Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

кстати , никто не может мне объяснить феномен ....

 

почему страны , которые в науке и технологиях в стораз превышают уровень развития ирана , - не заявляю шо они хотят сделать ЯО ?

и не заявляют што хотят обогащать уран и плутоний

не хотят делать центрифуги

и прочее гавно

 

а вот дикому ирану это нужно

 

видать ишаков и верблюдов никак нельзя содержать если у вас плутоний не обогащон до 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Бронеходы

Господа, тема переходит в балаган. Что збачит "для чего им реактор"? Для выработки дешовой хенергии. И Иран далеко не захудалая страна в научном плане, а США едвали не половина стоящих электронщиков иранцы. Если бы не религиозный фанатизм правительственных кругов, Иран давно был бы очень развитой страной.

 

Отдельно:

 

Сократ разводит много демагогии и выйобуеца по поводу своих знаний.

Хотя я сомневаюсь что на архитектурном учат ядерную физику. Может в интернете выучил.

И из за этого тяжело понять чё он вооще пытается сказать.

 

Да, в интернете и поверхностно, ну и что? Он сделал движение для того, что бы почитать, что хорошо. Если тяжело понять, то почитай или спроси, поясним по мере своих знаний. Но почему надо это называть "выебывается"?

 

Ей богу, мужики, вас клинит и нипадеццки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Господа, тема переходит в балаган. Что збачит "для чего им реактор"? Для выработки дешовой хенергии. И Иран далеко не захудалая страна в научном плане, а США едвали не половина стоящих электронщиков иранцы. Если бы не религиозный фанатизм правительственных кругов, Иран давно был бы очень развитой страной.

 

Отдельно:

 

 

 

Да, в интернете и поверхностно, ну и что? Он сделал движение для того, что бы почитать, что хорошо. Если тяжело понять, то почитай или спроси, поясним по мере своих знаний. Но почему надо это называть "выебывается"?

 

Ей богу, мужики, вас клинит и нипадеццки.

да што ты ....

и на каком она месте в научном плане ?

 

для выработки хуенергии ?

а у них уже все аулы подключены к электросети ? гыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, не смешно. Печально то, что вы так плохо знаете вашего противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokrat

 

Я о огащение урана в последний раз проходил в 92 году в коледже, так что могу и ошибаться, но на сколькоп я помню, все каскады, моторы и прочее это детали, а конкретика в том, что до обогащения урана до 19.75% можно использовать один метод, для превышения этого уровня необходимы газовые центрифуги, что на много сложнее технически, на много дороже. В газовых центрифугах можно обагатить уран до 80 или 90% , что и является военным уровнем. Речь именно об этом.

 

Есть два индустриальных метода обогащения урана, тоесть отщипления изотопа U235

1. Методом газовой деффузии

2. И методом Газовой цинтрифуги

 

Первый метод осуществляеться путём вдавливания под большим давлением газа в камеру и просачивания через пористую мембрану изотопа U235 Этот метод был долгое время единственным индустриальным способом. Для повышения процентной обогощённости, необходимо проделать эту процедуру многие разы. Для того что бы обогатить уран на 5% необходимо проделать эту процедуру 1200 раз. Этот медот стоит неимоверно много энергии и ужастно не эффективен.

 

В газовых центрифуг отделения изотопа происходит с помощью центрифугальной силы, каторая действует на более тяжёлый изотоп U238 силней, нежели на более лёгкий U235 . Центрифуга крутиться со страшной скоростью (> 90.000 min-1) Таким образом по краям центрифуги собираються "тяжёлые" изотопы а в середине "лёгкие", какраз необходимый U235 . Далее в центрифугах про производиться искусственный перепад температуры в вертикальном направление. Верхняя часть центрифуги охлаждаеться, а нижняя нагреваеться. Таким образом концентрируеться изотоп U235 в нижней части центрифуги и высасываеться, тоесть идёт уже обогащёный уран.

Этот метод на много эффективней первого, не только по таму что процентный соотношение обогащённого урана выше, хоть и не значительно, но и по таму что первым делом этот метод стоит в 50 (пятьдисят) раз меньше энергии чем первый (газовая диффузия)

По этому практически все подобные заводы, а их осталось мало, производящие обогащённый уран методом газовой диффузии, перестраиваються на газовые центрифуги. В данный момент это самый практикабельный и распростронённый метод обогащения урана.

 

Остальные методы не практикабельны в индустрии по различным причинам. Самая главная из них это не рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в интернете и поверхностно, ну и что? Он сделал движение для того, что бы почитать, что хорошо. Если тяжело понять, то почитай или спроси, поясним по мере своих знаний. Но почему надо это называть "выебывается"?

