Перейти к содержанию
Бронеход

Кто следующий? Рапида, Депозит? Megaupload закрыт.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Потому что провайдеры отслеживают скачиваемое, и если ты будешь качать копирайт, то будут проблемы, начиная от отключения интерента и кончая уплатой налогов и штрафов за скаченный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что провайдеры отслеживают скачиваемое, и если ты будешь качать копирайт, то будут проблемы, начиная от отключения интерента и кончая уплатой налогов и штрафов за скаченный материал.

 

как можно отследить скачанный частями с разных носителей файл? (про торрент)

 

почему нельзя отследить, что скачано с файлообменника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
как можно отследить скачанный частями с разных носителей файл? (про торрент)

 

почему нельзя отследить, что скачано с файлообменника?

Потому, что на фаилообменниках названия зашифрованны, на торрентак почти всегда нет. А отследить можно все, что угодно, не важно со скольки источников качаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что на фаилообменниках названия зашифрованны, на торрентак почти всегда нет.

 

не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на файлообменник ifolder заливал карты дорог для гармина. Хоть они и были в архиве, а название поменять не догадался. Через некоторое время удалили оттуда. Теперь заливаю на яндекс. Там живут нормально. Ну на всякий случай чуток переименовываю. А, вообще, файлообменники меня напрягают. Либо посылайте СМС, что чревато еженедельным списанием со счёта денег, либо скачиваешь бесплатно, но скорость никакая и капчу хрен введёшь! Такие буквы и цифры извращенские! Как будто нельзя просто сделать: нажал по ссылке и пошла закачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серверах провайдеров вся инфа о юзерах хранится достаточно долго, со всеми деталями адресов юзанья и самого траффика скачивания и отдачи файлов.

 

Любой грамотный IT-шник расшифрует эти данные влет, не особо напрягаясь. Проблема лишь в том, что расшифровывать надо данные сотен миллионов юзеров, ресурсев для чего на сегодня нет по определению.

 

Потому и ведется такая война с файлообменниками и треккерами, что с ними бороться властям легче и проще. НО: рано или поздно, но специальный поисковый программный продукт по обнаружению юзеров, качающих и отдающих контент с нарушением авторских прав, будет создан. И тогда станет очень кисло...

 

Лично со мной им разобраться будет проще простого: я позвонил своему провайдеру, и узнал, что у меня траффик не бывает меньше 100 гигов в месяц. Дураку понятно, что я балуюсь торрентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хер на него.. Шо он один что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobblin!

Нифига у тебя трафик! Это чего можно столько скачать??? У меня от силы 5-8 гигов получается. Скачиваю в основном музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobblin!

Нифига у тебя трафик! Это чего можно столько скачать??? У меня от силы 5-8 гигов получается. Скачиваю в основном музыку.

А я - кино)))

 

Когда болею, один хрен делать нечего, вот и смотрю свои запасы... Ну и плюс ко всему торрент не выключаю, даю и другим скачать :030:

 

А у меня на отдачу скорость - один метр, вот и накручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - кино)))

 

Когда болею, один хрен делать нечего, вот и смотрю свои запасы... Ну и плюс ко всему торрент не выключаю, даю и другим скачать :030:

 

А у меня на отдачу скорость - один метр, вот и накручивает.

А разьве у нас осталось это дело как трафик ? Что то я уже забыл это слово :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торрент прослеживается элементарно. По IP вычисляется очень быстрее. Скачав программку, даже дилетант сможет вычислить местонахождение.

Файлообменник - это хранение файлов.

Может кто и знает, могу ошибиться, но на БРОНЕ есть музыкальный раздел. Так вот там материал лежит в 60% на МЕГЕ, т.к. у него нет срока хранения и скорость скачивание высокая, да ещё и бесплатно.

 

А на счет торрента.... у меня трафик за месяц в среднем 150 - 170ГИГ, и при этом торрентом пользуюсь только в крайне редком случае.

Вот знакомый в Германии залетел на торренте.

