Перейти к содержанию
Бронеход

Греция требует от немцев репараций


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
BERLIN, Feb 24 (Reuters) - Germany's economic recovery stalled in the fourth quarter of 2009, as weak consumption and a liquidation of inventories offset firmer exports, leaving Europe's largest economy on a weak footing going into 2010.

 

Detailed figures from the Federal Statistics Office on Wednesday confirmed gross domestic product (GDP) was unchanged on the quarter after expanding in the previous two, in line with a flash estimate for Q4 earlier this month.

 

Further clouding Germany's economic outlook, a survey showed consumer morale is likely to decline going into March. Other data pointed to flagging household demand among Germany's euro zone peers, which are also export markets for German businesses.

 

So, going back to my original question, is this a whimper recovery, or are we on the verge of a double dip? I think, basically, it is all down to Germany, and those inventories. If external demand weakens in key customer countries then Germany will fall back into negative growth, and with it the whole "eurozone sixteen economy". Since demand in the South and the East of Europe is hardly going to be strong, given the new found need of countries in those regions to run trade surpluses, my inkling is that just this outcome is now a clear possibilty. So while the consensus at the moment seems to be that France disappoints, my view is that it is the German economy we really should be worrying about.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

А вот тебе график производства в Германии:

 

German+manufacturing.png

 

Дальше вё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в самом деле в это вериш?

 

Это примитивно. Тяжелое положение связанно с резким падением доходов от экспорта товаров в связи с кризисом, колебанием волюты, с выросшей стоимостью труда, с кризисом, и так далее.

 

Ну, верю ли я в это или нет не иметт значения. Это было то что выявила ЕК (Европейская Комиссия)

 

Между тем, слухи по поводу исключения Греции из Еврозоны имели под собой весьма благодатную почву. Ранее выяснилось, что в последнее время Афины представляли Евросоюзу приукрашенные данные о состоянии государственных финансов. На прошлой неделе Европейская Комиссия (ЕК) представила доклад, в котором обвинила Грецию в фальсификации статданных о госфинансах и препятствовании сбору объективной статистики

 

Полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот тебе график производства в Германии:

 

German%20manufacturing.png

 

Дальше вё понятно.

 

Ну всё правильно. Прогноз конзума на будещее, как и сам конзум упали и упадут.

So while the consensus at the moment seems to be that France disappoints, my view is that it is the German economy we really should be worrying about.

Правильно. Я тоже беспокоюсь больше о экономики германии, как мотора ЕС. Тому есть все предпосылки, созданные нынешними политками, каторые вместо повышения налога, снижают его и делают населению так называемые миллиардные "подарки", в то время когда кассы пусты и государственный долг съест всю экономику будущего покаления на одних цинзах. Ситуация конешно не драматичная, покая ещё, но весьма настораживающяя.

 

Только вот одно, коим образом это относиться к Греции и к её нынешнему кризизу? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я извиняюсь. Ты в посту 23 писал о тяжелом положении в Греции, я же в посту 25 писал о Германии.

 

Что касается того, чем Греция загнала себя в жопу, я за ними не следил, но я знаю то, что для выхода из этой жопы, Греции нужна помощь либо в увеличении сбыта её товаров, либо финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Ты в посту 23 писал о тяжелом положении в Греции, я же в посту 25 писал о Германии.

 

Что касается того, чем Греция загнала себя в жопу, я за ними не следил, но я знаю то, что для выхода из этой жопы, Греции нужна помощь либо в увеличении сбыта её товаров, либо финансами.

 

Ну, в жопе сейчас многие страны находятся, Германия или другие страны ЕС тут не исключение.

А что касается спасения Греции, то на конференции министров постановили что помогать таки не будут. У самих сейчас проблем по горло. Но в рамках конференции был постановлен жёсткий план по выводу Греции из тяжёлого кризиса:

 

В настоящее время дефицит госбюджета Греции составляет 12,7% ВВП. Этот показатель более чем в 4 раза превышает установленный для стран еврозоны порог в 3% ВВП. К концу года власти Греции намереваются сократить бюджетный дефицит до 8,7% ВВП за счет сокращения госрасходов и увеличения доходных статей. Сократить этот показатель почти до 3% греческое правительство обещает уже к 2012 году.

 

И это сокращение, как я понял уже пустили в ход. А Сегодня показывали ещё демонстрации чиновников Греции, каторые парализиуют всю страну сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это не план вывода Греции из кризиса, это общие слова. Сократите, увеличте ... блин, я тем же самым в компании сейчас занимаюсь, это далеко не так просто. Сказать просто, сделать нет. СОкращение расхода госаппарата это прежде всего сокращение социальных програм, что во время кризиса взрывоопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
У тебя на "Израильской" почве совсем мозги уже ссохлись? Не видиш, тема не про Израиль.

совершенно верно

тема - о твоём нытье когда какаято страна вдруг потребоввала штото от твоей страны , што тебе кажеццо необоснованным бредом .

