Перейти к содержанию
Бронеход

Что есть жизнь? Что есть смерть?


Рекомендуемые сообщения

Что есть жизнь? Если жизнь - это всего лишь отправление естественных надобностей, то есть ли смысл дорожить ею...

А может быть... Мы просто потерялись в пространстве и во времени... Заблудились в лабиринте, а Минотавр, угрожающий нам, это наши страсти?

Что есть смерть? Конец всего? Или логичное продолжение жизни, её составляющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что есть жизнь? Если жизнь - это всего лишь отправление естественных надобностей, то есть ли смысл дорожить ею...

А может быть... Мы просто потерялись в пространстве и во времени... Заблудились в лабиринте, а Минотавр, угрожающий нам, это наши страсти?

Что есть смерть? Конец всего? Или логичное продолжение жизни, её составляющая?

Жизнь есть испытательный срок перед смертью; смерть есть подведение итогов и наставление для другой жизни. Если это наставление пусто, то и прожитая жизнь прожита зря.

P.S. Это вольная цитата из какого-то русского классика, только я в говно, а потому нихуя не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь есть испытательный срок перед смертью; смерть есть подведение итогов и наставление для другой жизни. Если это наставление пусто, то и прожитая жизнь прожита зря.

P.S. Это вольная цитата из какого-то русского классика, только я в говно, а потому нихуя не могу вспомнить...

Это как же ты не вставил слова о недовольстве путиным? Просто удивительно

:lol:

по теме:

«Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? »

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же ты не вставил слова о недовольстве путиным? Просто удивительно

:lol:

по теме:

«Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? »

Конфуций

Иди нахуи :lol: А то вставлю, бля. А КОнфуций - просто терпила и конформист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди нахуи :lol: А то вставлю, бля. А КОнфуций - просто терпила и конформист. :lol:

ты настроен против Конфуция? Чем же он тебе не угодил?Может тем , что он бы проголосовал за Медведева?

Не делай человеку того, что не желаешь себе.

За одну эту фразу конфуция можно послушать еще.

п.с. всем недовольным предлагаецца атсасать.

п.п.с. ОМ, ты же доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты настроен против Конфуция? Чем же он тебе не угодил?Может тем , что он бы проголосовал за Медведева?

 

За одну эту фразу конфуция можно послушать еще.

п.с. всем недовольным предлагаецца атсасать.

п.п.с. ОМ, ты же доволен?

Нам, татарам, всё по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта тттты-ы, ме-ме-меня подъ-ебббну-ул7

Да разве бы я посмел, ты что?! Просто констатировал своеобразный харакьер российского массового сознания... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша! А если без цитат и штампов? Пусть не так красиво получится, зато своё!

Олег Михайлович! Ты... это, как протрезвеешь, :lol: , напиши поподробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть жизнь? Если жизнь - это всего лишь отправление естественных надобностей, то есть ли смысл дорожить ею...

А может быть... Мы просто потерялись в пространстве и во времени... Заблудились в лабиринте, а Минотавр, угрожающий нам, это наши страсти?

Что есть смерть? Конец всего? Или логичное продолжение жизни, её составляющая?

Хм....Пуша,вопросы,как всегда не простые у тебя.

Что есть жизнь?Это чудо со всеми положительными и отрицательными эмоциями,жить интересно и ,естесственно,этим (жизнью) стоит дорожить и радоваться тому,что ты живешь,что видишь небо,видишь ,как подрастают дети,цветут цветы,знаешь как играет музыка и как светит солнце (этот перечень бесконечен).....есть что ценить,согласитесь

 

А смерть -это конец жизни,баста,финита ля комедия,пипец короче.....не верю я в жизнь после смерти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть жизнь? Если жизнь - это всего лишь отправление естественных надобностей, то есть ли смысл дорожить ею...

А может быть... Мы просто потерялись в пространстве и во времени... Заблудились в лабиринте, а Минотавр, угрожающий нам, это наши страсти?

