Перейти к содержанию
Бронеход

Мир на Ближнем Востоке


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Не знаю, может быть сие откровение окончательно запищет меня в категорию этаких демонов ада, ниспосланных на Землю для продления мук человеческих. Сразу скажу, это не так, я на самом деле существо вполне миролюбивое. Однако когда я упираюсь в некое подобие гордеева узла, то я не вижу смысла в изобретении колеса, и опыт поколений, так изя`но продемонстрированный Сашкой из Македонии меня вполне устраивает.

 

Хто такое разрешение конфликта? Определение, которое ыстроит всех, даже такого любителя посублимировать на тему определения определений, как илюша, могло бы выглядеть вот так:

 

Термин "разрешение конфликта" используется для обозначения конструктивной и ненасильственной деятельности по разрешению совокупности проблем, лежащих в основе конфликта с учетом и признанием интересов всех сторон, вовлеченных в конфликт, в том числе их идентичностей и человеческих потребностей. Для разрешения конфликта как процесса характерны неконкурентный, не соревновательный, неантагонистический подход.

 

Шикарно. Я бы даже сказал, заебись :) И как бы хотелось, что бы можно было посадить за стол голодного крокодила и ]ирного барашка, прочитать им сие определение, закончить всё словим аминь, и , как говорится, и волки сыты, и козы целы. Но увы, на деле и как правило, подобные заседания заканчиваются словом пиздец, после чего звучат пулемёты.

 

Что мы имеем в Израиле? мы имеем искусственно внесённое инородное тело в единородную поитическую биомассу арабо-мусул-манского мира. И, как и следовало ожидать, биомасса воспалилась, пытаясь избавиться от инородного тела всеми способами. В Израиле столкнулись идеологии: идеология Запада, решившего создать "своё" государство Израиль для решения "своей" еврейской проблемы. и идеология арабского мира, мира непримиримых религиозных фанатиков, не отягощенного европейскими моральными ценностями.

 

Вот это и есть суть конфликта. Это, а не поселения евреев или "страдания" палестинцев, движет конфликт. Всё остальное лиш последствия. Что мы имеем сегодня? Мы имеем государство Израиль, возникшее практически спонтанно и без предшествующей подготовки и обработки местного населения, возникшее посреди "вражеской" территории, и с самых первых дней начавщее своё существование как чудом уцелевшее дитя после неудачной попытки аборта. Государство возникло в пламени локальных национальных столкновений, переросших в полномасштабную военную агрессию окружающих Израиль арабских стран. Израиль защитил себя, и при этом откровенно заявил, что дальнейшие покушения на его существования будут плачевны, аннексировав жизненно важные для него, Израиля, территории арабских агрессоров. Да, да, именно так - аннексировав. И поделом, ибо давайте смотреть правде в глаза - за всё надо отвечать, в том числе и за развязыванние всеобщей региональной войны с целью уничтожения одного соседа. Ибо нехуй :044:

 

С тех пор пламя конфликта подогревалось массой политических интересов, которые отнюдь не ставили и не ставыта сегодня достижения мира на каких-то взаимоприемлимых условиях. Идёт постоянный диктат условий: сделайте то, отдайте это, и так далее.

 

А почему? Почему надо что-то отдавать, если это что-то не было захваченно в результате агрессии, а было отнято в наказание как раз у агрессоров? почему надо что-то отдат- и поставить себя в положение военного самоубийства? как может страна, которая все эти годы ведёт постоянную оборонительную войну, отдаться на слово тех самых людей, которые с первого дня су`ествования Израиля хотят его уничтожить?

 

С другой стороны есть арабы. Не палестинцы конкретно, ибо по большому счету эти бедняги, попавшие под раздачу, никого не интересуют ни в мире, ни среди арабских государств, а арабы в целом, как общность людей, связанных политическими интересами и идеологией. Им было навязанно решение, которое им не приятно, чуждо, с которым их ознакомили без особого шанса сказать да или нет. Я понимаю, если бы мне в Ленинграде сказали, что с завтрашнего дня я буду подчиняться финскому правительству на основании того, что много сотен лет тому назад это были финские территории, я бы снчала сказал "на Орган", а потом из АКМа тот самый Орган постарался бы отстрелить. Ибо нехуй, мне по Орган до истории, я ленинградец и мне Киров ближе, чем все Ратгеры всех исторических периодов.

