Перейти к содержанию
Бронеход

Расстрельный список


Рекомендуемые сообщения

Вообще то нет. Просто не могу разобраться, как после отделения от СССР, в республике где огромное количество русских проживало в тот момент, смогли принять такой дискриминационный закон? Или радость от того, что теперь все латвияпроживаюши не советские, могущие ехать куда захотят, застила глаза русским?

 

На счет куда хотят ехать - я тысячу раз говорила и не устану повторять - Латвия моя Родина,здесь я родилась, здесь похоронены мои родственики, здесь я училась, здесь живу. И НИ У КОГО, не должно возникать ни то что мысли, ни малейшего намёка на то что я должна куда то уехать. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Я не одна такая. Мои родители НЕДОЛЖНЫ КУДА ТО УЕЗЖАТЬ и таких много.

А то, как многие любят говорить " если вам что то не нравится - валите накуй" . Валите сами, ибо я не должна молчать, если мне что то не нравится в политике, экономике и т.д. Я часть этого общества - я участвую в судьбе этой страны, я избираю. Я свои права знаю, и буду отстаивать при случаи.

И НИКТО НИКОГДА не сможет выгнать меня без моего согласия.

 

 

Мне стыдно за страну, когда на заборе написано "Нужно бить урл". Мне стыдно когда маршруют сс овцы.

Мне стыдно, когда стайка кэпок в шатнах абибас кричат на всю улицу " латыши пидорасы".

Когда эта же стайка ни слово не знает по латышски.

Да много за что стыдно.

Но помните все - НИКТО НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ОКУПАНТКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Закон принимал парламент? В парламенте сидели все латыши? Почему не било обращения в европейские суди по поводу неправомерному принятия закона?

Или же все таки ничего сверхъестественного закон не требовал для принятия гражданства?

 

 

Наверное, до жалоб в европейский парламент, русские ещё не дошли, а надо бы :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет куда хотят ехать - я тысячу раз говорила и не устану повторять - Латвия моя Родина,здесь я родилась, здесь похоронены мои родственики, здесь я училась, здесь живу. И НИ У КОГО, не должно возникать ни то что мысли, ни малейшего намёка на то что я должна куда то уехать. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Я не одна такая. Мои родители НЕДОЛЖНЫ КУДА ТО УЕЗЖАТЬ и таких много.

А то, как многие любят говорить " если вам что то не нравится - валите накуй" . Валите сами, ибо я не должна молчать, если мне что то не нравится в политике, экономике и т.д. Я часть этого общества - я участвую в судьбе этой страны, я избираю. Я свои права знаю, и буду отстаивать при случаи.

И НИКТО НИКОГДА не сможет выгнать меня без моего согласия.

 

 

Мне стыдно за страну, когда на заборе написано "Нужно бить урл". Мне стыдно когда маршруют сс овцы.

Мне стыдно, когда стайка кэпок в шатнах абибас кричат на всю улицу " латыши пидорасы".

Когда эта же стайка ни слово не знает по латышски.

Да много за что стыдно.

Но помните все - НИКТО НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ОКУПАНТКОЙ.

 

 

864a5c04f6c7.gif

 

Матрена! Матренушка! Даи я тебя поцелую! Вот так и надо убеждать и лабусов и урлов! Убеждать, что не лабус, а Латыш, не урла, а русский!

И вообще все люди братия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принимал парламент? В парламенте сидели все латыши? Почему не било обращения в европейские суди по поводу неправомерному принятия закона?

Или же все таки ничего сверхъестественного закон не требовал для принятия гражданства?

 

А при чём здесь битьё машин и георгиевские ленточки?

Сегодня, видно, не мой день.. Не смеялась с задротиков и не понимаю , с какой стати в теме об урлах и наци.парламент с его законами.

Иоска, в евросуде иногда принимают исковые заявления как граждан, так и групп о нарушении прав человека в Латвии и Эстонии. Но там, в брюсселях, нарушений не находят, увы.. Спасибо таким, как латышская Жданок. Она много делает для нас..И за Латвию, и за Эстонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёна, ты просто умница.. Добавлю практически то-же самое про Эстонию. Я- русская, пусть и с эстонскими корнями. Эстония- моя Родина.. И мне больно, как изуродовали мою Родину так называемые свободные хозяева. Они просто рвут её на части. А Советы- холили и лелеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принимал парламент? В парламенте сидели все латыши? Почему не било обращения в европейские суди по поводу неправомерному принятия закона?

Или же все таки ничего сверхъестественного закон не требовал для принятия гражданства?

 

Ничего особого не требовал и не требует.

Для справки, почитай тему Лейзи о получении им гражданства.

