Перейти к содержанию
Бронеход

Вестник Олимпиады 2010


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ЧЯ, потому что на Олипмиаде канадцы показали, что такое национальная гордость. И США показали, прыгнув выше жопы в играх с канадцами. А вот российская команда к сожалению этого не сделала, и можно винить все, что угодно, но ... потдерживание спортсменов в пике формы это прежде всего обязанность самих спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Китайская гимнастка Донг Фансяо лишилась своей бронзовой медали, завоеванной на Олимпиады 2000 года в Сиднее в командных соревнованиях. Дело в том, что перед Играми спортсменка обманула организаторов, сообщив, что ей 17 лет. На самом деле ей было в то время только 14 лет и она не имела права участвовать в Олимпиаде.

У китайской гимнастки отберут олимпийскую медаль

 

Теперь бронза Игр достанется сборной США, а бронза Чемпионата мира-1999, которую также отбирают у китаянки, перейдет к Украине, передает Корреспондент.

 

Напомним, на Олимпийских играх в Сиднее женская сборная Украины показала шестой результат в командных соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завершилась паралимпиада. Россия завоевала рекордное для себя количество медалей. Всего - 38 (первое место), из них 12 золотых. У Германии - 13 золотых, а всего - 24. Ну, то есть более чем достойное выступление наших. ТЫЦ.

 

А, собственно, почему так? Почему такая разница в результатах у здоровых спортсменов и у инвалидов? Вот не из-за такой ли разницы в подходах к спорту:

1)

Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные "Фондом поддержки олимпийцев России", на более вместительные и дорогие модели, сообщает издание "За рулем". Спортсмены, занявшие вторые места, получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники Audi Q7.

 

По словам Скобрева, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. "Я в нее не помещаюсь", - сказал конькобежец, добавив, что вообще заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали - серебро и бронзу. Серебряную медаль Скобрев завоевал благодаря дисквалификации занявшего первое место голландца Свена Крамера.

 

Ранее на встрече олимпийцев с президентом Дмитрием Медведевым Плющенко рассказал главе государства о проблемах фигуристов. "У нас очень большая проблема сейчас в Федерации фигурного катания. Я просто ощутил это на себе, когда вернулся в спорт и хотел завоевать медаль для России. Но, к сожалению, федерация не откликнулась и не поддержала ни моего тренера, ни моего хореографа, ни меня лично. Именно финансово, материально", - сказал Плющенко. По словам фигуриста, чтобы свести концы с концами, он был вынужден продать автомобиль Audi Q5, который ему подарили. "Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону", - заявил Плющенко. Ранее он заявил, что подарит автомобиль жене.

 

2) Интервью четырёхкратного паралимпийского чемпиона Ирека Зарипова: ТЫЦ.

 

А Плющенко, наша основная олимпийская надежда, что-то совсем ссучился: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наиболее точный график медалей с олимпиады. (не паралимпийской).

 

7b1e65c6a142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Закрыли глаза руководители федерации и на то, что на протяжении нескольких лет, имея любительский статус, Плющенко не отчислял предусмотренные десять процентов от своих доходов за выступления в шоу. В принципе за такое прегрешение вполне можно было объявить его профессионалом, что автоматически закрывало доступ к участию в Олимпиаде. Плющенко, кстати, был единственным спортсменом, которого на Играх сопровождали в качестве официальных лиц не только тренер, но и хореограф, а также жена, для которой нашлась дефицитная аккредитация.

 

Ай, молдца :102: Красавцы, и сам "герой" и федерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К победе паралимпийцев я отношусь двояко. С одной стороны радуюсь за спортсменов, но с другой... только в странах постсоветского прстранства инвалиды каждый день высупают на уровне олимписких чемпионов, пытаяь выйти на улицу, сесть в общественный транспорт и т.д. На западе инвалид развращен благами цивилизации, нежинки, вот и не могут обыграть наших "закаленных" бытом инвалидав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...