 

Запад создал конфликт, который имеет только теоретическое и глубоко идеалистическое решение. А на рпаактике разрешения конфликта (см. определение) нет! Так что же, беремся за гордеев узел?

 

Сегодняшнее разрешение конфликта я вижу только в решительной демонстрации сокрушительной силы против арабских государств. Именно сокрушительной силы НАТО, РФ и её сателитов, Израиля, которая должна быть продемонстрированна в немедленной демилитаризации всего арабского континниума в регионе. Отобрать у них способность вести войну, поставить их перед фактом, что если нефтедоллары будут идти не на гаремы или благосостояние людей, а на закупки оружия, то и нефть будет отобранна, будет отобранна сама способность существовать. Вот тогда, поставленные перед фактом выбора: жизнь в процветании и мире или неизбежный и болезненный путь в никуда, только тогда мы сможем вернуться к разрешению конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что мы имеем в Израиле? мы имеем искусственно внесённое инородное тело в единородную поитическую биомассу арабо-мусул-манского мира. И, как и следовало ожидать, биомасса воспалилась, пытаясь избавиться от инородного тела всеми способами.

Сначала русская биомасса, теперь арабо-мусульманская. Это что попытка легализации на форуме эпитета биомасса по отношению к народам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сначала русская биомасса, теперь арабо-мусульманская. Это что попытка легализации на форуме эпитета биомасса по отношению к народам?

 

Тиберий, друг, не придерайся к словам. Я никого не пытаюсь оскорбить словом биомасса, я использую это слово как определения человеческого массива и не более. Прими это от меня именно так и не вставляй туда ничего другого :044: Давай не будем ругаться, тема не для этого. Замени слово "биомасса" на слова "человеческая масса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, немного о самой идее. Я отнюдь не изобретатель сего. Идеи, используемые для оправдания силового вмешательства, существовали всегда и рассматривать их как изощренное лицемерие просто нельзя. В известной степени силовое вмешательство является объективным процессом. Применение силы всегда было средством универсализации общественной жизни независимо от подлинных или мнимых оснований ее применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, друг, не придерайся к словам. Я никого не пытаюсь оскорбить словом биомасса, я использую это слово как определения человеческого массива и не более. Прими это от меня именно так и не вставляй туда ничего другого :044: Давай не будем ругаться, тема не для этого. Замени слово "биомасса" на слова "человеческая масса".

Ну и говори соответственно, меня это слово оскорбляет, я считаю его фашистским, расистским. Особо меня бесит слово «русская биомасса», т.к. это весьма похоже на разные эпитеты фашистов-русские недочеловеки, русские рабы, русские звери и прочие. Да и нет понятия человечесского массива. Есть устоявшиеся корректные определение- арабо-мусульманский мир, арабские, мусульманские народы etc. Надо быть корректным.

 

Сегодняшнее разрешение конфликта я вижу только в решительной демонстрации сокрушительной силы против арабских государств. Именно сокрушительной силы НАТО, РФ и её сателитов, Израиля, которая должна быть продемонстрированна в немедленной демилитаризации всего арабского континниума в регионе. Отобрать у них способность вести войну, поставить их перед фактом, что если нефтедоллары будут идти не на гаремы или благосостояние людей, а на закупки оружия, то и нефть будет отобранна, будет отобранна сама способность существовать. Вот тогда, поставленные перед фактом выбора: жизнь в процветании и мире или неизбежный и болезненный путь в никуда, только тогда мы сможем вернуться к разрешению конфликта.

Ну прямо Урбан II. И как ты это видишь? Новый крестовый поход, с мировой войной Запада против арабо-мусульманского мира? А Китай впрягется, Россией одной с ним воевать? Сколько раз европейские союзники так кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну и говори соответственно, меня это слово оскорбляет, я считаю его фашистским, расистским. Особо меня бесит слово «русская биомасса», т.к. это весьма похоже на разные эпитеты фашистов-русские недочеловеки, русские рабы, русские звери и прочие. Да и нет понятия человечесского массива. Есть устоявшиеся корректные определение- арабо-мусульманский мир, арабские, мусульманские народы etc. Надо быть корректным.

