Перейти к содержанию
Бронеход

О борьбе с коррупцией в МВД


Рекомендуемые сообщения

отрывочно слышал, что в МВД теперь борются с коррупцией и вообше даже делают глобальные изменения в системе.

 

Было бы не плохо если бы помимо борьбы с коррупцией уделялось внимание борьбе с долбоебизмом

 

На МКАДе автомобилистов использовали в качестве живого щита при попытке задержать преступников

 

Сотрудники ГИБДД в Москве использовали автомобилистов в качестве живого щита при попытке задержать преступников на МКАД. Операция провалилась. Пострадавшим автовладельцам милиционеры сказали, что компенсаций за поврежденные машины никто не получит. Столичная автоинспекция обещает разобраться.

 

Москвич Сергей Сутягин опубликовал в интернете видеообращение, в котором рассказал, как его вместе с другими автомобилистами милиционеры использовали в качестве «живого щита» при попытке задержания преступников. Сотрудники ГАИ сами показали остановленным водителям как расположить машину на проезжей части. «Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль “Волга”, пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», — рассказал Сергей.

 

По его словам, пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороги между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом, задействовав еще несколько автомобилей, инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "Живой щит" (водители и пассажиры все это время оставались внутри машин) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.

 

Как заявил Сутягин, позднее владельцам пострадавших машин в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует. Сергей Сутягин также заявил, что подаст заявление в московскую прокуратуру и в генпрокуратуру в связи с тем, что его автомобилю был причинен ущерб, а его жизнь и жизни водителей других машин подверглись опасности.

 

Сутягин также упоминает инспектора Борисова Алексея из 10-го спецполка, который забрал у водителей документы, сообщив, что они получат их на стационарном посту. Пока непонятно, на каком основании инспектор забирал у автовладельцев права на управление транспортным средством и паспорта, тем самым заставляя их нарушать закон, управляя автомобилем без разрешающих это документов. На посту водителям сказали, что автомобиль с преступниками скрылся и нет никаких шансов получить возмещение ущерба.

 

Стоит также заметить, что инспекторы не просили водителей выйти из автомобилей и ничего не объясняли, таким образом, подвергая их жизни прямой угрозе. По словам очевидцев, за черной «Волгой» стояла еще одна, белая, водитель которой вез в роддом беременную женщину. От удара белая «Волга» также пострадала. По словам Сутягина, беременная пассажирка «Волги» лишь чудом не получила тяжелые травмы.

 

Сутягин заявил, что у его автомобиля сильно повреждены передняя правая дверь и крыло. «Что было бы, если бы злоумышленники остановились и начали стрелять, что было бы, если бы они попали в другую “Волгу”, где находились муж с рожающей женой? Неужели наши жизни ничего не стоят в нашем российском государстве?» — задает вопрос Сутягин, адресуя его к ГИБДД.

 

Как заявил представитель пресс-службы ГИБДД Москвы Максим Галушко, об инциденте в инспекции узнали только из газет. «Мы разбираемся», — сообщил он. Подтверждения или опровержения факта создания «живого щита» получить не удалось.

 

В 2008 году аналогичная история произошла в Белоруссии. Для задержания пьяного водителя инспекторы ДПС в Минске остановили несколько машин на маршруте следования нарушителя и запретили их водителям покидать автомобили. По итогам расследования, сотрудники дорожной инспекции, выстроившие «живой щит» из машин простых автомобилистов, были уволены и приговорены к условному сроку. Пострадавшие получили возмещение в размере 22 миллионов белорусских рублей.

 

По некоторой информации, на Дмитровском шоссе около полутора лет назад уже была попытка создать живой щит из водителей. К счастью, водители, несмотря на угрозы конфискациии прав, отказались вставать поперек дороги. Но на этот раз ситуация повторилась с гораздо худшим концом.

