Перейти к содержанию
Бронеход

Вестник Олимпиады 2010


Рекомендуемые сообщения

Савченко и негр :044:

 

А у китайцев тренеры свои или наши? :102:

Ну, Кавагути тоже, судя по всему не совсем русская. У китайцев - вот он тренер: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BE_...%B8%D0%BD%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В связи с перестановкой в квартире и временным недотягиванием кабеля спутниковой тарелки до телевизора, смотрю олимпийские игры по украинскому Первому каналу (хотя уже кляну себя за это и буду телек переносить поближе к окну) - залез на их официальный сайт для просмотра списка трансляций и полюбопытствовал общим медальным зачетом

http://1tv.com.ua/olimpic/

Народ, кто сможет понять логику широкой души украинских телевизионщиков (обычно судят по количеству золотых, потом серебряных и затем уже бронзы; также интересно посмотреть на сумму медалей у Франции)?

 

А желание смотреть трансляции что-то все меньше и меньше. Да, и вообще, если посмотреть динамику выступлений на олимпиадах (что зимних, что летних), то российские спортсмены выступают все хуже и хуже - только в Турине и Афинах выступили лучше, нежели перед этим в Штатах, а в целом, что бы ни рассказывали о развитие спорта в стране, результаты и медальные зачеты продолжают больше огорчать, нежели радовать. И совсем не удивлюсь, ежели в 2012 году в Лондоне уже и страна-хозяйка обгонит нас в медальном зачете (еще одной интригой грядущего считаю вопрос, смогут ли китайские атлеты обогнать Штаты не дома).

 

А в этой буду рад, если страна возьмет больше 5 золотых (худший на сегодня результат, показанный в Солт-Лейке и Гренобле (правда. тогда и комплектов в 2,5 раза меньше разыгрывалось). Если будет меньше, то руководство страны серьезно есть смысл задуматься, а в том ли вообще напрвлении развивается спорт в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с перестановкой в квартире и временным недотягиванием кабеля спутниковой тарелки до телевизора, смотрю олимпийские игры по украинскому Первому каналу (хотя уже кляну себя за это и буду телек переносить поближе к окну) - залез на их официальный сайт для просмотра списка трансляций и полюбопытствовал общим медальным зачетом

http://1tv.com.ua/olimpic/

Народ, кто сможет понять логику широкой души украинских телевизионщиков (обычно судят по количеству золотых, потом серебряных и затем уже бронзы; также интересно посмотреть на сумму медалей у Франции)?

 

А желание смотреть трансляции что-то все меньше и меньше. Да, и вообще, если посмотреть динамику выступлений на олимпиадах (что зимних, что летних), то российские спортсмены выступают все хуже и хуже - только в Турине и Афинах выступили лучше, нежели перед этим в Штатах, а в целом, что бы ни рассказывали о развитие спорта в стране, результаты и медальные зачеты продолжают больше огорчать, нежели радовать. И совсем не удивлюсь, ежели в 2012 году в Лондоне уже и страна-хозяйка обгонит нас в медальном зачете (еще одной интригой грядущего считаю вопрос, смогут ли китайские атлеты обогнать Штаты не дома).

 

А в этой буду рад, если страна возьмет больше 5 золотых (худший на сегодня результат, показанный в Солт-Лейке и Гренобле (правда. тогда и комплектов в 2,5 раза меньше разыгрывалось). Если будет меньше, то руководство страны серьезно есть смысл задуматься, а в том ли вообще напрвлении развивается спорт в стране.

На эту олимпиаду впервые (кажется) официальные лица не строили "медальных планов". Потому как исходя из результатов мировых чемпионатов реально мы претендовали на 4 золота. Собственно, на мой взгляд, будет хорошо, если все неуспехи перевесит один глобальный успех мужской хоккейной сборной (и он, в случае, если состоится, наверное, действительно многое перевесит). А по поводу динамики - тут, мне кажется, правильное соображение я сегодня у кого-то видел: зимние виды вовсе не обязаны быть более развитыми в нашей снежной и холодной стране на олимпийском уровне - просто в силу того, что по сравнению с летними они гораздо более технологичны. А с технологиями у нас не только в спорте наблюдается некоторый провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту олимпиаду впервые (кажется) официальные лица не строили "медальных планов". Потому как исходя из результатов мировых чемпионатов реально мы претендовали на 4 золота. Собственно, на мой взгляд, будет хорошо, если все неуспехи перевесит один глобальный успех мужской хоккейной сборной (и он, в случае, если состоится, наверное, действительно многое перевесит). А по поводу динамики - тут, мне кажется, правильное соображение я сегодня у кого-то видел: зимние виды вовсе не обязаны быть более развитыми в нашей снежной и холодной стране на олимпийском уровне - просто в силу того, что по сравнению с летними они гораздо более технологичны. А с технологиями у нас не только в спорте наблюдается некоторый провал.

