Перейти к содержанию
Бронеход

Каждый пятый британский школьник считает...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что делать, плакат или ржать! Но факт!

 

Каждый пятый британский школьник считает, что Унистон Черчилль является выдуманным персонажем и в действительности не существовал.

 

Об этом со ссылкой на данные соц-исследования местных ученых. Сообщает The Telegraph.

 

Не знаю, правда ли это, пусть ответят на этот вопрос, кто живёт в UK. Мне кажется, Запад-окончательно с ума посходили! Скоро школьники будут, как обезьяний в UK........

 

Просто закат запада-факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не слышал какие версии выдвигали российские школьники на вопрос - А кто такой Ленин? Если нет поищи - будет куда интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2. Дети

 

Школьникам задавался вопрос: «Кто такой Ленин?». В опросе принимали участие дети разного возраста, учащиеся школ Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Сатки, Верхнего Уфалея, Кыштыма и Каслей.

 

Мы приводим как самые распространенные, так и самые оригинальные ответы.

 

3 класс

 

Правитель города, которому поставили памятник.

 

Лысый дядька, который стоит на площади.

 

Известный писатель.

 

5 класс

 

Правитель России, который был давно, когда меня еще не было.

 

Тот, кто правил перед Путиным.

 

7 класс

 

Вождь, который пытался увести Россию к коммунистам.

 

Великий вождь какой-то революции.

 

Еврей, который отбирал деньги у богатых и раздавал бедным.

 

9 класс

 

Большевик, который сделал в России революцию, потому что ему надоел царь.

 

Предшественник Сталина, Брежнева и Зюганова.

 

10 класс

 

Вождь народа, коммунист и революционер, который жил в Финляндии и скрывался в шалаше от царских властей.

 

Образованный революционер, выдвинувший лозунг «Учиться, учиться и учиться», покровитель искусств.

 

Вождь пролетариата, который умер от сифилиса, поэтому его положили в Мавзолей и переименовали город Симбирск в Ульяновск.

 

11 класс

 

Самый неожиданный ответ: Ленин – президент России, который правил между Ельциным и Гитлером.

Сцылко

 

А вот из москау:

КТО ТАКОЙ ЛЕНИН?

 

- Это дяденька, который писал рассказы и иногда стихи. Это был лысый дяденька.

 

Нина

 

- Ленин - это писатель. Есть Библиотека имени Ленина, я в ней была. Еще Ленин был президентом. Он любил гулять по Москве.

 

Кира Боброва

 

- Этот человек - писатель, причем великий. Он был мудрый, писал рассказы, сказки и повести. Он знал свое дело.

 

Лиза Радосова

 

- Он был писатель. Он мне нравится. Его все любили.

 

Артем

 

- Он был известный человек. Он был ученый.

 

Юра

 

- Это президент был в советское время.

 

Ася

 

- Это человек, который создал революцию.

 

Даша

 

- Политик, богатый бизнесмен. Участвовал в какой-то партии.

 

Анжела

 

- Ленин - это был военный человек, о нем создали памятник.

 

Влад

 

- Был похоронен на Красной площади, и был по профессии поэт.

 

Виктория

 

- Ленин - это правитель России. Он правил во время Великой Отечественной войны и победил! Он был великим правителем. Мы его никогда не забудем!

 

Василий Данилов

 

- Ленин - это человек, который раньше правил страной. И он сказал, чтобы все люди, жившие в России, на работе получали одну и ту же зарплату.

 

Аня

 

- Владимир Ильич Ленин был вождем страны. Его пытались даже убить бандиты. Как всегда бывает с вождями.

 

Никита

 

- Ленин - это космонавт.

 

Саша

 

Мда деградация на лицо не правдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылко

 

А вот из москау:

 

 

Мда деградация на лицо не правдали?

