Перейти к содержанию
Бронеход

Студента приговорили к смертной казни за скачивание


Рекомендуемые сообщения

4be4d1032574d0b76be0cfaba55c9cf1.jpg

 

23-летний студент факультета журналистики Саед Первез Камбакш (Sayed Pervez Kambaksh) приговорён к смертной казни за то, что он скачал и распространял среди своих однокурсников один документ, в котором критикуются обычаи некоторых исламских стран, а именно — жестокое обращение с женщинами. Афганские власти обвиняют его в богохульстве. По мнению исламских фундаменталистов, подобное обращение с женщинами предписано Кораном.

Шариатский суд (религиозный суд, который карает граждан за нарушение законов ислама) в октябре прошлого года приговорил Саеда к смертной казни. Его дело даже не рассматривалось в гражданском суде, а на прошлой неделе сенат страны утвердил этот приговор, так что теперь парня уже ничто не спасёт, хотя западные коллеги-журналисты собирают подписи в его защиту. Более того, афганские власти уже предупредили других журналистов, что они тоже будут арестованы, если осмелятся публично выступить за своего товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот тот самый момент, когда хотелось бы задать один вопрос и увидеть одно дело:

 

1. Вопрос к мусульманам (которых тут практически нет): вы в каком веке живете, господа?

2. Дело: спецназ в действии.

 

Увы, думаю что парень погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел по телеку демонстрации в афганистане в его поддержку.

 

По теме, рекомендую посмотреть фильм Kite Runner, там неплохо раскрыта тема афганского обшества до и после советского вторжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Афганистан же "освободили" еще 6 лет назад!Там же американцы рулят!Вот она,их демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Афганистан же "освободили" еще 6 лет назад!Там же американцы рулят!Вот она,их демократия.

 

Что курим? Где берём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дык Афганистан же "освободили" еще 6 лет назад!Там же американцы рулят!Вот она,их демократия.

 

Тебе нравится когда тебя называют идиотом? Если да, то нет проблем, продолжай писать идиотские коментарии.

 

Или, если хочеш что бы перед тобой извинились, приведи мне документы, в котороых америка или кто либо из её союзников, говорили о том, что они собираются либо править страной либо освобождать её от законов шариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Афганистан же "освободили" еще 6 лет назад!Там же американцы рулят!Вот она,их демократия.

 

 

надо же, а весь мир почему то думает, что они там с террористами воюют. :lol: ты бы позвонил в белый дом, и сказал им, что они там уже рулят. вот бы им сюрприз приятный устроил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно к Бушу на ковер прилетал Саркози.Так вот,в прямом эфире показывали их пресс конференцию.

А сказал он примерно следующее:"Наконец народ Афганистана,как и народ Ирака, узнали что такое свобода и демократия,и Америка будет и впредь помогать народу Афганистана".

И,напоследок,еще одна цитата Буша:

 

 

Президент США Джордж Буш поздравил Афганистан с "успешным проведением парламентских выборов", сообщает РИА «Новости». В распространенном пресс-службой Белого дома письменном заявлении президента США афганские выборы названы "большим шагом вперед в развитии Афганистана как демократического государства, руководствующего главенством закона".

 

"Мы отмечаем огромный прогресс, которого в последние годы добился афганский народ, и мы обещаем полную поддержку со стороны США, в то время как Афганистан будет действовать, чтобы ответить на стоящие впереди вызовы", - заявил Буш.

 

Избирательные участки в Афганистане уже закрылись, начат подсчет голосов состоявшихся выборов в парламент и провинциальные советы.

 

 

 

Афганистан больше не является убежищем для террористов, заявил в понедельник Джордж Буш. Президент США выступил на совместной пресс-конференции в Белом доме после часовой встречи с находящимся с визитом в США президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

"На меня произвел впечатление прогресс, который Вы осуществляете в направлении рыночной экономики и полномасштабной демократии", - подчеркнул Буш, обращаясь к Карзаю. "Я очень верю в этого человека (Карзая) как лидера", - сказал президент США. Он подчеркнул готовность США продолжать поддержку Афганистана в создании национальных вооруженных сил и реконструкции страны, а также инвестиции в афганскую экономику.

РИА "Новости"

 

Извиняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а весь мир почему то думает, что они там с террористами воюют. :lol: ты бы позвонил в белый дом, и сказал им, что они там уже рулят. вот бы им сюрприз приятный устроил :lol:

До прихода американцев у власти были талибы,сейчас там американский ставленник.Где непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Команданте

 

Ты не идиот, ты просто невежа ибо из твоего поста видно, что ты совершенно ничего о Афганистане не знаеш.

 

Проведенные выборы и все остальное, о чем ты тут накопипейстил, не имеет никакого отношения к законам страны. А казнят пацана именно по законам. Ни американцы ни Буш лично, ни президент Афганистана не имеют никакого к законам отношения. Изучи систему Афганистана, потом иди за извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте

 

Ты не идиот, ты просто невежа ибо из твоего поста видно, что ты совершенно ничего о Афганистане не знаеш.