Ээ , ОМ, какой провал? Все технологии доступны, были бы бобули. Уж по крайне мере лыжи, биатлон , коньки, фигурное катание, хоккей традиционно наши виды спорта. Да и саночникис боблслеистами нет нет медальки подкидывали. Ты что хочешь последнее у путена отнять.

В сиране не все слава богу, зато в спорте мы всех рвем. А так и этого не будет :102: . Ишь куда замахнулся. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ , ОМ, какой провал? Все технологии доступны, были бы бобули. Уж по крайне мере лыжи, биатлон , коньки, фигурное катание, хоккей традиционно наши виды спорта. Да и саночникис боблслеистами нет нет медальки подкидывали. Ты что хочешь последнее у путена отнять.

В сиране не все слава богу, зато в спорте мы всех рвем. А так и этого не будет :102: . Ишь куда замахнулся. :044:

Доступны, да недоступны. Допинг современный недоступен, трассы бобслейные доступны, но трудоёмки и потому неосуществимы, бабло, выделяемое на всякие снаряды лучше спереть, чем использовать по назначению. А, например, канадцы, как говорят, аж три года в специальных НИИ разрабатывали хитрожопый сплав для коньков - они конечно его секрет ни за какие деньги не продадут... :102: Традиции - это конечно очень здорово, но технический прогресс не стоит на месте у основных конкурентов, а у нас хоть и тоже наверное не стоит, но двигается как-то очень вяленько. Чего стоит одна только история с Демченко - действительно, видимо, саночным гением, который свои санки мастерил в собственном гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступны, да недоступны. Допинг современный недоступен, трассы бобслейные доступны, но трудоёмки и потому неосуществимы, бабло, выделяемое на всякие снаряды лучше спереть, чем использовать по назначению. А, например, канадцы, как говорят, аж три года в специальных НИИ разрабатывали хитрожопый сплав для коньков - они конечно его секрет ни за какие деньги не продадут... :) Традиции - это конечно очень здорово, но технический прогресс не стоит на месте у основных конкурентов, а у нас хоть и тоже наверное не стоит, но двигается как-то очень вяленько. Чего стоит одна только история с Демченко - действительно, видимо, саночным гением, который свои санки мастерил в собственном гараже...

Ещё до начала игр было понятно,что будет провал по всем фронтам. Из ниоткуда результаты не берутся. Возьмём на примере биатлона. Немки начало сезона просто провалили и было видно,что ставка делается исключительно на главные старты в Ванкувере. На последних этапах кубка мира их результаты росли как на дрожжах, а у россиян падали, эти плоды сейчас и пожинаем. За неделю форму набрать невозможно. Можно жаловаться на погоду или как Демченко на перенос стартовой площадки,но это уже никому неинтересно. Мой прогноз по биатлону,это пара медалей в эстафетах,но не золото и возможно таже зацепят серебро-бронзу в одной из индивидуальных гонках. Вообще по золоту у российской сборной думаю будет огромный дефицит. Думаю два золота сможем взять, три будет за удачу. Ни в одном из видов нет явного преимущества. Хоккей да!!! Но мы не фавориты, а одни из них. У канадцев шансов ну никак не меньше, да и американцев со шведами и финами сбрасывать нельзя. Плющенко да!!! Но опять же он один из нескольких равных. В лыжах та же ситуация,что и с биатлоном. Расчитываю там на эстафеты и возможно на мужской спринт,где Петухов показывает в этом году неплохие результаты. С коньками ситуация тоже не совсем благополучная. К единственной пока медали Ивана Скобрева есть возможность добавить ещё пару,но где можно выиграть золото,не видно. Бобслей опять же в этом году не балует, Зубков далёк от хорошей формы. Так что не вижу оптизма как у Чёрного Ястреба. "Наших" видов на этих играх просто нет в принципе. И к сожалению всё это объективно. В стране,в которой очень долго не было своих трамлинов,санно-бобслейных, конькобежных арен, просто негде было расти молодых спортсменов. Надеюсь,что благодаря играм в Сочи они появятся и мне безразлично сколько они будут стоить государству,на них придут заниматься дети,у которых будет возможность вырасти в отличных спортсменов. А вот потеря позиций в лыжах и фигурном катании и правда огорчает,это и были "наши" виды всегда.