 

 

Ну прямо Урбан II. И как ты это видишь? Новый крестовый поход, с мировой войной Запада против арабо-мусульманского мира? А Китай впрягется, Россией одной с ним воевать? Сколько раз европейские союзники так кидали.

 

По поводу биомассы. Тиберий, я ведь не пытаюсь тебя воспитывать, правда? Почемы ты воспитываеш меня? Я кажется конкретно пояснил, что я имею в виду, предоставь мне возможность иметь своё собственное мнение по данному вопросу, как и право быть не корректным, если мне так хочется. У тебя такое право есть.

 

По поводу Урбана, то я этого ожида; :044:. Не, не Урбан, ибо я не призываю мир в крестовый поход, я всего лиш считаю, что военный поход за миром в мире есть единственное реальное решение вопроса. Я не вижу других реалий, которые были бы менее утипичны, чем то, что предлагаю я. Ты видиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее разрешение конфликта я вижу только в решительной демонстрации сокрушительной силы против арабских государств. Именно сокрушительной силы НАТО, РФ и её сателитов, Израиля, которая должна быть продемонстрированна в немедленной демилитаризации всего арабского континниума в регионе. Отобрать у них способность вести войну, поставить их перед фактом, что если нефтедоллары будут идти не на гаремы или благосостояние людей, а на закупки оружия, то и нефть будет отобранна, будет отобранна сама способность существовать. Вот тогда, поставленные перед фактом выбора: жизнь в процветании и мире или неизбежный и болезненный путь в никуда, только тогда мы сможем вернуться к разрешению конфликта.
, несмотря на то, что
Идеи, используемые для оправдания силового вмешательства, существовали всегда и рассматривать их как изощренное лицемерие просто нельзя. В известной степени силовое вмешательство является объективным процессом. Применение силы всегда было средством универсализации общественной жизни независимо от подлинных или мнимых оснований ее применения.

в сегодняшних условиях просто приведёт к мировой войне с очень высокими шансами на полное исчезновение человечества. То есть универсализация-то конечно произойдёт, но она будет весьма далека от американской мечты. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
, несмотря на то, что

 

в сегодняшних условиях просто приведёт к мировой войне с очень высокими шансами на полное исчезновение человечества. То есть универсализация-то конечно произойдёт, но она будет весьма далека от американской мечты. :044:

 

Я не думаю что всё так печально. На самом деле не приведёт, а и будет именно мировой войной одного мира против другого. Подобная акция не возможна без согласия основных сил глобуса, как СЩА, РФ, Китай, Индия, НАТО. Однако мне кажется что само рассмотрение и подготовка подобной акции послужит мощным католизатором для изменения курса арабского мира в сторону большей толерантности и потепления отношений со всеми, и тем же Израилем в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня Ютьюб на работе закрыт, дома посмотрю и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что всё так печально. На самом деле не приведёт, а и будет именно мировой войной одного мира против другого. Подобная акция не возможна без согласия основных сил глобуса, как СЩА, РФ, Китай, Индия, НАТО. Однако мне кажется что само рассмотрение и подготовка подобной акции послужит мощным католизатором для изменения курса арабского мира в сторону большей толерантности и потепления отношений со всеми, и тем же Израилем в первую очередь.

Ёлки-палки, неужели не очевидно, что грызня этих самых "глобальных сил" в какой-то момент может привести к использованию ядерного оружия? Причем использоваться оно будет, видимо, с учетом тех моральных ограничений, которые есть у обеих (если их будет всего две) сторон? Ну, то есть что психология шахидов сработает и здесь? Надеяться напугать кого-то "рассмотрением и подготовкой" - это, по-моему, утопия.

З.Ы. Ты спросил об альтернативных выходах... Универсальный выход - терпение и время. Ну и труд конечно. Но этот выход можно и катализировать - но конечно не подготовкой к мировой войне, а ускорением рождения в арабском мире их Мартина Лютера. А лучше - по Лютеру в каждой стране. В некоторых они уже есть - им просто надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что всё так печально. На самом деле не приведёт, а и будет именно мировой войной одного мира против другого. Подобная акция не возможна без согласия основных сил глобуса, как СЩА, РФ, Китай, Индия, НАТО. Однако мне кажется что само рассмотрение и подготовка подобной акции послужит мощным католизатором для изменения курса арабского мира в сторону большей толерантности и потепления отношений со всеми, и тем же Израилем в первую очередь.

