Перейти к содержанию
Бронеход

Какая идеология должна быть в России.


Какая идеология должна быть в России.  

20 проголосовавших

  1. 1. Форма Власть.

    • Демократия
      11
    • Конституционная Монархия
      5
    • Тоталитарный режим
      3
    • Военная власть
      1
    • Правление Русских националист0в
      0


Рекомендуемые сообщения

Не так уж и много веков. Во всяком случае такая вот прямо четкая, структурированная монархия имперского типа. Слишком мало веков для того, чтобы настолько изменить массовое сознание. Максимум 8 - 10 поколений. Этот вопрос давно уже меня занимает. Не могу я понять - чего больше в нас - страха, хитрости, наплевательства, распиздяйства?.. И откуда это всё.

Ну много или мало, но хватило с лихвой!

Это же так удобно когда за тебя все решает добрый царь, и так тяжело принимать самому решение - за них то придеться отвечать самому!

Ну а чего в нас большее - я думаю страха - перед властью и государством и из этого рас..во вытекает само собой. Если посмотреть на фольклера наш то самый привлекательный персонаж(в песнях и рассказах) это уголовник - так как он попытался на государство наехать но попался вот и жалеем его как можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну почему же? При соблюдении п.1 пункт третий уже не будет представлять опасности! Другое дело, что это крайне сложно сделать практически, так как никто из ныне властвующих от своих привелегий просто так не откажется. Так и модель-то ведь идеальная! :lol:

А насчет 2-го пункта. Ты, наверно, в курсе, что на Байкале уже давно объявлена зона экологического бедствия.

И еще! Дайте возможность человеку иметь свою маленькую Родину и из таких маленьких Родин мы создадим одну большую сильную Родину!

Ну, я и говорю, Платон. "Государство".

А насчет 2-го пункта - ты даже себе не представляешь, насколько я в курсе. Это, вообще-то, моя профессия. Только, конечно, "зоной экологического бедствия" на Байкале ничего не объявлено - там просто продолжает работать ЦБК, который, между прочим, принадлежит ЧАСТНОЙ компании. И срала эта компания с высокой колокольни на ЮНЕСКО, гринписы и митволя вместе взятых. Да и Митволь-то срет тоже, откровенно говоря. Ему для пиара выгодней особняки на берегу водохранилища сносить. "Зонами экологического бедствия" (кстати, абсолютно антинаучный термин) у нас официально объявляют только те территории, на которых что-то уж очень сильно пролилось, или просыпалось. Хотя и то не спешат. Вон пол-Сетуни мазутом затопили - ничего не объявили никакой зоной - просто огородили территорию, и послали солдатиков лопатами ворочать. Ну, это я отвлекаюсь. Так вот - именно что уникальные природные объекты, тем более международного значения - ну никак нельзя отдавать в частные руки (да и нигда в мире этого не делают). Представь себе заповедник, на территории которого нашли нефть, или, там, золото. Что будет с естественной биотой этого заповедника, как ты думаешь?

А свою маленькую Родину, конечно, никто не запрещает иметь. Более того, я уверен, что на самом деле только маленькие-то Родины и бывают. Большая Родина - это всё же некая абстракция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тоталитарный режим. Вот во что превращаются попытки демократизвции.

 

" Достижения" Ельцина:

- Дестабилизация обстановеи в стране в 1990-1991 и как следствие подписания соглашения о прекращении существования СССР.Для чего? Смещение Горбачева от власти и приход к власти самому.

- шоковая терапия в 1992 году и отпуск цен. Спад производства, массовая безработица, обшищание населения, массовый отток за границу интелекта.

- Ваучерная клоунада

- Чеченские войны

- черный четверг (25 августа 1996)

- Дефолт 17 августа 1998 года

 

Не вижу каким образом демократы могут придти к власти. Народу нужна стабильность.

Сценарий_крушения_Империи_образца_1917_года_тебя_больше_бы_устроил???

Соскучился_ по_полномасштабной_гражданской_войне_с_тактическим_применением_ядерного_оружия?

При_развале_СССР_мы_отделались_небольшой_кровью_локальных_конфликтов... Отдельная_тема_Чечня...

