюшенной площади, на которой располагались главные императорские конюшни. Расположен в месте соединения канала Грибоедова и реки Мойки. Чуть дальше здание Высшей школы народного творчества.. и кульминацией снимка является один из самых "открыточных" символов Петербурга - Спас-на-Крови. Несмотря на свой псевдорусский архитектурный стиль, он органично вписывается в строгий облик центра города.

 

 

fdd418e927c1.jpg

 

Очень достойно смотрится Дом Книги на фоне Казанского собора..и неважно, что один выполнен в стиле модерн, а второй построен в стиле классицизма. И без того, и без другого сегодня трудно было бы представить себе облик Санкт-Петербурга.. необыкновенно гармоничного и красивого города..пожалуй, самого красивого на Земле.

 

 

2f706383d2e9.jpg

 

...Арка Генерального штаба на Дворцовой площади..уникальна по своей архитектуре..выполнена в стиле так называемого русского ампира, который считается заключительным и наиболее высоким этапом в истории русского классического искусства..венчает арку Колесница Славы с шестеркой вздыбленных коней...когда смотришь на все это великолепие снизу вверх..поверьте, впечатляет..то, как фотография обработана, заставляет задуматься о времени..о прошедшем, настоящем и будущем.

 

 

ссылка на всю тему о Санкт-Петербурге здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polonez

 

Киев (Київ) Украина d857aa544c43.jpg

 

 

Выбрал я Оболонскую набережную

 

3bd182ac9feft.jpg

 

Причины две:

1. Я здесь живу, здесь пьем пиво, едим шашлыки и ловим рыбёшку ( то, что ловится, нельзя назвать рыбой)

2. Снимок сделан мной в день Пасхи.

Так-что снимок тоже освящен вместе с яйцами ( можно приложить его к больному месту).

А вообще, выбрать снимок Киева, это тоже самое, что выбрать

любимое место в своей квартире.

Оно то есть, но и остальные места тоже родные.

 

 

ссылка на всю тему о Киеве здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1975

 

Эдинбург (Edinburgh) Шотландия 306390276b7a.jpg

 

 

1. Это фото мне нравится потому, что в нём как бы передний план (фонарный столб) плавно переходит в задний (здание). Т.е. одно другому не мешает, но гормонично сочетаются оба эллемента. Посмотрите, оба объекта, и столб и здание красивы сами по севе, но вместе они дополняют друг-друга. И ещё там, в левом нижнем углу, еле-заметный кусочек стенда с надписью Эдинбург, как бы подпись под снимком... Эта надпись еле заметна, но в то же время несёт информационную нагрузку. Кстати, я её заметил лишь потом :lol:

 

7d7acc122760.jpg

 

2. Этот кадр мне нравиться особенно... Во первых, он очень динамичен не смотря на такую момументальность и монолитность верхней части. Динамика идёт зиг-загом от нижей части (древнего кладбища) к верхней (к замку) и эта невидимая линия, как бы связывает два элемента не только визуально, но и, логически, что ли: видите, люди жили, строили, и умирали... Да, и вообще, замок неплохо смотрится на кадре, краски не очень яркие и где-то фото даже смахивает на классику (Ч/Б), а лёгкая залень газона не режит глаз и не отвлекает.

 

e6d546513f82.jpg

 

3. Мне нравится, когда в фотографии просматривается гармония, внутреняя динамика и когда кадр несёт помимо всего прочего ещё и смысловую нагрузку. Я уже это упоминал. Сфотографировать памятник это особое искусство. Я тут не при чём, в смысле не хвалю себя, тут дело в другом. Этому посвящены целые разделы в учебниках по фотографии. Есть определённые правила и техники. Здесь чуть ли не главную роль играет ракурс. Через ракурс вы можете преподнести памятник по-разному. Поскольку этот памятник погибшим солдатам, то я хотел подчеркнуть драматизм и показать наглядно, за что отдавали свои жизни герои. Мне кажется я с этой задачей вполне справился, но это моё мнение, а вам может показаться и по-другому.