 

Мне кажеться что самая ошибочная аксиома в этом мнение это то, что ты подразумеваеш что война ради мира приведёт таки к миру. Что бы начинать войну, много ума не надо. А искоренить её последствия, какие она бессомненно оставит, уже никогда не удасться. Мир можно добиться только мирным путём. Войной можно добиться только войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, неужели не очевидно, что грызня этих самых "глобальных сил" в какой-то момент может привести к использованию ядерного оружия? Причем использоваться оно будет, видимо, с учетом тех моральных ограничений, которые есть у обеих (если их будет всего две) сторон? Ну, то есть что психология шахидов сработает и здесь? Надеяться напугать кого-то "рассмотрением и подготовкой" - это, по-моему, утопия.

З.Ы. Ты спросил об альтернативных выходах... Универсальный выход - терпение и время. Ну и труд конечно. Но этот выход можно и катализировать - но конечно не подготовкой к мировой войне, а ускорением рождения в арабском мире их Мартина Лютера. А лучше - по Лютеру в каждой стране. В некоторых они уже есть - им просто надо помочь.

Только тхотел сказать что такие Мартины Лютеры уже существут и в принципи нуждаються в поддержке всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ёлки-палки, неужели не очевидно, что грызня этих самых "глобальных сил" в какой-то момент может привести к использованию ядерного оружия? Причем использоваться оно будет, видимо, с учетом тех моральных ограничений, которые есть у обеих (если их будет всего две) сторон? Ну, то есть что психология шахидов сработает и здесь? Надеяться напугать кого-то "рассмотрением и подготовкой" - это, по-моему, утопия.

 

О.В точку и ы арда, что ты это начал, а не я. Я имею в виду ОМП. Сейчас ОМП у арабов нет. Даже если будет. то сейчас гарантирован 100% перехват. В обратную сторону гарантирован 100% успех. Именно этот фактор ультимативного устрашения и сыграет решающую роль.

 

З.Ы. Ты спросил об альтернативных выходах... Универсальный выход - терпение и время. Ну и труд конечно. Но этот выход можно и катализировать - но конечно не подготовкой к мировой войне, а ускорением рождения в арабском мире их Мартина Лютера. А лучше - по Лютеру в каждой стране. В некоторых они уже есть - им просто надо помочь.

 

ОМ, не работает. Период времени, которий ныжен для этого, сильно больше чем длинна человеческой жизни, а люди по натуре своей егоистичны и хотят всего сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажеться что самая ошибочная аксиома в этом мнение это то, что ты подразумеваеш что война ради мира приведёт таки к миру. Что бы начинать войну, много ума не надо. А искоренить её последствия, какие она бессомненно оставит, уже никогда не удасться. Мир можно добиться только мирным путём. Войной можно добиться только войны.

 

Ну как раз эта война требует много ума. Однако войны как раз приводят к миру, история полна именно таких примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль защитил себя, и при этом откровенно заявил, что дальнейшие покушения на его существования будут плачевны, аннексировав жизненно важные для него, Израиля, территории арабских агрессоров.

 

Я бы уточнил.

Израиль анексировал маленький кусочек Голанских высот.

Хотя назвать это действие анексией тоже сложновато так как принадлежность самих Голан Сирии совершенно ничем не обоснована, ибо отобрана французскими колониалистами у исторической Палестины и передана Сириии.

Кстати ошибочно считать что Голанские высоты полностью принадлежат Израилю, ибо большая часть находится в Сирии и Ливане в результате деления колониальных территорий между Францией и Британией. Израиль занял довольно узкую полоску возвышенности вдоль границы с Сирией ради устранения артиллерийских позиций сирийской армии там и прекращения обстрелов Галилеи.

 

Более Израиль ничего не анексировал.

Синай отдан.

Иудея и Самария оказалась под контролем Иордании только в результате окупации иорданским легионом во время агрессии против Израиля в 1948-ом году. Кроме того Иордания отказалась от претензий на эти территории.