Да ты сам это все и написал :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да , еще можно посмеятьсянад ответами 2-3 класса , но когда почти взрослые люди так отвечают - это уже не смешно . на ютубе было одно видео на эту тему , поисчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ишо посмешнее тему знаю. где то 2 года назад на пипетке некий Беня (уже взрослый человек) пытался доказать, что Король Артур на самом деле сушествовал и был каким то образом связан с русскими. уже точно не помню деталей, может кто еше помнит етого клоуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылко

 

А вот из москау:

 

 

Мда деградация на лицо не правдали?

 

 

 

Корреспонденты ИАА «Новый Регион – Челябинск» решили выяснить, кем сегодня является Ленин для южноуральцев.

 

Это не значить, что ВСЯ РОССИЯ! Или В Москве, но не вся Страна! Беда в том, что каждый пятый британский школьник сказали: "НЕТ такова человека в жизнь" Получается, что каждые будущие британский школьник станет идиотам! А значить вся Англия! Они ещё скажут, не было и холокоста. Британия-разлагается....В отличие от России! Да, есть идиотов но не все! Но Россия жить будет, чем Британия.

 

Да, деградация-есть в каждой нации.

 

Просто трагедия становиться, если вообще какой-нибудь слабоумный скажет, что вторая мировая война не была...

 

Человечества забудут о той событий в истории, и начнут повторят такой же историю.

 

Вот даже в Латвии, некоторый подростки. не знают, что вообще означает 9 мая.

 

Как понимаю, это в ответ, за антизападный плевок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже того,4то англи4ашки не знают собственных видных политиков...так многие оз них еше уверены,4то Школа Магии(Гарри Поттер) есть на самом деле,а битва за Рохан(Властелин Колец) имела место в истории! :lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспонденты ИАА «Новый Регион – Челябинск» решили выяснить, кем сегодня является Ленин для южноуральцев.

 

Это не значить, что ВСЯ РОССИЯ! Или В Москве, но не вся Страна! Беда в том, что каждый пятый британский школьник сказали: "НЕТ такова человека в жизнь" Получается, что каждые будущие британский школьник станет идиотам! А значить вся Англия! Они ещё скажут, не было и холокоста. Британия-разлагается....В отличие от России! Да, есть идиотов но не все! Но Россия жить будет, чем Британия.

 

Да, деградация-есть в каждой нации.

 

Просто трагедия становиться, если вообще какой-нибудь слабоумный скажет, что вторая мировая война не была...

 

Человечества забудут о той событий в истории, и начнут повторят такой же историю.

 

Вот даже в Латвии, некоторый подростки. не знают, что вообще означает 9 мая.

 

Как понимаю, это в ответ, за антизападный плевок?

 

Забавно читать вопли о загнивающем западе и идиотизме британских школьников, от человека, который на своём родном языке, не может нормально излагать свои мысли. :lol:

Иначе как объяснить вот эти обороты речи:

 

Беда в том, что каждый пятый британский школьник сказали
Получается, что каждые будущие британский школьник станет идиотам
Да, есть идиотов но не все

 

Просто трагедия становиться, если вообще какой-нибудь слабоумный скажет, что вторая мировая война не была...

 

тут вообще потеря времени и места действия

 

 

Я вполне согласен с тем, что человек должен быть всесторонне развит, но с другой стороны, от того что какой-то школьник не знает, кто такой Черчиль-это может ему помешать стать хорошим физиком или математиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же они уверенны, что Шерлок Холмс реальная личность, а Ричард Львиное Сердце сказочный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне согласен с тем, что человек должен быть всесторонне развит, но с другой стороны, от того что какой-то школьник не знает, кто такой Черчиль-это может ему помешать стать хорошим физиком или математиком?

 

 

на американцев тоже все гонят, что они тупые, но ето не мешает америке быть самой мошной державой в мире :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А так же они уверенны, что Шерлок Холмс реальная личность, а Ричард Львиное Сердце сказочный персонаж.

 

 

Что, замечу, правда. Холмс был создан как собирательный образ на основе реальных людей, а 9/10 рассказов о Львином Сердце сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать вопли о загнивающем западе и идиотизме британских школьников, от человека, который на своём родном языке, не может нормально излагать свои мысли. :lol:

Иначе как объяснить вот эти обороты речи:

 

 

Просто лень исправлять ошибки. Вот и всё! :lol:

 

Я вполне согласен с тем, что человек должен быть всесторонне развит, но с другой стороны, от того что какой-то школьник не знает, кто такой Черчиль-это может ему помешать стать хорошим физиком или математиком?

