Перейти к содержанию
Бронеход

200 машин столкнулись на скоростной трассе в Германии


vika

Рекомендуемые сообщения

:044::040::102: :102: :)

 

 

200 машин столкнулись на скоростной трассе в Германии

 

 

Ранее телеканал со ссылкой на представителей местной пожарной охраны, которая выполняет в Германии функции спасательной службы, сообщил, что столкнулись около 130 машин и пострадали 25 человек.

 

Автобан А8, на котором произошло ДТП, проходит на юго-западе страны от границы с Люксембургом до Мюнхена. Скорость на немецких скоростных дорогах — автобанах — в случае, если отсутствуют ограничения, может составлять 200 километров в час и более.

 

«Семнадцать человек получили тяжелые ранения, их жизни ничто не угрожает», — сказал представитель полиции.

 

В числе попавших в ДТП машин — 170 легковых автомобилей и 30 грузовиков, все они въехали по цепочке одна в другую.

 

«Сегодня утром во время, когда произошло это дорожно-транспортное происшествие, был туман. Видимость составляла примерно 20 метров. Предположительно, именно это и стало причиной аварии», — сказал Мергель.

 

В настоящее время трасса в направлении Мюнхена заблокирована.

 

 

 

Я, как-то, даже представить такое не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044::040::102: :102: :)

 

 

 

 

 

 

Я, как-то, даже представить такое не в состоянии.

 

Хммм...200 машин и всего 17 раненых...Честь и хвала изобретателям современных систем безопасности в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас.. Там ТАКИЕ !!!!!!!! скорости. Я еду 150, меня, как стоячую обгоняют.. Вернее, облетают.... Фр-р-р... и нету..

В этом году по крайней правой поплетусь.. Ну его нафик... И топливо сэкономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая существование этих автобанов интересно было бы узнать статистику смертности в авариях в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле думаю что смертность в Германии как раз не высокая. У кого есть данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 80 пострадало огог 13041

правда это с Википедии :044: но вот урод который какой то пень скинул с моста на автобан,и этот пень как бомба в машину,убила бы ,гад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d 80 пострадало огог 13041

\правда это с Википедии :040: но вот урод который какой то пень скинул с моста на автобан,и этот пень как бомба в машину,убила бы ,гад,

 

Пострадало 13041.

Урод кидает бомбы на автобаны.

Убила бы гада.

 

Теперь бы расшифровать этот код ! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадало 13041.

Урод кидает бомбы на автобаны.

Убила бы гада.

 

Теперь бы расшифровать этот код ! :044:

щас,ну вообщем,представь скорость машин,это где то 2009,и стоит падла на мосту,и выжыдает,и бросает пень в машину естеснно подобно бомбе,женщину убило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас,ну вообщем,представь скорость машин,это где то 2009,и стоит падла на мосту,и выжыдает,и бросает пень в машину естеснно подобно бомбе,женщину убило

 

Ну а какова в Германии ситуация с гибелью людей в авто-авариях ?

Как на это влияют скоростные автобаны.

Ведь шанс погибнуть выше при столкновении на высоких скоростях.

С другой стороны возможно эти автобаны вообще снижают само кол-во аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка. Чо у вас там такое корят? :040::102: Или эт у меня лыжи не едут? :044:

 

Кароче. Статистика ДТП в Германии весьма печальная.(беру с вики) В 2008 году в Германии произошло 2.294.000 ДТП на 1,8 % меньше чем в 2007. Из них 1.973.000 с материальным ущербом (Sachshaden) Из них в 320.000 ДТП пострадали люди. Всего постродало 414.000 человек. (−5,2 % по сравнению с 2007 и −6,1 % по сравнению с 2005) Из них умерли 4.477 человек (−9,5 % по отношению к 2007) Тем самым в Германии число погибших при ДТП первый раз упало ниже 5.000 в год.

 

По сравнению, в Австрии в 2006 умерло 730 человек в следствии ДТП.

 

Самый печальный рекорд был достигнут в 1970 году: 21.332 человека погибли в автокатастрофах, в статистике это обозначется 10 погимшими на 10.000 человек. Сейчас 1 погибший на 10.000 человек.

 

Стоимость всех ДТП обходится германской экономике в примерно 35 миллиардов евро в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Стоимость всех ДТП обходится германской экономике в примерно 35 миллиардов евро в год.

 

Цифра какая то невероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году была неприятная ситуация на автобане на Ганновер.

Я шла по второй полосе.. С первой полосы фура пошла на обгон. Водитель, курва.. он просто не посмотрел в зеркало.. Он меня не видел.. Мне тормозить... представьте, на скорости 120-140 резко тормозить при том, что сзади едет машина.. Уходить на третью полосу- там тоже машина.. Я не помню как разрулили.. честно, не помню.. Но вот сижу, пишу эти строки.. А было страшно..

И в том-же, прошлом году, на питерской КАД.. Ехала около 140... И внезапно увидела, что передо мной машины-то не движутся.. Это был пиздец и холодный пот.. Пробка.. Вот такая чертовщина.. пробка блин.. Причём, у поста ГАИ. И ни одного предупреждения.. Я поседела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас прочитал что в 2009 году в РФ погибло около 24000 человек.

В 2002 в Китае погибло 230 000, а в США 41000.

 

Никогда не подозревал что столько народу гибнет. Обалдеть :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра какая то невероятная.