 

Так что некие израильские анексии и окупации - выдумка анти-израильской пропоганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

СТОП

 

Тема не о том, что Израиль сделал или не сделал, достаточно тут таких тем. Тема о другом, давайте попробуен по теме, На самом деле вопрос стоит в легитимности применении силы для решения международных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В точку и ы арда, что ты это начал, а не я. Я имею в виду ОМП. Сейчас ОМП у арабов нет. Даже если будет. то сейчас гарантирован 100% перехват. В обратную сторону гарантирован 100% успех. Именно этот фактор ультимативного устрашения и сыграет решающую роль.

Да не может быть стопроцентной гарантии... А даже если бы она и была, то неужели "победившая" сторона будет спокойно смотреть на пару десятков хиросим, которые неизбежно возникнут? Арабский мир велик. В него входит Пакистан, между прочим. Между прочим, входит и часть Индии. Между прочим, входят и люди, которым купить ядерную бомбу (ну прямо как в фильмах) не составит особых проблем.

 

 

ОМ, не работает. Период времени, которий ныжен для этого, сильно больше чем длинна человеческой жизни, а люди по натуре своей егоистичны и хотят всего сейчас.

Ну, не сильно, не сильно... История ускоряется. Собственно, мне-то иногда кажется, что задачей всех сознательных сил на планете должно стать её некоторое замедление, а то спираль упрётся в точку. Но мерить судьбы сотен миллионов людей эгоизмом и желанием "прямо здесь и сейчас разрубить гордиев узел" - это по меньшей мере безответственно. Ну а по сути - всё равно самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу биомассы, щас в асе разбираем, поэтому тут дублировать не буду.

 

По поводу Урбана, то я этого ожида; . Не, не Урбан, ибо я не призываю мир в крестовый поход, я всего лиш считаю, что военный поход за миром в мире есть единственное реальное решение вопроса. Я не вижу других реалий, которые были бы менее утипичны, чем то, что предлагаю я. Ты видиш?

Как Крестовый это и восприниматся, ибо ты именно провел дихотомию Запада против Запада. А урбановы походы таковыми были, до сожжения Констаниполя. Ну а так как, это история известна всем, это акция в арабо-мусульманском мире, воспримется так.

 

Я сам как западник одобряю такое. Хоть это не политкорретно, много что нарушает, и не демократично. Это мое личное мнение, ввиду западничества и считания Европы магистральным путем. Но меня все же интерисует касательно Китая. У Китая геополитические интересы в арабском мире, Пакистан скоро станет его сателлитом. В Западной коалиции больше всего проблем будет у России, т.к. она граничит с мусульманскими странами(значит надо Среднюю Азию защищать) и Китаем(защита Российской Сибири и Казахстана от Китая). ОДКБ само себя защитить не сможет, значит российским частям придется распылятся на громадной территории. И по старой традиции западные союзники как всегда запоздают с помощью. А что Китай в мировой конфликт вступит, при его гегемонистических претензиях на создание антизападной альтернативы, да и вообще его латентной гегемонии, есть очень большая вероятность этого.

 

Я думаю, Рф по зрелым размышлением исходя из исторического опыта трудно будет привлечь. Что ей подобная война даст-то? Войны ведутся с перспективой, чтобы послевоенное положение было выгоднее довоеннго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз эта война требует много ума. Однако войны как раз приводят к миру, история полна именно таких примеров.

Ну я имею в виду что для начало войны много ума не требуеться, а для её ведения и победы конешно да. Но история ни разу не сталкивалась с масштабами таких конфликтов как ты их предлагаеш. Теболее что в истории ещё не существовало ЯО, хотя в в недавней ОМП всётаки уже было. Эту войну невозможно бобедить только военным способом. Если иметь дело с каим либо фанатизмом, то тут надо настраиваться на полное перевоспитание, типа денацификации послевоенной Германии, только в намного больших масштабах. Если это не удастся, то "принуждение к миру" обернётся новой войной, куда хлеще чем первая. Притом ты сам знаеш, что перед угрозой внешнего врага народы сплачиваются и таких рассореных соседей как Иран и Арабские Имираты больше не будет. Незря Тиберий привёл пример Урбана 2. Это в принципи должен быть урок. Даже если выйграть одну битву, то в конце концов лавина, спущенная руками "силовиков", в конце концов их же самих и задавит, по крайней мере в том регионе.

Ну и темболее что ни США ни Россия ни Китай и темболее ни ЕС на такой шаг не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.