 

Стать хорошим математиком и физиком, не мешает! А вот свою историю не знать-это не патриотично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать хорошим математиком и физиком, не мешает! А вот свою историю не знать-это не патриотично!

 

Антаран, ты давай уже опредились, с чего ты начал--идиотизм британских школьников, и то о чём ты сейчас пишешь--патриотизм.

Как говориться, давай отделим мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на американцев тоже все гонят, что они тупые, но ето не мешает америке быть самой мошной державой в мире :lol:

 

Потому утечка мозгов из другие страны! Кто больше платить, тот и сделает из страну в Супердержаву! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Потому утечка мозгов из другие страны! Кто больше платить, тот и сделает из страну в Супердержаву! :lol:

 

 

перестань писать чуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому утечка мозгов из другие страны! Кто больше платить, тот и сделает из страну в Супердержаву! :lol:

 

Антаран, а что было раньше--яйцо или курица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, ты давай уже опредились, с чего ты начал--идиотизм британских школьников, и то о чём ты сейчас пишешь--патриотизм.

Как говориться, давай отделим мух от котлет.

 

Я же взял из статье "The Telegraph"! Вы же нам сказали, не читаете "русской прессы" , т.к они под контролем Кремля.

 

Ну если нет, тогда зачем они пишут? Зачем? Для чего? Или эта пресса тоже под влиянием Кремля?

 

Ладно, насчёт "патриотизм"-немного далеко ушел от темы, то есть в не в тему.

 

Но то что не будут знать, всё может закончиться плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос назрел. Изначально тема о том, что у англичан не всё гладко с образованием, насколько я понял, а превратилась в "сам дурак". Вот станут ли английские школьники умнее от того, что в России тоже полно идиотов? Или кто-то попрежнему станет твердить, что образованность англичан нужно сверять по ответам российских второкласников? Кстати если сравнивать тех же англичан с американцами - англичане рулят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ишо посмешнее тему знаю. где то 2 года назад на пипетке некий Беня (уже взрослый человек) пытался доказать, что Король Артур на самом деле сушествовал и был каким то образом связан с русскими. уже точно не помню деталей, может кто еше помнит етого клоуна

Есть мнение,Что Король Артур и его рыцари были сарматами.А сарматы жили на территории современной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос назрел. Изначально тема о том, что у англичан не всё гладко с образованием, насколько я понял, а превратилась в "сам дурак".

 

Изначально тема шла, (по крайней мере, то что аФтор открывший топик, пытался донести до масс), о тупости британских школьников и о загнивающем западе. Всё это естественно имеет отношение к образованию, но это не то о чём пыталсю поведать нам аФтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема шла, (по крайней мере, то что аФтор открывший топик, пытался донести до масс), о тупости британских школьников и о загнивающем западе. Всё это естественно имеет отношение к образованию, но это не то о чём пыталсю поведать нам аФтор.
Тупость, незнание, а в чём собственно разница? Давай для красоты(толерантности) называть это - необразованностью. Смысл или проценты в опросе от этого поменяются? Конечно нет. Говорить о том, что раз в России так же, то от этого Англия умнее - думаю не стоит, по причине бесперспективности дискуссии, ну а вот в чём кроются основные причины того, что образование становится слишком узкопрофильным и практически ненужным - тут можно покалякать. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Есть мнение,Что Король Артур и его рыцари были сарматами.А сарматы жили на территории современной России.

 

Выучи историю а не "мнения" и тебе намного проще станет жить.

 

Не знаю ничего о английской системе образования за исключением того вхто англичане в целом весьма образованные люди. Все эти опросики весьма сомнительны, ибо когда мне говорят "каждый пятый британский школьник", то мне хочется знать поподробней о диапазоне возрастов опрощенных. Если они ограничились 2 классом, то я в принципе не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...