Перейти к содержанию
Бронеход

Мир на Ближнем Востоке


Рекомендуемые сообщения

Я не боюсь громких слов. Если геноцид это то, что заставит людей перейти к миру, то значит я за геноцид. Я же написал в старпосту, что меня назовут демоном. Однако перечитай старпост еще раз. Запад создал проблему, Запад должен её решать. Он её не решает ибо не ожет и единственное решение это ....геноцид. Не будет никакой партизанщины, если бу;ьдозерами выравнять 50км зону вокруг Израиля и расстреливать цсё, что в неё зайдет.

Я внимательно прочитал старт пост и прочитал что тебе нестрашно таких слов. Я это понял. Только я иду немного дальше. Геноцид геноцидом. Но даже если ты их хочеш всех стрелять или жечь в печи живьём. Их миллиард! Ты их не перестреляеш и не сожгёш и не сравняеш. Вспомни какая планировка нужна была что бы уничтожать евреев в концлагерях, коих численностью в сотню меньше чем арабов и подумай какие бульдозеры и сколько их нужно что бы осуществить то, что ты предлагаеш. Даже если постараться в стиле Гитлера, это думаю ни материально ни физически невозможно.

(вообще это конешно пиздец о чём мы тут говорим. Наверное себя так же чувствовал Гимлер. Хз.)

 

Дрезден?

И Дрезден тоже. Много крупных городов. Но 70% населения и инфраструктуры находяться не в больших городах, а в маленьких деревушках по 30-60 тыщ. душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Сократ, не пойми меня не правильно, я совершенно не призываю кого-то уничтожить, никаких лагерей или печей. Не дай бог. Я сказал, что надо полностью и военным путём уничтожить способность арабских стран творить войну. Я не против арабов, не против ислама, мне они безразличны. Я просто сказал, что мир в этом регионе, как показала история, а не мои желания, возможен только путём полного обезвреживания одной стороны. Убрать военный потенциал Израиля и его через день не станет. Значит это не вариант. Убрать военный потенциал арабов и они останутся, но воевать не смогут, и это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решений арабо-израильского гордиевого узла,исходя из прочитанного в теие, мне видится несколько.

1.Уничтожить всех арабов.

2.Уничтожить всех евреев.

3.Выселить арабов из Израиля и окружить его многими рядами минных полей,колючей проволоки,отрядами миротворцев и т.д.

 

Не стоит рассматривать первые два варианта,ибо не хочется.

Наиболее жизнеспособный третий вариант по образцу Кипра.

Однако и он не катит.

Ибо Турция все же вменяемая страна,член НАТО и кандидат (вечный) на вступление в ЕЭС.

И то сколько пришлось просидеть там голубым каскам,чтоб турки привыкли к мысли,что половина Кипра не их.

Рассматривать идею умиротворения арабов и внушение им любви к евреям я даже как вариант не хочу учитывать,ибо утопия.

Шахида пугать нечем.

Уж слишком много в этом регионе за тысячелетия скопилось взаимных обид.

Да и Иерусалим как-никак центр трех религий. И арабы и евреи его друг другу не отдадут.

Ведь,в принципе,на этой территории со времен Моисея жили и евреи и арабы.

 

ИМХО,ООН сильно просчиталось,выделяя евреям именно эту территорию.

 

Вполне можно было за бусы и зеркальца выменять кусок земли у негров,хоть в Уганде,как,кстати,и предлагалось в свое время.

Хотя опять же,Стену Плача в Уганду не перенесешь....

 

Короче,не вижу выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, не пойми меня не правильно, я совершенно не призываю кого-то уничтожить, никаких лагерей или печей. Не дай бог. Я сказал, что надо полностью и военным путём уничтожить способность арабских стран творить войну. Я не против арабов, не против ислама, мне они безразличны. Я просто сказал, что мир в этом регионе, как показала история, а не мои желания, возможен только путём полного обезвреживания одной стороны. Убрать военный потенциал Израиля и его через день не станет. Значит это не вариант. Убрать военный потенциал арабов и они останутся, но воевать не смогут, и это решение.

