Перейти к содержанию
Бронеход

Бжезинский: США не нужен удар Израиля по Ирану


Рекомендуемые сообщения

Ястреб наговорил гадостей про Израиль, так запишите его по традиции в антисемиты, а то "старый маразматик", "90 лет".

Я уже говорил, что Израиль это королевство Иерусалимское и рано или поздно ему наступит кирдык. Вот и Бзежинский согласился со мной, почитал наверное мои посты на пипетке.

 

Это мечта русского патриота - уничтожить Израиль, а не русофоба - Бжезинского.

Бжезинский если когда и согласится с каким либо мнением русского патриота, то только в глубоком старческом слабоумии.

Ибо слабоумие - диагноз русского патриота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Чавес, без обид, но избавь меня от того, что я стер в твоем посту.

 

Далее, не подскажеш мне, где Бзежинский говорит о том, что Израиль будет уничтожен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не считает, что Иран применит ЯО против Израиля из-за антисемитизма одного идиота. Все в Иране, включая этого долбаёба понимают, что от Ирана не останется даже песка, если они это сделают.

2. Никто не говорит о войне Израиля с Ираном, ибо это не надо никому, и прежде всего самому Израилю. Думаю, если что-то будет, то опять, точечный удар по Иранскому заводу или реактору.

1. Не из-за одного идиот, но считается, что применит. Я сам в соседней по теме Иранского ЯО говорил, что применение ЯО глупо и самоубийственно. Ебанат вот считает, что применят, он говорил, что у Ирана 75 000 шахидов.

 

2.Но точечный удар с учетом разветвленности мировых СМИ как раз и будет выглядет как война. Да и будет войной. Не важно, что точечный, факт, что удар нанесен- нарушение иранских границ, ракетный удар по Ирану etc., вал информационной пропаганды раскрутится быстро. Думаю Бжезинской это и подразумевал, акцентируя на категоричном не пропущения Израиля через «наше» воздушное пространство- чтобы воспрепятствовать любой силовой акции Израиля против Ирана, моментально превращающейся в войну, просто по факту точечного удара.

 

Думаю, США сейчас активно применяют какие-то дипломатическо-переговорные кулуарные методы воздействия на Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес, без обид, но избавь меня от того, что я стер в твоем посту.

 

Далее, не подскажеш мне, где Бзежинский говорит о том, что Израиль будет уничтожен?

Ой, простите, он говорит, что без поддержки Штатов Израиль протянет лет десять.

Зря стер, адресат надеюсь понял бы о чем речь. Я его давно приглашаю застолбить безопасное местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, господи, ох уж мне это российские понятия :020:

 

Чавес, Израиль протянет без потдержки США ровно столько, сколько ему будет нужно. Я давно замечал, что у россиян очень своеобразные и совершенно не верные понятия на тему взаимодействия США и Израиля типа того, что Израиль существует на иждивении США. Это далеко не так.

 

Тиберий, ну что я могу поделать, 75000 шахидов это не все население Ирана, так что у ЕК свои взгляды, у меня свои. Ядерной войны не будет, однако создавать даже саму возможность этого не рационально, и именно по этой причине у Ирана не должно быть ЯО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема понятна.

Непонятны ответы по теме.

Ястреб наговорил гадостей про Израиль, так запишите его по традиции в антисемиты, а то "старый маразматик", "90 лет".

 

 

Я уже говорил, что Израиль это королевство Иерусалимское и рано или поздно ему наступит кирдык. Вот и Бзежинский согласился со мной, почитал наверное мои посты на пипетке.

Лучше давай больше конструктива в теме, логичности, аргументов и фактов. Бжезинский конечно посты твои не читал, гадостей про Израиль он не говорил, да и аналогия с Королевством Иерусалимским слишком уж смела. Такой пост, провокационен, и приведет к скатыванию в срач, с взаимным оскорблениями россиян и израильтян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мечта русского патриота - уничтожить Израиль, а не русофоба - Бжезинского.

Бжезинский если когда и согласится с каким либо мнением русского патриота, то только в глубоком старческом слабоумии.

Ибо слабоумие - диагноз русского патриота.