Что есть смерть? Конец всего? Или логичное продолжение жизни, её составляющая?

 

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.....(с)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь

 

Смерть-

Выделяют несколько видов смерти: клиническая смерть, биологическая (истинная) смерть и смерть мозга.

 

Наступлению смерти всегда предшествуют терминальные состояния — преагональное состояние, агония и клиническая смерть, — которые в совокупности могут продолжаться различное время, от нескольких минут до часов и даже суток. Вне зависимости от темпа наступления смерти ей всегда предшествует состояние клинической смерти. Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными, наступает биологическая, или истинная смерть, которая представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях._(с)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть

 

Каждый_понимает_это_в-силу_своего-разумения_и_восппитания...

По_мне - так_жизнь-краткое_мнгновение_света_пред_возвращением_в_полный_мрак... А_смерть- просто_конец_жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.....(с)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь

 

Смерть-

Выделяют несколько видов смерти: клиническая смерть, биологическая (истинная) смерть и смерть мозга.

 

Наступлению смерти всегда предшествуют терминальные состояния — преагональное состояние, агония и клиническая смерть, — которые в совокупности могут продолжаться различное время, от нескольких минут до часов и даже суток. Вне зависимости от темпа наступления смерти ей всегда предшествует состояние клинической смерти. Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными, наступает биологическая, или истинная смерть, которая представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях._(с)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть

 

Каждый_понимает_это_в-силу_своего-разумения_и_восппитания...

По_мне - так_жизнь-краткое_мнгновение_света_пред_возвращением_в_полный_мрак... А_смерть- просто_конец_жизни...

Ем кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени.....(с)

Бредовое определение, из него следует, что все тела Вселенной, даже не органические, обладают жизнью от человека до астероида, т.к. абсолютно все подвержено энтропии.

 

А чем всем не нравится, классическое энгельсово емкое определение жизни, что жизнь-это форма существования белковых тел? Как оные тела перестают существовать, наступает смерть.

 

По_мне - так_жизнь-краткое_мнгновение_света_пред_возвращением_в_полный_мрак... А_смерть- просто_конец_жизни...

Я также примерно полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, по Вашему, биологическая смерть есть конец всему?

А как же тогда дежа вю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовое определение, из него следует, что все тела Вселенной, даже не органические, обладают жизнью от человека до астероида, т.к. абсолютно все подвержено энтропии.

 

А чем всем не нравится, классическое энгельсово емкое определение жизни, что жизнь-это форма существования белковых тел? Как оные тела перестают существовать, наступает смерть.

 

 

Я также примерно полагаю.

 

Определение_забавное...(Сходи_по_ссылке). Жизнь_возможна_не_только_на_основе_углерода... Тем_более_не_исключительно-у_белковых_тел...

Значит, по Вашему, биологическая смерть есть конец всему?

А как же тогда дежа вю?

Это-сбои_в_Матрице... Глюки...

Хотя_без_Бога_страшно... Одиноко... Хочется_верить_во_что-то_Доброе_и_Всесильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что страшно и одиноко становится тогда и тому, кто искренее считает, что биологической смертью все и заканчивается.

Интересно, кто, когда и зачем закрыл эту информацию от нас?

Конечно же, куда легче и удобней управлять толпой запуганных людей, нежели свободными, сильными, уверенными в себе личностями!

А какая же свобода и уверенность могут быть, если человека съедает страх смерти?

Грамотно манипулируя этим, легко взвысится и управлять толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что страшно и одиноко становится тогда и тому, кто искренее считает, что биологической смертью все и заканчивается.

Про_это-у_Достоевского_хорошо_написано_в_"Бесах"-о_вере_в_Бога_из_страха_перед_смертью... Процитировать_не_смогу-голова_дырявая(((

 

Интересно, кто, когда и зачем закрыл эту информацию от нас?

