Перейти к содержанию
Бронеход

угроза теракта в россии выше чем в израиле


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Британский институт Maplecroft опубликовал во вторник, 16 февраля, ежегодный отчет, в котором дается оценка уровня террористической угрозы в разных странах мира.

 

Согласно этому рейтингу, угроза погибнуть от рук террористов на сегодняшний день наиболее высока в Ираке и Афганистане (они занимают первую и вторую строчку соответственно). На третьем месте Пакистан.

 

Далее места распределились следующим образом: 4 - Сомали; 5 - Ливан; 6 - Индия; 7 - Алжир; 8 - Колумбия; 9 -Таиланд, 10- Филиппины. 11-ую строчку рейтинга занимает Палестинская автономия.

 

Израиль находится на 17-ой строчке рейтинга, риск стать жертвой террористов здесь ниже, чем в Турции (14 место) и в России (она на 15-ом месте). Однако выше, чем в Иране (18 место).

 

Средний уровень террористической угрозы в Великобритании (41), в Китае (43), в США (46) и во Франции (56). А наиболее низкий уровень в Германии (81), Канаде (116) и в Австалии (120).

 

Исследование охватывает 196 стран мира, при составлении рейтинга учитывается не только общее количество погибших в терактах, но и частота террористических атак, наличие и количество террористических группировок, действующих на территории страны, а также ее история.

 

кто бы мог подумать , правда ?

 

а может это есть какойто вселенский закон некоей спараведливости ? - кто больше всех поддержывал страны-рассадники тероризма , на том в итоге всенепермонно тоже отразицца сие влияние , ась ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
спасибо бля, успокоил

пусть тебя успокаивает илюша с ЯРо и сократом , которые напишут што всё это БРЕД и выдумки еврейских газет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы мог подумать , правда ?

 

а может это есть какойто вселенский закон некоей спараведливости ? - кто больше всех поддержывал страны-рассадники тероризма , на том в итоге всенепермонно тоже отразицца сие влияние , ась ? :)

 

Напомню что первый тер-акт по захвату школы и убийству школьников провели арабские боевики ООП из Ливана в израильском городе Маалот в 1974 году.

 

Подготовка палестинских полевых командиров проходила в СССР: в 165-ом Учебном центре по подготовке иностранных военнослужащих (УЦ-165) Генштаба в Крыму, на Высших офицерских курсах «Выстрел» в подмосковном Солнечногорске, диверсионных школах КГБ и ГРУ под Москвой (в Балашихе), Николаевым (поселок Привольное), Оренбургом (Тоцкие лагеря), в туркменском городе Мары. Там прошли учебу тысячи палестинских террористов.

По данным немецкого журнала «Шпигель» полученного палестинцами советского оружия хватило бы на вооружение 500-тысячной армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы это и так знаем, удивил типа?

у нас теракты регулярно случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а мы это и так знаем, удивил типа?

у нас теракты регулярно случаются.

 

Оль, ты о чем? Я наверное новости не там слушаю? Вот сейчас что то было под Питером с экспрессом. А что до этого? Кто знает, где то есть список терактов в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты о чем? Я наверное новости не там слушаю? Вот сейчас что то было под Питером с экспрессом. А что до этого? Кто знает, где то есть список терактов в России?

можно поискать, хотя я уверена на сто процентов, что очень много у нас замалчивается или камуфлируется под естественные обстоятельства.

А "Невский экспресс" - это действительно самый последний случай, поэтому про него еще пока не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне казалось что терракты в России это исключительные случаи. Меня это всегда поражало, учитывая недальновидную политику России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что терракты в России это исключительные случаи. Меня это всегда поражало, учитывая недальновидную политику России.

один, я точно знаю, предотвратили у нас в городе перед Ганзейскими Днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы мог подумать , правда ?

 

а может это есть какойто вселенский закон некоей спараведливости ? - кто больше всех поддержывал страны-рассадники тероризма , на том в итоге всенепермонно тоже отразицца сие влияние , ась ? :)

 

 

скорее всего в статистику попадают нападения на федералов на северном кавказе, которые происходят чуть ни не каждый день, не думаю что имеется в виду вся территория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные за 2005-2007

________________________________________________________________

 

Статистические данные по террористическим проявлениям 2005 – 2007 гг

 

 

В 2005 году на территории Российской Федерации совершен 251 террористический акт, из них более 90% - против сотрудников правоохранительных органов и органов исполнительной власти в Южном федеральном округе.

 

 

 

Террористические акты

 

1. С использованием взрывных устройств:

 

· транспортных средств – 100;

 

· минирований зданий правоохранительных и исполнительных органов – 21;

 

· подрыв сотрудников силовых ведомств и органов исполнительной власти при исполнении ими своих должностных обязанностей – 35.

 

 

 

2. С использованием огнестрельного оружия:

 

· обстреляно автомашин сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов, органов местного самоуправления – 43;

 

· обстреляно мест дислокации воинских частей, ОВД, КПП милиции на федеральных автодорогах – 19;

 

· обстреляно сотрудников силовых ведомств и органов исполнительной власти при исполнении ими своих должностных обязанностей – 39;

 

 

 

География совершения террористических актов

 

· Чеченская Республика – 111 терактов (убито 85, ранено 213 человек);

 

· Республика Ингушетия – 36 терактов (убито 12, ранено 27 человека);

 

· Республика Дагестан – 77 терактов (убито 45, ранено 132);

 

· Республика Северная Осетия-Алания – 7 терактов (4 убито, 2 ранено);

 

· КарачаевоЧеркесская Республика – 3 теракта (2 убито);

 

· Кабардино Балкарская Республика – 8 терактов (23 убито, 47 ранено). 7 ДТА совершены «шахидами» смертниками.

