Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lazydog сказал:

Проверить решимость США на ответный удр. Как раз понятные причины.

Ага, это как проверять зажигалкой не пропускает ли газовый балон. Чот невнятно вы как то аргуметируете, товарищи евреи. Наверное это предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Бронеходы

Я думаю ты просто не понимаешь происходяшего. Для подавлебия внутренних волнений Иран должен демонстрировать своей публике свою "силу".  Турки сбили российский самолёт и им ничего за это не было, Иран сбил беспилотник отлично понимая, что США не начнёт военных действийиз-за железа, Риск минимальный, а эффект на народ колоссальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lazydog сказал:

Я думаю ты просто не понимаешь происходяшего. Для подавлебия внутренних волнений Иран должен демонстрировать своей публике свою "силу".  Турки сбили российский самолёт и им ничего за это не было, Иран сбил беспилотник отлично понимая, что США не начнёт военных действийиз-за железа, Риск минимальный, а эффект на народ колоссальный. 

Куда мне до экспертов:fu1: сравнивающих жопу с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, филипок said:

Перестану читать немецкие СМИ, буду читать только СНН:099:

Немецкая пресса склонна к конспироложеству. Это ее давняя болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно опросу, проведенному Gallup в 2013 году, жители Германии считают Иран второй по величине угрозой миру в мире (16 %), после США (17 %). :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

President Donald Trump ordered a military strike on Iran late Thursday, but reversed his decision after a plan was already underway, according to sources familiar with the matter.

The sources tell ABC News the president’s reason for changing course was unclear, but the reversal was against the advice of Secretary of State Mike Pompeo and National Security Adviser John Bolton.

================================

На что он надеется ? Дальше будет только хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Student сказал:

Согласно опросу, проведенному Gallup в 2013 году, жители Германии считают Иран второй по величине угрозой миру в мире (16 %), после США (17 %). :39[1]:

Если даже предположить, что так оно и есть, то именно это большинство и будет считать, США провокатором жаждущим очередной войны. 

Иран кстати еще не начинал ни одной войны, в отличии от пендостана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, филипок said:

Если даже предположить, что так оно и есть, то именно это большинство и будет считать, США провокатором жаждущим очередной войны.  

Иран кстати еще не начинал ни одной войны, в отличии от пендостана. 

Значит большинство долбоёбы. Им не впервой. Можно вспомнить события недавнего прошлого.

Ведь в Сирии это не иранский КСИР воюет с местным населением, а инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего образования:

Иранский военный контингент в Сирии:

Корпус Стражей Исламской Революции(КСИР): постоянный контингент более 2000 человек.

Лива-Фатимиюн - шиитская боевая организация, созданная КСИР. Шиитский сброд со всего Ближнего и Среднего Востока. Более 15000 человек.

За всё время войны КСИР потерял убитыми более 2000 человек. Столько же потерял Фатимиюн.

Иран точно не развязал ни одной войны ? :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское издание Newsweek со ссылкой на представителя министерства обороны США сообщает, что, по данным американских военных, разведывательный беспилотный самолет ВМФ США MQ-4C Triton был сбит над Ормузским проливом иранскими военными с помощью зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" советского производства.
Судя по имеющимся данным, батарея С-125 на юге Ирана была одной из целей, намеченных для уничтожения американскими вооруженными силами в случая начала военной операции. Источник Newsweek подтверждает публикацию The New York Times о том, что президент США Дональд Трамп дал согласие на нанесение ударов по иранским военным объектам, но атака была отменена на начальном этапе ее реализации.
Командование иранского "Корпуса стражей исламской революции" утверждало, что американский стратегический беспилотник был сбит зенитно-ракетным комплексом "Хордад-3" (отечественного производства).

===============================

Позор какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Student сказал:

Значит большинство долбоёбы. Им не впервой. Можно вспомнить события недавнего прошлого.

Ведь в Сирии это не иранский КСИР воюет с местным населением, а инопланетяне.