Приехали ребятки в форме и выписали штраф 2500 ЕВРО за скачивание фильма с торрента. А он так хотел посмотреть кино бесплатно.

 

А на счет ФО, их действительно очень много, НО ЕДИНИЦЫ УДОБНЫ В ХРАНЕНИИ И ИМЕЮТ ОТЛИЧНЫЙ ТРАФИК ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ.

В последнее время пользуюсь НАРОДом, МЕГой (надеюсь устаканится всё с ней), И-ПАПКА, ФАЙЛСОНИК, ФАЙЛСЕРВ, АПЛОИДКИНГ и ещё пару.

 

А на счет хранения, так я всегда говорил, парольте и меняйте имена файлов скрывая под hide ] /hide ], тогда к вам не прийдет дядя и не укажет вам, что вы воруете авторские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет хранения, так я всегда говорил, парольте и меняйте имена файлов скрывая под hide ] /hide ], тогда к вам не прийдет дядя и не укажет вам, что вы воруете авторские права.

 

Саш, а как это сделать? Пошагово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саш, а как это сделать? Пошагово..

1. У себя на компе меняеш название файла на 123абракадабра.зип или .рар

2. Заливаешь на фаилообменник, например репида или айфолдер

3. когда ставиш ссылку на фаил здесь на форуме, то тыкаеш в крайнюю правую иконку над полем поста, на ней есть маленький замочек, и появляются вот такие теги: [hide][/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Украинские власти прекратили деятельность крупнейшего файлообменного сайта страны, сообщает РБК. Деятельность сайта ex.ua, заявляет как управление связей с общественностью МВД Украины, приостановлена за нарушение прав интеллектуальной собственности. Также Выяснено, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. Милиция допрашивает 16 работников компании.

 

Представитель компании, владеющей ex.ua, Юрис Песочный заявил украинским журналистам, что ресурс сотрудничал с правообладателями и удалял пиратскую информацию по первому обращению. "Но многие правообладателей хотели знать, кто эту информацию публиковал. Это персональные данные наших клиентов, они защищены законом. Тем не менее, они нашли способ получить их", - констатировал он, добавив, что причиной закрытия могли стать бизнес-интересы. "Мне рассказывали правообладатели, что к ним приходили люди из органов и просили выступить против нас", - отметил Песочный.

 

Сайт ex.ua заметно отличался от других подобных тем, что им можно было легко пользоваться без регистрации, скорость скачивания была очень высокой. Одним из удобств была возможность качать файлы как при использовании торрент-клиента (без учета любого рейтинга), так и скачивать файл с сервера. На высокой скорости можно было скачать даже любой из давно добавленных файлов.Закрытие ведущего украинского файлообменника стало основной темой обсуждения в социальных сетях, 1 февраля всех неравнодушных к судьбе ресурса созывают на акцию протеста под МВД, пишет NEWSru.ua.

 

31 января сотрудники МВД Украины провели несколько обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса. Во время обысков оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом информации более 6 тыс. терабайт. Доменное имя ex.ua "снято с обслуживания" хостинг-провайдером.

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили обращения в МВД официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения, в частности международных корпораций Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc., программные продукты которых незаконно распространялись через сайт.

 

Дело возбуждено по ч.2 ст.176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских прав). Наказание по вышеупомянутой статье предполагает до 5 лет лишения свободы с конфискацией изъятого имущества.

 

Примечательно, что после сообщения о закрытии файлообменника, "упал" официальный портал МВД страны. "Проблемы с сайтом возникли из-за большого количества посетителей в связи с информацией о закрытии интернет-ресурса ex.ua, а также в связи с возможными DDoS-атаками", - объяснили в украинском МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сервера нельзя сделать в другой стране, куда алчные ручки правительсва не дотянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сервера нельзя сделать в другой стране, куда алчные ручки правительсва не дотянутся?

 

Да так и делают. Несколько трекеров уже там где пальмы и нигеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...