 

ТО есть что бы понять что Иран вовсе не АЭС для мирных целей там у себя строит мне надо читать про процесс строительства центрифуг, моторов, изучать схемы-ссылки Сократа под названием УРАН-РЕЙХ-Херунг, кол-во электронов и нейтронов в уране и процессы их изменения ?

Не думаю. Я же не зачитываю тут лекции по квантовой механике или по процессам производства полупроводников для того что бы доказать что Ахмединеджад - ёбаный экстремист и строит бомбу.

И спасибо, но мне не надо пояснять знания Сократа из интернета. Я, если чё, возьму курсы по ядерной физике. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что збачит "для чего им реактор"? Для выработки дешовой хенергии.

 

а в США едвали не половина стоящих электронщиков иранцы

 

Что может быть дешевле нефти и газа, который булькает у них под ногами и состовляет от 10 до 20% мировых запасов ?

Им выгоднее тратить огромные средства на постройку довольно опасных обьектов и прятать их от всего мира ?

 

Добавлено -

 

Вот именно что в США, и этим всё сказано.

А пока они в США, в ИРАНе электроннику русуют в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ТО есть что бы понять что Иран вовсе не АЭС для мирных целей там у себя строит мне надо читать про процесс строительства центрифуг, моторов, изучать схемы-ссылки Сократа под названием УРАН-РЕЙХ-Херунг, кол-во электронов и нейтронов в уране и процессы их изменения ?

Не думаю. Я же не зачитываю тут лекции по квантовой механике или по процессам производства полупроводников для того что бы доказать что Ахмединеджад - ёбаный экстремист и строит бомбу.

И спасибо, но мне не надо пояснять знания Сократа из интернета. Я, если чё, возьму курсы по ядерной физике в университете. :037:

ты - нелигитимный собеседник

и все твои знания по теоретической и практической физике ядерных технологий - ЖЫДОВСКИЙ БРЕД !

гыыы

сокра изучает данный вопрос по совсем другим источникам . ну мы знаем по каким . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, эти два клоуна вообще читают что я пишу или просто так гавкают в пустоту? Я же писал что стремление Ирана получить ЯО очевидно. И подкрепил это цифрами. Что тут тим клоунам непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, эти два клоуна вообще читают что я пишу или просто так гавкают в пустоту? Я же писал что стремление Ирана получить ЯО очевидно. И подкрепил это цифрами. Что тут тим клоунам непонятно?

 

А ты вообще читаеш что либо кроме своих постов и мнений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мне интересно, эти два клоуна вообще читают что я пишу или просто так гавкают в пустоту? Я же писал что стремление Ирана получить ЯО очевидно. И подкрепил это цифрами. Что тут тим клоунам непонятно?

хорошо хоть што ты не отрицаеш того факта што ты говорил што желаеш дать ирану ЯО .

 

весь мир против того штобы дать

сократ - ЗА

и сократ называет себя носителем европейских ценностей

европа - против

сократ - ЗА

 

ага

 

клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Что может быть дешевле нефти и газа? АЭС.

 

Сократ

 

Спасибо за лрекцию, но, пардон, я вроде и так все это как то более ни менее представлял. Вопрос не в рентабильности, ибо рентабильность никого неебет, когда дело доходит до ЯО. Вопрос в возможностях. Если они превысили 19.75%, значит они используют тот метод обогащения, который может создавать уран военного качества. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

Что может быть дешевле нефти и газа? АЭС.

 

Сократ

 

Спасибо за лрекцию, но, пардон, я вроде и так все это как то более ни менее представлял. Вопрос не в рентабильности, ибо рентабильность никого неебет, когда дело доходит до ЯО. Вопрос в возможностях. Если они превысили 19.75%, значит они используют тот метод обогащения, который может создавать уран военного качества. Я об этом.

 

Ну так с самого начало производиться одним методом. Или тем, или иным, а потом просто продолжаеться продукция. А про то что их стремлдение заполучить ЯО налицо, я уже напписал.

НО! Как всегда и тут есть одно большое НО. Для мирных целей, тоесть потребности в сфере ядерной энергетике для, скажем, типичных легководных или тяжёловодных реакторов, самых растпространённых и эксплуатируемых видов атомных реактов, необходимо иметь обогащённый уран на, зависимо от типа реактора, от 4 до 5%!!! Мировая тенденция идёт к тому что процент обогащения постоянно растёт. Тоесть, не редкость уже встретить реакторы с более высоким процентом обогащения урана.

Но как ни крути, стремление Ирана заполучить ЯО налицо. Это показал Ахмадинеджан своим заявлением в феврале этого года, о том что им удалось обогатить его на 20%. Был бы этот уран действительно для мирных целях, как заявляли раньше, то остановились бы на 5%. Ну, максимум на 10% (растущая потребность в технологиях ядерных реакторв, скажем, и для медицинских и научных исследований) Это ещё можно было бы объяснить. Но 20% им действительно не нужны и они не объяснимы ничем иным как стремлением заполучить ЯО.