Кстати я удивлён провалом не наших спортсменов,что и прогнозировал, а норвежцев. Хотя вот они могут и нагнать,всё что проходит пока мимо них. И Бьорндален и Свендсен в биатлоне и Нортуг с Марит Бьорген в лыжах, думаю не смирятся с тем,что золото пока разыгрывается без них. Думаю,что первым через час с этим справится Свендсен, у которого в преследовании просто нет конкурентов,они дали ему уж очень большую фору в спринте,пусть и благодаря погоде.

Для меня на этой Олимпиаде интерес один. Все провалы и неудачи может перечеркнуть жирно только победа сборной России по хоккею!!!

А остальные пусть готовятся к Сочи, там и спрос со всех будет другой!

Ждём!!!

Гимн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту олимпиаду впервые (кажется) официальные лица не строили "медальных планов". Потому как исходя из результатов мировых чемпионатов реально мы претендовали на 4 золота.

 

Ну, не знаю, сейчас не найду, но где-то интервью Мутко читал двухнедельной давности, который рассказывал о планах на 25-27 медалей, из которых 7-8 будут золотыми.

 

А по деньгам раздражает ситуация, когда для этапа чемпионата мира по прыжкам с трамплина в центре Москвы возводят с нуля нужные конструкции, а снег привозят вертолетами с Уральских гор, типа, смотрите все, мы и не такое можем, а на то, чобы построить нормальную тренировочную базу, извините, денег нет - доллар нестабилен, цена на бензин тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а раз тема называется Вестник Олимпиады, то и будем подводить основные итоги Игр.

 

17 февраля

 

Медальный зачет

________________З С Б И

1 Германия______ 3 4 2 9

2 Южная Корея__ 3 1 0 4

3 Швейцария____ 3 0 1 4

4 США_________ 2 2 4 8

5 Канада_______ 2 2 1 5

6 Франция______ 2 1 4 7

7 Швеция_______ 2 0 0 2

8 Китай________ 1 1 1 3

9 Словакия_____ 1 1 0 2

10 Чехия_______ 1 0 1 2

 

Керлинг

Мужчины - Групповой этап

США - Норвегия 5:6

Китай - Франция 5:6

Канада - Германия 9:4

 

Фигурное катание - Мужчины

1 Плющенко Евгений (Россия) – 90.85

2 Лисачек Эван (США) – 90.30

3 Такахаши Дайсуке (Япония) – 90.25

 

Керлинг

Женщины - Групповой этап

Канада - Швейцария 5:4

США - Япония 7:9

Германия - Россия 9:5

Дания Швеция 5:6

 

Санный спорт.Одиночки. Женщины (ФИНАЛ)

1. Хюфнер Татьяна (Германия) – 2:46.524

2. Райтмайер Нина (Австрия) – 2:47.014

3. Гейзенбергер Натали (Германия) – 2:47.101

 

Конькобежный спорт 500 м. Женщины (ФИНАЛ)

1. Ли Санг-Хва (Южная Корея) – 76.09

2. Вольф Дженни (Германия) – 76.14

3. Ван Бейжинг (Китай) – 76.63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.

- Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.

- Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.

- Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.

- До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.

- Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…

- Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.

Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

- Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.

- А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.

- Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.

- Почему? - удивился Президент.

- А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.

Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ? Болеем за Александра Панжинского?!

Квалификация в спринте-дело очень тонкое. Лучшие предварительные секунды не говорят пока не о чём совершенно, задача пока у всех другая. Просто пройти в следующий раунд. Но надежда как всегда теплится. :) Только вот я что-то пропустил видимо. :044: В спринте у нас весь этот сезон отлично выступал Алексей Петухов и все надежды были связаны с ним. Он выиграл несколько этапов кубка мира и на последнем этапе в Рыбинске выглядел блестяще. Я не смотрел пока квалификацию сегодня ещё. Его нет в составе вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация в спринте-дело очень тонкое. Лучшие предварительные секунды не говорят пока не о чём совершенно, задача пока у всех другая. Просто пройти в следующий раунд. Но надежда как всегда теплится. :044: Только вот я что-то пропустил видимо. :044: В спринте у нас весь этот сезон отлично выступал Алексей Петухов и все надежды были связаны с ним. Он выиграл несколько этапов кубка мира и на последнем этапе в Рыбинске выглядел блестяще. Я не смотрел пока квалификацию сегодня ещё. Его нет в составе вообще???

 

Петухова не было.

 

 

 

УРАААААА. Наконец то золото и серебро.

Пля я на Панжинского поствила. Ну да ладно, главное, что прани молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Латвию с серебряной медалью в парных санях. Молодцы :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухова не было.