У нас это куда проще сделать.

Я, к примеру, не гражданин. И не собираюсь в обозримом будущем это самое гражданство просить.

Именно - просить. Есть у меня на то причины.

Пусть не обижаются русскоговорящие граждане(простите за не совсем верное определение)

Латвии за отсутствие моего участия в выборе сил, формирующих нынешнюю

ситуацию в НАШЕЙ стране. Не могу сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет куда хотят ехать - я тысячу раз говорила и не устану повторять - Латвия моя Родина,здесь я родилась, здесь похоронены мои родственики, здесь я училась, здесь живу. И НИ У КОГО, не должно возникать ни то что мысли, ни малейшего намёка на то что я должна куда то уехать. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Я не одна такая. Мои родители НЕДОЛЖНЫ КУДА ТО УЕЗЖАТЬ и таких много.

А то, как многие любят говорить " если вам что то не нравится - валите накуй" . Валите сами, ибо я не должна молчать, если мне что то не нравится в политике, экономике и т.д. Я часть этого общества - я участвую в судьбе этой страны, я избираю. Я свои права знаю, и буду отстаивать при случаи.

И НИКТО НИКОГДА не сможет выгнать меня без моего согласия.

 

 

Мне стыдно за страну, когда на заборе написано "Нужно бить урл". Мне стыдно когда маршруют сс овцы.

Мне стыдно, когда стайка кэпок в шатнах абибас кричат на всю улицу " латыши пидорасы".

Когда эта же стайка ни слово не знает по латышски.

Да много за что стыдно.

Но помните все - НИКТО НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ОКУПАНТКОЙ.

 

 

000a33863dc1d3f0184810d299dcf378.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёна, ты просто умница.. Добавлю практически то-же самое про Эстонию. Я- русская, пусть и с эстонскими корнями. Эстония- моя Родина.. И мне больно, как изуродовали мою Родину так называемые свободные хозяева. Они просто рвут её на части. А советы- холили и лелеяли.

Во я тупой грузин! Я убежден бил, что ты с Питера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я тупой грузин! Я убежден бил, что ты с Питера!!!

 

Ну, Питер для меня второй родной город.. Родня в нём и в области. Мама родом из Луги..

Да и 140 км от Нарвы до С-петербурга... как у меня и написано- Нарвская Застава ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особого не требовал и не требует.

Для справки, почитай тему Лейзи о получении им гражданства.

У нас это куда проще сделать.

Я, к примеру, не гражданин. И не собираюсь в обозримом будущем это самое гражданство просить.

Именно - просить. Есть у меня на то причины.

Пусть не обижаются русскоговорящие граждане(простите за не совсем верное определение)

Латвии за отсутствие моего участия в выборе сил, формирующих нынешнюю

ситуацию в НАШЕЙ стране. Не могу сдаться.

Аурита! Ты вообще не гражданин ни одной из стран? Бомжара!!! :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная разница в подходах к проблеме у Ауриты и у Матрёны... Думаю, объясняется возрастом Бориса Палыча, его опытом и его историей жизни в "советах, которые холили и лелеяли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принимал парламент? В парламенте сидели все латыши? Почему не било обращения в европейские суди по поводу неправомерному принятия закона?

Или же все таки ничего сверхъестественного закон не требовал для принятия гражданства?

 

 

Ну уж раз пошла такая пьянка...Вот ещё инфа, почти не имеющая отношения к данной теме.

 

 

Сегодня на аукционе в Ранькской волости Скрундского округа был за 1,5 млн. латов продан объект "Межайне", или бывший городок Скрундской радиолокационной станции, сообщила порталу деловой информации Nozare.lv представитель Агентства приватизации Анете Фридрихштейна-Бридиня.

 

Победитель аукциона — российское предприятие "Александровское — Сервис", а всего претендентов было трое.

 

Но если вспомнить отнюдь не давнюю историю, то городок сей, посути,построилиотнюдь не латыши.

Ну, ладно, СССР, общими усилиями.

Да была там, помнится, и башенка радиолокатора.

Так вот, башенку , эту самую, прилюдно взорвали. С большой помпой, в присуццтвии президента,

с прямой трансляцией по телевидению - сделали больщой БУМММ... Латыши чуть не плакали .

А может, кто-то и всплакнул. Не видел.

И никому тогда в голову не пришло, сколько денег на воздух взлетело.

Тогда - вроде как чужих. А ныне, думается мне, свои кровные на ветер пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аурита! Ты вообще не гражданин ни одной из стран? Бомжара!!! :021:

 

Aliens...я.. Ну, типа инопланетянин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная разница в подходах к проблеме у Ауриты и у Матрёны... Думаю, объясняется возрастом Бориса Палыча, его опытом и его историей жизни в "советах, которые холили и лелеяли..."

