Перейти к содержанию
Бронеход

Долма


Рекомендуемые сообщения

Йух его знает.

В Баку в ресторане закажешь порцию долмы,дык тебе и в виноградных листьях ее принесут и в маленьких сладких перцах,и в помидорах нафаршированную короче в любом исполнении,и все это долма.

Мне больше нравилось там блюдо,забыл как называлось,но там рис,зелень и кефир.Обычно в жаркий день ее пьют.

Вкусная однако вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Долма штука хорошая,спору нет,но мне как-то голубцы из кислой капусты роднее.

Продается такая капуста прямо вилками,но уже кислая.голубцы в ней острее получаются.

А сыпать кинзу или нет,баранина или свинина - это уж у каждого свой вкус.

Орегано вообще в любое блюдо можно сыпать,где мясо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долма штука хорошая,спору нет,но мне как-то голубцы из кислой капусты роднее.

Продается такая капуста прямо вилками,но уже кислая.голубцы в ней острее получаются.

А сыпать кинзу или нет,баранина или свинина - это уж у каждого свой вкус.

Орегано вообще в любое блюдо можно сыпать,где мясо есть.

 

Баранина это вообще жесть.Ни в каком виде ее не переношу.Как жеж я скучал в Баку по свинине,как жеж меня заипло все на баранине.

Все что я мог там есть так это острый люля-кебаб и рыбу.

В октябре был на Украине.Какие там голубцы делают,это нельзя описать,нужно только съездить и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки зажиратые :030:

 

Я вот, например, никогда в глаза не видела долму (или как там прально долма), поэтому и спрашиваю.

Ну это меняет всё дело.Я то думал ты из праздного интересу спроашиваешь.ТОГДА НА БАЗАР ЗА ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ И ЖИРНОЙ БАРАНИНОЙ.Вкус не расскажешь. :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки зажиратые :030:

 

Я вот, например, никогда в глаза не видела долму (или как там прально долма), поэтому и спрашиваю.

сама такая,я к примеру дикого восторга не испытала,голубцы они и в Африке голубцы, :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это меняет всё дело.Я то думал ты из праздного интересу спроашиваешь.ТОГДА НА БАЗАР ЗА ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ И ЖИРНОЙ БАРАНИНОЙ.Вкус не расскажешь. :030:

 

 

Хошь сказать, в Риге на базаре можно купить виноградные листья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хошь сказать, в Риге на базаре можно купить виноградные листья?

виноградные листья в маринованом виде v bankax продаются в супермаркетах.

это, конечно, не "просто листья" - но и это неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноградные листья в маринованом виде v bankax продаются в супермаркетах.

это, конечно, не "просто листья" - но и это неплохо

 

 

Я знаю, именно там они у нас и продаются. Мне стало интересно, где и на каких базарах шпрот советует купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз советует - значит, наверное знает.

а в остальном - не слушай их. рецептов долма множество, и не существует "настоящего долма".

 

в одном только Ютубе дофига видеорецептов должно быть. дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, именно там они у нас и продаются. Мне стало интересно, где и на каких базарах шпрот советует купить .

Идёшь на центр рынок и заходишь не со стороны трамвая а со стороны базара в овощной павильон.Сразу по левой стороне тётки торгуют черемшой.чесноком маринованым и собственно листьями виноградными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя повар - дай девушке нормальный рецепт долма какой-нибудь например.

 

а то тема холостая какая-то ..... могу и я подкинуть, если желаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долму не дам,но вот штука посильнее :

 

ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ.

 

1.Семь штук крупных перцев -паприки (у меня именно столько входит в кастрюлю).Перцы выбирать побольше и ,главное,помясистее.

Ни в коем случае не зеленые.Только желтые,оранжевые или красные.

2.600-700гр свино-говяжьего фарша.

3.Полтора пакетика риса (я беру "Анкл Бенц",хоть он и черножопый).

4.Пучок петрушки.

5.Пучок укропа.

7.Сушеный орегано.

8.3 столовые ложки томата.

6.Баночка (200 гр) сметаны.

 

Фарш.

Рис отваривается почти или совсем до готовности (в пакетике 10 мин в кипятке).

Смешивается с мясным фаршем.Не забудьте высыпать рис из пакетика! :030:

Туда же ножницами настригается петрушка и укроп и побольше.

Посыпается орегано.

Все очень тщательно перемешивается.

Соль,перец - по вкусу.

 

У перцев аккуратно вырезается сердцевина и вычищаются внутренние перегородки и косточки.

Фарш напихивается в перцы и поплотнее.

Напиханные перцы выставляются дырками с фаршем кверху на дно кастрюли.

 

Томат смешивают со сметаной и разбавляют водой до желаемой консистенции.Соль,перец по вкусу.

Этим говыдлом заливают перцы почти до верхушек .

 

Кастрюлю на несильный огонь и кипеть минут 30-40.

 

При подаче поливать соусом и можно сметаной.

 

 

Блюдо простое,как хозяйственное мыло и исключительно вкусное.

Попробуйте и нах вам та долма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора - без обид, но лично меня уже подзадрало натыкаться на проявления твоего категоризма.

нах мне твои перцы, особенно в теме про долма ? а особенно - нах мнe твои "нах" ..... прости за прямоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора - без обид, но лично меня уже подзадрало натыкаться на проявления твоего категоризма.

нах мне твои перцы, особенно в теме про долма ? а особенно - нах мнe твои "нах" ..... прости за прямоту

Не нравится?

Сотри,как офтоп.