 

Проведенные выборы и все остальное, о чем ты тут накопипейстил, не имеет никакого отношения к законам страны. А казнят пацана именно по законам. Ни американцы ни Буш лично, ни президент Афганистана не имеют никакого к законам отношения. Изучи систему Афганистана, потом иди за извинениями.

Если они строят демократию(По словам самого Буша),то и законы у них должны быть демократическими-свобода слова и т.д. Так что обвиняй в невежестве не меня,а своего президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прихода американцев у власти были талибы,сейчас там американский ставленник.Где непонятно?

 

 

Там сейчас Хамид Карзай, который был избран народом афганистана 9 октября 2004 как законный президент. Он обошел 22х соперников в 21 из 34 провинций. Непонятно каким образом США там рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если они строят демократию(По словам самого Буша),то и законы у них должны быть демократическими-свобода слова и т.д. Так что обвиняй в невежестве не меня,а своего президента.

 

То есть ты хочеш сказать что американцы должны насильственно запретить официально мусульманской стране жить по законам шариата?

 

Ты в самом деле обкурился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочеш сказать что американцы должны насильственно запретить официально мусульманской стране жить по законам шариата?

 

Ты в самом деле обкурился?

Я ничего не хочу сказать.Я хотел понять что хотел сказать Буш,говоря о демократии в Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу сказать.Я хотел понять что хотел сказать Буш,говоря о демократии в Афганистане.

 

 

ето значит что народ выбрал себе правительство, парламент и живет по тем законам, которые народу нравятся. если там живет тупое быдло, которое не хочет вылазить из каменного века, то даже буш не может заставить их развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я ничего не хочу сказать.Я хотел понять что хотел сказать Буш,говоря о демократии в Афганистане.

 

Буш говорил о демократическом правительстве и выборах.

Ты пишеш инсеньации что американцы ответственны за применение исламских законов в стране.

 

Бету свои слова, тебе приятно когда тебя называют идиотом.

 

Ты сказал херню, извинись. скажи "Ошибся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда США учили сербам, как жить правильно в демократий? Бомбочки бросали они! Вот это демократия! В то время, как сербы хотели сохранить единые государства. А НАТО и США решили побаловаться с бомбочками в Югославии...и всё испортили, вместе того чтобы помощь Сербию сохранить единое государства, лишь бы Косово не убежал из Югославии, т.к эта святая земля сербы! Можете меня послать нахуй... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Зачем тебя куда-то посылать? Несеш такой же бред как и Команданте из-за полного незнания вопроса. Тему перечитай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а весь мир почему то думает, что они там с террористами воюют. :lol:
Ну во первых не "весь мир", а только "зомбированные прозападной пропагандой" :lol:

Вооруженные Силы США, проведя военную операцию в 2001 году, свергли правительство талибов в Афганистане. Но суть вопроса не в этом. В принципе ожидаемо читать посты тех, кто просто доёб*вается к словам "руководства русни" - что "возобновилось патрулирование Мирового океана" и легко вешает им ярлык пи*доболов, но когда Буш пи*дит(вот тут другого слова не подберёшь) о демократии в Афганистане, заставляют не Буша понять, что никакой демократии там нет, а Команданте. Такое впечатление, что Команданте писал текст Бушу и должен теперь за это отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот от тебя не ожидал.

 

Ок, видимо та самая "русня", которую ты упомянул, и в самом деле зомбированна по самые яйцаклетки.

 

В 2001 году было свергнуто правительство Талибов из-за их потдержки террористических организаций на территории страны. Если ты помниш, то правительство США предложило Талибану просто убрать все тренировочные лагеря с территории Афганистана, те отказались. США убрало их, но США никогда не собиралось брать на себя роль правления страной. Единственное возможное решение вопроса это установить правительство в Афганистане, которое будет выбранно по принципам демократии. Что и было сделанно и о чем и говорит Буш.

 

Тем ни менее никто и никогда не говорил о уничтожении ислама в Афганистане или изменении их законов. Если в голове "русни" построение демократического аппарата правления страной своими же людьми и насилие над религиозными законами является одним и тем же, то Команданте прав. Если нет, а для всего образованного мира это таки "нет", то все, думающие как Команданте есть тта самая тупая зомбированная "русня", как ты ее назвал, или идиоты, как таких людей называхы я,

 

Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не "весь мир", а только "зомбированные прозападной пропагандой" :lol:

axa!!! а зомбированные совково-путинской пропагандой думают иначе

 

 

Вооруженные Силы США, проведя военную операцию в 2001 году, свергли правительство талибов в Афганистане.Но суть вопроса не в этом.

 

о как интересно! я конешно понимаю, что ты боишся вляпатся в глубокую лужу, поетому не хочеш заострать внимание на етом, но раз уж ты начал, то давай разберемся:

 

- на каких выборах победило "правительство" талибана?