 

Видео тут: http://news.mail.ru/incident/3484928/

 

лучше бы данные "сотрудники гибдд" свои семьи поставили живыми шитами. глядиш меньше мудаков стало бы

 

p.s. для тех кто не вьехал, тема не имеет ничего обшего с борьбой со взяточничством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует.

РАЗУМЕЕЦЦА .

такие дела делаюцца через страховые компании и суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе действия гойцов вполне бы подпадали под действия статьи УК, "крайняя необходимость", в двух словах, жертвовать меньшим для предотвращения большего, однако какого БУША водители находились в машинах, при таком раскладе это просто преступное проявление со стороны МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии - условный срок, а в России, все более гуманно - дисциплинарное взыскание получили ГИБДДшники, думаю на этом и остановятся.

А опасные бандиты - это воры-барсеточники, смешно-еслиб не было так грустно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе действия гойцов вполне бы подпадали под действия статьи УК, "крайняя необходимость", в двух словах, жертвовать меньшим для предотвращения большего, однако какого БУША водители находились в машинах, при таком раскладе это просто преступное проявление со стороны МВД

 

под действия данной статьи, они бы не подпадали, ибо у гайцов в москве есть (я надеюсь) служебные машины, которыми можно было бы остановить Ауди как альтернатива, пусть даже на пару км позднее.

 

то что никому ничего не обьяснили ето вообше охуеть. но хорошо демонстрирует отношение дпс к подзашитным :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
в принципе действия гойцов вполне бы подпадали под действия статьи УК, "крайняя необходимость", в двух словах, жертвовать меньшим для предотвращения большего, однако какого БУША водители находились в машинах, при таком раскладе это просто преступное проявление со стороны МВД

крайняя необходимость должна бытьсвязана с двумя вещами :

1. обеспечение безопасности граждан

2. поимка оч. опасных преступников .

 

в любом случае - приоритет первому пункту .

ну в данном случае охарактеризовать поведение гаишников как беспредел пьяной ментовской сволочи - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайняя необходимость должна бытьсвязана с двумя вещами :

1. обеспечение безопасности граждан

2. поимка оч. опасных преступников .

 

в любом случае - приоритет первому пункту .

ну в данном случае охарактеризовать поведение гаишников как беспредел пьяной ментовской сволочи - самое то

формулировка очень опасный не верна, по смыслу статьи совершенное действие должно предотвратить более тяжкое преступление, в данном случае была высока вероятность ДТП со смертельным исходом как третьих лиц так и самих преследуемых, хоть в статье и не идет речь напрямую о безопасности граждан она эта безопасность подразумевается.

охарактеризовать их действия как пьяной ментовской сволочи можно только находясь рядом с местом совершения данного деяния, их действия на расстоянии можно охарактеризовать как не профессианализм и незнание нормативных актов регламентирующих деятельность правоохранительных органов, не более того, а вот командира отдавшего такой приказ следует отдать под суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

френди

я вроде слышал што есть такая инструкция - што преследовать нельзя если на большой скорости и если есть опасность всвязи с этим .

шото в этом роде

есть такое ? (это не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

френди

я вроде слышал што есть такая инструкция - што преследовать нельзя если на большой скорости и если есть опасность всвязи с этим .

шото в этом роде

есть такое ? (это не по теме)

инструкции такой нет, есть целесообразность преследования и конечно же в черте города такое преследование невозможно, для этого существуют так называемые планы типо "Перехват" и прочая лабуда.

Применительно к описываемой ситуации в стартопе, дорога не имела съездов и отвороток на протяжении 4 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

странно....

я ещё в украине лет 15 назад слышал такое - мол если мотоцыклист уходит от погони , то запрезено его преследовать , ибо это опасно для его жызни .

ну мол есть такая инструкция . што собственно и логично . если канешно он не убийца и манььяк какойнить , а просто придурок .

 

ну это просто обывательские разговоры с моей стороны . просто слышал такое от людей и в СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....