 

По_теме:

 

При_всём_моём_отвращении_к "Режиму_Путина" -то_что_происходит_сейчас-не_самый_плохой_вариант_развития_России! И_в_условиях_отсутствия_полноценной Национальнообразующей_идеи - по-видимому_пока_единственно_возможный....

 

Вот_что_хотелось_бы_видеть_в_идеале:

 

1) Гибкая_и_сильная_федеральная_власть с жестко ограниченными возможностями_влияния_на_местное_самоуправление и судебную_систему.

 

2) Полностью_прозрачная_и_независимая_система_местного_самоуправления.

 

3) Идеально_отлаженная,_прозрачная_и_некоррумпированная_судебная_система._Независим

ая_ни_от_кого! С_прямыми_выборами_судей_на_всех_уровнях...

 

4) Ограниченные_права_собственности_на_землю_и_крупные_средства_производства_С_безу

словным_приоритетом_на_другие_права и свободы граждан.

 

5) Свободное предпринимательство на уровне мелкого и среднего бизнесса + Разумная социальная_политика. Хочешь жить лучше других-крутись! Не хочешь или не можешь - тебе обеспечен достойный средний уровень жизни.

Если_Бог_дал_России_такие_природные_богатства_грех_этим_не_воспользоваться!

 

6) Компактная и отлично оснащенная профессиональная армия + обязательная воинская_повинность для всех без исключения (мужчин_и_женщин) со_сроком_службы_6_месяцев... Возраст_призыва-21_год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий_крушения_Империи_образца_1917_года_тебя_больше_бы_устроил???

Соскучился_ по_полномасштабной_гражданской_войне_с_тактическим_применением_ядерного_оружия?

При_развале_СССР_мы_отделались_небольшой_кровью_локальных_конфликтов... Отдельная_тема_Чечня...

 

По_теме:

 

При_всём_моём_отвращении_к "Режиму_Путина" -то_что_происходит_сейчас-не_самый_плохой_вариант_развития_России! И_в_условиях_отсутствия_полноценной Национальнообразующей_идеи - по-видимому_пока_единственно_возможный....

 

Вот_что_хотелось_бы_видеть_в_идеале:

 

1) Гибкая_и_сильная_федеральная_власть с жестко ограниченными возможностями_влияния_на_местное_самоуправление и судебную_систему.

 

2) Полностью_прозрачная_и_независимая_система_местного_самоуправления.

 

3) Идеально_отлаженная,_прозрачная_и_некоррумпированная_судебная_система._Независим

ая_ни_от_кого! С_прямыми_выборами_судей_на_всех_уровнях...

 

4) Ограниченные_права_собственности_на_землю_и_крупные_средства_производства_С_безу

словным_приоритетом_на_другие_права и свободы граждан.

 

5) Свободное предпринимательство на уровне мелкого и среднего бизнесса + Разумная социальная_политика. Хочешь жить лучше других-крутись! Не хочешь или не можешь - тебе обеспечен достойный средний уровень жизни.

Если_Бог_дал_России_такие_природные_богатства_грех_этим_не_воспользоваться!

 

6) Компактная и отлично оснащенная профессиональная армия + обязательная воинская_повинность для всех без исключения (мужчин_и_женщин) со_сроком_службы_6_месяцев... Возраст_призыва-21_год.

Это с чего ты взял , что было бы кровопролитие? Просто потому, что что тебе так кажется?Иди посмотри результаты референдума о сохранении Союза для начала. Ельцин решил проблему прихода к власти. Вот и все.

На остальные пункты окромя "кровавой гражданской войны" я так понимаю сказать тебе нечего?

 

Насчет сильной федеральной власти согласен. :lol: Кстати формально она уже у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁмоЁ, спасибо! :lol: Мне так лень было писать в двадцать пятый раз... :lol:

естественно, ибо и в 25 раз ты не объяснил бы с чего бы это лилась бы кровь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики_берутся_из_реальной_жизни...Именно_так_они_и_приходят_к_власти-"Решая_свои_проблемы".

 

Поверь-Б.Ельцин-не_самый_худший_из_них,_хотя_я_в_нем_дико_разочаровался_с_1993_года... :lol:

 

Это с чего ты взял , что было бы кровопролитие? Просто потому, что что тебе так кажется?Иди посмотри результаты референдума о сохранении Союза для начала. Ельцин решил проблему прихода к власти. Вот и все.

