Перейти к содержанию
Бронеход

Московский борщ.


Рекомендуемые сообщения

С квасом вкуснее. И со сметаной. И соли побольше. :044:

На вкус и цвет все фломастеры разные :040:

 

Джазик,откуда в тебе столько ненависти к русским?И почему ты все время употребляешь термин "москали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну сама пойми.

Как может быть борщ с сосисками?

Вот же ж блин..Ну что непонятного?

В готовый борщ (в тарелку) еще и добавляются сосиски...))..Мне вот нравится..И пофиг, что кому-то это может показаться неправильным..)))..Мне - вкусно!...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыць пиздыць.

Убила нах?

 

 

 

На вкус и цвет все фломастеры разные :044:

 

Джазик,откуда в тебе столько ненависти к русским?И почему ты все время употребляешь термин "москали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыць пиздыць.

Убила нах?

Чем убила то?

 

Ты пришел на форум и как то сразу зарядил москали то,москали се.Вот мне и интересно ,с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты увидела в этом ненависть?

 

По моему ты слишком близко все воспринимаешь.

Не замарачивайся.

 

Чем убила то?

 

Ты пришел на форум и как то сразу зарядил москали то,москали се.Вот мне и интересно ,с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука пля, думаю щас позвоню, как Джас выразился краснодарским ахтунгам, своей бабушке хохлушке и выясню как она готовит борщ.

Смотрю вы уже дошли до рассольника.

Короч, ясно всё с вами покуй напредмент спора, главное шоб он( предмет) был.

Не буду звонить, сасите сельдь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,кто стоял у истоков космонавтики так или иначе были хохлами.

Весь вклад москаля в космонавтику это Белка и Стрелка,и пиздец.

Да и у Белки со стрелкой,если покопаться,можно найти хохляцкие корни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джазик возомнил себя разведчиком, и выпытывает секретные рецепты борща с сосиськами, для украинских космонавтов... Почему с сосиськами?? Да, патамушта сосиськи удобно помещаюцца в тюбик, и ещё ими удобно какать! Сдаёцца мне, што его московская миссия, всецело посвящена этому вопросу. :044: Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.

Аж смешно.

Спрашивать у москаля,как правильно готовить борщ.

Просто анекдот.

Смешно Спрашивать как правильно готовить борщ у строителя.Вот ето анекдот.б.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квасом я тоже не могу ее есть,напоминает жидкое оливье :102:

А вот на кефире , даааа,вкусняшка...еще много укропа накрошить.И в жару ее холодненькую навернуть :102:

 

 

Так шо?Хтось вміє борщ готувати,чі шо? :044:

ну я умею ,хочеш поделица опытом ? или .... ? :040:

вкуса нормального кваса уже забыл, окрошку делаю на кефире- нетрави душу я ужеслюной исхожу .

пс. сына привёз ,а А завтра , уже сёдня ,я мотнусть в магазин за ингридиентами и УСЁ будет ОК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Очень люблю готовить.Я обожаю готовить борщи.

 

Борщ Цыганский

 

Нарезать свинину мелкими кусочками и обжарить на сильном огне до вытапливания жира и образования румяной корочки. Картофель, морковь, лук и свеклу очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать, помидоры нарезать крупными дольками. Все подготовленные овощи, кроме помидоров, по отдельности обжарить на сковороде со свиным жиром. Затем сложить в суповую кастрюлю, добавить немного воды и тушить на слабом огне в течение 20—25 минут.

 

В другой посуде потушить обжаренное мясо с помидорами. Выложить в кастрюлю с овощами, залить все кипящей водой, посолить, поперчить, положить лавровый лист и протомить под крышкой на медленном огне около 25 минут.

 

Ингредиенты:

 

свинина 600 г

картофель 400 г

капуста 400 г

свекла 400 г

жир свиной 100 г

помидоры 4 шт

морковь 3 шт

лук 3 шт

лавровый лист 2-3 шт

вода 2 л

перец красный молотый

соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Очень люблю готовить.Я обожаю готовить борщи.

 

Борщ Цыганский

 

Нарезать свинину мелкими кусочками и обжарить на сильном огне до вытапливания жира и образования румяной корочки. Картофель, морковь, лук и свеклу очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать, помидоры нарезать крупными дольками. Все подготовленные овощи, кроме помидоров, по отдельности обжарить на сковороде со свиным жиром. Затем сложить в суповую кастрюлю, добавить немного воды и тушить на слабом огне в течение 20—25 минут.

 

В другой посуде потушить обжаренное мясо с помидорами. Выложить в кастрюлю с овощами, залить все кипящей водой, посолить, поперчить, положить лавровый лист и протомить под крышкой на медленном огне около 25 минут.