я ещё в украине лет 15 назад слышал такое - мол если мотоцыклист уходит от погони , то запрезено его преследовать , ибо это опасно для его жызни .

ну мол есть такая инструкция . што собственно и логично . если канешно он не убийца и манььяк какойнить , а просто придурок .

 

ну это просто обывательские разговоры с моей стороны . просто слышал такое от людей и в СМИ

будучи пацаном и гоняя на мотике я тоже слышал подобную весчь, но как оказалось это лажа.

По теме интересное кино, дорога не имеет съездов и до КПМ им слинять некуда было, нахрена вообще это шоу.

Инфа из инета, так что не уверен что она правильная насчет КПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
будучи пацаном и гоняя на мотике я тоже слышал подобную весчь, но как оказалось это лажа.

ну да . я тоже так и думаю .

никакой мент никогда не откажецца погоняццо за рокером даже если это против инструкции . понты всегда дороже . гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, результата-то нет всё равно. Преступники протаранили этот самый "живой щит" и скрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, результата-то нет всё равно. Преступники протаранили этот самый "живой щит" и скрылись.

ну ето васче шедевр исполнения :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под действия данной статьи, они бы не подпадали, ибо у гайцов в москве есть (я надеюсь) служебные машины, которыми можно было бы остановить Ауди как альтернатива, пусть даже на пару км позднее.

 

то что никому ничего не обьяснили ето вообше охуеть. но хорошо демонстрирует отношение дпс к подзашитным :059:

 

Интересно, а простых и эффективных спецсредств, вроде ленты с шипами, у них нету? Всё уже проебали? Осталось только чужие машины вместе с водилами подставлять? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет компенсации может забыть. Хотя здесь может и выплатят, случай уж очень публичным вышел. А так бы хер ему, а не компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил случай из децтва.

Вечером в Ульяновске возвращаемся до хаты - батя ловит тачку и просит довезти со старого города на другую сторону реки. Чувак - да не проблема садитесь. Ну едем и он говорит - я 10 минут назад на отмашку гаи не отреагировал, так что будем немного уходить от погони. Ну все наши - я имею взрослые - чуть под шофЭ - да покуй, погнали. Ну и начал он там козьими тропами плутать. Ушли. Подъезжаем к КПП через мост, а в это время нам через дорогу фуру 14-ю ставят ... вот такой заслон сделали. :059: Ну чувак вышел, с ментами перетер и мы поехали дальше. Так, что заслоны ставить не первый год. Видимо ленты с шипами тока в кино. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Интересно, а простых и эффективных спецсредств, вроде ленты с шипами, у них нету? Всё уже проебали? Осталось только чужие машины вместе с водилами подставлять? :059:

ага , точно . ленты с шыпами гаишники уже на дачи себе растащили . гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты с шипами используются на стационарных постах, в данном случае мы имеем использование транспортных средств в качестве заслона, что кстати предусмотренно законом о милиции РФ, но я не об этом, как вы представляете установить ленту на четырех полосой трассе, без остановки третьих автомобилей не участвующих в погоне? Думаю никак соответсвенно организовалась бы глобальная пробка, задним умом все наполеоны, однако мы имеем то, что имеем, хотим мы этого или нет, но косяк гайцов лишь в том, что в автомобилях заслона, находились люди и это не красит ни рядовых исполнителей ни их командиров. Наказание в виде объявления насоса(неполного служебного соответствия), не соизмеримо, с последствиями которые могли быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ленты с шипами используются на стационарных постах, в данном случае мы имеем использование транспортных средств в качестве заслона, что кстати предусмотренно законом о милиции РФ, но я не об этом, как вы представляете установить ленту на четырех полосой трассе, без остановки третьих автомобилей не участвующих в погоне? Думаю никак соответсвенно организовалась бы глобальная пробка, задним умом все наполеоны, однако мы имеем то, что имеем, хотим мы этого или нет, но косяк гайцов лишь в том, что в автомобилях заслона, находились люди и это не красит ни рядовых исполнителей ни их командиров. Наказание в виде объявления насоса(неполного служебного соответствия), не соизмеримо, с последствиями которые могли быть.