Обязательно посмотри. Неплохие идеи.

 

Эти идеи Израиль проводил в 90-ых, и они привели лишь к новой вспышке насилия.

Так что всё, что эти люди говорят - пустая демагогия.

 

1)Найти точки соприкосновения.

Пустая фраза, которая не несёт никакой смысловой нагрузки.

Какие точки соприкосновения надо искать между двумя, совершенно разными цивилизациями ?

Если речь идёт о культуре, то вот как раз арабская в Израиле не запрещена - музыка, язык, литература, ТВ передачи и т.п.

В то же время в арабских странах всё еврейское запрещено.

И каким образом будут найдены точки соприкосновения между цивилизацией религиозно-тоталитарной диктатуры и свободной демократии ?

Может быть левые демагоги сумеют изменить режимы исламских стран и сделают их демократическими и свободными, с соблюдением прав человека, свободой вероисповедания и толерантным отношением к чужим ? Если они это сделают, тогда мы сможем искать точки соприкосновения. Вот когда в арабском мире появятся "левые сообщества" (как в Израиле), которые будут требовать мира с Израилем, а юдофобская, да и вообще ксенофобско-религиозная пропоганда сойдёт с экранов ТВ арабских стран, мы сможем наладить диалог. Когда в арабских странах будет свобода слова и мнения, и мы услышим что либо кроме призывов уничтожить сионистское образование, мы сможем наладить контакт и начнём двигатся к миру. А иначе это всё равно что бится головой в стену.

 

2)Одно гос-во для двух народов - Идея уничтожения Израиля и создание какого то мутанта с двумя совершенно разными народами и религиями.

Во первых это чистый нацизм и отказ евреям в праве на самоопределение.

 

Во вторых просто неимеющая аналогов в мире бредятина по определению, утопия и фанатизм левых, который неизбежно обернётся новыми конфликтами и войнами. Демагоги совершенно не учитывают историю и нравы региона, о котором говорят. К примеру Ливан, в котором в 70-ых разразилась гражданская война между арабами-мусульманами и арабами-христианами, в результате чего практически всё христианское население было вырезано. Можно вспомнить ещё кучу примеров когда проживающие в одном гос-ве народы весело резали друг друга.

То есть эта идея несёт в себе ещё меньше шансов для мира, чем прямая война !

В каком таком фантастическом мире живут эти левые остаётся только гадать !

 

Немцу Сократу эта идея нравится.

Мне, как еврею, учитывающему печальный опыт проживания евреев под властью не евреев, совсем не нравится.

И пример тому Германия до Гитлера, в которой было больше точек соприкосновения двух народов(евреев и немцев) чем где либо и когда либо, выработавшихся в течении столетий. И все эти точки соприкосновения были расстреляны и сожжены немцами.

Израиль создавался для защиты евреев, а не для повторной резни в результате разгула юдофобии. А в соответствии с этой бредовой идеей Израиль прекращает своё существование, а евреи лишаются армии в окружении десятков арабских режимов, вооружённых до зубов.

Сократ этого желает ? Ну тогда ему не надо удивлятся, если его считают юдофобом.

А мне совсем не нравится идея уничтожения Израиля во имя возможного мира.

Не об этом 2000 лет мечтали евреи.

И вообще, почему надо уничтожать Израиль ради мира ?

Арабы изгнали всех евреев из своих стран. Наверное во имя мира, не так ли ?

Так почему бы не помочь арабам, ненавидящим Израиль, цивилизованно имигрировать в любую арабскую страну и оказать им финансовую помощь для абсорбции на новом месте ? Это реальная идея, которая стработала на Кипре между греками и турками !

Надо жить реальностью и основыватся на опыте, а не на фантазиях левых демагогов !

 

==============================================

 

Я не считаю что нужна война с исламским миром.

Просто два народа не могут жить вместе.

А это значит что они должны жить раздельно ! Другого варианта нет !

Есть арабские страны и есть одна еврейская.

Арабы, ненавидящие евреев должны жить в своих странах.

Евреи должны жить в своём независимом гос-ве, ибо имеют на это право.

Это единственное решение конфликта, которое работало всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
. Эту войну невозможно бобедить только военным способом. Если иметь дело с каим либо фанатизмом, то тут надо настраиваться на полное перевоспитание, типа денацификации послевоенной Германии, только в намного больших масштабах. Если это не удастся, то "принуждение к миру" обернётся новой войной, куда хлеще чем первая.