 

Ингредиенты:

 

свинина 600 г

картофель 400 г

капуста 400 г

свекла 400 г

жир свиной 100 г

помидоры 4 шт

морковь 3 шт

лук 3 шт

лавровый лист 2-3 шт

вода 2 л

перец красный молотый

соль

Картофель, морковь, лук и свеклу очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать,

..И сколько же ето сковородок надо... Ну так шоб побыстрее.??? (((( по отдельности обжарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я люблю банальный украинский...

Борщ по-украински

Тушку курицы кладут в кастрюлю, заливают водой, доводят до кипения, снимают пену и варят до готовности на умеренном огне.

Курицу остужают, отделяют мясо от костей и выкладывают в сковороду. Сверху кладут очищенную и нарезанную соломкой свеклу. Ингредиенты солят, перчат, сбрызгивают уксусом и тушат 20 мин на медленном огне, не накрывая емкости крышкой.

За 5 мин до готовности добавляют томатную пасту, нашинкованные и спасерованные на сливочном масле лук, морковь и корень петрушки.

Содержимое сковороды перекладывают в кастрюлю, заливают куриным бульоном, накрывают емкость крышкой и ставят в холодильник на 1 ч. Картофель очищают, нарезают кубиками, капусту шинкуют. Овощи кладут в бульон вместе с лавровым листом и варят до готовности.

В готовый борщ добавляют измельченный чеснок.

При подаче к столу борщ с курицей в каждую тарелку кладут сметану и измельченную зелень укропа и петрушки.

Продукты

цыпленок 1 шт.

вода 2 л

капуста белокочанная 600 г

масло сливочное 70 г

картофель 5 шт.

лук репчатый 2 шт.

свекла 1 шт.

морковь 1 шт.

корень петрушки 1 шт.

лавровый лист 1 шт.

чеснок 1 долька

томат-паста 5 ст. ложек

сметана 2 ст. ложки

уксус 3 ч. ложки

зелень укропа по вкусу

зелень петрушки по вкусу

соль по вкусу

перец душистый молотый по вкусу

перец чёрный молотый по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю банальный украинский...

Борщ по-украински

Тушку курицы кладут в кастрюлю, заливают водой, доводят до кипения, снимают пену и варят до готовности на умеренном огне.

Курицу остужают, отделяют мясо от костей и выкладывают в сковороду. Сверху кладут очищенную и нарезанную соломкой свеклу. Ингредиенты солят, перчат, сбрызгивают уксусом и тушат 20 мин на медленном огне, не накрывая емкости крышкой.

За 5 мин до готовности добавляют томатную пасту, нашинкованные и спасерованные на сливочном масле лук, морковь и корень петрушки.

Содержимое сковороды перекладывают в кастрюлю, заливают куриным бульоном, накрывают емкость крышкой и ставят в холодильник на 1 ч. Картофель очищают, нарезают кубиками, капусту шинкуют. Овощи кладут в бульон вместе с лавровым листом и варят до готовности.

В готовый борщ добавляют измельченный чеснок.

При подаче к столу борщ с курицей в каждую тарелку кладут сметану и измельченную зелень укропа и петрушки.

Продукты

цыпленок 1 шт.

вода 2 л

капуста белокочанная 600 г

масло сливочное 70 г

картофель 5 шт.

лук репчатый 2 шт.

свекла 1 шт.

морковь 1 шт.

корень петрушки 1 шт.

лавровый лист 1 шт.

чеснок 1 долька

томат-паста 5 ст. ложек

сметана 2 ст. ложки

уксус 3 ч. ложки

зелень укропа по вкусу

зелень петрушки по вкусу

соль по вкусу

перец душистый молотый по вкусу

перец чёрный молотый по вкусу

да уж, это уже маланский борщ, а не УКРАИНСКИЙ :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Свекольник "Средиземноморский"

Свекла (средняя) — 1 шт
Картофель — 4 шт
Огурец — 2-3 шт
Яйцо — 4 шт
Балык (в идеале это был хамон) — 200-250 г
Кефир — 1,5 л
Вода минеральная (столовая) — 1,5 л

Отварить картофель, свеклу, яйца. Почистить овощи.
 Минералку и кефир охладить.

     Очень маленькими кубиками нарезать картофель (не переварите, тогда будут маленькие кубики)

Яйца нарезать меленько, но не в кашу.
 Огурцы - на крупной тёрке соломкой (как лапша)

     Нарежем балык (хамон) лапшой - тоненько и длиненько

    Свеклу нарезать маленькими кубиками.

     В кастрюлю с нарезкой выливаем кефир и хорошо промешиваем. Дадим постоять пару минуток. Затем разбавляем минералкой.
 Обычно пропорция 1х1.
 Солим. Всё хорошо перемешиваем. И еще немного дадим постоять. Все, свекольник готов.

Изменено пользователем flagzero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...