Перейти к содержанию
Бронеход

Нужен совет в приобретении камеры


vika

Рекомендуемые сообщения

Саш, я тут прожил годовалуюю битву между двумя любителями: Никон против Кенона. Потом пошел к профи, они плечами пожали и скаазали, что и сравнивать не Буш Никон просто другого порядка. конечно для меня и то и другое перебор, но как Крукс совершенно правильно заметил, даже и Д80 подойдет :033:

 

Крукс, какая у тебя оптика?

 

Я тут на Тамрон посматривал.

18-150 кажется,, она достаточная, чтобы цветочек сфоткать с одного фита и зум хороший. Обьектив меняется одним щелчком,, кнопку нажал и повернул.. но честно не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никон Д80

 

Нет... я сбила, видимо, с толку народ, поставив зеркалку в стартпост. Правда, потом исправила себя.. Мне не надо (пока) профешнл.. тем более, такого веса.

Но впечатояют. Смотрю на них , облизываясь..

у меня маленькие тоже есть... но когда берешь большую то получаешь удовольствие от того что фоткаешь... причем я делаю много шатов,, а потом выбираю удачные... скорость фотокамеры нормальная 3 шата в секунду... есть конечно и фотокамеры с 5 шатами в секунду... но и 3 более чем достаточно...

плюс используешь зум... короче сам процесс фотографирования наполняется иным смыслом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькие тоже есть... но когда берешь большую то получаешь удовольствие от того что фоткаешь... причем я делаю много шатов,, а потом выбираю удачные... скорость фотокамеры нормальная 3 шата в секунду... есть конечно и фотокамеры с 5 шатами в секунду... но и 3 более чем достаточно...

плюс используешь зум... короче сам процесс фотографирования наполняется иным смыслом,

Ну и на моей мыльнице за 15 тыщ те же самые возможности. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на моей мыльнице за 15 тыщ те же самые возможности. :033:

немножко не те...

ты знаешь я обратил внимание, что когда большую камеру берут в руки люди обычно пользующиеся мыльницами, то они как то начинают чувствовать себя иначе, во всяком случае выглядят иначе - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не те...

ты знаешь я обратил внимание, что когда большую камеру берут в руки люди обычно пользующиеся мыльницами, то они как то начинают чувствовать себя иначе, во всяком случае выглядят иначе - это точно.

:033: Понты дороже денег? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:033: Понты дороже денег? ))

абсолютно никаких понтов... просто мне захотелось иметь эту камеру.. мой друг купил ее раньше,, я посмотрел мне понравилась...

да и по деньгам получилось нормально.

Если честно камерой доволен.. у нее хорошая батарейка, у меня еще запасная есть хватает их на всю карточку а это 500 фоток. Обычно если я куда то еду, то делаю около 300 в день.

качество фоток - хорошое, правда здесь в отличие от мыльницы надо немного уметь фотографировать..

я могу в этой теме потом запостить некоторые фото.. да и есть в моих темах за этот год, в основном это с д80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:033: Понты дороже денег? ))

 

Не зеркалка совсем другое дело, дело не в понтах, мой фотик ваще здоровенный, когда фото сравниваешь с даже хорошими дигиталками, разница очень чувствительная.

Есть режим живой съемки, да и фото сделанное в РАФ имеет настолько полную информацию, что выдержку можно потом выствить до нормальной, даже на полностью засвеченном снимке. Без фотошопа, просто указать правильную, как-бы задними числом=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зеркалка совсем другое дело, дело не в понтах, мой фотик ваще здоровенный, когда фото сравниваешь с даже хорошими дигиталками, разница очень чувствительная.

Есть режим живой съемки, да и фото сделанное в РАФ имеет настолько полную информацию, что выдержку можно потом выствить до нормальной, даже на полностью засвеченном снимке. Без фотошопа, просто указать правильную, как-бы задними числом=))

Ну ты-то этим, я так понимаю, ещё и зарабатываешь? Тут наверное да, надо. А я вот даже и не помню, когда последний раз свои фотки печатал. Хотя дело это люблю и вот этот свой нынешний олимпус купил при ещё живой предыдущей мыльнице - сони кибер-шот (не помню модель). Просто потому что понравились те самые функции, про которые сказал Крукс, да и оптика получше... А у сестры, вот я утверждаю, качество фоток получается получше, чем и на иной зеркалке. Черт, совсем не помню, как называется камера... Но тоже увесистая такая... :033:

 

Есть режим живой съемки, да и фото сделанное в РАФ имеет настолько полную информацию, что выдержку можно потом выствить до нормальной, даже на полностью засвеченном снимке. Без фотошопа, просто указать правильную, как-бы задними числом=))

Да, это конечно очень круто. )) Но я и в своей-то мыльнице пока всех возможностей не освоил. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посматриваю на Nikkor.

http://www.onlinetrade.ru/cash/info/1701.html

 

Что скажете?Стоит или что другое подскажете?