ага , ну я так и думал .

укомплектовать каждую служебную машыну лентой с шыпами - это канешноже невыполнимая задача для государства . гы

вот у меня в копейке даже спаёрная лопатка имелась в комплекте . ахуенная вещь , простая , компактная и надёжная . жаль што в израиль не привёз . гы

 

хотя вот в совецких фильмах я такое видел . гы

 

френди канешно прав - движене на трассе прийдёцца полностью остановить .

только вот я не понимаю одного - какая разница чем перекрывать движение - лентой или машынами . движение-то всёравно остановицца в обоих случаях .

выходит я прав - дубьё просто не в состоянии укомплектовать служебные машыны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , ну я так и думал .

укомплектовать каждую служебную машыну лентой с шыпами - это канешноже невыполнимая задача для государства . гы

вот у меня в копейке даже спаёрная лопатка имелась в комплекте . ахуенная вещь , простая , компактная и надёжная . жаль што в израиль не привёз . гы

 

хотя вот в совецких фильмах я такое видел . гы

 

френди канешно прав - движене на трассе прийдёцца полностью остановить .

только вот я не понимаю одного - какая разница чем перекрывать движение - лентой или машынами . движение-то всёравно остановицца в обоих случаях .

выходит я прав - дубьё просто не в состоянии укомплектовать служебные машыны .

ЕК ты серьезно? укомплектовать каждую машину лентой длинной в сорок метров?

Ну писец бля.

остановить движение лентой не проблема, только ты об этом узнаешь уже врезавшись в отбойник в лучшем случае, а как правило после наезда на ленту на высокой скорости авто переворачивается. И сколько машин простых граждан собирали бы по трассе и откавыривали бы от отбойников?

Я никого не оправдываю, свое мнение я написал выше, однако почему люди уже сидящие на нарах не считают ментов тупыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленты с шипами используются на стационарных постах, в данном случае мы имеем использование транспортных средств в качестве заслона, что кстати предусмотренно законом о милиции РФ, но я не об этом, как вы представляете установить ленту на четырех полосой трассе, без остановки третьих автомобилей не участвующих в погоне? Думаю никак соответсвенно организовалась бы глобальная пробка, задним умом все наполеоны, однако мы имеем то, что имеем, хотим мы этого или нет, но косяк гайцов лишь в том, что в автомобилях заслона, находились люди и это не красит ни рядовых исполнителей ни их командиров. Наказание в виде объявления насоса(неполного служебного соответствия), не соизмеримо, с последствиями которые могли быть.

Ну так и организовали бы искусственную пробку. Организовывают же их а районе Рублёвки. Без всяких лент, просто полосатой палкой. Стояла бы эта Ауди в ней и не дёргалась, пока толстожопые гайцы пешком бы не подошли к ней. И кстати, разве это задача ГАИ- ловить барсеточников? Или всё-таки они движение регулировать должны?

Кстати, чья же это была сумочка и что в ней было, если жизнь десятка водил была похую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК ты серьезно? укомплектовать каждую машину лентой длинной в сорок метров?

Ну писец бля.

френди , скажы мне в чом пиздец ?

в багажнике мало места потому што оно должно быть свободно для того штоб каждый мент возил там мешок картошки домой ? гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну так и организовали бы искусственную пробку. Организовывают же их а районе Рублёвки. Без всяких лент, просто полосатой палкой. Стояла бы эта Ауди в ней и не дёргалась, пока толстожопые гайцы пешком бы не подошли к ней. И кстати, разве это задача ГАИ- ловить барсеточников? Или всё-таки они движение регулировать должны?

Кстати, чья же это была сумочка и что в ней было, если жизнь десятка водил была похую?

 

точно !

тупые мены просто не смотрели крепкий орешек-4

 

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...