Может_не_доросли_еще?_А_может_просто_нет_ничего_такого...:lol:

 

Конечно же, куда легче и удобней управлять толпой запуганных людей, нежели свободными, сильными, уверенными в себе личностями!

А какая же свобода и уверенность могут быть, если человека съедает страх смерти?

Грамотно манипулируя этим, легко взвысится и управлять толпой.

 

Человеческий_мир-всегда-делился-на-касты:

 

-Работников

-Воинов

-Жрецов

 

Так_и_сейчас...Более-менее. Жрецы_управляют_людьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть жрецы в свое время и закрыли доступ к нужной информации?

А сейчас, при наступлении эры Водолея, тайные знания становятся доступными широкому кругу людей, ну, по-крайней мере, тем, кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть жизнь? Если жизнь - это всего лишь отправление естественных надобностей, то есть ли смысл дорожить ею...

А может быть... Мы просто потерялись в пространстве и во времени... Заблудились в лабиринте, а Минотавр, угрожающий нам, это наши страсти?

Что есть смерть? Конец всего? Или логичное продолжение жизни, её составляющая?

 

Пуша! По молодости, эдак залихватский поставили между жизнью и смертью знак антонимосты!

Не Пуша, нет! В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. Смерть не тупик, смерть - это дверь.

Я понимаю, что многим людям свойственно испытывать страх перед неизвестностью! Трудно осознавать, что за закрытой дверью ничегошеньки страшного нет!

С чем пришел к этой двери, с тем и уйдешь! Ту да вечность!

Человек дорожить наверное должен не самой жизнью, а тем что творит в этой жизни!

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой туда за дверь, в вечность.

Если кивая на минатавра в своей душе человек творил зло всю жизнь - с этим злом и уходит за последней дверью! В вечность! И с этим багажом зла предстает перед божим судом!

Ест и блуждание в лабиринте, упаминутое тобою! Но только она присуща психическим больным и некрещеными детям! Ибо у этой категории дух закапсулирован. Он как бы закрыт и не имеет возможности развиваться, не имеет выхода. Всё это в таком зачаточном состоянии уйдёт в вечность и будет развиваться иначе.

Что есть смерть? Конец всего? - вопрошаещ ты! Всего навсего разлучение тела и души!

ОСВОБАЖДЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - для меня это не столь сложно и не связано с цитатами достойных людей или научными терминами. Для меня жизнь - это чувства, не обязательно только приятные и положительные, но и чувство боли, утраты и тому подобные, ведь не пережив горе - трудно оценить счастье. Всё познаётся в сравнении. Пока я чувствую, переживаю, пока это вызывает химические процессы в организме - я живу, ну а смерть, если утрировать - получается, что это аппатия.

Если добавить в эти мои скудные размышления ещё и религию - с её вечностью души, то картинка то тоже безрадостная. Не знаю есть ли на сайте настолько безгрешные люди, которым открыты врата рая, но даже рай - есть лишение человека личности, а значит - смерть. Ведь в рекламе рая используется то обстоятельство, что там душа будет блаженна и вечно счастлива, а ведь это кастрация большей части наших чувств. Аналогичное происходит и с адом.

Так что остаётся "отчувствоваться" пока на это отведено мгновение в мирской жизни. Жить чувствами - ценить их пока можно, это то, что представляется более реальным, чем посвящать всю свою жизнь ожиданию и боязни смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша! По молодости, эдак залихватский поставили между жизнью и смертью знак антонимосты!

Не Пуша, нет! В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. Смерть не тупик, смерть - это дверь.

Я понимаю, что многим людям свойственно испытывать страх перед неизвестностью! Трудно осознавать, что за закрытой дверью ничегошеньки страшного нет!

С чем пришел к этой двери, с тем и уйдешь! Ту да вечность!

Человек дорожить наверное должен не самой жизнью, а тем что творит в этой жизни!

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой туда за дверь, в вечность.

Если кивая на минатавра в своей душе человек творил зло всю жизнь - с этим злом и уходит за последней дверью! В вечность! И с этим багажом зла предстает перед божим судом!