 

Да нет у нас особых разногласий, Михалыч. По поводу бытового национализма - тут, пожалуй, бОльшую роль играет

район проживания. Шутка о латгальском акценте - она вполне серьёзна.

Что касаемо эмоционального поста Матрёны о предках и стране проживания - поддерживаю автора полностью.

О моём подходе к проблеме принятия латвийского гражданства - не хочется говорить.

Просто это моя, личная позиция, сформировавшаяся после проведения референдума о независимости.

Точнее, из формулировки вопроса там поставленного.

Кто-то после этого подался в граждане, проголосовав против независимости,

Кто-то подался в Стразбургский суд. А кто-то как я, ждёт перемен.

Матрёна, не считай меня излишним оптимистом, но я верю, что гражданство будут ещё навязывать.

Возможно, уже не на моём веку. :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка. На счет гражданства - моего хорошего знакомого и до кучи его брата лишили гражданства, только потому что один из братьев, когда пришел получать новый паспорт в департаменте разговаривал на русски. Крч обоих лишили тока что получившего гражданства.

Они могли пересдать экзамен через месяц, но увольте, на поклон никто из них не пошел.

 

Вообще говоря об натурализации в Латвии, могу сказать что это один большой разводняк.

Особых сложностей получить его не составляет труда, но пля заплати налог, купи учебные пособия, заплати за новый паспорт.

В то время, как Литва не стала заниматься этим вымогательством и дала всем гражданство, кто имел вид на жительство в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас особых разногласий, Михалыч. По поводу бытового национализма - тут, пожалуй, бОльшую роль играет

район проживания. Шутка о латгальском акценте - она вполне серьёзна.

Что касаемо эмоционального поста Матрёны о предках и стране проживания - поддерживаю автора полностью.

О моём подходе к проблеме принятия латвийского гражданства - не хочется говорить.

Просто это моя, личная позиция, сформировавшаяся после проведения референдума о независимости.

Точнее, из формулировки вопроса там поставленного.

Кто-то после этого подался в граждане, проголосовав против независимости,

Кто-то подался в Стразбургский суд. А кто-то как я, ждёт перемен.

Матрёна, не считай меня излишним оптимистом, но я верю, что гражданство будут ещё навязывать.

Возможно, уже не на моём веку. :021:

 

Я вовсе не осуждаю, тех кто не хочет туда идти. Ибо по хорошему его должны были дать и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас особых разногласий, Михалыч. По поводу бытового национализма - тут, пожалуй, бОльшую роль играет

район проживания. Шутка о латгальском акценте - она вполне серьёзна.

Что касаемо эмоционального поста Матрёны о предках и стране проживания - поддерживаю автора полностью.

О моём подходе к проблеме принятия латвийского гражданства - не хочется говорить.

Просто это моя, личная позиция, сформировавшаяся после проведения референдума о независимости.

Точнее, из формулировки вопроса там поставленного.

Кто-то после этого подался в граждане, проголосовав против независимости,

Кто-то подался в Стразбургский суд. А кто-то как я, ждёт перемен.

Матрёна, не считай меня излишним оптимистом, но я верю, что гражданство будут ещё навязывать.

Возможно, уже не на моём веку. :021:

Да разногласий и быть не может - есть разница в подходах. Ты ждёшь у моря погоды, а Матрёша - с шашкой наголо... Несмотря на всю инстинктивную поддержку эмоциональной позиции Матрёны, мне, как в общем-то консерватору (но не традиционалисту), твой подход ближе. Хотя я понимаю (и не надо мне об этом напоминать), что о ваших там проблемах мне судить сложно и не нужно.

Ну и конечно, не мне, сидючи в Москве, рассказывать вам про историю Латвии и про истоки вражды, которую некоторые её жители испытывают по отношению к России, как к государству (межнациональной вражды я никогда не понимал и не пойму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не осуждаю, тех кто не хочет туда идти. Ибо по хорошему его должны были дать и так.

 

 

Полностью поддерживаю. В Голландии, новые эммигранты могут натурализироваться (запросить гражданство) через 3-5 лет, и их дети, родившиеся в этой стране, автоматически становятся гражданнами Голландии.

В Латвии живут очень много русских, живущих там поколениями, и такие люди должны были стать гражданнами Латвии (если сами того хотят), ещё после отсоединения от СССР. Так нет, этих русских постоянно дискриминируют и заставляют идти на поклон.