Это война на уничтожение мусульманского мира,т.к. мусульмане не сдадутся.

Это уничтожение сотен миллионов мужчин,женщин,стариков и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никого мочить и не надо ни с кем воевать.

Арабо-Израильский конфликт один из самых не значительных на планете. Просто ему придают слишком много значения потому что там завязаны ЕВРЕИ.

И я считаю что не зачем раздувать его до ядерных войн с геноцидами. Это не по нашему. Тем более не все мирные способы испробованы.

 

Например вместо того что бы всё время критиковать Израиль, ибо это не опасно, мировое сообщество должно давить на арабский мир с целью заставить его стать открытым, демократичным, цивилизованным. Хотя это чревато обьявлением Джихада, как уже сделано в отношении Швейцарии, и терактами как в США, Испании и Англии.

 

Надо требовать от арабских стран ликвидировать конц.лагеря для так называемых палестинских беженцев, точнее возможных их потомков и тех, кто к ним приписался. Арабские страны призвали предков этих людей бежать и именно они должны абсорбировать их в своих странах, как сделал Израиль с изгнанными из арабских стран евреями. В конце концов в цивилизованном мире нет места лагерям с массой бесправного народу, который используют ради войн и шантажа других стран. Именно это решит проблему беженцев, которую по сути создали сами арабы и искуственным образом её поддерживают. Это один из шагов к миру.

А на арабские режимы так же возможно оказывать давление. Вполне реально совсем не силовыми способами заставить их убрать с экранов ТВ ксенофобию и пропоганду ненависти к Израилю. Это ещё один шаг к миру.

Только мировое сообщество должно это делать, а не требовать от Израиля отступить ещё ближе к морю и утопится.

 

Арабы, ненавидящие Израиль, не желающие жить под еврейской "окупацией" должны имигрировать в любую арабскую страну, точно так же как евреи имигрировали от арабской ненависти в Израиль. Два народа не могут жить вместе, значит они должны жить раздельно. Такой вариант работает на кипре, где разделили враждующих Турок и Греков по средствам переселения одних на север острова, других на юг.

То же самое мировое сообщество могло бы выделить на это деньги вместо перечисления их на зарплаты Хамасовского правительства в Газе, закупки вооружений и прочего, совершенно не способствующего миру.

 

Но оно врядли такие игроки на мировой арене как ЕС и Россия пойдут на конфронтацию с арабским миром из за евреев. Ведь гораздо легче и безопаснее обвинить во всех бедах евреев по старой традиции, нежели пойти на конфронтацию с фанатичными и диктаторскими режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это война на уничтожение мусульманского мира,т.к. мусульмане не сдадутся.

Это уничтожение сотен миллионов мужчин,женщин,стариков и детей.

 

 

Жора, ты сам написал:

 

Короче,не вижу выхода.

 

Ну вот как то так. На счет не сдадутся, я не уверен. Погинут тысячи, но способность Сиии, Ливана, Ирака и Ирана вести военные действия будет на всегда уничтоженна. После этого расселение населения и создание буферной не жилой зоны вокруг Израиля. После этого процесс обучения, воспитания, и так далее.....хоть на миллион лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,не вижу выхода.

 

 

А его и нет. Тут никогда не будет мира. Или по крайней мере, пока евреи и арабы живут вместе.

Пессимист ли я? Не думаю. Скорей реалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
давить на арабский мир с целью заставить его стать открытым, демократичным, цивилизованным.

 

ХИмера. Нельзя нести "демократию" в те общества, которые в принципе не готовы, не созрели принять европейские демократические принципы. Спароси у американских командиров в Ираке, они тебе всё об этом расскажут :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выселить арабов из Израиля и окружить его многими рядами минных полей,колючей проволоки,отрядами миротворцев и т.д.