Ест и блуждание в лабиринте, упаминутое тобою! Но только она присуща психическим больным и некрещеными детям! Ибо у этой категории дух закапсулирован. Он как бы закрыт и не имеет возможности развиваться, не имеет выхода. Всё это в таком зачаточном состоянии уйдёт в вечность и будет развиваться иначе.

Что есть смерть? Конец всего? - вопрошаещ ты! Всего навсего разлучение тела и души!

ОСВОБАЖДЕНИЕ!

Я преклоняюсь перед Вашей мудростью и счастлива, что судьбе было угодно познакомить меня с таким человеком, как Вы!

Спасибо! Интеллект Ваш может сравниться только с красотой Вашей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас и думаю, как охуенно быть атеистом...

 

Ой... Ну и что? Мысли о предстоящем не посещают? Мы вроде как тоже не сильно верующие, но... не бояться, не стремиться, но пофилософствовать-то, потрепаться и повыдвигать версии же интересно. :lol:))

 

Можно уж по привычке стихами...

 

Два плюс два непременно будет четыре,

Наверняка.

Смерть? - Она беспристрастней всех судей в мире,

Во все века.

От Неё не спасает ни фарт, ни случай -

Своё возьмёт.

Но всегда выбирает сначала лучших,

Не в свой черёд.

У кого-то, быть может, душа, как сажа,

Черным черна,

Не заметит, на светлых перстом укажет,

Во всём вольна.

И для каждого свой "мене, текел, фарес",

Огнём дрожит.

Тот, вон, в бурное море направил парус -

Остался жив;

А у этого всё без вреда и риска,

Да вот пришла;

И не смотрит высоко летает, низко,

Добры ль дела.

Но бояться не стоит безликой бездны…

Конец дорог?

Нет… Нам просто порой полезно

Меняться в срок.

Неизвестность пугает? Ад? Рай? Потери?

Ну, что? Скажи.

Смерть? – А, может быть, просто двери

В другую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Ну и что? Мысли о предстоящем не посещают? Мы вроде как тоже не сильно верующие, но... не бояться, не стремиться, но пофилософствовать-то, потрепаться и повыдвигать версии же интересно. :lol:))

 

 

я верю в биологическую смерть. о чем там еше думать и мыслить? люди просто очень сильно боятся смерти и каждый пытается придумать себе теорию, что после нее будет еше жизнь и т.д. ето еше со времен древнего египта так. и каждое поколение выдумывает себе что то новое. одна проблема с етии выдумками- ето все галимый пиздеж, потому что НИКТО из умерших еше не рассказывал о том, что будет потом.

 

и пуша лиш в одном права: "куда легче и удобней управлять толпой запуганных людей, нежели свободными, сильными, уверенными в себе личностями!" именно поетому различные религии и верования запугивают своих последователей муками ада и прочей хуйней, ну естественно за небольшую плату они могут простить грехи

 

ну не доросли еше многие люди до момента, когда они способны признать свою смертность. сознание отказывается преставить, что его когда то совсем не станет.

 

я не хочу утруждать себя какими то рамками и запретами, чтобы не нагрешить и не попасть в ад и т.д. И никто меня не запугаeт и не сможет мной манипулировать, потому что мне просто наплевать на то, что будет после смерти. я просто наслаждаюсь жизнью пока она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто, когда и зачем закрыл эту информацию от нас?

Ты хоть осознаёшь, что случится если люди ДОСТОВЕРНО узнают, что после смерти есть ещё что то ? Это будет конец человеческой цивилизации. Половина землян тут же полезут в петлю, ибо жизнь как известно тяжела. А если не страшно, то почему тогда её не отбросить и не начать чтото новое.

Или вот представь если опять же ДОСТОВЕРНО станет известно, что смерть это конец всему и ничего за ней нет. Та же половина землян просто сойдёт с ума от ужаса осознания неминуемого исчезновения.

Так что это самое опасное знание из всех какие можно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...