 

e1b996cc9909.jpg

 

PS Хотел бы ещё сюда добавить кадр ночного Эдинбурга, но регламент не позволяет. Кадр неплохой: динамичный и красочный. Се ля ви! :lol:

 

 

ссылка на всю тему об Эдинбурге здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vika20

 

Брэдфорд (Bradford) Англия 7b3dd58a085c.gif

 

 

Я выбираю эту фотографию, потому что она красивая .имхо..

Я не знаю, если честно, что находится в этом здании, но в народе его называют Биг Бэн..

 

1fe6f1315258.jpg

 

Ну, а эта фотография...В Англии очень серая погода, но в феврале зацветают черешни, нарцисы, крокусы, и страна преображается..В эту пору я Англию люблю..

 

e46f6fe407fd.jpg

 

Ну и поставлю ещё одну фотку, сделанную в это воскресенье..Это наш местный парк..Красивое местечко, спокойное и уютное

 

c9963a565ef4.jpg

 

 

ссылка на всю тему о Брэдфорде здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГУРЕЦ

 

Берлин (Berlin) Германия 02e0be512e92.jpg

 

 

3eaf387bb0f6.jpg

 

a9f4dcc0e445.jpg

 

почему я выбрал эту фотку?

потомушто она символизирует нашу победу над фашисской гидрой и избавление Германиии от этого режимаа так-же спасение миллионов людей!

 

a9d7d6178030.jpg

 

почему я выбрал эту фотку?

 

так как этот храм является и архетектурным памятником а также символом Хрестианской веры!

 

 

ссылка на всю тему о Берлине здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixBF

 

Нью-Йорк (New York) США b0408b723f5d.gif

 

 

Таймс сквер- в свою очередь сердце Манхеттана

 

dd6c9079c959.jpg

 

 

"Время и Жизнь"

 

2fdd06cdc5ad.jpg

 

 

ссылка на всю тему о Нью-Йорке здесь

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь , когда вы ознакомились с работами претендентов , пора провести открытое голосование для определения победителя конкурса , который и получит приз - премиум-аккаунт на rapidshare.com .

 

чтобы проголосовать за одного из участников , вам нужно просто написать в этой теме , ЗА КОГО вы отдаете свой голос и ПОЧЕМУ . голосовать могут все бронеходцы , даже участники конкурса (единственное ограничение : участники не могут голосовать сами за себя , что вполне логично) . ровно через неделю , 20 февраля (среда) , в 19:00 по Москве голосование закончится , и победитель будет определен большинством голосов .

 

повторюсь : хотелось бы видеть ваши оценки работ участников , т.е. почему вы голосуете за фотоработу того или иного участника . и хочу заметить : вы голосуете не за форумчанина и не за город , а за ФОТОГРАФИЮ . поэтому , будьте объективны в ваших оценках !

 

что касается критериев голосования , они могут быть разнообразными , но вкратце суть такова : поставлена задача представить свой город в собственно созданной теме . потом задача сузилась - укоротить свою презентацию до 1-3 фотографий и краткого пояснения . кто из участников лучше всего с этой задачей справился ?

 

еще раз список участников :

 

Анархист

Тиамат & ArtrideZZZ

polonez

sergei1975

vika20

АГУРЕЦ

mixBF

 

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосование объявляется открытым !
Трудно конечно определиться в отношении к фотографиям, легче назвать одну-две непонравившиеся, чем остальные, которые очень приятны, а многие просто завораживают, но раз условия голосования такие жёсткие - Эдинбургский замок .

Может замки - это моя слабость, я и сам родился в городе со знаменитейшим замком-дворцом, который ещё Черчилль пытался купить, разобрать и перевести в Британию, но к счастью его огромные деньги не сыграли роли, не знаю, но эту фотографию я всё таки поставил особняком. Так что повезло Эдинбургу, что в нём есть такое великолепие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, тут реально сложно определиться ибо многие фотки реально хороши.

 

Фотографии sergei1975 смотрятся красиво и сделанны с душой. Обработка фотографии весьма оригинальна. Тем ни менее фотография MixBF "Таимс сквер" i получилась очень жизненно и актуально, отлично завпечатлела именно сам дух этого места в центре New York City, а эти было одним из важных моментов в конкурсе.