 

 

 

В 2006 году в Российской Федерации совершено 112 террористических актов, из них 90% - против сотрудников правоохранительных органов и органов исполнительной власти в Южном федеральном округе.

 

 

 

Террористические акты

 

1. С использованием взрывных устройств:

 

· транспортных средств – 43;

 

· минирований зданий правоохранительных и исполнительных органов – 8;

 

· подрыв сотрудников силовых ведомств и органов исполнительной власти при исполнении ими своих должностных обязанностей – 21;

 

 

 

2. С использованием огнестрельного оружия

 

· сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов, органов местного самоуправления – 33;

 

· обстреляно мест дислокации воинских частей, ОВД, КПП милиции на федеральных автодорогах – 12.

 

 

 

Количество совершенных в 2007 году террористических актов сократилось по сравнению с 2006 годом более чем в два раза (48 и 112 соответственно).

 

В то же время, по данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2007 года на территории Российской Федерации зарегистрированы 719 нападений (обстрелов, избиений) на сотрудников силовых структур, представителей местных органов власти и духовенства, что на 43,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну если они рассматривают все эти республики, то базара нет, там хрен знает что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Увы, оказалось правдой :057:

 

 

страшной правдой...

 

а казалось . что всё почти закончилось, в чечне мир и скоро оставшиеся "кучки" боевиков - будут добиты.... ан нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

НА КАВКАЗЕ ВСЕ ВЗРЫВАЮТ

 

17:00 17/08/2010

 

ПЯТИГОРСК, 17 авг - РИА Новости. Около 15 человек пострадали при взрыве в центре Пятигорска - столицы Северо-Кавказского федерального округа, сообщил РИА Новости медик, работающий на месте ЧП.

 

"Данных о погибших нет", - сказал собеседник агентства.

 

Источник в правоохранительных органах края подтвердил РИА Новости, что в результате взрыва есть пострадавшие, но не уточнил их число.

 

По данным сотрудника милиции, находящегося на месте ЧП, взорвалась машина, припаркованная возле кафе.

 

Как передает корреспондент РИА Новости, в радиусе 200 метров от места взрыва в зданиях выбиты стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы

 

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Уголовное дело по факту взрыва в Пятигорске, который прогремел во вторник днем, возбуждено сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе по статье "теракт", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

 

Взрыв прогремел около 16.30 мск на улице Кирова у дома 37. Сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, отметил Маркин.

 

"Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета по факту взрыва вблизи одного из кафе, расположенного на улице Кирова в городе Пятигорске Ставропольского края, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ)", - отметил официальный представитель СКП.

 

И еще

 

19:05 17/08/2010

 

ПЯТИГОРСК, 17 авг - РИА Новости. Число пострадавших при взрыве в центре Пятигорска составляет, по уточненным данным, 23 человека, сообщил РИА Новости заместитель главного врача городской больницы Владимир Рогов.

 

"Трое из них находятся в тяжелом состоянии, остальные - средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

 

Взрыв произошел во вторник около 16.30 мск на улице Кирова в центре города - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. По данным МЧС, в автомобиле было заложено взрывное устройство, по данным ГУВД - взорвался газовый баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагестан, Ингушетия, Кабарда - каждый день по 2-3 теракта.

Причем, я даже не уверен кому больше симпатизировать :059: фанатикам или продажной федеральной власти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подорвали под 40 кг тротилла. единственное, что спасло ситуацию: перед взрывом начался дождь, и обычно оживленная улица была относительно пустой

 

Дагестан, Ингушетия, Кабарда - каждый день по 2-3 теракта.

Причем, я даже не уверен кому больше симпатизировать :059: фанатикам или продажной федеральной власти(((

 

поскольку подрывают и расстреливают в основном судей, милицию и прокуроров, то особой жалости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку подрывают и расстреливают в основном судей, милицию и прокуроров, то особой жалости нет

 

не заметила как-то что в пятигорске пострадали перечисленные тобой личности и в Москве крупные терракты обращены против рядового контингента, которые гибнут десятками

 

и ментов жалко, хоть я их не очень чествую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметила как-то что в пятигорске пострадали перечисленные тобой личности и в Москве крупные терракты обращены против рядового контингента, которые гибнут десятками

 

и ментов жалко, хоть я их не очень чествую

 

 

я не про пятигорск, а про те самые ежедневные теракты по кавказу. там мирные почти не гибнут. нацеленный отстрел представителей власти и правоохранительных органов

 

p.s. нашла кого жалеть. те же самые менты не побрезгуют собственному народу поотбивать почки, поизбивать стариков или подкинуть молодежи наркоту при обыске. среди них конечно есть честные, но чем больше их там постреяют, тем меньше мрази будет на планете.

оппозиционеров, студентов и пенсионеров им разгонять легко. а как только малейшее сопротивление- так сразу обсираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТ БЫЛ УДАЛЕН ТАК КАК АВТОР ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ХАМСКОЕ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ФОРУМУ>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сидит на "аватаре" явный, судя по гербу, представитель России. А мне стыдно стало за страну. Из под герба такого государства, такие "бокланские" посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...