Перейти к содержанию
Бронеход

Расстрельный список


Рекомендуемые сообщения

В Латвии ультраправые составили список автовладельцев, которые на своих машинах используют российскую символику, например, флаг или георгиевскую ленточку. Личные данные на каждого такого автолюбителя разместили в Интернете, но этим делом не закончилось. В адрес тех, кто попал в черный список, поступают угрозы. Латвийская полиция пока никак не отреагировала на сложившуюся ситуацию.

 

Интернете появилось полное досье на 116 человек, которые не угодили латвийским ультраправым — номера машин и названия фирм, фамилии, домашние адреса. Балтийские националисты оказались скрупулезны, заполнив на каждого из автовладельцев таблицу в пять столбиков. Естественно, все только на латышском. Этот перечень назвали «автопарк оккупантов».

 

Эта была настоящая охота: молодые люди с правыми идеями высматривали на улицах машины с определенной символикой, а именно — российской. Как только на машине замечали флажок, герб или георгиевскую ленточку — владельца автомобиля националисты заносили в черный список. Получается, только за то, что он русский. «Я просто люблю эту страну так же , как и Латвию, потому что это Россия, потому что я русский, что уж тут скрывать», — признался один из попавших в «черный список».

 

Скрывать им действительно больше нечего, так как в открытом доступе оказалась и вся личная информация. В машине Владимира не российский флаг, а татарстанский, но ни флаг, ни георгиевскую ленточку с зеркала он снимать не собирается, хотя угрозы в адрес попавших в скандальный список уже начались. «Могут разбить машину, так как машина часто стоит на улице с этим флагом, могут дверь облить, что-то сделать могут. Но я больше всего боюсь за тех людей, у которых есть дети, за женщин, которые есть в этом списке. Одному моему приятелю уже отправили на его адрес электронной почты письмо с угрозами его детям, а у него двое детей», — рассказал житель Латвии Владимир Хуснутдинов.

 

К «настоящим патриотам» лидеры латвийского националистического движения обратились еще год назад, призвав выявить пятую колонну. И если сначала это были снимки украдкой, сделанные мобильными телефонами, то теперь все гораздо серьезнее. Личные данные, которые оказались в Интернете, обычно доступны только узкому кругу лиц, то есть была утечка из полиции, департамента дорожного движения или похожей структуры. Директор Латвийской государственной инспекции по защите данных подтвердила, что информация, которая есть на этом сайте, не может быть публичной. По ее словам, легальной она может быть только в государственной сфере.

 

Госинспекцию по защите личных данных уже завалили жалобами. Заявлений уже десятки, идет проверка, но скандальный сайт с называнием latvietislatvija – «Латыш в Латвии» — пока продолжает работать из-за рубежа. Зарегистрирован сайт в США анонимным пользователем.

 

Депутат Сейма Латвии, юрист Латвийского комитета по правам человека Юрий Соколовский уверен: «Кто-то на этом деле делает свою грязную политическую игру, не останавливаясь ни перед чем, даже если он вмешивается в личную жизнь».

 

В латвийской прессе этот список уже назвали расстрельным, но полиция этим делом пока не заинтересовалась. Конечно, правонарушителей, обещают наказать, если только их найдут. В полиции безопасности республики уже дали понять, что следов разжигания межнациональной розни ни в публикации такого списка, ни в его названии стражи порядка не видят.

Ахренеть. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мля, в Голландии бы уже давно нашли виновных и закрыли бы на долгий срок. Здесь с этим очень строго и никто не имеет права выдавать личную информацию другого человека :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, в Голландии бы уже давно нашли виновных и закрыли бы на долгий срок. Здесь с этим очень строго и никто не имеет права выдавать личную информацию другого человека :020:

 

 

+500. В Германии такая же каляска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт http://latvietislatvija.com/ не открываеццо!

В России можно приобрести практически любую базу данных (не всегда правда актуальную), но таких нацпидорастов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, малость преувеличено

Об угрозах кому-то из списка пока не слыхал.