Мечта русского ура(квасного)патриота. Русский квасной, ура-патриотизм и просто патриотизм, это разные вещи. Это важное различие. Кстати, Анатолий Уткин, историк, в работе Забытая трагедия России в Первой Мировой войне, указывает, что известная нота лорда Бальфура была сделана, также специально для России, т.к. Россия устала от войны(одна держала весь восточный фронт, больше 100 дивизий), и намекала на выход из нее, англичане(как и французы) считали, что евреи играют большую роль во Временном правительстве, но заставить его воевать и дальше было все труднее, и так предложили новый пряник для продолжения войны- британцы не будут препятствовать России в расчленении Турции и создания еврейского государства в Палестине. Инициатива правда запоздала, через несколько дней власть взяли большевики с лозунгами про мир без аннексий.

Добавил позднее

Кстати первого Георгия в Галицийской наступательной операции демонстративно наградили еврея, Уткин указывает, что в императорской армии оказывается воевало ок. 150-200 тысяч евреев и царь всерьез начал проводить политику на эмансипацию евреев от оседлых времен. Сам факт такого участия евреев в войне уже говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, ну что я могу поделать, 75000 шахидов это не все население Ирана, так что у ЕК свои взгляды, у меня свои. Ядерной войны не будет, однако создавать даже саму возможность этого не рационально, и именно по этой причине у Ирана не должно быть ЯО.

Ну вот и Токсик в свое время создавал тему, что Израиль вполне намерен воевать http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10363

 

Насчет шахидов согласен. Конечно не все. Но с точки зрения ядерного нападения, это вообще, если посчитать мощный способ терракта Шахид не правительство Ирана, да и отношения к правительству не имеют, зато готов умереть с бомбой. Может это имел ввиду Ебанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, ох уж мне это российские понятия :020:

К нам присоеденился еще один, полякоамериканец. Или я не правильно понял его слова?

Американо - Израильские отношения достаточно понятны. Но Израиль существует в окружении заклятых врагов. Израиль имея передовую науку и технику не имеет ни ресурсов ни возможности реализовать свои разработки на своей территории, танк сделать у себя не могут. Зато Арабский мир потихонечку богатеет, становится более влиятелен и более силен. Штаты даже не помогая, непосредственно Израилю как минимум сдерживают Саудитов, Иорданию, Египет. В реальности у Израиля сейчас один более или менее активный противник, который мог бы угрожать Израилю, это Сирия, да и то сидит она попездывая на Голаны и не высовывается. А что будет, если ополчатся все, вот предположим стало миролюбивым Арабам похуй на мнение дяди Сэма, а дядя Сэм не сможет востанавливать Израильские ВВС. Что будет, если Европа со своей блятской политикой решит, что Саудовская нефть ей важнее, чем жизнь десяти миллионов Евреев.

Вообще то перспективы у Израиля какие то туманные. Миграция Евреев сократилась, Арабы в Палестине и Израиле плодятся как тараканы, вокруг одни влаги, нет, не вижу я у этого государства будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давай больше конструктива в теме, логичности, аргументов и фактов. Бжезинский конечно посты твои не читал, гадостей про Израиль он не говорил, да и аналогия с Королевством Иерусалимским слишком уж смела. Такой пост, провокационен, и приведет к скатыванию в срач, с взаимным оскорблениями россиян и израильтян.

Я сравнил нынешний Израиль с Королевством Иерусалимским потому что средневековые государства основаные крестоносцами так же не имели собственных ресурсов. Прокормиться не могли, продовольствие было импортным, численность населения зависела от мигрантов из Европы, и более или менее успешно удавалось отбиваться пока Арабы больше времени тратили на склоки между собой.

Пока не нашелся тот кто их объеденил, и помощь из Европы сократилась до минимума.

Ватикану нужно было золото. Как только награбленное перекочеввало в Европу, ближний Восток стал ненужен.

Конечно не все один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что ничего, совершенно ничего из того шизофренического бреда, который написал Уго Чавес, Бжезинский не то что никогда не писал, но даже и не намекал на то.

Я лично опять не удивлён.

Слабоумие - это диагноз Русского Патриота.

Из за какой то просто биологической ненависти к евреями это ущербное существо будет воображать себе скорое уничтожение Израиля, выдавая свои шизофренические бредни за реальность. На таких надо опыты ставить. Вообще русский патриотизм это такая болезнь, при которой больной не столько любит свою страну, сколько желает уничтожения другим. Именно по этому большинство союзников России это тоталитарные режимы различных маньяков и психопатов, требующих чего нито уничтожить.

