Перейти к содержанию
Бронеход

Голландское правительство развалилось...


aljonka

Рекомендуемые сообщения

Правительство Голландии развалилось из-за Афганистана

 

Коалиция, заключенная три года назад между крупнейшими политическими партиями Нидерландов для формирования правительства, раскололась из-за спора о необходимости продления мандата голландского контингента в Афганистане.

Об этом сообщил премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде.

 

По мнению аналитиков, такой сценарий делает досрочные выборы (за год до очередных) практически неизбежными.

 

Христианско-демократическая партия во главе с премьером рассматривала просьбу НАТО оставить войска в Афганистане по крайней мере до августа 2011 года, а вторая по величине Партия труда выступала за сохранение статус-кво, предполагающего вывод контингента в 2010 году.

 

По результатам 16-часовых переговоров в ночь с пятницы на субботу представители двух партий не смогли достичь консенсуса и Партия труда решила покинуть коалиционное правительство, что фактически сделает его недееспособным.

 

 

И это уже четвёртое правительство, при одном и том же президенте :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный кризис разразился в Нидерландах в 2006 году: в июне Ян Петер Балкененде, также работавший на посту премьера, заявил, что намерен распустить свой кабинет.

 

Тогда Социально-либеральная партия Демократы-66 (Д66), названная так по году своего создания в 1966 году, вышла из правительственной коалиции после того, как Балкененде отказался уволить министра по вопросам иммиграции Риту Вердонк.

 

Чуть менее двух тысяч голландских военных служат в провинции Урузган на юге Афганистана с 2006 года, с тех пор погиб 21 человек.

 

Срок пребывания контингента в Афганистане уже был продлен однажды: военнослужащие должны были вернуться на родину в 2008 году, однако ни одно государство-участник НАТО не предложило им замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы

мужыки в деревне поссорились из-за рулона туалетной бумаги

 

 

Ну конечно, двум Христианским партиям очень хочется поиграть в войнушку в Афганистане :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни?

 

 

Христианско-демократическая партия во главе с премьером рассматривала просьбу НАТО оставить войска в Афганистане по крайней мере до августа 2011 года

 

Это одна из этих партий CDA (самая большая в Голладии), и вторая из коалиции Партия Христианского Союза (Christen Unie) полностью поддержала CDA.

 

Хотя об этом уже договорились в ноябре прошлого года и приняли оффициальное решение, что в августе 2010 года миссия в Афганистане заканчивается и до 1-го декабря все войска должны быть выведенны. Сейчас же, эти две партии из коалиции, решили, что они всё-таки продолжат миссию до 2011-го года, чем и вызвали недовольство Партии Рабочих и после долгих переговоров, они вышли из коалиции., что и привело к расспаду правительства :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама-то что думаешь? Я думаю из Афгана надо уходить всем!

Зря только мальчишки там гибнут! Это страна, которую не завоевать!

Если только уничтожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама-то что думаешь? Я думаю из Афгана надо уходить всем!

Зря только мальчишки там гибнут! Это страна, которую не завоевать!

Если только уничтожить!

 

 

Я тоже так давно думаю, но некоторые "умники" думают по другому :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ответ, казалось бы на поверхности! И это понятно всем! Что за мудаки голосуют за продолжение компании?

Почему их голоса ещё что-то значат? Им что, гробов с пацанами не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ответ, казалось бы на поверхности! И это понятно всем! Что за мудаки голосуют за продолжение компании?

Почему их голоса ещё что-то значат? Им что, гробов с пацанами не хватает?

 

 

Я сама в недоумении. НАТО тоже в шоке от происходящего. Они говорят, что были бы рады, если бы Голландия продолжила миссию, но не таким путём. Лично я не понимаю чего хотели добиться эти Христианские партии. Теперь остаётся ждать новых выборов, в июле :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в недоумении. НАТО тоже в шоке от происходящего. Они говорят, что были бы рады, если бы Голландия продолжила миссию, но не таким путём. Лично я не понимаю чего хотели добиться эти Христианские партии. Теперь остаётся ждать новых выборов, в июле :045:

А вот тебе, Алёнушка, и демократия! Не нравится мне эта система! Лучше уж монархия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебе, Алёнушка, и демократия! Не нравится мне эта система! Лучше уж монархия!