 

Именно возможно - цель войны тотальное уничтожение всех военных возможностей не считаясь с потерями. Поставить цель и довести её до простых людей арабского мира. Либо они поднимутся и потребуют от своих правительств соответствующих действий, либо их не станет. Людей, я имею в виду. И в том и другом случае это победа.

 

Германию, кстати, именно так и "переучили", от нее камня на камне не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно возможно - цель войны тотальное уничтожение всех военных возможностей не считаясь с потерями. Поставить цель и довести её до простых людей арабского мира. Либо они поднимутся и потребуют от своих правительств соответствующих действий, либо их не станет. Людей, я имею в виду. И в том и другом случае это победа.

 

Германию, кстати, именно так и "переучили", от нее камня на камне не оставили.

Это уже похоже на геноцид или что то в этом роде. С таким же успехом Израиль можети и сам разрешить эту проблему, ёбнув парочку атомных бомб, не вовлекая туда "силовиков". И мне кажеться ты несколько недооцениваеш масштабы той войны. Германия маленький ничтожный кусочек по сравнению с арабскими странами. И я даже не про войну, каторая в военном плане может и будет выйграна, если применять ЯО и ОМП, но какраз эти последствия никогда не смогут быть улажены. Зло пораждает зло. Actio=reactio.

И даже если теоретически представить что война в военном плане выйграна, каким образом ты собираешся "переучивать" людей? Методом экспорта американской или ещё чьей-то культуры? Это обозначает гибель другой культуры. Да и какая армия нужна что бы победить и перевоспитать около миллиарда людей?

Потом так и так создадуться партиззанские отрряды и подпольные общины, каторые будут после титулированны террористами и будут вести подпольную войну, каторую тоже не выйграть и каторая будет стоить возможно ещё больше жизней с обеих сторон, нежели основная война, типа как в Ираке сейчас. По массштам тобой предлагаемой войны, гитлеровский холокост станет жалким красным пятнышком, на фоне океана невинной крови.

 

пс. Кстати, это не совсем верно что в Германии камня на камне не оставили. Это было в Берлине, а в самой Германии разрушения небыли столь велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это уже похоже на геноцид или что то в этом роде. С таким же успехом Израиль можети и сам разрешить эту проблему, ёбнув парочку атомных бомб, не вовлекая туда "силовиков". И мне кажеться ты несколько недооцениваеш масштабы той войны. Германия маленький ничтожный кусочек по сравнению с арабскими странами. И я даже не про войну, каторая в военном плане может и будет выйграна, если применять ЯО и ОМП, но какраз эти последствия никогда не смогут быть улажены. Зло пораждает зло. Actio=reactio.

И даже если теоретически представить что война в военном плане выйграна, каким образом ты собираешся "переучивать" людей? Методом экспорта американской или ещё чьей-то культуры? Это обозначает гибель другой культуры. Да и какая армия нужна что бы победить и перевоспитать около миллиарда людей?

Потом так и так создадуться партиззанские отрряды и подпольные общины, каторые будут после титулированны террористами и будут вести подпольную войну, каторую тоже не выйграть и каторая будет стоить возможно ещё больше жизней с обеих сторон, нежели основная война, типа как в Ираке сейчас. По массштам тобой предлагаемой войны, гитлеровский холокост станет жалким красным пятнышком, на фоне океана невинной крови.

 

пс. Кстати, это не совсем верно что в Германии камня на камне не оставили. Это было в Берлине, а в самой Германии разрушения небыли столь велики.

 

Я не боюсь громких слов. Если геноцид это то, что заставит людей перейти к миру, то значит я за геноцид. Я же написал в старпосту, что меня назовут демоном. Однако перечитай старпост еще раз. Запад создал проблему, Запад должен её решать. Он её не решает ибо не ожет и единственное решение это ....геноцид. Не будет никакой партизанщины, если бу;ьдозерами выравнять 50км зону вокруг Израиля и расстреливать цсё, что в неё зайдет.

 

Кстати, это не совсем верно что в Германии камня на камне не оставили. Это было в Берлине, а в самой Германии разрушения небыли столь велики.

 

Дрезден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...