 

Георгий, да будет тебе известно, что даже сегодня, когда Израиль находится в состоянии войны с арабским миром, пускай и холодной для виду с некоторыми вменяемыми режимами, вовсе не требовалось ни минных полей, ни колючей проволки, ни тем более миротворцев.

 

Мины у нас только на Голанах с последней войны с Сирией.

Миротворцы показали свою трусость и бежали когда пахло жаренным.

На большей части границы с Египтом и Иорданией вообще нет даже заборов. Только пограничные патрули.

 

Ну а в особо-опасных местах стоит пограничная электронная стена и одни из самых боеспособных и опытных армий мира.

 

Израиль сам обеспечивал свою безопастность, так что не надо драматизировать.

 

ИМХО,ООН сильно просчиталось, выделяя евреям именно эту территорию.

 

Вполне можно было за бусы и зеркальца выменять кусок земли у негров,хоть в Уганде,как,кстати,и предлагалось в свое время.

Хотя опять же,Стену Плача в Уганду не перенесешь....

 

У ООН не было выбора, ибо евреям не нужна Уганда.

Евреям нужна своя историческая земля, а не заповедники африканских племён.

Конечно же есть и такие, которые готовы хоть в Уганду, хоть в Германию(ничего личного), но таких меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХИмера. Нельзя нести "демократию" в те общества, которые в принципе не готовы, не созрели принять европейские демократические принципы. Спароси у американских командиров в Ираке, они тебе всё об этом расскажут :044:

 

Кстати, пример Ирака лично мне ни о чём не говорит.

Невозможно наладить нормальную жизнь в стране, в которую из соседнего Ирана шлют смертников взрыватся на рынках, в больницах, в участках полиции и т.п. Если смертники из Ирана будут взрыватся в Нью-Йорке каждую неделю, там тоже будут проблемы с демократией. :)

 

Просто не вижу смысла раздувать нашу войну, которая по мировым масштабам(кол-ву убитых) есть драка детсадовцев в песочнице, сражения за шесть дней, артистичные действия спец.служб и хирургические действия спец.подразделений до массового мочилова с милионами жертв.

Я лично думаю что есть надежда на мир, если действовать разумно, без левых фантазий вроде уничтожения Израиля ради мира, как в роликах Сократа.

Ведь арабы-христиане, друзы, большая часть бедуинов не имеют никаких претензий к Израилю, и наоборот желают быть полноценными гражданами, служат в армии, учатся в университетах на самых престижных технических факультетах(при чём за счёт армии 4 года с последующим призывом в качестве офицеров !!!) и т.п.

Более того, мусульмане не желают прощатся с Израильским гражданством и по опросам(их вроде Кирдык выкладывал) испытывают меньше ненависти к Израилю, чем их сородичи из арабских стран с промытыми ненавистью мозгами.

 

Так вот оказать давление, угрожать санкциями и тому подобным вполне реально. Ведь на Израиль постоянно давят.

То там не стройте, то синагогу, взорванную арабами, не восстанавливайте, то не защищайтесь когда вам мирно режут горло, то вдруг пещера еврейских праотцов стала арабской. Ведь всё это только возбуждает апетиты арабских режимов. А это, опять таки, не ведёт к миру.

Пускай даже не будет там демократии сразу. Но есть надежда на будующее. Ведь даже снятие с трансляции по ТВ той хрени, о которой висит тема в разделе Израиль - уже шаг к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример давления, который можно оказать на арабов -

Почему бы ЕС и США не прекратить перечисление денег своих налогоплатильщиков в так называемое агенство по оказанию помощи только арабским беженцам - УНРА. Это паразитическое образование при ООН занимается раздачей халявных денег Хамасовской власти и ведения войны. Можно проверить куда они тратят эти деньги. И было множество таких. Но ясно и без проверок что такая власть пиздит деньги для своих целей. То есть агенство при ООН спонсирует террористическую организацию. Ну и как, блять, в таких условиях делать мир ?