 

 

А у нас и есть монархия, только королева мало чего решает. Можно даже сказать, что она ничего не решает. Вот тебе и монархия :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебе, Алёнушка, и демократия! Не нравится мне эта система! Лучше уж монархия!

Демократия - власть всех и никого! А реально правят олигархические кланы, которым плевать на справедливость, а важна только выгода!

Просто, война в Афгане, кому-то выгодна! Вот и греют руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и есть монархия, только королева мало чего решает. Можно даже сказать, что она ничего не решает. Вот тебе и монархия :045:
Это, так называемая, демократическая монархия. А я сторонник истинной! Кстати, на востоке, демократии нет! Даже если есть в названии "демократическое правление"! Восток знает - это тупик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, так называемая, демократическая монархия. А я сторонник истинной! Кстати, на востоке, демократии нет! Даже если есть в названии "демократическое правление"! Восток знает - это тупик!

 

 

Ну, если честно, то за времена демократии, подобных кризисов Голландия пережила довольно много, но это не делает страну ужасной. Просто, как и везде, некоторые вещи раздражают, до безобразия. И это одна из таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно, то за времена демократии, подобных кризисов Голландия пережила довольно много, но это не делает страну ужасной. Просто, как и везде, некоторые вещи раздражают, до безобразия. И это одна из таких вещей.

Мне нравится решение этой проблемы в России! Вроде бы демократия!

Как ты думаешь, кто будет в России следующим президентом?

Кстати, я такому развитию событий только рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится решение этой проблемы в России! Вроде бы демократия!

Как ты думаешь, кто будет в России следующим президентом?

Кстати, я такому развитию событий только рад!

 

 

Не знаю. Лично я бы уже не смогла жить в России, про той политике, которая у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный Нам император вернётся на место! Альтернативы, просто нет. Да и делает он всё правильно!

Он работает, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный Нам император вернётся на место! Альтернативы, просто нет. Да и делает он всё правильно!

Он работает, однако

 

 

Ну, лишь бы вам нравилось, а мы за вас порадуемся :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Лично я бы уже не смогла жить в России, про той политике, которая у вас есть.

Не забывай, что ты русская! Ты родилась здесь! И родные тебе люди живут здесь!

И политика во многом зависит от тебя! Что, конкретно, не нравится?

Не надо молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что ты русская! Ты родилась здесь! И родные тебе люди живут здесь!

И политика во многом зависит от тебя! Что, конкретно, не нравится?

Не надо молчать.

 

А я и не отрекаюсь от своей русской крови, и всегда буду рада за своих родных и близких, если ситуация в стране будет налаженна. Но я живу здесь и высказывать своё недовольство я тоже могу только здесь, т.к. мне не жить в России и не мне решать ваши проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думаю, что прежняя архитектура существования человечества, в связи с развитием Сети претерпевает резкие изменения!

Границы стираются! Мы можем говорить и спорить не смотря ни на кого! Это,однозначно, дорога к объединению, в масштабах планеты! Так, однако, и случится! И китайцы, безболезненно, начнут осваивать Сибирь, и утонет Гренландия, и... не буду говорить! Это неожиданно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думаю, что прежняя архитектура существования человечества, в связи с развитием Сети претерпевает резкие изменения!

Границы стираются! Мы можем говорить и спорить не смотря ни на кого! Это,однозначно, дорога к объединению, в масштабах планеты! Так, однако, и случится! И китайцы, безболезненно, начнут осваивать Сибирь, и утонет Гренландия, и... не буду говорить! Это неожиданно!

 

Юрочка, проснись. Глобализация началась уже давно, только вот к чему она приведёт?

Китайцы поднимаются в экономике, и возможно, это и есть начало конца. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не отрекаюсь от своей русской крови, и всегда буду рада за своих родных и близких, если ситуация в стране будет налаженна. Но я живу здесь и высказывать своё недовольство я тоже могу только здесь, т.к. мне не жить в России и не мне решать ваши проблеммы

Милая, Россия любит вас, ушедших, и ждёт вас назад! Хорошо, если хорошо вам ушедшим на новом месте! Конечно, будьте счастливы! Но вы навсегда останетесь нашими! Вы Наши навсегда! И мы не оставим вас! Мы вас любим, потому что вы наши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...