На остальные пункты окромя "кровавой гражданской войны" я так понимаю сказать тебе нечего?

 

Насчет сильной федеральной власти согласен. :lol: Кстати формально она уже у нас есть.

естественно, ибо и в 25 раз ты не объяснил бы с чего бы это лилась бы кровь.

 

 

А_ты_подумай...:)

 

 

Подскажу:_Что_делал_ОМОН_в_1991_у_ТВ_центра_одной_прибалтийской_страны?

Что_случилось_бы_сначала_в_национальных_окраинах,_а_потом_неизбежно_прекинулось_

бы_в_центры_страны_если-бы_Империю- продолжали-бы "реанимировать"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики_берутся_из_реальной_жизни...Именно_так_они_и_приходят_к_власти-"Решая_свои_проблемы".

 

Поверь-Б.Ельцин-не_самый_худший_из_них,_хотя_я_в_нем_дико_разочаровался_с_1993_года... :lol:

 

 

 

 

 

А_ты_подумай...:)

 

 

Подскажу:_Что_делал_ОМОН_в_1991_у_ТВ_центра_одной_прибалтийской_страны?

Что_случилось_бы_сначала_в_национальных_окраинах,_а_потом_неизбежно_прекинулось_

бы_в_центры_страны_если-бы_Империю- продолжали-бы "реанимировать"????

Что значит ты подумай. Ты сказал , что сохранись СОЮЗ, была бы полномаштабная гражданская война.

И все было бы в крови.Я тебя попросил обосновать, а ты мне сам подумай.Ахуеть логика. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ты подумай. Ты сказал , что сохранись СОЮЗ, была бы полномаштабная гражданская война.

И все было бы в крови.Я тебя попросил обосновать, а ты мне сам подумай.Ахуеть логика. :lol:

Союз не мог сохраниться. Государство, у которого по главной площади ездят картонные ракеты, а пшеница закупается у порицаемых официальной пропагандой "врагов", будущего не имеет и иметь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не согласна ни с одним из 6 пунктов?

 

Попробую описать с моей точки зрения, идеальную форму правления.

1. Отменить все привелегии и льготы для представителей законодательной и исполнительной власти, чтобы исключить возможность злоупотребления властью и снизить привлекательность для нечистоплотных людей.

 

+1

 

2. Полная частная собственность на землю, недра, водоемы и др. Ибо когда все ничье, то никто и не заботится о сохранности и приумножении природных богатств. У каждого гектара земли должен быть хозяин.

 

ето могло бы сработать, если бы все люди были идеальными гринписовцами. а поскольку большинству на природу посрать, то заботится и приумножать будут единицы, остальные в ето время будут использовать и продавать. подобная идея на планете земля- невыполнимая утопия

 

3. Исключить многопартийность при одновременном обязательном исполнении пункта 1. Четко сформулированная и реальная для выполнения программа возрождения России.

 

а как без многопартийности что то возродить? будет еше один коммунизм где 70 лет катились под горку и рапортавали об улучшении и подьеме. у каждого человека разные представления о будушем страны, обьединяясь в партии и набирая большинтво они могут ети представления максимально воплотить в жизн: идя, где надо, на компромисс с оппозицией. Исключим многопартийность и получим диктатуру пролетариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raider' date='8.2.2008, 11:17' post='24460'

а как без многопартийности что то возродить? будет еше один коммунизм где 70 лет катились под горку и рапортавали об улучшении и подьеме. у каждого человека разные представления о будушем страны, обьединяясь в партии и набирая большинтво они могут ети представления максимально воплотить в жизн: идя, где надо, на компромисс с оппозицией. Исключим многопартийность и получим диктатуру пролетариата

 

Посмотри на сегодняшние партии! Названия разные, а цель одна - дорваться до власти и хапнуть кусок пожирнее и послаще! Где уж тут многопартийность? Всех можно опредлелить одним выражением: "Партия рвущихся к власти!". А вот если убрать привлекательность власти, то и желающих будет меньше, и приходить будут люди, действительно желающие и умеющие что-то сделать именно для блага своей страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть инновационной, технократической, чтобы экономика впереди шла, тогда будет и народ обеспечен и на все хватать. Ибо из «петли Парвшева» России поможет вырватся только высокотехнологичная экономика. Короче по Максиму Калашникову.