То же агенство тратит кучу средств на оказание помощи арабским пра-пра-внукам беженцев, проживающих в конц.лагерях в арабских странах. То есть кормит армию паразитов, которым выгодно скулить о злобном Израиле ради получения халявы, вместо работы. То есть искуственно поддерживается проблема арабских пра-пра-внуков беженцев. Дети беженцев не являются беженцами, но не в этом случае. Тут особый феномен ! Ну и как, блять, в таких условиях делать мир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю что есть надежда на мир, если действовать разумно, без левых фантазий вроде уничтожения Израиля ради мира, как в роликах Сократа.

Ведь арабы-христиане, друзы, большая часть бедуинов не имеют никаких претензий к Израилю, и наоборот желают быть полноценными гражданами, служат в армии, учатся в университетах на самых престижных технических факультетах(при чём за счёт армии 4 года с последующим призывом в качестве офицеров !!!) и т.п.

Более того, мусульмане не желают прощатся с Израильским гражданством и по опросам(их вроде Кирдык выкладывал) испытывают меньше ненависти к Израилю, чем их сородичи из арабских стран с промытыми ненавистью мозгами.

 

Студент, во-первых я не думаю что их большинство, а как раз наоборот.

Во-вторых, вспомни 2000-ый год и беспорядки в том году. За что судили полицейских.

Если не дай бог в нашем регионе начнётся БП, то эта пятая колонна ещё покажет своё лицо и "не желание прощаться с израильским гражданством" и все беспорядки 2000-ого покажутся детским садом.

И опять же про израильское гражданство - они не хотят прощаться с израильским гражданством не потому что они такие патриоты государства Израиль, а из-за различных ништяков, которые они имеют с этого государства, при этом если их спросить, то я думаю что тебе не удивит, что они себя ощущают не как израильтяне, а как палестинцы. Весь их интерес к этому государству - исключительно шкурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, не пойми меня не правильно, я совершенно не призываю кого-то уничтожить, никаких лагерей или печей. Не дай бог. Я сказал, что надо полностью и военным путём уничтожить способность арабских стран творить войну. Я не против арабов, не против ислама, мне они безразличны. Я просто сказал, что мир в этом регионе, как показала история, а не мои желания, возможен только путём полного обезвреживания одной стороны. Убрать военный потенциал Израиля и его через день не станет. Значит это не вариант. Убрать военный потенциал арабов и они останутся, но воевать не смогут, и это решение.

ОК, мож я и не правильно тебя понял, но ты тогда выражайся по другому.

А насчёт Военного потенциала мы уже говорили. Я не думаю что он так легко уберётся. Притом если всётаки вести этот "крестовый паход", то как Тиберий уже сказал, арабские страны это так и поймут и тогда история повторится.

Ну и конешно на такую авантюру никто не согласится. Израиль-Израилем, друг-другом, но силовики при этой "авантюре" потеряют больше нежели выйграют. Никто не пойдёт воевать за Израиль просто по таму что он такой песдатый или такой милый друг на Ближнем Востоке. Темболее что правовая и моральная позиция Израиля для многих "силовиков" отнюдь не однозначна. Если порассуждать, то получаетсья что в принципи Израиль на Ближнем Востоке один. Никто не станет впрягаться против Ирана или Сирии или ещё кого-то. Бжезинский вполне популярно разъяснил позицию США на ближневосточной шахматной доске. США это не выгодно. ЕС это не выгодно а России темболее. И если Израиль действительно захочет расчитаться с соседями по твоему плану, то применение ЯО неизбежно. А в таком сценарии погибнут миллионы или десятки миллионов невинных (женщин, детей.+долголетние последствия, взрыв онкологических заболеваний) К чему это приведёт во всём мире, думаю объяснять не стоит. Евреев в других странах постигнет та же участь что российских немцев во время ВОВ. Это думаю вообще никому не надо.

По этому как ни крути, твой вариант приводит только к ещё большей катастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, во-первых я не думаю что их большинство, а как раз наоборот.