Незнай, я её не придумывал. Вика говорит что из них 15 с чем то миллиардов уходит на материальный ущерб и так же 15 с чем то для пострадавших людей. Но в принципи абсолютно реальная цифра. Если учесть все страховки + стоимость выездов полиции и пожарников + выезды скорой помощи, думаю эта сумма быстро наберётся. :044:

 

Что говорит амерканская статистика по поводу колличества ДТП и числу погибших и стоимости всего этого американской экономики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одного предупреждения.. Я поседела..

 

Эка невидаль. Я с 1991 года седой хожу (как права получил), однако ничего, не кашляю. Просто за рулём в России не рекомендуется расслабляться. рекомендуется ситуацию предвидеть километра на 2 вперд. И мы тут все почти провидцы...километра на 2..... И вот если есть чувство дороги (оно где-то в пятой точке где-то живёт обычно), тогда всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году была неприятная ситуация на автобане на Ганновер.

Я шла по второй полосе.. С первой полосы фура пошла на обгон. Водитель, курва.. он просто не посмотрел в зеркало.. Он меня не видел.. Мне тормозить... представьте, на скорости 120-140 резко тормозить при том, что сзади едет машина.. Уходить на третью полосу- там тоже машина.. Я не помню как разрулили.. честно, не помню.. Но вот сижу, пишу эти строки.. А было страшно..

И в том-же, прошлом году, на питерской КАД.. Ехала около 140... И внезапно увидела, что передо мной машины-то не движутся.. Это был пиздец и холодный пот.. Пробка.. Вот такая чертовщина.. пробка блин.. Причём, у поста ГАИ. И ни одного предупреждения.. Я поседела..

 

Я таким образом поцеловал одной машине зад. Было на 6 семестре, трое суток не спал и поехал сдавать экзамен....и тут......Слава те госпосподи обошлось сломаной фарой и маленькой вмятеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто на автобане (КАДе) не ожидала попасть в пробку... А так, ситуацию в России я тоже неплохо знаю. Три года по 2-=3 раза в месяц по маршруту Нарва-Тверь и по всем окраинам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Особенно заставляет задуматься невероятно большое число жертв. И ещё больше удивляет что ничего по этому поводу не предпринимается. В 2006 году в Венеции на Биенале выставляли полностью разработаные концепты безопасного дорожного движения, каторое не требует особых инвестиций государства и позволяет пользоваться существующей инфраструктурой. Я тогда стоял перед этими вывесками с открытым ртом и не мог поверить что такое существует. После консультации меня уверили что такие концепты уже давно существуют- не первый десяток лет. Но они из политиков никого не интересуют. Тогда я в это не мог поверить, а сейчас мне в это всё больше и больше вериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну на счет "ничего не предпринимается" я не уверен, делают много, однако порой делают через жопу. У нас в НЙ, например, трасса в аеропорт покрыта такими дыраи, то я за 2 недели порвал 2 колеса. Просто пиздец, я таких дорог в России то не видел :044: так вот народ начинает заниматься слаломом на автомобилях, однако при этом скорость не снижают, и картина Хамера, резко виляющего на скорости в 80 миль в час довольно страшновата, особенно для неуравновешенной психики испанских или хасидских мамаш за рулем их минивенов, набитых детьми. В результате количество аварий впечатляет, к счастью, пока без летальных исходов. Но почему надо ждать, пока такой Хамер не ляжет плашмя на какую нибудь Королу, убив все ее население, что бы сделать ебанные дороги, вот этого я наверное не пойму никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе решила подзарядить батарею, прогнать машину на сотню километров, а то она у меня в неделю "пробегает" 50 км.. Не дело это.

Во-от.. Решила проехаться с ветерком до Манчестера, как раз сто километров. Как я не думала попасть в пробку на КАДе, точно так-же, даже ещё более уверенно, я не думала попасть колесом в яму на английской трассе. И что.. по старой памяти я ехала, практически, не глядя на дорожное полотно, когда передо мной вдруг появилась симпатичненькая такая и до боли знакомая по российским глубинным дорогам ямка.

И с того момента я стала следить за дорогой.. Месяц зимы привёл дорожное покрытие королевства в точно такое-же состояние, что мы видим и в России, и в Эстонии. Правда, латают оперативнее....

А вот, в прошлом году под Гатчиной, я поймала яму.. Страшно было в два часа ночи , на английских номерах, посреди, можно сказать, поля чистого, сидеть с пробитым колесом.. Судьба была ко мне милосердна.. На чужом несчастье мне повезло. Эвакуатор забирал сгоревшую дотла машину и я упросила поставить мне запаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подозревал что столько народу гибнет. Обалдеть :040:

 

Ну так я почему и спрашивал про влияние автобанов на кол-во аварий и смертность.

 

Ведь даже в странах, в которых отсутствуют скоростные трассы гибнет невероятное кол-во народу.

Например Израиль. По статистике с момента создания гос-ва в авто-авариях погибло более 30,000 человек - это примерно на 10 тысяч больше чем за все войны и теракты вместе взятые за то же время ! :102: И это нисмотря на то что Израиль в 2009-ом был на 12 месте в списке стран с относительным минимальным кол-вом погибших в авариях, обойдя большинство стран Европы и США. За прошедший год погибло 370 человек в авариях.

Так вот в Израиле считают что создание скоростных шоссе уменьшает кол-во аварий. По крайней мере это один из аргументов сторонников строительства Транс-Израильского шоссе с ограничением в 110 км/час. :044: Собственно оно уже построено, и продолжают увеличивать его протяжённость, но споры не прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...