Если бы ты мог читать, ты бы заметил, что я написал. Иран не начинал вОйны:032:, а не "не воевал".

Они и с Ираком херачились восемь лет. Кто тогда Хусейна поддерживал? (Риторический вопрос).

Иран в Сирии поддерживает свои интерессы, как и русские и причем находятся де юре оффициально в Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран воюет на чужой территории, в стране, с которой у него даже границы нет, с местным населением. С помощью окупационного контингента из всякой швали и мрази. Если это не нападение и агрессия, то что ? 

Сказки про официальное приглашение это нахер на КремльТВ рассказывать путинским упорышам.

Любой нормальный человек так или иначе предпочитает жить по нормам и морали США, а не уебанского Ирана. 

Сравнивать США с Ираном это реально надо быть моральным уродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, филипок сказал:

Куда мне до экспертов:fu1: сравнивающих жопу с пальцем.

Юмор оценил. Остльное - на двоечку :) Это, кстати,, и в самом деле эксперты говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были готовы отплатить [за уничтожение Ираном американского разведывательного беспилотного летательного аппарата] на трех разных объектах, когда я спросил, сколько человек погибнет [вследствие этой военной операции США]. "150 человек, сэр", - был ответ генерала. За 10 минут до удара я его остановил <...>", - написал он в своем Twitter.

gazeta.ru

==============================

Какой он жалкий. :(

В конце придется убивать гораздо больше чем 150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не уверен. Он прав, сегодня не время атаковать Иран. Иран начал тёрки с Россией, надо дать увязнуть в них, а потом ..... Плюсне всё так спокойно в королевстве, народ волнуется. Уверн США ведёт подрывную работу снаселением, это точно не время для гибели людей, вся эта ртранота пойдёт в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student сказал:

Мы были готовы отплатить [за уничтожение Ираном американского разведывательного беспилотного летательного аппарата] на трех разных объектах, когда я спросил, сколько человек погибнет [вследствие этой военной операции США]. "150 человек, сэр", - был ответ генерала. За 10 минут до удара я его остановил <...>", - написал он в своем Twitter.

gazeta.ru

==============================

Какой он жалкий. :(

В конце придется убивать гораздо больше чем 150. 

Кровожадный ты наш. Ну отдал бы Трамп приказ об атаке. Иран бы ответил,ему есть чем. Ну и кому это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Nikotin79 said:

Кровожадный ты наш. Ну отдал бы Трамп приказ об атаке. Иран бы ответил,ему есть чем. Ну и кому это надо? 

Ты сомневаешся что США легко вынесут Иран в одни ворота ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Student сказал:

Ты сомневаешся что США легко вынесут Иран в одни ворота ?

 

Что вынесут не сомневаюсь. Но точно не легко. А нахрена Трампу войну начинать незадолго до выборов? Я смотрю тебе как израелетянину точно хочется чужими руками Иран вынести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Nikotin79 said:

Что вынесут не сомневаюсь. Но точно не легко. А нахрена Трампу войну начинать незадолго до выборов? Я смотрю тебе как израелетянину точно хочется чужими руками Иран вынести. 

Почему чужими руками ? Они что, наш самолет сбили ? Или это мы должны отомстить за норвежский и японский танкеры и амерский самолет ? 

Пидоров надо вынести за то что они подлые мрази.

Мы выносим их в Сирии постоянно. За японские танкеры, арабскую нефть и амерские самолеты не наше дело. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что пишут в арабской прессе, США передали через Оман в Тегеран предложение о переговорах вместо звиздюлей. Упорыши из Тегерана ответили что не собираются вести переговоры с США.

Это к тому, кто на самом деле хочет войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Nikotin79 сказал:

Но точно не легко

На сколько точно? :) За 3 недели управятся почти без потерь, это даже не вопрос. Не верь 1 каналу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lazydog сказал:

На сколько точно? :) За 3 недели управятся почти без потерь, это даже не вопрос. Не верь 1 каналу :)

Вы с этим первым каналом уже затрахали:D. Буду только снн смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Nikotin79 сказал:

Вы с этим первым каналом уже затрахали:D. Буду только снн смотреть. 