но сам-то ты гониш ещё более необоснованный бред на израиль .

 

шо , блять , когда палесы шото требуют от израиля - то сразу надо отдать безоговорочно , а как греки от германии то Орган ИМ ? да , лицемер ? сразу схватился за калькулятор ? а когда палесы штото требуют , щитать нихуя не надо . умные евреи должны и точка ! , да , левый фашыст ?

требоввания палесов к израилю - законные справедливые притензии

требования греков к германии - БРЕД

 

вот когда следующий раз захочеш разинуть иппло по поводу шо там кому должен израиль - то захлопни его сразу и отреж себе пальцы , лицемер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы

кагда сократ требует от израиля компнсаций для 1,5 вонючих араба которые когдато там в 1948 году съебались нахуй из израиля , то почемуто он не говорит : Неужели палестинцы в действительности думают что они получат чтото от израиля , темболее во времена кризиса?

 

 

совершенно верно

тема - о твоём нытье когда какаято страна вдруг потребоввала штото от твоей страны , што тебе кажеццо необоснованным бредом .

но сам-то ты гониш ещё более необоснованный бред на израиль .

 

шо , блять , когда палесы шото требуют от израиля - то сразу надо отдать безоговорочно , а как греки от германии то Орган ИМ ? да , лицемер ? сразу схватился за калькулятор ? а когда палесы штото требуют , щитать нихуя не надо . умные евреи должны и точка ! , да , левый фашыст ?

требоввания палесов к израилю - законные справедливые притензии

требования греков к германии - БРЕД

 

вот когда следующий раз захочеш разинуть иппло по поводу шо там кому должен израиль - то захлопни его сразу и отреж себе пальцы , лицемер

ек, заебал конкретно своими высерами не по теме :059::059::059:

Будь так добр, дай, пожалуйста, возможность последить за интересно развивающейся темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по теме сказал

не нравиццо - жалуйся в ООН пантелееву :059:

мне нинада никому жаловаться, подзатыльник я и сама могу тебе дать :037::059::059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не план вывода Греции из кризиса, это общие слова. Сократите, увеличте ... блин, я тем же самым в компании сейчас занимаюсь, это далеко не так просто. Сказать просто, сделать нет. СОкращение расхода госаппарата это прежде всего сокращение социальных програм, что во время кризиса взрывоопасно.

Абсолютно согласен. Такие драматические сокращения госапарата и социальных программ везде вызвали бы недовольство. И темболее это опасно в Греции, где подобные забастовки и демонстрации, каторые выливались в коце концов в беспорядки уже были. Помниш предедущую тему "фашисты в германии..."? Я там писал про покаление 800€ в Греции и беспорядки. Теперь это всё будет ещё сильней урезаться...

 

Только какая альтернатива существует у Греции? Их госсударственный долг превышает долг Германии. Это и нам уже трудно отдавать и цинзы душат бюджет, а Греции темболее просто так не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ек, заебал конкретно своими высерами не по теме :059::059::059:

Будь так добр, дай, пожалуйста, возможность последить за интересно развивающейся темой!

 

Да брось ты сестричка. :037:

Зайди СЮДА. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому есть все предпосылки, созданные нынешними политками, каторые вместо повышения налога, снижают его и делают населению так называемые миллиардные "подарки", в то время когда кассы пусты и государственный долг съест всю экономику будущего покаления на одних цинзах.

 

Подарки, это допольнительные 20 евро к Kindergeld *пособие на детей* и увеличенный Kinderfreibetrag *не облагаемая подоходным налогом сумма*? Это не подарки, это слезы... Тем более, что таким образом увеличиваются доходы людей, зарабатывающих (не социальщиков). А они в гос.кассу отдают около 40% заработка!

 

А Греция и иже с ней пожинают плоды влезания в аферу под названием "ЕС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

 

Только какая альтернатива существует у Греции? Их госсударственный долг превышает долг Германии. Это и нам уже трудно отдавать и цинзы душат бюджет, а Греции темболее просто так не справиться.

 

Греция со своей стороны не имеет альтернативы, они обязанны урезать бюджет. Хотелось бы, что бы в этом отношении США задумались и урезали свой :059:. Но из кризисной ситуации это их не выведет. Сейчас страны ЕС должны создать какие то люготные условия для товаров из Греции, уменьшить пошлины или что то в этом роде. Я не економист, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас страны ЕС должны создать какие то люготные условия для товаров из Греции, уменьшить пошлины или что то в этом роде.

 

А чего такого они экспортируют? Вообще-то ЕС пообещала помощь, насколько я знаю... просто поставил условия, которые Греция и пытается со скрипом выполнить.

А в Германии работают до 67, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки, это допольнительные 20 евро к Kindergeld *пособие на детей* и увеличенный Kinderfreibetrag *не облагаемая подоходным налогом сумма*? Это не подарки, это слезы... Тем более, что таким образом увеличиваются доходы людей, зарабатывающих (не социальщиков). А они в гос.кассу отдают около 40% заработка!