Во-вторых, вспомни 2000-ый год и беспорядки в том году. За что судили полицейских.

Если не дай бог в нашем регионе начнётся БП, то эта пятая колонна ещё покажет своё лицо и "не желание прощаться с израильским гражданством" и все беспорядки 2000-ого покажутся детским садом.

И опять же про израильское гражданство - они не хотят прощаться с израильским гражданством не потому что они такие патриоты государства Израиль, а из-за различных ништяков, которые они имеют с этого государства, при этом если их спросить, то я думаю что тебе не удивит, что они себя ощущают не как израильтяне, а как палестинцы. Весь их интерес к этому государству - исключительно шкурный.

 

А какой должен быть интерес к государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Израиль не даст палестинцам гражданские права? Юридически палестина оккупирована Израилем, я про Западный Берег. Распространение гражданских прав на палестинцев снимет многие претензии к Израилю. Это мирный выход. Притом современному по-западному демократичный. Это и разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А почему Израиль не даст палестинцам гражданские права? Юридически палестина оккупирована Израилем, я про Западный Берег. Распространение гражданских прав на палестинцев снимет многие претензии к Израилю. Это мирный выход. Притом современному по-западному демократичный. Это и разумно.

 

Тиберий, мы уже говорили об этом. Это никакой не мирный выход, это путь к самоубийству. Евреев в мире меньше, чем арабов. Это факт. израиль был создан как именно еврейское государство и это то же факт. Потдержать этот факт можно только обеспечением постоянного и подавляющего большинства населения евреями. Если появится большое количество арабских граждан, то появится сильные проарабские законодательные фракции, потеряется подавляющий перевес евреев и создатся ситуация, когда Израиль может стать если не арабским, то уже не еврейским государством. Это не допустимо.

 

Кроме того, это не изменит НИЧЕГО. Ты в самом деле думаеш, что раздача израильских паспортов палестинцам вдруг заставит Хамаз выйти на улицы, сдать оружие, переломать ракеты и превратиться в счастливую демократическую организацию?

 

Вопрос о мире может идти только при условии, что Израиль на всегда останется еврейским государством, совершенно ничем не обязанным палестинцам. В Израиле есть арабы граждане. Но это коренные израильтяни. Палестинцы не имеют прав ни на что, с какой стати? Окупация территорий была не актом агрессии со стороны Израиля, я же написал в старпосте об этом. Это был акт наказания агрессоров, которыми явились именно арабские страны. Если их заботит судьба палестинцев, то они могут раздать им свои паспорта, могут помочь им создать свое Палестинское государство, и так далее, но как видиш, ничего этого не происходит. Правда в том, что сами палестинцы абсолютно по Орган всем соседским арабским странам. на столько по Буш что, как ни смешно, Израиль делает для них во много больше, чем те самые Сирии или Ираны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время глобализации, либерализации рынков, политики а так же и эммиграции, ни одно национальное современное госсударство не может полностью сохранить свой национальный очаг и оставаться очагом именно для свой национальности. Лозунги Германия-немцам, как и Россия-русским уже давным давно не катят. Так же и лозунг Израиль-евреем как и сейчас, так и в будущем абсолютно не осуществим. Это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ. Я понимаю, откуда у тебя такое мнение, и в принципе оно верно. Однако принцип не отрицает исключений, Израиль есть исключение, но думаю что ни я, ни кто другой объяснить тебе это не сможем. Кстати, либерализация рынков и глобализация никакого отношения к сохранению национального государства не имеют. Имеет лиш иммиграционная политика и конституция. При наличии определенных законов сохранить можно все, что угодно, весь вопрос в том, примут ли такие законы. Грмания так и осталась немецкой (пока), а Россия русской никопгда не была, так что этот лозунг был изначально не верен. Но мы уклонились от темы, я всего лиш отвечал на вопрос Тиберия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ. Я понимаю, откуда у тебя такое мнение, и в принципе оно верно. Однако принцип не отрицает исключений, Израиль есть исключение, но думаю что ни я, ни кто другой объяснить тебе это не сможем. Кстати, либерализация рынков и глобализация никакого отношения к сохранению национального государства не имеют. Имеет лиш иммиграционная политика и конституция. При наличии определенных законов сохранить можно все, что угодно, весь вопрос в том, примут ли такие законы. Грмания так и осталась немецкой (пока), а Россия русской никопгда не была, так что этот лозунг был изначально не верен. Но мы уклонились от темы, я всего лиш отвечал на вопрос Тиберия.