 

Особенно забавно было узнать что Израиль, оказывается, не может сделать у себя танк !

Меркава 4 модели была разработана и собрана на Марсе, наверное

 

Передовые страны мира покупают израильские разработки в области электроники как в гражданской сфере, так и в военной.

Практически в каждом крупном городе есть филиалы разработок и исследований передовых компаний Хай-Тека.

А это существо уверяет что Израиль не способен реализовать свои разработки.

Ну ему, безусловно виднее, нежели директорам всяких там Интелов, Майкрософтов, Ай-Би-Эмов и сотням им подобных корпораций как иностранных так и местных. Если я скажу что у одного только Интела в Израиле есть 4 исследовательских центра и две фабрики по сбору, существу это мало о чём скажет, ибо в Великой России найти заводы по сборкам качественной электронной продукции не легко, не говоря уже об исследовательских филиалах.

Оно, существо, наверное просто забыло что его недо-страна, якобы великая, покупает готовые беспилотники у Израиля, в то время когда ими уже много лет пользуются наиболее боеспособные армии мира. И это не армии изолированных режимов различных дибилов вроде Уго-Чавеса, которым Россия толкает бракованное, но не имеющее аналогов в мире оружие. Это Южная Корея, Британия, Германия, Австралия, Испания и многие другие.

 

Я уже молчу про экспорт сельхозпродукции, продуктов питания, медицину и прочее.

Тотальное большинство продуктов производится в Израиле, по качеству превосходит любые импортные и идёт на экспорт.

Ну да, в Израиле выращивается больше картошки, помидоров и агурцов чем в огромной Росиии. Но разве для существа это довод, когда всё его ущербное нутро проела зависть и злоба на евреев ?

 

Израиль выстоял без какой либо поддержки США в огромном кол-ве войн одновременно со всеми перечисленными этим существом странами, поддерживаемыми СССР, но оказывается если вот именно сейчас их перестанет сдерживать США, то Израилю просто пиздец. По крайней мере это есть мечта завистливого и озлобленного патриотического существа.

 

Прирост еврейского населения Израиля давно уже является результатом рождаемости, которая превышает все Европейские показатели, а не имиграции из Европы или ещё откуда либо. Рождаемость арабского сектора почти такая же как и еврейского. Но существо представляет себе будто рождаемость евреев спадёт до уровня рождаемости его неразвитой страны, Израиль исчезнет и евреи поедут в Биробиджан.

Представляю себе какая гордость за Россию охватит это патриотическое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
1. Не из-за одного идиот, но считается, что применит. Я сам в соседней по теме Иранского ЯО говорил, что применение ЯО глупо и самоубийственно. Ебанат вот считает, что применят, он говорил, что у Ирана 75 000 шахидов.
странные вы все какието .........

еслиб никто не видел угрозы в ЯО , то никто бы об этом и не беспокоился , и никаких ДНЯО не нужно былобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
К нам присоеденился еще один, полякоамериканец. Или я не правильно понял его слова?

Американо - Израильские отношения достаточно понятны. Но Израиль существует в окружении заклятых врагов. Израиль имея передовую науку и технику не имеет ни ресурсов ни возможности реализовать свои разработки на своей территории, танк сделать у себя не могут. Зато Арабский мир потихонечку богатеет, становится более влиятелен и более силен. Штаты даже не помогая, непосредственно Израилю как минимум сдерживают Саудитов, Иорданию, Египет. В реальности у Израиля сейчас один более или менее активный противник, который мог бы угрожать Израилю, это Сирия, да и то сидит она попездывая на Голаны и не высовывается. А что будет, если ополчатся все, вот предположим стало миролюбивым Арабам похуй на мнение дяди Сэма, а дядя Сэм не сможет востанавливать Израильские ВВС. Что будет, если Европа со своей блятской политикой решит, что Саудовская нефть ей важнее, чем жизнь десяти миллионов Евреев.

Вообще то перспективы у Израиля какие то туманные. Миграция Евреев сократилась, Арабы в Палестине и Израиле плодятся как тараканы, вокруг одни влаги, нет, не вижу я у этого государства будущего.

с 1948 года арабы думают што израиль "лопух , возьмём без шума и пыли" . до сих пор так думают . точнее , скорее всего не думают уже , но песдят в своей пропаганде .

