Перейти к содержанию
Бронеход

Конец длинного пути.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 7 месяцев спустя...
Внутри Америки тебе надо только удостоверение личности, которым может быть несолько документов, как, например, водительское удостоверение или даже рабочий ИД с фотографией. Так что паспорт американцам в принципе не нужен. Он нужен тем, кто хочет ехать за границу, надо же куда то визу ставить, да и в страну как то надо въесжать. Идеш на почту, платиш 100 баксов, заполняеш анкету, и вроде как через 5 недель получаеш пассопорт по почте. Вот и все.

 

это если ты гражданин. а если нет ?

 

за границу же ты ездил как-то. в Израиле был, я тебя видел. как ты без паспорта это делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну конечно, если гражданин. А что до заграницы, то любой обладатель Грин Карты может получить зеленую книжечку на подобии пасспорта, которая называется Travel Document. В нее ставят визы, а в соединении с Грин Картой она является основанием впуска обратно в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до грин-карты??

 

я так понимаю, что в США ты 13 лет находился легально, но без вида на жительство. и без всего, с этим связанного. неувязка какая-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да нет неувязки. 13 лет я был со статусом "подал прошение на предоставление политического убежища". Мне не дали убежище, но мне и не отказали в нём. Дело положили на полку и там оно лежало, а раз в год мне надо было продлевать право на работу. Ездить за границу я не мог. Сразу по получению Грин Карты я себе сделал зелёную книжку и поехал в Израиль к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет неувязки. 13 лет я был со статусом "подал прошение на предоставление политического убежища". Мне не дали убежище, но мне и не отказали в нём. Дело положили на полку и там оно лежало, а раз в год мне надо было продлевать право на работу. Ездить за границу я не мог. Сразу по получению Грин Карты я себе сделал зелёную книжку и поехал в Израиль к родителям.

Это тебе СССР так преследовало? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.Гражданство-большое дело!Это я как человек без гражданства вообще заявляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень интерестная тема!

 

поздровляю с получение грожданство :059:

 

 

 

интерестно а у малдера есть грожданство там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Петуля, да, есть, но если честно, то мне на столько по Орган до этого дегенерата, что очень бы не хотелось засорять эту тему этим идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тему подняли. Деда поздравляю. даже не думал, что он не был гражданином, действительно, если бы знали, как люто он отстаивает интересы США, то его бы почетным сенатором сделали.

 

тема с гражданством конечно интересная, хоть и не тот раздел, НО: сейчас тоже работаю над своим гражданством. в Германии не немцам нужно ждать 8 лет. я подал на получение через 7 (в исключительных случаях, если хорошо интегрировался и знаешь язык, то дают и через 7), ибо хочу успеть отслужить в армии до окончания срока годности моей тушки к военной службе.

 

не смотря на то, что закончил тут гимназию (которую не тянут многие коренные немцы) и тем самым имею образование в принципе выше чем многие граждане, иммиграционные чиновники послали на интеграционный курс. (где учат историю и социологию страны) Выложил € 110,00, отходил и не пожалел. учитель (бывший местный политик) делал курс интересным, не смотря на то, что я мало что нового для себя там открыл.. учитель кстати заявил, что с оконченной гимназией мне етот курс нахуй не сдался и меня зря послали туда, (что я в принципе понял сразу, ибо в основном там сидели олбанцы, турки или русские бальзаковского возраста которые с трудом говорили по немецки) ну да ладно, чинушам видней.

 

в отделе по делам иностранцев, тётка скорее для поддержания беседы, чем для формы, поспрашивала какой национальности мои друзья и на каком языке предпочитаю говорить дома. надавала мне список с документами, которые надо принести.

документы принес, подал прошение, его приняли.