Полиция возбудила дело, виновные разыскиваются, и, скорее всего,

будут найдены и наказаны.

Забавно, но сами полицейские на этот сайт зайти не могут.

Поэтому предлагают заявителям являться в полицию с ноутбуком и мобильным интернетом.

В список попали не только русские, но и латыши, причём весьма известные. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, малость преувеличено

Об угрозах кому-то из списка пока не слыхал.

Полиция возбудила дело, виновные разыскиваются, и, скорее всего,

будут найдены и наказаны.

Забавно, но сами полицейские на этот сайт зайти не могут.

Поэтому предлагают заявителям являться в полицию с ноутбуком и мобильным интернетом.

В список попали не только русские, но и латыши, причём весьма известные. :020:

 

 

я могу себе представить, что если бы до Европы дошло, что в Латвии не защищены права человека, то Латвию бы вызвали "на ковёр" и хорошо бы "настучали по шапке" :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, малость преувеличено

Об угрозах кому-то из списка пока не слыхал.

Полиция возбудила дело, виновные разыскиваются, и, скорее всего,

будут найдены и наказаны.

Забавно, но сами полицейские на этот сайт зайти не могут.

Поэтому предлагают заявителям являться в полицию с ноутбуком и мобильным интернетом.

В список попали не только русские, но и латыши, причём весьма известные. :020:

 

 

Ничего не преувеличено, у нас, да и не только у нас в прошлом году накануне 9 мая была испорчена ни одна машина с российской символикой.

Я своих родителей предупреждала, чтоб не вешали георгиевскую ленту, чтоб потом не устранять последствия гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу себе представить, что если бы до Европы дошло, что в Латвии не защищены права человека, то Латвию бы вызвали "на ковёр" и хорошо бы "настучали по шапке" :020:

 

Там и так всё знают. Думаешь там никто не знает о шествии 16 марта ССовцев?

Или о том что в стране 1/5 часть жителей неграждан?

Или, или, или......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так всё знают. Думаешь там никто не знает о шествии 16 марта ССовцев?

Или о том что в стране 1/5 часть жителей неграждан?

Или, или, или......

 

 

а хз, я вообще не понимаю Европу и её выбор :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так всё знают. Думаешь там никто не знает о шествии 16 марта ССовцев?

Или о том что в стране 1/5 часть жителей неграждан?

Или, или, или......

Честно говоря, мне это тоже непонятно немного... Как Германия могла голосовать за принятие Латвии в ЕС, когда там практикуются законы и положения, против которых выстроена вообще ВСЯ политика Германии за последние 60 лет? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвия вообще одна из самых нациствующих стран мира, если не самая.

Уровень ксенофобии у многих латышей как к русским, так и к евреям просто зашкаливает паралельно с боготворением различных Гитлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвия вообще одна из самых нациствующих стран мира, если не самая.

Уровень ксенофобии у многих латышей как к русским, так и к евреям просто зашкаливает паралельно с боготворением различных Гитлеров.

 

Ага, нам бы тоже ещё Вилдерса выжить куда-нибудь на необитаемый остров :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, малость преувеличено

Об угрозах кому-то из списка пока не слыхал.

Полиция возбудила дело, виновные разыскиваются, и, скорее всего,

будут найдены и наказаны.

Забавно, но сами полицейские на этот сайт зайти не могут.

Поэтому предлагают заявителям являться в полицию с ноутбуком и мобильным интернетом.

В список попали не только русские, но и латыши, причём весьма известные. :020:

Сайт типа зарегистрирован в пиндосии и посему с претензиями к сайту возникают проблемы.(Началник полиции правопорядка.ОХРЕНЕТ!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам бы тоже ещё Вилдерса выжить куда-нибудь на необитаемый остров :020:

 

А при чём тут он ? Он не Нацист. Ему самое место в вашем парламенте, пока там религиозные нацисты не засели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвия вообще одна из самых нациствующих стран мира, если не самая.

Уровень ксенофобии у многих латышей как к русским, так и к евреям просто зашкаливает паралельно с боготворением различных Гитлеров.