 

Израиль тут не исключение. И никогда им небыл. Там уже сейчас около 20% неевреев-арабы, друзы русские и и и. По этому я говорю что этот неверный лозунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Израиль не даст палестинцам гражданские права? Юридически палестина оккупирована Израилем, я про Западный Берег. Распространение гражданских прав на палестинцев снимет многие претензии к Израилю. Это мирный выход. Притом современному по-западному демократичный. Это и разумно.

 

Тиберий, вообщето 70% Палестины - это Иордания, и она ни разу не окупмрована Израилем.

Но даже в Иордании у внуков беженцев-палестинцев нет гражданства. Им не дают гражданства ни в Египте, ни в Ливане, и ни в какой другой арабской стране. Так что насчёт "по современному" это громко сказано. Мир же не возмущается что в Ливане, в Сирии, в Египте и в Иордании масса народу проживает в конц.лагерях без гражданских прав.

 

Что же касается Израиля, то он контролирует только Иудею и Самарию в которых всегда жили и будут жить евреи.

Даже согласно мировому праву Иудею и Самарию нельзя назвать окупированными так как они не принадлежали никакому гос-ву.

Любые утверждения что Израиль их окупирует для меня Нацизм ! Это равносильно лозунгам русских/латышских и прочих нацистов о том что евреи окупировали их страны и даже на порядок хуже ибо в данном конкретном случае идёт речь об Иудее и Самарии, исконно еврейских землях. И проживание на них арабских имигрантов конца 19 столетия не отменяет их еврейской истории.

 

Статус части этих территорий можно назвать спорным. На части из них может быть создано ещё одно арабское гос-во, и раздача израильского гражданства совершенно ненужна. Что, потом его отнимать ? На данный момент есть ПА со своими гражданами.

Хотя даже раздача израильского гражданства не решит проблем. Не потому что они станут большинством, ибо это не так.

А потому что не станут лояльными гражданами, не прекратят войну. Хамасы, Хизбалы, Исламские Джихады и им подобные вполне удачно базируются в Ливане, Сирии и прочих местах. Нагнетание ненависти в арабских странах не исчезнет. Тот факт что арабы, граждане Израиля имеют больше прав и лучшую жизнь в Израиле чем их сородичи в своих странах для них не аргумент. Они же вообще держат потомков беженцев в конц.лагерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль тут не исключение. И никогда им небыл. Там уже сейчас около 20% неевреев-арабы, друзы русские и и и. По этому я говорю что этот неверный лозунг.

 

Правильно, только русские(как родственники евреев) и друзы лояльные граждане и воюют за свою страну.

А вот арабы воюют со своей страной.

И это существенная разница.

По этому Израиль очень даже исключение ибо создавался именно как еврейское гос-во для защиты евреев после хорошо известных событий ВМВ. И евреям надо быть полными дегенератами как те двое из твоего ролика, что выкинуть печальный опыт поколений евреев и мировую историю, уничтожить Израиль и сдатся на милость арабского большинства в регионе, создав гос-во для двух народов.

Современный либерализм не отменяет факты массовой резни между двумя народами в одном гос-ве. В соседнем Ливане вырезали арабов-христиан, но мировое сообщество как бы положило на это. Зачем же портить отношения с мусульманским миром из за арабов-христиан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, только русские(как родственники евреев) и друзы лояльные граждане и воюют за свою страну.

А вот арабы воюют со своей страной.