- какие нормативно-правовые акты определяют статус и полномочия етого правительства ? (кроме корана)

- какие страны ВООБШЕ ПРИЗНАЛИ ето "правительство" ? (таких во всем мире было всего 3, так чо тебе легко будет ответить)

 

ответь нам на ети вопросы, а потом мы вместе посочуствуем свергнутому "правительству талибов". А до тех пор твое предложение должно звучать так:

 

"Вооруженные Силы США, проведя военную операцию в 2001 году, разгромили и рассеяли террористическую группиpовку, которая незаконно захватила власть в афганистане"

 

 

идем дальше

когда Буш пи*дит(вот тут другого слова не подберёшь) о демократии в Афганистане, заставляют не Буша понять, что никакой демократии там нет, а Команданте. Такое впечатление, что Команданте писал текст Бушу и должен теперь за это отчитываться.

 

Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

 

Чего из етой формулировки нет в афганистане??? хамид карзай был избран народом на выборах. Была принята конституция, был избран парламент в который вошли представители народа. То есть прямое представительство народа во власти на лицо. И именно избранники народа афганистана одобрили смертую казнь студента. Да, народ там в большинстве на редкость ебанутый и желания у него такие же, но демократия там есть и тебе етого не опровергнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебя куда-то посылать? Несеш такой же бред как и Команданте из-за полного незнания вопроса. Тему перечитай сначала.

 

 

Видишь-ли, исламу всего на всего 1408 лет, молодой однако, и агрессивный, они не хотят менять устаревшие систему (шариат)-эта система даёт постоянный сбой в развитый Афганистана, и отбрасывает Афганистана в первобытный эпохе. Не хотят они менять курс.

 

Но мне кажется, рано или поздно, шариат будет уничтожены-люди уже больше так жить не могут! Если такая тотальная система-не даёт высказать мнение.

 

Шариат-опасная система, способен не процветать, а уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер, ты сейчас написал про демократию ровно то, что писали когда-то мне на пипетке, когда я доказывал, что в России демократия отсутствует. Каноническое определение этого социального и политического строя в современном мире не действует, или действует на уровне того сталинского холуя, который объяснял Фейхтвангеру: "демократия - власть большинства. Абсолютизм - власть одного человека. А если большинство выбирает этого одного человека, то в чем разница"? Сегодня, когда говорят про демократию, разумеется, имеют в виду её "либеральную" разновидность ))), т.е. "либеральную демократию", про которую очень неплохо написано в википедии - не буду сюда вытаскивать копипаст. Так что, что бы вы с Лэйзи ни говорили, изряднейшая доля цинизма и пиздежа в словах Буша была. Или он для того лишь освобождал Афганистан от талибов, чтобы отдать его в руки других религиозных фанатиков? Признаваемых легитимными большинством населения? Если ты, сука, учишь всех жить правильно, то не надо потом лицемерить и говорить в ответ на убийства студентов - что "это то, чего вы заслуживаете". Или - не учи, или - не лицемерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axa!!! а зомбированные совково-путинской пропагандой думают иначе
Они вааще не думают :lol:

 

о как интересно! я конешно понимаю, что ты боишся вляпатся в глубокую лужу, поетому не хочеш заострать внимание на етом, но раз уж ты начал, то давай разберемся:

 

- на каких выборах победило "правительство" талибана?

- какие нормативно-правовые акты определяют статус и полномочия етого правительства ? (кроме корана)

- какие страны ВООБШЕ ПРИЗНАЛИ ето "правительство" ? (таких во всем мире было всего 3, так чо тебе легко будет ответить)

 

ответь нам на ети вопросы, а потом мы вместе посочуствуем свергнутому "правительству талибов". А до тех пор твое предложение должно звучать так:

 

"Вооруженные Силы США, проведя военную операцию в 2001 году, разгромили и рассеяли террористическую группиpовку, которая незаконно захватила власть в афганистане"

Никаких "луж" я не боюсь. На момент вторжения в Афганистане было талибское правительство - назови ты его хоть "шайкой бомжей" историю не перепишешь. Ну а так для справочки - существуют правительства, которые не избирают "демократическим путём". Может ты не знаешь о разных формах правления, но они из-за этого существовать не перестали. И для ясности, потому как знаю, что тебе это не повредит - я полностью поддерживаю свержение правительства Талибана, поэтому твои клоунские "посочуствуем" - оставь при себе - ок? :lol:

 

 

 

идем дальше

 

 

Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

 

Чего из етой формулировки нет в афганистане??? хамид карзай был избран народом на выборах. Была принята конституция, был избран парламент в который вошли представители народа. То есть прямое представительство народа во власти на лицо. И именно избранники народа афганистана одобрили смертую казнь студента. Да, народ там в большинстве на редкость ебанутый и желания у него такие же, но демократия там есть и тебе етого не опровергнуть

ОП-ПА!!!! Вот это номер. Оставляю вас наедине с Лэйзи, сам же оставлю только маленький коментарий. :)
То есть ты хочеш сказать что американцы должны насильственно запретить официально мусульманской стране жить по законам шариата?
А вот и комментарий - Лэйзи пояснил, что страна живёт по-прежнему по "законам шариата", но при этом вы в один голос заявляете, что всё "демократично". Т.е. между "закоными шариата" и "демократией" ставим знак равно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...