 

А форма правления это не так важно, это средство для достижения благосостояния народа. В тяжелое военное время адекватно единоначалие в разных формах жесткости от многосрокового президентства до диктатуры. Так в тяжелых военных конфликтах типа двух Отечественных войн, Северной и Первой мировой демократия с парламентской грызней не поможет. На данном этапе вполне хватает демократии. Мы не с кем не воюем, напряжения сил всей страны не требуется.

Мне лично нравится британская демократия с декоративным монархом. И демократия есть и имперский монархический понт.

 

ВладимирФФ

Сколько веков на Руси монархия была? Думаете за пару десятков лет, что то изменится? Ну Ну!

Правильнее будет монархия с низовым самоуправлением. Тут нет особого мистицизма. Просто в условиях редконаселенной и и экономически слабой относительно Зап.Европы России держать большой бюрократический аппарат тяжело, поэтому «оперативно-стратегическое» управление было в руках монарха, а на местах рулили самоуправленческие общины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша

 

Уничтожение многопартийности является тоталитарным режимом, ибо, как и сказал ОМ, не совместимо с пунктом 1 по отмене привелегий. Кто-то будет руководить, и этот кто-то будет руководить без опозиции. Результат понятен.

 

Илюша

 

"Достижения" Ельцина и прочее перечисленное тобой, не являются плодами демократии, а, скорее, плодами перехода к ней из "феодального" строя СССР. Переходные периоды всегда полны катаклизмов, но без них никуда не деться. Как говорят китайцы "пожелай своему врагу жить в эпоху перемен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменить все льготы и привелегии, то о многопартийности можно будет и не мечтать. Желающих порулить будет днём с огнём не сыскать! Так что вопрос отпадет сам собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на сегодняшние партии! Названия разные, а цель одна - дорваться до власти и хапнуть кусок пожирнее и послаще! Где уж тут многопартийность? Всех можно опредлелить одним выражением: "Партия рвущихся к власти!". А вот если убрать привлекательность власти, то и желающих будет меньше, и приходить будут люди, действительно желающие и умеющие что-то сделать именно для блага своей страны!

 

Пуша, я на партии могу смотреть только здесь. здесь нет понятия дорваца и хапнуть. просто нет никакого смысла.

 

партии представляют интересы разных социальных групп- зеленых, левых, правых, консервативных сил и т.д. они дорываюца до власти, чтобы зашишать интересы своей группы. ни одна партия в одиночку етого не потянет, поетому обьединяюца в коалиции, где идут друг другу на уступки, чтобы пропихнуть нужный и выгодный ИМ законопроект.

 

так работает многопартийность. то что у вас- ето не многопартийность, а клоунада. парламент сидит там исключительно чтобы поддерживать то, что втюхивает им президент. сборише кастрированных андроидов.

 

 

ну а вообше система, которую ты описала подошла бы в обшестве муравьев или пчел, у которых нет понятия егоизм, корысть и личное благо.

но не в человеческом обшестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, я на партии могу смотреть только здесь. здесь нет понятия дорваца и хапнуть. просто нет никакого смысла.

 

партии представляют интересы разных социальных групп- зеленых, левых, правых, консервативных сил и т.д. они дорываюца до власти, чтобы зашишать интересы своей группы. ни одна партия в одиночку етого не потянет, поетому обьединяюца в коалиции, где идут друг другу на уступки, чтобы пропихнуть нужный и выгодный ИМ законопроект.

 

так работает многопартийность. то что у вас- ето не многопартийность, а клоунада. парламент сидит там исключительно чтобы поддерживать то, что втюхивает им президент. сборише кастрированных андроидов.

 

 

ну а вообше система, которую ты описала подошла бы в обшестве муравьев или пчел, у которых нет понятия егоизм, корысть и личное благо.

но не в человеческом обшестве.

Ну то, что у нас в политике цирк уехал, а клоуны остались, так это ты Америку не открыл. Кроме оголтелых псевдопатриотов, это понимают все здравомыслящие люди.