у тупого русопатриота мозги набекрень . оказываеццо самая реальная сила против израиля - это сирия . ну да , со ржавыми танками Т-55 и Т-72 . ахуенная сила против третьего по величине в мире ВВС израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А что будет, если ополчатся все

если все тараканы объядиняцца , то пожалуй они смоглибы захватить целый дом .

параноидальный психоз русопатриотов по поводу нападения сразу всех арабов на израиль , уже заебал .

существует реальность , а существуют больные фантазии идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чавес

 

Как говорят у нас в Америке, "виз ол ду респект, бат..."

 

Танк сделать у себя не могут ...

 

Скажи, ты когда нибудь читал условия соглашения между США и Израилем, по которому началась вся эта помощь деньгами? Если нет, то вкратце: там есть пункт, по которому Израиль должен был отказаться от самостоятельного производства определенных видов оружия. Конкуренция на рынке сбыта США была не нужна. Так что поверь, могут, и еще как. Более того, делают, и те танки, которым только позавидывать можно. Та же Россия ( и это не упрек или наезд, а чисто факт) такие танки, как Меркава, на конвеер пока поставить не может.

 

У многих людей даже тут, в Америке, очень не верное представление о Израиле. Этакий пасынок Пентагона и Вашингтона. В какой то части это верно, но не совсем. Маленький Израиль обладает одной из сильнейших армий мира, и в случае опасности для страны может легко превратить эту армию из одной в самую сиольную региональную армию мира путем глобальной мобилизации. ВВС Израиля совершенно однозначно может обеспечить полное господство в воздухе даже в случае если "все ополчатся", в то время как Цахал так же однозначно способн отразить атаки со всех сторон, опять же, если все ополчатся. Это факт, Израиль один сегодня сильнее всех арабских армий.

 

Другое дело, если у Ирана появится ЯО и средства доставки. Я не специалист по состоянию Израильских средств перехвата и вполен могу допустить, что Израиль должен полагаться на американскую систему отслеживания запусков двигателей ракет. Вполне вероятно, что из за сравнительно небольших расстояний перехват будет сложен и обеспечить 100% щит невозможно. Так же другое дело, если Израиль будет втянут не в оборонительную, а в наступательную войну. Как показала война 2006 в Ливане, Наступительные действия это нечто другое. Цахал способен оккупировать и Ливан и Сирию достаточно быстро, но он будет не способен их удержать из за партизанской тактики. Соответственно оккупация заранее обречена на провал. Но вот что Израиль точно способен сделать, это сравнять с землей все эти государства, опять возбудив массу негодования в продажной Европе и вечно недовольной России, но тем самым опять обезопасив себя от посягательств на суверинитет.

 

Таким образом, серьезная опасность миру в регионе, или, точнее, войне в регионе, это наличие атакующего оружия у Ирана. ЯО нарушит статус кво и поставит Израиль перед дилемой: быть политически корректным, или нанести превентивный удар.

 

Далее, в США отлично это понимают. Так же в Вашингтоне, который сложно обвинить в недостатке коньюктурщины, отлично понимают, что не смотря на все соглашения, Израиль не позволит поставить себя на карту большой американской политики, как разменную монету, и в случае реальной опасности он тут же выйдет из под контроля. Война на Ближнем Востоке очень не выгодна США, ибо очередной прыжок цен на бензин очень сильно ударит по шансам на переизбрание любого президента, и потому, не смотря на все слова и призывы, Вашингтон готов к двум вещам:

 

1. Сделать все возможное для предотвращения любой войны с Ираном.

2. Потдержать Израиль, если дело запахнет жаренным.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то перспективы у Израиля какие то туманные. Миграция Евреев сократилась, Арабы в Палестине и Израиле плодятся как тараканы, вокруг одни влаги, нет, не вижу я у этого государства будущего.

 

Вот хош верь, хош нет, Израилю как государству и Израилю как народу, абсолютно пох, что думают два клоуна, один в Венесуэле, другой на Бронеходе. :021:

Я вообще не понимаю, какой смысл спорить с этим клоуном, если он кроме тупых лозунгов нечего путного не может сказать? Он даже малейшего представления не имеет что происходит в Израиле, и о чём он вообще пишет. Особенно ржал про импортное продовольствие(которого от силы процентов 5-10 в суперах, израильтяне не дадут соврать) и о танке. :) Может в среде таких же клоунов-поцреотов это прокатывает, но не тут.