 

Мой голос идет к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против обработки фотографии - лишь бы она была гамматной и служила дла усиления выражения идеи форографии, какую в неё вкладывает сам автор. Форография с Аркой в Санкт-Петербурге как раз демонстрирует такую обработку. Хотя автор конкурса допускал лишь "Легкое редактирование в фотошопе", я думаю, в случаи с этим кадром можно закрыть глаза, поскольку и сам кадр и обработка делают эту фотографию просто достойной восхищения!

Итак, я за Арку!

PS Странно, что именно эти кадры Нью Йорка попали в финал. Вообще-то я собирался голосовать именно за НЙ-кий кадр, но автор его не выставил в финале. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой знаток в фотоискусстве. Опираюсь только на свои эмоции, которые возникают в тот момент, когда я вижу что-либо красивое.. но фото Сергея1975 безусловно заслуживает внимания.. Свой голос отдаю его второму кадру..картинка завораживает..дышит спокойствием..в ней сливаются воедино и жизнь и смерть.. по моему сделано очень грамотно и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу отбросить свою любовь и восхищение Питером.Попробую просто проголосовать по впечатлениям от фотографий.На меня большое впечатление произвели фото Эдинбурга и Брэдфорда,вот между ними и шла внутреннняя борьба.Но в конечном итоге решил остановиться на фото Брэдфорда. На них,Вика смогла передать душевное спокойствие и дружелюбную атмосферу своего города,потому я и сделал выбор в его пользу. Мой голос за фото - Viki20!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за sergei1975.

 

Его фотография кладбища, на фоне замка является наиболее точным отражением загнивающего западного империализма с его тягой к давлению на маленького человека :lol:

 

Если серьезно, то эта фотография наиболее художественна из всех представленных на конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев все фотографии подряд, запомнил две-три, отличающиеся от просто хороших снимков смысловой нагрузкой (не важно даже - случайной, или намеренной: настоящий художник всегда говорит больше, чем хочет сказать), и на первом месте среди них, конечно, стоит эдинбургский замок Сергея 1975-го. В смысле, замок-то, наверное, не его, а вот снимок - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю свой голос Вике20!

Фотографии, сделанные с душой! Можно любоваться и любоваться!

:lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосую за анархиста

только непонятно почему он выбрал только одну фотографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, голосуйте же за конкретную фотографию, а не за автора! :lol: И, если вы не против, то обосновывайте, ведь нам, авторам интересно.

 

PS Вика, нам надо с тобой свои фотки вставить справедливости ради! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, голосуйте же за конкретную фотографию, а не за автора! :lol: И, если вы не против, то обосновывайте, ведь нам, авторам интересно.

 

PS Вика, нам надо с тобой свои фотки вставить справедливости ради! :lol:

 

да , у меня аналогичная просьба к полонезу и киперу

отрецензировать хотя бы в двух словах ничего не стоит . а авторам будет приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , у меня аналогичная просьба к полонезу и киперу

отрецензировать хотя бы в двух словах ничего не стоит . а авторам будет приятно

Кхе-кхе... и Пуша ещё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё-равно, каким образом человек свой голос отдал..Вот..Я просто не думала, что за меня вообще голоса будут..Поэтому, безумно приятно..

Спасибо Пушеньке и Гуку...

 

Отдаю голос Тиамат, вернее, Питеру..Казанский и Дом книги..Ностальджи замучала

 

ПС. Замок Сергея великолепен..Надеюсь увидеть вживую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё-равно, каким образом человек свой голос отдал..Вот..Я просто не думала, что за меня вообще голоса будут..Поэтому, безумно приятно..

Спасибо Пушеньке и Гуку...

 

Отдаю голос Тиамат, вернее, Питеру..Казанский и Дом книги..Ностальджи замучала

 

ПС. Замок Сергея великолепен..Надеюсь увидеть вживую..

Вика, замок в живую, конечно, гораздо грандиознее, что ли! Лучше, конечно, летом его посетить или весной, когда всё цветёт, при ясной погоде. :lol:

PS Викуль, голосуют не за нас же, а за фотографии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...