И это существенная разница.

По этому Израиль очень даже исключение ибо создавался именно как еврейское гос-во для защиты евреев после хорошо известных событий ВМВ. И евреям надо быть полными дегенератами как те двое из твоего ролика, что выкинуть печальный опыт поколений евреев и мировую историю, уничтожить Израиль и сдатся на милость арабского большинства в регионе, создав гос-во для двух народов.

Современный либерализм не отменяет факты массовой резни между двумя народами в одном гос-ве. В соседнем Ливане вырезали арабов-христиан, но мировое сообщество как бы положило на это. Зачем же портить отношения с мусульманским миром из за арабов-христиан ?

Странно . Недавно сосед в Ливан ездил. У него там у его жены сестра замужем за ливанцем- католиком. Ничего такого и близко нет по его словам. Более того, друг друга с религиозными праздниками поздравляют. Уважительно относятся к любой религии. Правда они где то на севере живут, может там все иначе.

 

Насчет самой темы согласен с ОМ: время и труд в мирном направлении. Вариант Лэйзи абсолютно авантюрный и ничего не решит.

Действие всегда рождает противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно . Недавно сосед в Ливан ездил. У него там у его жены сестра замужем за ливанцем- католиком. Ничего такого и близко нет по его словам. Более того, друг друга с религиозными праздниками поздравляют. Уважительно относятся к любой религии. Правда они где то на севере живут, может там все иначе.

 

Может в Христианском анклаве и подругому.

Но ради справедливости надо отметить что и арабы-христиане тоже резали мусульман не по децки, хотя и не они начали ту войну.

Гражданская война в Ливане

 

Вообще Ливан прекрасный пример проживания одного народа с разными религиями в одной стране.

15 лет гражданской войны с резнёй. Очень весело.

За 15 лет убито 250,000 человек.

Для сравнения за 60 лет арабо-израильского конфликта с куда более крупными силами погибло около 70,000 человек с обоих сторон.

Так что такие слова как либерализация и глобализация не отменяют фактов резни на национальной и религиозной почве между гражданами много-национальных и много-религиозных государств. По этому, как я уже говорил, много-национальное/религиозное гос-во(тем более с не определённым большинством) совсем не приводит к миру и запросто выливается в резню, результаты которой куда печальнее десятка войн.

По крайней мере это правильно для нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Израиль тут не исключение. И никогда им небыл. Там уже сейчас около 20% неевреев-арабы, друзы русские и и и. По этому я говорю что этот неверный лозунг.

 

Дружище, там ИЗНАЧАЛЬНО не было 100% евреев. Более того, спасибо алие из России, процент евреев среди населения значительно увеличился. Это вопрос иммиграционной политики и только. Именно поетому и не дают паспорта арабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Странно . Недавно сосед в Ливан ездил. У него там у его жены сестра замужем за ливанцем- католиком. Ничего такого и близко нет по его словам. Более того, друг друга с религиозными праздниками поздравляют. Уважительно относятся к любой религии. Правда они где то на севере живут, может там все иначе.

 

Илюша, не знание истории это страшная вещь, а не знание современной истории это еще хуже. ты что нибудь про город Дамур слыхал? Ну да ладно, 35 лет прошло, но видиш ли, резать не режут, но вот таких новостей навалом: Христиане покидают Ливан

 

А вобще на, почитай мнение: http://art-of-arts.livejournal.com/67498.html

 

Насчет самой темы согласен с ОМ: время и труд в мирном направлении. Вариант Лэйзи абсолютно авантюрный и ничего не решит.

Действие всегда рождает противодействие.

 

А пока труд, то пусть гибнут? Хорошо, нет проблем, пусть гибнут, но что же ты испускал тут вопли, тональности которых любой ишак позавидует, о том, что гибнут?

 

Нет противодействия, Илюша, оно бывает только тогда, когда не доделали. Если довести до конца, то противодействовать будет не чем. Карфаген больше никогда не являлся занозой в теле Рима, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...