А вот насчет муравьев или пчел... Если посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа, то получается, что личное благо очень тесно связано с общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что у нас в политике цирк уехал, а клоуны остались, так это ты Америку не открыл. Кроме оголтелых псевдопатриотов, это понимают все здравомыслящие люди.

А вот насчет муравьев или пчел... Если посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа, то получается, что личное благо очень тесно связано с общим.

 

 

ага! скажи ето владельцу того комбината на берегу байкала, браконьерам или вырубаюшим леса в амазонии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! скажи ето владельцу того комбината на берегу байкала, браконьерам или вырубаюшим леса в амазонии :lol:

Да разве речь про этих моральных уродов? Земле нужен рачительный Хозяин! А эта шелупонь вся рассосется, единственное, чтоб не успели непоправимого натворить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве речь про этих моральных уродов? Земле нужен рачительный Хозяин! А эта шелупонь вся рассосется, единственное, чтоб не успели непоправимого натворить!

 

 

а с какого они вдруг рассосуца?? такие будут всегда. я же говорю, идея подходит обшеству наподобие муравьиного, где все рачительно трудяца на благо колонии. а в человеческом обшестве такое просто не приживется. не всем охота исключительно копатся в грядках, кто то на своей территории завод построит,кто-то атомную електростанцию для завода, кто то могильник под ядерные отходы и запретить им не получится, т.к. ето их частная собственность

 

 

без уродов сейчас никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого они вдруг рассосуца?? такие будут всегда. я же говорю, идея подходит обшеству наподобие муравьиного, где все рачительно трудяца на благо колонии. а в человеческом обшестве такое просто не приживется. не всем охота исключительно копатся в грядках, кто то на своей территории завод построит, атомную електростанцию для завода, кто то могильник под ядерные отходы и запретить им не получится, т.к. ето их частная собственность

Ты бы на своей земле построил могильник под ядерные отходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на своей земле построил могильник под ядерные отходы?

 

 

скажи еше раз поточнее, как ты себе представляешь понятие своя земля и вообше об етой системе

 

p.s. я бы лучше атомную електростанцию. с нее дохода больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи еше раз поточнее, как ты себе представляешь понятие своя земля и вообше об етой системе

Да легко! :lol:

Представь себе живой природы уголок, где всё дышит любовью, спокойствием и добром! Дом, в котором родился ты, где делал свои первые шаги, где мамочки любимой улыбка всегда с тобой, отцом уроки первые были даны! Здесь ты родился, здесь ты вырос, здесь первый раз влюбился, в подушку плакал и под звёздами мечтал! Сюда, под отчий кров родной, единственную, любимую ты гордо приведёшь!

Когда же придёт время уходить, не будет страха и печали... И, возродившись в правнуке своём, почувствуешь течение вечной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко! :lol:

Представь себе живой природы уголок, где всё дышит любовью, спокойствием и добром! Дом, в котором родился ты, где делал свои первые шаги, где мамочки любимой улыбка всегда с тобой, отцом уроки первые были даны! Здесь ты родился, здесь ты вырос, здесь первый раз влюбился, в подушку плакал и под звёздами мечтал! Сюда, под отчий кров родной, единственную, любимую ты гордо приведёшь!

Когда же придёт время уходить, не будет страха и печали... И, возродившись в правнуке своём, почувствуешь течение вечной жизни!

 

 

Пуша, раздел серьезно о политике. ты мне не про улыбку и мечтания, а как ето все планируеца осушествлять по крайней мере в россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, раздел серьезно о политике. ты мне не про улыбку и мечтания, а как ето все планируеца осушествлять по крайней мере в россии?

А в серьёзном разделе о политике надо с серьёзным видом очередную хуйню нести?

Ты тока скажи, это мы завсегда запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в серьёзном разделе о политике надо с серьёзным видом очередную хуйню нести?

Ты тока скажи, это мы завсегда запросто...

 

а какая разница с серьeзным видом хуйню нести или с таким вот "мечтательным"?

 

 

я тебе предлагаю перестать хуйню нести, и представить твою идею более реалистично, а у тебя все на уровне романтических мечтаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...