 

А вообще достаточно набрать в гугле "долма" и будешь иметь пятьдесят рецептов. - выбирай любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кнопок нет тебя тереть

2. мехает не оффтоп. мешают твои постоянные "нах". всё, что не укладывается в твоё восприятие бытия - у тебя идёт "нах". а восприятие твоё, как ни странно, ограничено. как и у всех, конечно. но "нах" позволяешь себе почему-то только ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в предылущих постах уже не один рецепт описан(чуть не написал озвучен).К сожалению ничего нового пока добавить не могу. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в предылущих постах уже не один рецепт описан(чуть не написал озвучен).К сожалению ничего нового пока добавить не могу. :020:

рецепт был только один, на первой странице. мудохательный немного рецепт - видно, спижженный откуда-то и афтором неопробованный. всякие перцы и голубцы, естественно, не в счёт.

 

добавить тут можно. например, израильские друзы в начинку вообще мяса не кладут. их версия мне кстате больше всего нравится. персидские долма совсем по другому делаются (правда, там возни ещё больше), и вкус тоже другой. греческие "долмадакия" тоже немного отличаются.

 

матрёша уже, видно, пожалела о первоначальном намереньи :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранина и виноградный лист - идеальное сочетание!

Долма лучше всего выходит у армян... Надо будет попробовать сварганить как-нить)

 

Есть еще манты (забрел к Гуку11как-то), пельмени всяческие и голубцы)) Жору зря Вы хуесосите, это все варианты Поднебесной кухни...

 

Вот что мне действительно интересно было бы еще раз попробовать, так это вариант таджикского плова с "травками", который мне приносили в местный госпиталь... Запомнил на всю жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто начирикает ещё рецепт. Я вот, думаю, что могут быть проблемы с бараниной.

Гай давай свой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто начирикает ещё рецепт. Я вот, думаю, что могут быть проблемы с бараниной.

Гай давай свой рецепт.

собирай свае барахлишко и приплывай, будут тебе и долма и галабцы в мундире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай давай свой рецепт.

 

даю. это - рецепт персидских "Долмэ-Я Баргэ Мо". очень хлопотно (нужно и рис поварить, и мясо пожарить, и печь потом долго) - но зато вкус прикольнейший. я сам это делал, так что оно реально.

 

50 виноградных листьев (приготовьте, естественно, больше)

2/3 стакана риса

1 ч. ложка соли

1 луковица

2-3 з. чеснока

1/4 кг мяса (говяжий фарш, а никакая в жЁппу не баранина)

1/4 стакана - листья свежего базилика

1/4 стакана - свежий тарагон (эстрагон)

1/4 стакана сладкой мяты (а можно и больше)

свежая петрушка

чёрный перец

1 ч. ложка тёртой корицы

1 стакан мясного бульона

2/3 стакана сахара

1/3 стакана уксуса

лимонный сок: 1 лимон + 1/2 лимона

 

 

1. приготовить виноградные листья (свежие - ошпарить кипятком, консервированные - отмочить час в воде)

 

2. наливаем в кастрюльку 3 стакана кипятка и варим там рис в течении 20 минут на среднем огне, после чего сливаем.

 

3. в большую, шйирокую и глубокую сковороду льём 3 ложки масла и пассируем в нём нарезанный лук, до золотистого цвета. добавляем фарш, хорошо и равномерно размудохиваем его по поверхности сковороды, перемешивая, до полного изменения цвета. после чего добавляем рис, всю зелень, и сок одного целого лимона. перемешиваем, добавляем корицу, солим-перчим. пермешивая, жарим 10 минут.

 

4. заворачиваем начинку в листья. это - отдельная песня (если есть сомнения, лучше посмотреть какое-нибудь видео). главное: перед заворачиванием лист ложим на стол прожилками вверх, гладкой стороной вниз. таким образом, гладкая сторона будет внешней. в отличие от голубцев, в этом рецепте листья прикольно заворачивать не толстыми кукурузинами, а тоненькими.

 

5. берём глубокий противень (или другую посуду, которую можно ставить в печь). смазываем маслом днище, укладываем туда завёрнутые виноградные листья. если есть рваные листья - их можно уложить на дно посудины (а если нет - то всё равно псру штук расстелить на дно).

 

6. если на сковороде остались после мяса какие-то жидкости - заливаем их в посудину с листьями. доливаем туда же бульон. запаковываем сверху фольгой, задвигаем в печь (Разогретую на 180 градусов). оставляем на час.

 

7. через час - достаём. смешиваем оставшийся сок лимона, сахар и уксус, и вливаем в противень с листьями. закрываем фольгой, и возвращаем в печь ещё на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирай свае барахлишко и приплывай, будут тебе и долма и галабцы в мундире

 

Под барахлишком ты имеешь в виду мужа и детё? Или чё то другое? :045:

 

 

Гай спасибо за рецепт. Я кста уже на ютубе просмотрела несколько роликов, приняла на заметку как заворачивать и другие тонкости.

Осталось только где то, как подснежники, раздобыть свежий базилик и эстрагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай спасибо за рецепт. Я кста уже на ютубе просмотрела несколько роликов, приняла на заметку как заворачивать и другие тонкости.

Осталось только где то, как подснежники, раздобыть свежий базилик и эстрагон.

можно без эстрагона. базилик на крайняк можно сушёный дать.

 

 

п.с. у вас што, тоже капитализм загнивает? блин, куда катится этот мир ... у этих нет петрушки, у этих нет базилика .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...