Перейти к содержанию
Бронеход

200 машин столкнулись на скоростной трассе в Германии


vika

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну автобаны как раз уменьшают количество аварий из за качества дороги и возможности выбирать ряд движения, тем самым уменьшая количество перестроений из ряда в ряд. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автобаны как раз уменьшают количество аварий из за качества дороги и возможности выбирать ряд движения, тем самым уменьшая количество перестроений из ряда в ряд. Мне так кажется.

 

 

Кстате где-то читал, что япошки провели исследования. Доказано, что если в потоке машин первая сбросит скорость на 10 км в час, то в потоке который идёт за ней, через 3 км остановиться. И снижение скорости как правило идёт при манёврах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я помню в 2008 году были новости о снижении скоростей на автобанах. Вот нашел:

 

По мнению местных властей, если ввести ограничения скорости на автобанах по всей стране, то это позволит на 30 процентов сократить число аварий со смертельным исходом, а также снизить выбросы СО2 в атмосферу на 3,4 миллиона тонн. "Сегодня знаковый день для дорожной безопасности", - заявил Рейнхард Лоске (Reinhard Loske), сенатор от земли Бремен, занимающийся вопросами безопасности на дорогах и защитой окружающей среды. "Теперь мы собираемся убедить и остальные земли в целесообразности введения ограничений скорости на территории всей страны", - добавил он.

 

 

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель еще осенью прошлого года выступила против введения ограничений скорости на знаменитых немецких автобанах. Выступая на одном из немецких телеканалов, Меркель заявила, что пока она занимает свой пост, этого не произойдет. Однако в ходе опроса, проведенного немецким телеканалом ZDF, оказалось, что 54 процента граждан Германии выступают за ограничение максимальной скорости на отметке 130 километров в час, а еще 10 процентов выступают за еще более жесткие ограничения.

 

Интересно то, что само население похоже за ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, сравнивать данные по странам нельзя. Так, например, в США и Европе, в системах регистрации анализа смертности от ДТП смертью от ДТП считается смерть участника дорожной аварии в 30-дневный период после аварии. В России срок оменьшен до 7 дней, что существенно снижает цифры в отчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьются много, я в основном из за своей глупости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнай как другие, но лично я против ограничений скорости. Хотя если это обществу пойдёт на пользу то наверняка её всётаки ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Около 50 машин столнулись на 19 автобане близ г. Росток. Како-то феномен погоды поднял песчанную бурю! Видемость была 1 метр.

На данный момент подтвержденно 10 мёртных 95 раненых. машины досихпор горят. Пожарные не могут справиться с огнём и с колличестивом пострадавших.

 

 

image-201339-galleryV9-xlrd.jpg

 

image-201338-galleryV9-zinp.jpg

 

image-201347-galleryV9-gpkv.jpg

 

image-201336-galleryV9-kmyo.jpg

 

image-201322-galleryV9-amsg.jpg

 

image-201346-galleryV9-rhwd.jpg

 

 

image-201343-galleryV9-buei.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...