Идиотские законы :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка. На счет гражданства - моего хорошего знакомого и до кучи его брата лишили гражданства, только потому что один из братьев, когда пришел получать новый паспорт в департаменте разговаривал на русски. Крч обоих лишили тока что получившего гражданства.

Они могли пересдать экзамен через месяц, но увольте, на поклон никто из них не пошел.

 

Вообще говоря об натурализации в Латвии, могу сказать что это один большой разводняк.

Особых сложностей получить его не составляет труда, но пля заплати налог, купи учебные пособия, заплати за новый паспорт.

В то время, как Литва не стала заниматься этим вымогательством и дала всем гражданство, кто имел вид на жительство в тот момент.

Увы.. Есть у меня родственники.. Племянник и племянницца. Родные брат и сестра.

Она оформляла всё это в Риге, и поскольку мать её латышка- она получила гражданство.

Братец её проходил ту же процедуру в Елгаве. Там, на основании того, что мать -латышка, но отец-то русский(финн, строго говоря)

был назначен ему статус негражданина Латвии :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разногласий и быть не может - есть разница в подходах. Ты ждёшь у моря погоды, а Матрёша - с шашкой наголо... Несмотря на всю инстинктивную поддержку эмоциональной позиции Матрёны, мне, как в общем-то консерватору (но не традиционалисту), твой подход ближе. Хотя я понимаю (и не надо мне об этом напоминать), что о ваших там проблемах мне судить сложно и не нужно.

Ну и конечно, не мне, сидючи в Москве, рассказывать вам про историю Латвии и про истоки вражды, которую некоторые её жители испытывают по отношению к России, как к государству (межнациональной вражды я никогда не понимал и не пойму).

 

Я не жду у моря погоды, Михалыч. Я считаю,и просто верю, что ситуёвина эта

разрулится со временем.Сама собой.Как в Литве.

 

 

 

Вот ещё..

выпало мне в жизни счастье, в конце семидесятых, поработать мастером на одном заводике,

где работали в том числе и "недобитые фашисты".

Вот так повезло. Пообщался я с ними. Жаль, мало. Но на моё нынешнее мировоззрение

это повлияло весьма существенно. возможно, эта история достойна и отдельной темы. :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше мозно получит типа статус гразданина европы,но для етого надо платит налоги в латвии последние 12 месяцев и знат латышский на хотябы низшую категорию (блят,на хуя мне ета категория если я типа гразданин европы)Короче делаетса всэ чтобы хот ктото в етой стране осталса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше мозно получит типа статус гразданина европы,но для етого надо платит налоги в латвии последние 12 месяцев и знат латышский на хотябы низшую категорию (блят,на хуя мне ета категория если я типа гразданин европы)Короче делаетса всэ чтобы хот ктото в етой стране осталса.

 

 

Это правило относится к любой стране, которая принимает у себя эммигрантов. Лично я считаю, что это очень даже правильно. Никогда не понимала людей, которые живут в какой-либо стране и не знают её языка.

Когда я приехала в Голландию, то я не знала смогу ли я здесь остаться или нет, поэтому первый год не принимала никаких усилий, для изучения языка. Через год мне дали постоянный вид на жительство и я решила, что знать язык мне просто необходимо. Ни для голландцев, а именно для себя. Да и вообще, не знать языка страны - всё-равно, что быть безграмотным, а такого клейма мне бы иметь не хотелось. Мне не нужна помощь других, если я иду в банк или магазин, или звоню по телефону с различными инстанциями. Я чувствую себя полноценным человеком и это упрощает ситуацию для обеих сторон. Для меня и для местных жителей, которым не нужно постоянно объясняться со мной на пальцах.

 

Лично я, никогда не почувствовала себя дискриминированной иностранкой, но даже если бы это было и так, то я бы всегда нашла пути наказать своих обидчиков (языка то хватает :) )

 

Это я, относительно языков, а не всего происходящего в Латвии :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поняла.Статус жителя латвии у меня и так ест.Зачем мне знание латышского для статуса гражданина европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поняла.Статус жителя латвии у меня и так ест.Зачем мне знание латышского для статуса гражданина европы?

 

 

Ну, мне было легче запросить голландское гражданство и быть под защитой Голландии, чем своей отчизны - Украины :021: . У меня тоже был статус на неопределённое время, но при наличии украинского пасспорта, у меня везде возникали одни проблеммы. Причём, исходили они именно от Украины. Наплевавшись вдоволь этими проблеммами, я и решила поменять своё гражданство (для которого знание языка необходимо). Но даже, если бы я и не меняла гражданства, то всё-равно бы выучила язык, т.к. он остаётся одной из первых необходимостей, для проживания в этой стране :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...