И вообще, когда человек берёт какой-то определённый ник - это наверное неспроста. :093: В данном случае, взяв ник клоуна из Венесуэлы - попадание в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно ржал про импортное продовольствие(которого от силы процентов 5-10 в суперах, израильтяне не дадут соврать) и о танке. :021: Может в среде таких же клоунов-поцреотов это прокатывает, но не тут.

 

Попытался вспомнить какие импортные продукты питания лежат в моём холодильнике.

Не получилось.

Была как то немецкая шоколадка для пробы, но ЭЛИТовские, что из Нацерета, мне больше нравятся. :)

Реклама для потриотов России -

strauss-group - Шоколад, кофе, молоко, йогурты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы все какието .........

еслиб никто не видел угрозы в ЯО , то никто бы об этом и не беспокоился , и никаких ДНЯО не нужно былобы

Разграничу. Угрозу видят, но одни предлагают ее решения в виде войны с Ираном, другие не военными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта русского ура(квасного)патриота. Русский квасной, ура-патриотизм и просто патриотизм, это разные вещи. Это важное различие. Кстати, Анатолий Уткин, историк, в работе Забытая трагедия России в Первой Мировой войне, указывает, что известная нота лорда Бальфура была сделана, также специально для России, т.к. Россия устала от войны(одна держала весь восточный фронт, больше 100 дивизий), и намекала на выход из нее, англичане(как и французы) считали, что евреи играют большую роль во Временном правительстве, но заставить его воевать и дальше было все труднее, и так предложили новый пряник для продолжения войны- британцы не будут препятствовать России в расчленении Турции и создания еврейского государства в Палестине. Инициатива правда запоздала, через несколько дней власть взяли большевики с лозунгами про мир без аннексий.

Добавил позднее

Кстати первого Георгия в Галицийской наступательной операции демонстративно наградили еврея, Уткин указывает, что в императорской армии оказывается воевало ок. 150-200 тысяч евреев и царь всерьез начал проводить политику на эмансипацию евреев от оседлых времен. Сам факт такого участия евреев в войне уже говорит об этом.

 

Первая часть сойдёт только для очередного обвинения евреев в захвате власте, а на вторую никто просто не обратит внимания в лучшем случае, а в худьшем обвинят евреев ещё и в захвате русской армии. :021:

Так что я как бы не очень понимаю посыл этого поста.

Тебя лично я никогда не считал каким либо юдофобом, не видел желаний уничтожения Израилей и прочих Америк. Хотя ты и патриот.

Но ты такой патриот в единственном числе.

Все остальные из серии Уго Чавеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично искренне верю в то, что Иран - отнюдь не такая "закрытая и тоталитарная" страна, которой представляет его Тиберий. У меня есть основания так думать в виде иранских блогеров. Ну и личного знакомства с одним иранцем. Соответственно, несмотря на всю внешнюю бесноватость Ахмадинежада, мне кажется, что ядерной угрозы со стороны Ирана попросту не существует. Вернее так... Она конечно существует, но примерно на порядок меньшая, чем со стороны Северной Кореи - а и там она довольно-таки гипотетична. В то, чтоИзраиль спосбен первым нанести даже "точечный удар" мне тоже не верится. Равновесие там хрупкое, но оно есть. А когда в Иране произойдёт буржуазная революция (все предпосылки для которой налицо), проблема вообще отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
чем со стороны Северной Кореи - а и там она довольно-таки гипотетична
корея ещё год назад провела ядерные испытания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корея ещё год назад провела ядерные испытания

Я в курсе. Даже успешные. Только носители летают по произвольным каким-то траекториям. И всё-таки, несмотря на всю шизофреничность режима, мне кажется, что такие испытания направлены исключительно на запугивание и шантаж мирового сообщества (с целью получения бесплатных солярки и риса), а не преследуют своей целью реальный удар по южным соседям, или Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В то, чтоИзраиль спосбен первым нанести даже "точечный удар" мне тоже не верится.

 

поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни.

Ну Тиберий в общем-то уже пояснил... Это будет фактически начало войны, которая по сути будет одинаково разрушительна для всех. При нынешних условиях, разумеется. А при смене власти в Израиле и вопрос такой отпадёт сам по себе. :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...