Кто ето тебе сказал?Бред полный!!!На бытовом уровне никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут он ? Он не Нацист. Ему самое место в вашем парламенте, пока там религиозные нацисты не засели.

 

 

у нас таких нет :033:

 

Наши верующие, как раз за то, чтобы все могли жить в мире, рядом с друг другом :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дами и господа! Что же так уж... Болезнь роста. Устаканится все. В каком то советском фильме ветеран отчитывает парня, за то что на него надета куртка американской армии. Какие выводи? Да никаких. Мнение отдельно взятого ветерана. У меня в машине грузинский флаг, Царапали гвоздем по всему боку и капоту. Я думаю потому что не там парковался, народу наверное проходит мешал. Вот и расцарапали. Зачем же думать что в России фашисты живут, грузин ненавидящие...

Вот и в Латвии все успокоится. А преступники национальности не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ето тебе сказал?Бред полный!!!На бытовом уровне никаких проблем не возникает.

Правильно рижский! Надо в месте кушать maize и пить kafija! А если не хочешь кофе с хлебом, можно и водку, в благо шпрот уже имеется :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дами и господа! Что же так уж... Болезнь роста. Устаканится все. В каком то советском фильме ветеран отчитывает парня, за то что на него надета куртка американской армии. Какие выводи? Да никаких. Мнение отдельно взятого ветерана. У меня в машине грузинский флаг, Царапали гвоздем по всему боку и капоту. Я думаю потому что не там парковался, народу наверное проходит мешал. Вот и расцарапали. Зачем же думать что в России фашисты живут, грузин ненавидящие...

Вот и в Латвии все успокоится. А преступники национальности не имеют...

Филм ризской киностудии кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ето тебе сказал?Бред полный!!!На бытовом уровне никаких проблем не возникает.

 

А я с уверенностью говорю, что есть. Есть у латышей к русским - урлам как они русскоговорящих называют, так и русскоговорящих к латышам.

Ты никогда не услышишь и не увидишь эту ненависть в глаза. Тебе на улице никто это не покажет, но стоит тебе отвернутся как ты будешь возненавиден.

 

Эту ксенофобию активно провоцируют власти и СМИ.

Разве вы некогда не заходили на тот же Делфи на русскую ветку и латышскую, разве не сравнивали комментарии?

Вся желочь и ненависть друг против друга, что есть в человек вся в комментариях.

Так же сосед с тобой поздоровается, а придя домой скажет вооо лабуса тока что видел, или урлу тока что в подъезде встретил.

 

Та же история к евреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен.Кризис уравнивает.Очен слозно стало разыгрыват националную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен.Кризис уравнивает.Очен слозно стало разыгрыват националную карту.

 

 

Ничего не уравнивает. Если человек 20 лет живёт с мыслью, что урле/ лабусу тут не место, то за год тяжелого периода его взгляды координально не поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скем ты обшаешся?Я серёзно,давно не сталкиваюс с бытовым национализмом.(При етом говорю латвиски плохо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не уравнивает. Если человек 20 лет живёт с мыслью, что урле/ лабусу тут не место, то за год тяжелого периода его взгляды координально не поменяются.

Матрен! Ну лабус понятно. Как хохол наверное звучит, но почему УРЛА? По моему это гопник? Что русские вроде как гопники что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём городе, в Нарве, 2/3 машин с российской символикой.. Я сама с Георгиевской лентой.. Интересно было видеть глаза сотрудников ГБДД, когда они видели машину с английскими номерами и лентой на переднем зеркале..

Во-от, у меня, значиццо, лента и крест православный ... Идентификаторы, так сказать. Лента не потому, что за какие-то идеи, а потому что я обозначаю себя русской..

Посмотрим, пойдёт ли эстонские наци по стопам латышей. Пока что было наоборот. Летом, помню, эстонка обратилась в полицию с заявлением, что на неё наехали по поводу эстонского флага в машине. Сказали, не снимешь, машину побъём))))

пс. Полиция не нащла состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...