Перейти к содержанию
Бронеход

Что у вас на ужин?


Рекомендуемые сообщения

На обед -понятно,кто работает обедает не дома.

Не знаю у кого как,а меня вечно "грызет" вопрос "че бы на ужин приготовить?"....(че бы одеть конечно тоже,но вернемся к нашим баранам ).Не себе ,конечно,практически не ем вечером.

Девченки, давайте делитесь тут своими практическими идеями :057:.

Может поможет кому.Сидишь голову ломаешь,а тут зашел в тему,почитал,что Вика себе на ужин вчера приготовила и "перекатал" :044:

 

Я вчера жаркое готовила.В казанке мясо,лук,морковь,грибы и картофель.Специи по вкусу,обязательно сухая паприка сладкая.Открыла своим собственноручно заложенный салатик к этому безобразию и усе.Готовится недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На обед -понятно,кто работает обедает не дома.

Не знаю у кого как,а меня вечно "грызет" вопрос "че бы на ужин приготовить?"....(че бы одеть конечно тоже,но вернемся к нашим баранам ).Не себе ,конечно,практически не ем вечером.

Девченки, давайте делитесь тут своими практическими идеями :057:.

Может поможет кому.Сидишь голову ломаешь,а тут зашел в тему,почитал,что Вика себе на ужин вчера приготовила и "перекатал" :044:

 

Я вчера жаркое готовила.В казанке мясо,лук,морковь,грибы и картофель.Специи по вкусу,обязательно сухая паприка сладкая.Открыла своим собственноручно заложенный салатик к этому безобразию и усе.Готовится недолго.

Я как самыи главныи девченка.У меня сегодня паста с морскими гадами под соусом арабиата.ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин холостяка :057:

 

Замороженные стейки семги намазал с обеих сторон тайским соусом для рыбы и морепродуктов, положил на тарелочку и в микроволновку на 3 минуты (не забудьте накрыть второй тарелочкой, рыбка шкворчит и брызгает соками во все стороны). Если вам не нравится рыбный вкус, в тайский соус добавьте немного иголочек розмарина.

Забавно то, что при такой готовке получается... жареная рыба - семга очень жирная :044:

 

Гарнир - салатик (помидоры, зеленый лучок, толченый зубок чесночка, треть стручка острого перца, пертушечка + оливковое масло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Взял кастрюлю.

 

Покрошил туда:

 

Лук (мелко)

Помидоры

марковку

Цветную капусту

баклажаны синие

баклажаны белые

баклажаны зеленые

зеленый лук

чеснок

перец красный

перец желтый

перец зеленый

сельдерей

 

побрызгал оливковым маслом

поставил на маленький огонь на 10 минут

залил кипятком и поставил на кипеть на 10 минут

добавил укроп.

дал постоять пол часа

 

результат съел на ужин. Охренительно вкусно :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла макаронины,хрен знает вроде как канелони назва,как шланг порезаный :044: запхала в них куриный фарш ,залила соусом и запекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделал ёжиков. Сейчас жена с работы придет - оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это?

Если интересно могу подробно рассказать процесс. Вкратце: фарш и рис. При варке рис разбухает и шарик напоминает ёжик. Мои все балдеют от ежиков, приготовленных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу подробно рассказать процесс. Вкратце: фарш и рис. При варке рис разбухает и шарик напоминает ёжик. Мои все балдеют от ежиков, приготовленных мной.

расскажи,у меняя просто большие типо тефтели,маленькие фрикадельки,но на ежиков не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кастрюлю.

 

Покрошил туда:

 

Лук (мелко)

Помидоры

марковку

Цветную капусту

баклажаны синие

баклажаны белые

баклажаны зеленые

зеленый лук

чеснок

перец красный

перец желтый

перец зеленый

сельдерей

 

.

побрызгал оливковым маслом

поставил на маленький огонь на 10 минут

залил кипятком и поставил на кипеть на 10 минут

добавил укроп.

дал постоять пол часа

 

результат съел на ужин. Охренительно вкусно :044:

 

..Мы отакое вчера в маркете купили + еще вроде картоха там была.... Все ето меленько порезано и заморожено..... На сковородку с ..."олейной"... Вкуууусно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мы отакое вчера в маркете купили + еще вроде картоха там была.... Все ето меленько порезано и заморожено..... На сковородку с ..."олейной"... Вкуууусно....

не думаю что там помидоры были замороженные,то что ты купила,хотя чем черт не шутит :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что там помидоры были замороженные,то что ты купила,хотя чем черт не шутит :044:

...Нуууу...помидоров наверно не было... Но овощей всяких много...... Я раньше такого и не замечала, а оказалось вкусно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи,у меняя просто большие типо тефтели,маленькие фрикадельки,но на ежиков не похожи

 

Все просто. На кило фарша полкило пропаренного длинного риса, два яйца, соль перец - по вкусу, мелкорезаный лук, три дольк чеснока.

Все перемешать. Вылепить руками ввиде снежков, но не очень крупных, выложить в глубокую кастрюлю. Залить охлажденным бульоном (можно просто водой) с перекрытием на один-два пальца, добавить лавровый лист, душистый перец=горошек. Довести до кипения и на малом огне варить 50-60 минут. Под конец добавить зелень (укроп, петрушка). В идеале бульона должно остаться чуть на доныше, а ежики разбухнуть и нахохиться.

Приятного апетита. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нуууу...помидоров наверно не было... Но овощей всяких много...... Я раньше такого и не замечала, а оказалось вкусно.....

у меня всегда в запасе хрень такая ,для супа,мексиканские смеси овощные,очень удобно,хотя знаю что витаминов почти 0 :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. На кило фарша полкило пропаренного длинного риса, два яйца, соль перец - по вкусу, мелкорезаный лук, три дольк чеснока.

Все перемешать. Вылепить руками ввиде снежков, но не очень крупных, выложить в глубокую кастрюлю. Залить охлажденным бульоном (можно просто водой) с перекрытием на один-два пальца, добавить лавровый лист, душистый перец=горошек. Довести до кипения и на малом огне варить 50-60 минут. Под конец добавить зелень (укроп, петрушка). В идеале бульона должно остаться чуть на доныше, а ежики разбухнуть и нахохиться.

Приятного апетита. :044:

угу,ток я томат добавляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чавойто такое?

Корюшка...никогда не слышала :044:

 

Рыпка, свежими огурцами пахнет которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыпка, свежими огурцами пахнет которая.
Большая или маленькс

Чесслово никогда не слышала о такой рыбке :044: Пресноводная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, морская. Но ловится она только зимой, когда заходит в канал на нерест.

Размером, как салака примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...