 

А Греция и иже с ней пожинают плоды влезания в аферу под названием "ЕС".

Ну я в принципи про налоговые подарки, в виде повышения нетто от брутто, хотя и повышение пособия туда тоже входят. Как говорицца, не время сейчас-страна в опасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция со своей стороны не имеет альтернативы, они обязанны урезать бюджет. Хотелось бы, что бы в этом отношении США задумались и урезали свой :059: . Но из кризисной ситуации это их не выведет. Сейчас страны ЕС должны создать какие то люготные условия для товаров из Греции, уменьшить пошлины или что то в этом роде. Я не економист, я не знаю.

Что касаеться США, то мне кажеться урезать тут надо урезать военные расходы, каторые стали громадными. Но я не эксперт в госудоаственном бюджете США, тебе думаю видней.

 

А что касаеться Греции, то тут ЕС жёсткая. Во первых Греция состовляет только 3% еврозоны и Европейская Комиссия поставила госсударственный бюджет Греции под свой контроль. Это на мой взгляд уже огромная помощ. Далее, на сколько я информирован, основным экспортом из Греции являются вина и табак, поправьте меня если я ошибаюсь. Сдесь сложно будет чем-либо помочь, так как в странах ЕС существуют налоги именно на эти продукты. В Германии к примеру существует так называемый "Налог на алкогольные напитки" (Alkogolsteuer) и налог на табак (Tabaksteuer). Эти два вида налогов состовляют неотъемлемую часть госс-бюджета. (Не то что основные продукты вина и табака идут из Греции, но они подлежат тем же налогам что и подобные продукты из других стран) И вот, как не странно, сейчас идёт даже дисскусия о повышение налогов на эти продукты. Связанно это с двумя причинами. Одна из них конешно доход. Тут даже спорить нечего, а другая причина это защита молодёжи от повышенного алкогольного конзума и курения. Это очень сложная тематика, каторая сейчас ведётся на высших уровнях Греции и ЕС. Думаю что мы сдесь со своими порехстносноми знаниями можем только спекулировать.

Тем не менее, то что я вчера писал про урез зарплат чиновников, не совсем корректно. Точнее будет не урез, а полное замораживание зарплат превышающие месячный доход свыше 2000€. Во как! И сокращение административных муниципальных едениц с более 1000 до 370!!!

Папандрею говоил даже о угрозе суверенитета страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такого они экспортируют? Вообще-то ЕС пообещала помощь, насколько я знаю... просто поставил условия, которые Греция и пытается со скрипом выполнить.

А в Германии работают до 67, кстати...

Ты это к чему? Я видел вчера в Испаннии вроде были забастовки на эту тему. Не хотят работать так долго... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сдесь сложно будет чем-либо помочь, так как в странах ЕС существуют налоги именно на эти продукты

 

Путаеш два налога - на ввоз и на продажу. Налог на продажу ниибёт Грецию ибо он является частью розничного ценообразования, налог на ввоз сильно влияет на прибыли именно Греческих компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему? Я видел вчера в Испаннии вроде были забастовки на эту тему. Не хотят работать так долго... :059:

 

Ну, Германия является основным "экономическим тягачом" для ЕС, ну и для Греции. И народ тут работает до 67. А в субсидируемой Греции работать до 67 не хотят - им много!

 

Пы.Сы. Я совсем не за "с 67".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ведьма, примитивно. ДЛя того, что бы работать до 67 надо, как минимум, что бы были работы для стариов. Их там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаеш два налога - на ввоз и на продажу. Налог на продажу ниибёт Грецию ибо он является частью розничного ценообразования, налог на ввоз сильно влияет на прибыли именно Греческих компаний.

Да вроде не путаю. Между странами ЕС не существует ни таможни ни контроля. Всё что я произвёл дёшего на територии ЕС, я могу абсолютно безприпятсвенно превезти в другую страну и продать по дороже. :059:

Налог накладываеться только когда я продать хочу. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Между странами ЕС не существует ни таможни ни контроля.

 

То есть между странами ЕС не существует налогов на промышленный экспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Германия является основным "экономическим тягачом" для ЕС, ну и для Греции. И народ тут работает до 67. А в субсидируемой Греции работать до 67 не хотят - им много!

 

Пы.Сы. Я совсем не за "с 67".

 

Ну тут думаю придётся каждой стране в отдельности решать. Нет смысла заставлять работать до 67, если её нет или на неё может пойти молодой, более продуктивный человек. У нас же это состовлят смысл в том, что пенсионная касса, каторая кстати тоже не резиновая и куда госсударство ежегодно большушую часть своего годового дохода суёт, должна получить возможность оправиться от таких мер, так как в конце концов государству это дешевле. Если в Греции или в Испании высчитают что это дешевле, то придётся бедолагам пахать до 67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...