Перейти к содержанию
Бронеход

Минусы современной Германии...


Рекомендуемые сообщения

Эх, закакали тему спамом, а ведь интересно было бы почитать именно о проблемах жизни в Германии :020:

 

Курат, может почистиш тему и расскажите?

Уверяю тебя,что проблемы те же,что и в любой другой стране мира аналогичного уровня,включая и Штаты.

Разница в мелких непринципиальных нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уверяю тебя,что проблемы те же,что и в любой другой стране мира аналогичного уровня,включая и Штаты.

Разница в мелких непринципиальных нюансах.

А можно, пожалуйста, их как то перечислить все же? Мне вот очень интересно с Израилем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, их как то перечислить все же? Мне вот очень интересно с Израилем сравнить.

Ну мне,например,ужасно не нравится здешнее ювенильное (детское) законодательство.

Какие-то тупые чиновники решают,как тебе воспитывать собственного ребенка.

Ладно,если б это касалось каких-то наркоманов-алкоголиков,а так - всех под одну гребенку.

 

Так же они переборщили с правами женщин.Мужик виноват априори.

 

Школьная система и уровень преподавания - гавно.

 

Медицина совершенно такая же,как где-то писал Лейзи.В больницах лечат прекрасно,а частные праксисы просто насосы для выкачки денег.

Вечно какие-то нах не нужные анализы,причем за живые деньги.

 

С работами неважно.У меня-то нормально,я работой очень доволен,а люди многие мечутся,ищут годами.

 

Многие проблемы идут от незнания языка и местных законов.Многие - от разности менталитетов.

 

Ну и так далее.

 

Понимаешь,все люди на свете сделаны одним и тем же,из одного и того же.

Поэтому и проблемы везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Старая поговорка вновь актуальна про то, что русскому рай - немцу смерть :020:

Вы бы к нам наведались в пистонию или в соседнюю Латвию.... Цены на всё такие же (или очень близки уже), а зарплаты раз в 5 меньше. Про пособия вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты гражданка?

Не граждане не голосуют.

нет я не гражданка,НО я ПРОГОЛОСУЮ 100про .... мой сожитель немец и я за него проголосую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня так же злит медицина, каторая на мой взгляд полностью уже коммерциализировалась и превратилась в медицину 2 сортов, хотя это все политики с пеной у рта опровергают. Но сами подумайте, какое обращение к "кассен-пациентен" и "приват-пациентен".

 

 

На самом деле не такая большая разница. В очередь приходиться тоже стоять, единственный плюс, что раньше с АОК приходилось долго терминов ждать, а тут с приват УЗИ к примеру сделали сразу прямо на 2 приеме.

А по поводу чиновников правда, но с ними тоже все достаточно просто. Не надо язык в жопу просто засовывать! Надо требовать и наезжать, тогда все будет быстро и сразу, в редких случаях как в данный момент у меня, дело дошло до адвоката, но я уверен, что я выйграю, т.к. вывернул все наизнанку и чиновник в моей ситуации, я уверен будет наказан если до суда дойдет.

А катализаторы сранные пендосы придумали, сами суки себе не ставят.

а у меня на моторе 1,4 стоит. Нахер он там нужен если я на газу езжу.

Много законов тут дебильных, но на хитрую жопу как говориться...

кстати я по радио сегодня слышал, что пункты будут считать по другому, и теперь не 18, а 8 будет предел, потом права на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне,например,ужасно не нравится здешнее ювенильное (детское) законодательство.

Какие-то тупые чиновники решают,как тебе воспитывать собственного ребенка.

Ладно,если б это касалось каких-то наркоманов-алкоголиков,а так - всех под одну гребенку.

 

Так же они переборщили с правами женщин.Мужик виноват априори.

 

Школьная система и уровень преподавания - гавно.

 

Медицина совершенно такая же,как где-то писал Лейзи.В больницах лечат прекрасно,а частные праксисы просто насосы для выкачки денег.

Вечно какие-то нах не нужные анализы,причем за живые деньги.

 

С работами неважно.У меня-то нормально,я работой очень доволен,а люди многие мечутся,ищут годами.

 

Многие проблемы идут от незнания языка и местных законов.Многие - от разности менталитетов.

 

Ну и так далее.

 

Понимаешь,все люди на свете сделаны одним и тем же,из одного и того же.

Поэтому и проблемы везде одинаковые.

 

 

С этого года если не ошибаюсь права матери и отца 50/50. И помимо этого хоть югентамт и типа на стороне матери, на самом деле кто может обеспечить ребенка лучше, тот и прав. Если мать получает при раздельном приживание Харц 4, а отец имеет свой бизнес, то отсудить ребенка как 2 пальца.. В этом случае джоп цент автоматом на стороне отца. т.к. не придеться платить.

А по поводу работы тоже палка о двух концах. Мы ищем секретаршу уже 2 года, за это время уже 4 поменялось, а мастеров сколько перебрали. Никто с сранном Саксен Анхальт не хочет работать. Все только пиздят, что нет работы. Сидеть дома и говорить, что нет работы все горазды, к сожалению "наш брат" ленив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...