 

Понятно, ну тогда осталось дело за выбором оптики, и родные, и Тамроны и Сигмы, все хороши, только не должны стоить меньше 300 баксов, иначе это типа 18-55, полный отстой. Я-бы на твоем месте выбрал теле (17-85 или до 200 если не лень таскать) со средней светосилосй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посматриваю на Nikkor.

http://www.onlinetrade.ru/cash/info/1701.html

 

Что скажете?Стоит или что другое подскажете?

 

 

Отличный объектив, странно что нет стабилизатора картинки а такие бабки, но светосила такая, что выдержка всегда будет короткой. Короче говоря простыми словами, офигенная штука и если не снимать в темноте, то фотки будут мегасуперпупер!=)) В темноте только со штатива. Ибо нет стабилизатора. Еще зависит правда от тела, у меня к примеру можно ISO 3200 поставить, это светочувствительность сенсора, чем она больше, тем можно в более темном помещение снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты-то этим, я так понимаю, ещё и зарабатываешь? Тут наверное да, надо. А я вот даже и не помню, когда последний раз свои фотки печатал. Хотя дело это люблю и вот этот свой нынешний олимпус купил при ещё живой предыдущей мыльнице - сони кибер-шот (не помню модель). Просто потому что понравились те самые функции, про которые сказал Крукс, да и оптика получше... А у сестры, вот я утверждаю, качество фоток получается получше, чем и на иной зеркалке. Черт, совсем не помню, как называется камера... Но тоже увесистая такая... :033:

 

 

Да, это конечно очень круто. )) Но я и в своей-то мыльнице пока всех возможностей не освоил. :037:

 

Ну да, если фотик лежит, то имея хорошую оптику ты примерно 3 т. зелени просто замораживаешь. У меня тоже есть мыльница, если просто надо какуе-то фигню сфоткать. Я брал как-то Canon в Прагу, к вечеру у меня плечо отваливалось. Для отпуска тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена действительно завышенна.

В пятницу был на ВДНХ видел у индусов такой Nikkor.Просили 20 тыс.Но это дело такое что думаю за 18 отдадут.

Стремаюсь,шо бы не подсунули какой нить хлам.Надо со специалистом ехать.

 

Отличный объектив, странно что нет стабилизатора картинки а такие бабки, но светосила такая, что выдержка всегда будет короткой. Короче говоря простыми словами, офигенная штука и если не снимать в темноте, то фотки будут мегасуперпупер!=)) В темноте только со штатива. Ибо нет стабилизатора. Еще зависит правда от тела, у меня к примеру можно ISO 3200 поставить, это светочувствительность сенсора, чем она больше, тем можно в более темном помещение снимать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена действительно завышенна.

В пятницу был на ВДНХ видел у индусов такой Nikkor.Просили 20 тыс.Но это дело такое что думаю за 18 отдадут.

Стремаюсь,шо бы не подсунули какой нить хлам.Надо со специалистом ехать.

 

Не, ну дорогой он из-за светосилы. Чем она больше (меньше цифра на объективе) а на этом 2.8, а обычно 3.5 тем дороже.

Ну а подделки я пока не встречал.

А вообще вопрос в том, что ты хочешь фотографировать. В студии или дома 50 мм. со светосилой 1.4 это идеальный вариант, ну я для всего подряд, ты сделал правильный выбор=)

Но приближение не как у теле конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе меня и штатный устраивает.Но мой корешь,афигенный любитель этого дела.У него какой то навороченный Кенон.Насмотрелся на него,и подумываю себе купить.

 

Не, ну дорогой он из-за светосилы. Чем она больше (меньше цифра на объективе) а на этом 2.8, а обычно 3.5 тем дороже.

Ну а подделки я пока не встречал.

А вообще вопрос в том, что ты хочешь фотографировать. В студии или дома 50 мм. со светосилой 1.4 это идеальный вариант, ну я для всего подряд, ты сделал правильный выбор=)

Но приближение не как у теле конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то мужу сказала, что к одному очень важному событию хотела бы видеть в числе подарков зеркальную хорошую камеру.