И вот это правильно, хотя я предпочитаю FOX :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина психоза иранцев:

Quote

Китай отказался от иранской нефти
28.05.2019

Прямые покупатели иранской нефти практически исчезли, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в Исламской Республике.

"Они действительно соблюдают санкции", - цитирует издание слова члена экономической комиссии иранского парламента Рахима Заре, прокомментировавшего действия недавних импортеров.

Со 2 мая Вашингтон отменил исключения, действовавшие для семи стран и Тайваня. До этого Китай, Индия, Турция, Южная Корея и Япония продолжали закупать сырье в Иране, тогда как для остальных импортеров такие действия уже были чреваты санкциями США.

Как писали ранее "Вести. Экономика", к апрелю Индия снизила ежемесячный объем закупаемой нефти до 1 млн тонн. При этом в Нью-Дели отметили, что это недешево обошлось стране, 10% потребностей которой в "черном золоте" покрывала Исламская Республика.

В общей сложности страны, для которых были сделаны исключения, закупали у Ирана 1,6 млн баррелей нефти ежедневно.

Однако иранские компании все еще надеются на возобновление экспорта в Китай. Как рассказал изданию один из частных трейдеров в Иране, он поставлял сырье в КНР пару месяцев назад и сейчас ведет переговоры о продаже 2 млн баррелей китайскому мини-НПЗ. Однако правительства двух стран сделку пока не одобрили.


https://www.vestifinance.ru/articles/119896

Тут у мудил два варианта.

1) Прекратить тешить свои имперские амбиции: отказатся от атомной бомбы и экспорта исламской революции.

2) Пакостить другим, топить нефтяные танкеры и по мелочи гадить пиндосам, проверяя границы дозволенного, что бы в ответку не сильно прилетело.

Мудилы выбрали второй вариант.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь когда то было вот так:

Quote

Государственный переворот 1952 года в Египте и установление в этой стране режима, ориентированного на сотрудничество с СССР, изменили ситуацию на Ближнем Востоке, подтолкнув Иран в сторону альянса с США. В 1955 году Иран присоединился к прозападному Багдадскому пакту. Таким образом Иран и Израиль геополитически оказались в одном лагере. Иранские власти рассматривали Израиль как ключевую сдерживающую силу против экспансии насеризма на Ближнем Востоке; этот взгляд подкреплялся успехом Израиля в военных действиях против Египта в 1956 году. Кроме того, после того, как в результате этой войны был открыт для судоходства Тиранский пролив, израильский порт Эйлат стал важным пунктом в транзите иранской нефти в Европу. Многие иранские специалисты проходили техническую подготовку в израильских вузах, а израильские фирмы вели масштабные строительные работы в Иране, включая восстановительные программы после землетрясений 1960 и 1962 годов. Израильтяне строили целые районы и в других регионах Ирана. Так, в 1970-е годы в иранских портовых городах Бендер-Аббас и Бушир, а также на острове Харк израильская компания «РАССКО» при участии иранского контрагента «Хадиш» (со связями в шахской семье) вела проект по заказу иранских ВМС. Строительство велось по проекту израильского архитектора Дана Эйтана и включало 12 тысяч единиц жилья и всю сопутствующую инфраструктуру. В пригороде Тегерана был открыт Центр израильских достижений в области медицины и фармакологии, где израильские врачи обучали местных, а с помощью израильского стоматолога Эфраима Шаки был создан центр стоматологии в Ширазе (впоследствии — база для первой в стране университетской кафедры зубных болезней). По распоряжению шаха иранские сельскохозяйственные ведомства нанимали на работу израильских консультантов, зачастую даже не имевших специального образования, просто для общего укрепления связей.

Википедия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...