На 20% обогащённый уран им действительно не нужен. Ну или я не знаю для чего его ещё применить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не для чего его применять. Вот теперь и скажи, как ты хочеш видеть Иран: с ЯО или без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для чего его применять. Вот теперь и скажи, как ты хочеш видеть Иран: с ЯО или без него?

 

Я бы вообще хотел весь мир видеть без ЯО. Угроза уничтожению миру слишком велика. Но с другой стороны ЯО сдерживало паритет между враждующими странами. Индия и Пакистан, США и СССР. Другое дело о каком Иране мы говорим. Для обращеения с ЯО режим Мул и Ахмадинеджана наиболее худший варинт. Не то что они развяжут войну, на столько даже они не глупые и понимают что это прежде всего конец им. (они не самоубийцы и всеми силами пытаються держаться у власти) А хуже именно из за политического давления, каторый этот режим сможет осуществлять. Это во многом усложнит внешнее вмешательство во внутренние процессц Ирана и наверняка полностью уничтожит и так уже маленькую надежду на внутренний переворот и во многом усложнит межгоссударственные отношения, скажем Ирана с Китаем (про других я не говорю, так как отношений у них практически нет. Ну Россия там ещё, но не так тестно как Китай)

В этом вопросе приходиться наверное выбирать меньшее из вдух зол. Какое из них меньшее (ЯО у Ирана или война между Израилем и Ираном) зависит от позиции взглядов и приоритетов, знаний геополитической обстановки ближнего востока, спаренным с умением "заглядывать в будущее" и предсказывать определённые процессы (сотруднечество того же Китая с Ираном) и реакции заинтересованных сторон (Израиль, Арабский мир)

В любом случае наличие ЯО у Ирана принесёт с собой передвижение "геополитических плит" ближнего востока. Если изходить из того что никто своими старыми "завоёванными" геополитическими позициями просто так прощяться не хочет, но будет к тому вынужден, то сопротивление запада и темболее Израиля тут более чем понятны.

В общем, вопрос очень сложный. Я по любому за ту позицию, каторая принесёт меньше всего бед и будет меньше всего стоить человечких жизней. Если это означает наличие ЯО у Ирана, то я поддержу эту позицию (паритет ядерных держав) Если это означает полное разоворужение Ирана, то я поддержу и эту позицию.

Другое дело если бы речь шла о демократическом Иране, ну или хотябы отталёно демократическом. По крайней мере не тоталитарном. Думаю никого бы не волновали строения переработачных заводов, так как все современные страны вырабатывают энергию через АЭС и всётаки этот вариант более экологический и эффектиный и приносит много пользы для мирного населнеия и развитя внутренней промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Не то что они развяжут войну, на столько даже они не глупые и понимают что это прежде всего конец им. (они не самоубийцы и всеми силами пытаються держаться у власти)

саддама не остановили ни песдюли за кувейт , ни угрозы , ни ультиматумы .

гитлера не остановило ничего , пока танки не начали бить по рейхстагу .

сократ , не меряй всех людей по себе . особенно восточных с их иппанутым менталитетом . если ты хочеш жыть мирно и нискем не воевать , не умирать за што-то или , кого-то , то это не значит што другие не отдадут и свои жызни и жызни милионов своего народа за свои пиздоватые амбиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саддама не остановили ни песдюли за кувейт , ни угрозы , ни ультиматумы .

гитлера не остановило ничего , пока танки не начали бить по рейхстагу .

сократ , не меряй всех людей по себе . особенно восточных с их иппанутым менталитетом . если ты хочеш жыть мирно и нискем не воевать , не умирать за што-то или , кого-то , то это не значит што другие не отдадут и свои жызни и жызни милионов своего народа за свои пиздоватые амбиции

 

Я с тобой согласен, только ты исходиш из того что мулы и Ахмадинеджан полные идоты. А это не так. Это далеко не так. Они расчётливые и хладнокровные политики. Вера, или скажем, религия, это более инструмент, нежели действительное убеждение верхушки. Это на мо взгляд состовляет большую опасность, нежели слепой исламский фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да , вот именно , полные идиоты .

какая там нах ращотливость и хлоднокровие ?

санкции , хуянкции , ультиматумы , угроза военного вторжения - это всё результаты их ращотливой политики ?

психи и дуболомы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманам нельзя давать такое оружие. Ради предотвращения этого можно сообща сжечь нахуй весь этот иран. А потом в честь победы водрузить долбоеба мочевиния жопой на штырь мечети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманам нельзя давать такое оружие. Ради предотвращения этого можно сообща сжечь нахуй весь этот иран. А потом в честь победы водрузить долбоеба мочевиния жопой на штырь мечети.

 

А Пакистан не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...