 

 

 

УРАААААА. Наконец то золото и серебро.

Пля я на Панжинского поствила. Ну да ладно, главное, что прани молодцы!!!

Только сегодня посмотрел повтор. Теперь всё понятно. Оказывается на Олимпиадах меняют стиль передвижения. На одной Олимпиаде спринт проходит свободным стилем,а на следующих играх уже классикой. На этой Олимпиаде спринт был классический,а Петухов специализируется коньковым стилем. Хотя спортсмены в лыжах сейчас уже многие универсальны. Ну а ребята просто красавцы!!! Так уделать норвежцев,это дорогого стоит. Хвалёный норвежец Питер Нортуг и лидер этого сезона швед (фамилии не помню) уже после середины дистанции, кроме бронзы уже ни о чём и не думали.

Биатлонистки сегодня опять расстроили и уже после первой стрельбы вся четвёрка избавила всех от лишних переживаний. За мужскую часть соревнований тоже тревожно,ну невидно лидера в сборной и оттого надежды мало. Жаль конечно Катю Юрьеву,вот кого нам очень не хватает сейчас. Её стабильность и работоспособность никогда не давали ей опускаться намного ниже своего уровня. Об очередной российской медали видимо узнать придётся только утром, когда закончит своё выступление Плющенко. А вот какой она будет,это загадка.Тройка там очень сильная и приумущества перед американцем и японцем у него нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Плющенко и хоккей. Все , господа присяжные заседатели

Ну медали ещё будут точно. Эстафеты в биатлоне и лыжах, несколько индивидуальных забегов и эстафета в конькобежном спорте, Домнина и Шабалин в фигурном катании, да и в индивидуальных гонках в лыжах есть неплохие шансы.Где-то в них может быть как "шальное" золото,так и наоборот. У Плющенко и хоккеистов ровно такие же шансы, соперники у них серьёзней некуда. Про хоккеистов вообще молчу. В Канаде так же как и сейчас в России,плюнут на всё,но хоккеистам не простят ничего. Второе поражение подряд на своей земле(родине хоккея) для них станет страшнейшим ударом. Помимо того,что они будут костьми ложиться, у них ещё есть кому это делать. Состав канадцев ничем не хуже нашей сборной. Кросби,Игинла,Хитли,Ричардс,Нэш,Торнтон-это игроки мирового уровня, да и до этого финала надо будет ещё дойти, как одним,так и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Россия, как видно в жопе!

Ну что ж, получили то, чего достойны!

 

Да уж! Россия, как видно в жопе!

Ну что ж, получили то, чего достойны!

За то у нас есть термоядерное оружие! Как ёбнем по всем, кто нам не нравится, мало не покажется!

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел повтор. Теперь всё понятно. Оказывается на Олимпиадах меняют стиль передвижения. На одной Олимпиаде спринт проходит свободным стилем,а на следующих играх уже классикой. На этой Олимпиаде спринт был классический,а Петухов специализируется коньковым стилем. Хотя спортсмены в лыжах сейчас уже многие универсальны. Ну а ребята просто красавцы!!! Так уделать норвежцев,это дорогого стоит. Хвалёный норвежец Питер Нортуг и лидер этого сезона швед (фамилии не помню) уже после середины дистанции, кроме бронзы уже ни о чём и не думали.

Биатлонистки сегодня опять расстроили и уже после первой стрельбы вся четвёрка избавила всех от лишних переживаний. За мужскую часть соревнований тоже тревожно,ну невидно лидера в сборной и оттого надежды мало. Жаль конечно Катю Юрьеву,вот кого нам очень не хватает сейчас. Её стабильность и работоспособность никогда не давали ей опускаться намного ниже своего уровня. Об очередной российской медали видимо узнать придётся только утром, когда закончит своё выступление Плющенко. А вот какой она будет,это загадка.Тройка там очень сильная и приумущества перед американцем и японцем у него нет никакого.

 

Я порадовалась за белорусских биатлонистов. А россияне, эх... сами виноваты. Да к тому же инвентарь нужно перепроверять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрела спринт, с начало болела за Антона, но в конце даже какое то разочарование было, казалось что должен был выиграть Александр.Просто он посмотрел что никого нет из соперников и расслабился, а Антон тут же и воспользовался..как-то не красиво получилось..

хотя и рада, конечно, победе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариефф.

Слов нет одни слюни, особенно порадовал Губерниев, " Очень сложно бежать по разбитой лыжне", где он на биатлоном стадионе увидел лыжню я х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...