В ответ услышала жужание бурчание что то типа как ОМ тут пишет: зачем такое надо, есть мыльница и нормалёк, типа такими камерами зарабатывать нужно и прочая невыносимая чухня.

Придётся самой себе дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как ты сказала и где сказала.

Нужно было во время йебли ,или прелюдии,ему сказать,что он красив как бог,и ты хотела бы его запечатлеть на долгую память.

Но вот только есть маленький косячок,простой цифровик или мыльница не в состоянии отобразить всю глубину и колорит.

Даю стопудов, он завтра же,подпрыгнет и купит тебе самый песдатый фотоаппарат.

 

Я как то мужу сказала, что к одному очень важному событию хотела бы видеть в числе подарков зеркальную хорошую камеру.

В ответ услышала жужание бурчание что то типа как ОМ тут пишет: зачем такое надо, есть мыльница и нормалёк, типа такими камерами зарабатывать нужно и прочая невыносимая чухня.

Придётся самой себе дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля Джасик, мне порой кажется что ты кроме слово йобля ничего не знаешь.

А все твои действия и телодвижения связаны только с оной.

 

Я не любовника прошу подарок. Или ты считаешь, что за каждый раз я могу просить подарок??? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну сама пойми.

Если бы ко мне подошла моя бывшая жена в гамашах,в старой фудболке,с зализанным на макушке волосом.в вязанных носках и китайских тапочках и сказала бы,ну типа того что,;Дима,купи мне Nikon D80 .

Я бы тоже если честно,то ахуел бы.

 

 

 

Бля Джасик, мне порой кажется что ты кроме слово йобля ничего не знаешь.

А все твои действия и телодвижения связаны только с оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказываюсь понимать твою писанину.

Ты вроде взрослый человек, а такую уйню пишешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не замарачивайся.

Фотоаппарат пока сама купишь.А вот если надумаешь еще чего нить,обращайся.Может быть чего и посоветую.

Помогать людям это моя вторая профессия.

 

Я отказываюсь понимать твою писанину.

Ты вроде взрослый человек, а такую уйню пишешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из этой темы,следует одно,что нужен ликбез по разделу :037:

Невижу разници между leica s2 и смена 8,ну если только зумом похвастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Из этой темы,следует одно,что нужен ликбез по разделу :037:

 

Голубая мечта моей жизни найти кого то, кто в этом хорошо разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад вощел в магазин и упал: Фуджи-ФаинПикс-С9500! С телескопическим обьективом,9 мегапикселей, ручное управление оптикой,линза 56мм, 12-ти кратный зум-ручных плюс 2 дигитальных, 300 м фокусное растояние.Все ,чего можно добиться фотошопом-в камере.Большой! Но... По тем временам в Израиле 1000 баксов. Кувил не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад вощел в магазин и упал: Фуджи-ФаинПикс-С9500! С телескопическим обьективом,9 мегапикселей, ручное управление оптикой,линза 56мм, 12-ти кратный зум-ручных плюс 2 дигитальных, 300 м фокусное растояние.Все ,чего можно добиться фотошопом-в камере.Большой! Но... По тем временам в Израиле 1000 баксов. Кувил не задумываясь

 

 

а что значит "Все ,чего можно добиться фотошопом-в камере" :037:

Зум 26-300 очень хорошо :035: хотелось бы посмотреть на качество снимков.

А какого размера сенсор,чёт я ненашёл в нете?

 

 

А потеме,нужно наверное определиться-накой нужна камера.

По сути ,сейчас любая мыльница,имеет те-же функции что и полупрофессиональный и профессиональный аппарат.

Есть правда различие-это размер сенсора,цена,вес ,смена оптики, гламурность.

 

Так,что если хочется созерцать снимки,больше чем формат А4 на бумаге,ну и конечно приличного качества нужна камера посерьёзней(необязательно зеркалка и съёмный объектив) увесистая ,неприхотливая(пыль,влага,температура)

А для съёмки дружеских попоек,похождений в отпуске пойдёт любая мыльница(на них зачастую стоят ширики,так-что для туризма самое то)

Подобрал фотик под цвет волос,глаз одежды,прикинул как игрушка лежит в руке(кстати,этот нюанс важен и при выборе профессиональной камеры) и вперёд в египет :035:

 

п.с Ненадо гнаться за пикселями :) если например у автора темы сенсор маленький,то толку от 12мпикселей мало,это что-то вроде рекламной заманухи :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...