 

через пару месяцев пришло подтверждение, что приняли. еше через пару- письмо, что не хватает одной бумажки. Ету бумажку, мне нужно заказать в еше одном миграционном чиновничестве, послав туда 2 другие бумашки... В том самом миграционном чиновничестве мне сказали (на жутко ломаном немецком с ужасным русским акцентом) что мне никакой бумашки ненадо и те, кто утверждают обратное скорее всего ебанулись. По второму пункту я согласился, но на бумашке настоял.

 

послал туда 2 другие бумашки и уже месяц от них молчание. Итого с момента подачи в августе 2010 прошло уже почти 6 месяцев. в понедельник собираюсь звонить туда и выяснять, сколько лет им нужно для того, чтобы родить один документ?

 

Думаю вся канитель с посыланиями и досыланиями затянется в лучшем случае до конца весны... так что о себе пока могу сказать, что я только тихонько подхожу к концу длинного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообше создается впечатление, что получать гражданство без проволочек могут тока террористы.

 

в новостях то и дело слышны репортажи: арестованные террористы, граждане Дании абу и мухаммед. или террорист гражданин Швеции, Тимур Абдулвахаллаб. куда не плюнь: голландия, британия, германия, франция- везде европейские (да и американские) террористы являются гражданами страны, и носят типичные европейские имена: али, рафик, абдул ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообше создается впечатление, что получать гражданство без проволочек могут тока террористы.

в новостях то и дело слышны репортажи: арестованные террористы, граждане Дании абу и мухаммед. или террорист гражданин Швеции, Тимур Абдулвахаллаб. куда не плюнь: голландия, британия, германия, франция- везде европейские (да и американские) террористы являются гражданами страны, и носят типичные европейские имена: али, рафик, абдул ит.д.

 

А у них блат :020:

 

PS: Удачи, мне до подачи документов еще 10 месяцев... Жду как ХЗ что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них блат :020:

 

PS: Удачи, мне до подачи документов еще 10 месяцев... Жду как ХЗ что...

 

учи историю Америки , меня загнули кадато на этом .... весь отпуск испортили суки ... :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуля, да, есть, но если честно, то мне на столько по Орган до этого дегенерата, что очень бы не хотелось засорять эту тему этим идиотом.

а почему ты только спустя 20 лет решил подать на грожданство?

 

я читала что когда получаеш грин кариу на 5 лет, то за 3 месяца до истечении грин карты можно подавать доки на гражданство :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, религия не позволяет старпост почитать? :030:

упс..... :020:

 

блондинко,ссори!

 

 

прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Что бы не говорили, но глядя на происходящее в мире, я очень счастлив, что являюсь гражданином именно этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, но глядя на происходящее в мире, я очень счастлив, что являюсь гражданином именно этой страны.

Мы живём! Это главное.И не важно кто и где.Главное Мы испытываем одни чувства счастья....Я рад этому! :020:

Чего и Вам желаю! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне, так вообще хорошо, еще что дали гражданство.

могли и очень спокойненько отказать (не в тетке - бигмаг) дело.

а так, просто из-за вредности, если можно так выразиться.

- "вам какой цвет больше нравится - красный или синий", вот и попробуй тут угадать...

Изменено пользователем askynia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну как то длиноваст был путь.

 

Знаеш, да, длинноват. Но оно того стоило. Да и длинна не особо влияла на качество жизни, так, просто некое незаконченное дело, а жизнь шла своим чередом. Это сейчас, со всеми этими кризисами и прочей галиматьей, происходящей в мире, пришло понимание того, на сколько спокойней стало жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Бронеходы

Ешё один конецдлинного пути. 

 

Моя мама прошла эвакуацию, восстановление Ленинграда, развитой социализм, иммиграцию в Израиль в одиночестве, перевезла туда отца из России, похоронила его там, организовала переезд в США, иммигрировала в США, самостоятельно сдала на гражданство США. Если это не определяет действительно сильную личность, то я не знаю, что её определяет. Не знаю, смог бы я так.

Сегодня мы с братом подписали DNR директиву для госпиталя. Завтра утром я лечу в Нью Йорк. Надеюсь успеть хотя бы попрошаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...