Перейти к содержанию
Бронеход

ПАК ФА


Рекомендуемые сообщения

В СССР вообще никогда не было хорошей электроники, ни военной ни гражданской. Хотя само это деление на гражданскую и военную на западе не существует.  

Всё, дальше можно не продолжать. Ибо это суть современной военной техники.

Да и в ВМВ поставки американского и британского оружия в СССР были просто огромны. Миф о советском оружии победы родился только после самой победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Бля, это никогда не закончится :102:  ПакФу похоронили не родив, но уже есть замена - пиздец Европе наступит в 2028 коду. :057:

Цитата

Самолет-невидимка по дешевой цене: Путин заказал 76 боевых самолетов

"Почти десять лет российская оборонная промышленность хлопочет вокруг самолета-невидимки", - пишет немецкий журнал Stern.

"Испытания первого российского самолета-невидимки проводятся с 2010 года. Работа продвигалась настолько медленно, что можно было сомневаться в том, поступит ли самолет когда-либо на вооружение, - отмечает журналист Гернот Крампер. - На форуме "Армия -2019" в Подмосковье министр промышленности и торговли Денис Мантуров объявил, что российское правительство заключило с "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) договор на поставку 76 самолетов Су-57. (...) Самолеты должны поступить на вооружение ВВС в 2028 году".

"В 2028 году проект германо-французского самолета-невидимки вряд ли продвинется дальше создания демонстратора. Тогда в чрезвычайной ситуации весьма устаревшим немецким "еврофайтерам" придется противостоять российским самолетам, которые значительно превосходят их по техническим характеристикам", - указывает издание.

"Стелс-технология не означает, что самолет невидим, он лишь обладает меньшим радиусом обнаружения для обычных радиолокационных установок. Так как США в этой области занимают абсолютно ведущее положение, конкуренты, такие как Китай и Россия, непрерывно ищут технологии, которые все-таки могли бы определить местонахождение "невидимых" самолетов. (...) Дилемма: если самолеты потеряют свойство невидимки, едва ли останется причина для производства самолетов по стелс-технологии", - отмечает Крампер.

"Поэтому еще в 2018 году министерство обороны России объявило о том, что серийного производства Су-57 не будет. Судя по заказу 76 самолетов, это решение, очевидно, больше неактуально", - говорится в статье.

"Разработка самолетов 5-го и 6-го поколения принципиально важна, если Россия хочет и дальше увеличивать экспорт вооружений. На новых переговорах Кремлю, очевидно, удалось снизить цену самолетов на 20%. Газета "Коммерсант" сообщала, что 76 самолетов в пересчете на европейскую валюту будут стоить 2,38 млрд евро. То есть 31 млн евро за самолет - если это действительно так, новый самолет-невидимка был бы сверхвыгодным товаром на рынке вооружений. Вероятно, такие возможности экспорта побудили Кремль все же осуществить покупку, которую он долго откладывал", - пишет Stern

Судя по цене на изготовление самолёта 6 поколения в России будут использоваться матгериалыпод коллективным названием втор-сырьё. :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ваши немецкие журнализды такие балаболы. Хотя они во всем мире такие. Профессия такая. Звиздеть. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как известно, на прошлой неделе, 12 августа, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил в Комсомольске-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, на котором проходит сборка второго серийного истребителя почти пятого поколения Су-57.

Когда я на прошлой неделе рассуждал об этой серийной сборке, то уделил внимание именно темпам сбора одного самолета в год, да и то без гарантии, что он не разобьется в ходе испытательных полетов. Как-никак, а первый серийный Су-57 в декабре 2019 года разбился из-за отказа системы управления, буквально за 3 дня до передачи в состав ВКС РФ.

Но, как оказалось, во втором серийном Су-57 куда больше странностей, чем может показаться на первый взгляд. Так, в ходе визита Шойгу на завод, журналистам было позволено сделать несколько фотографий Су-57, которые тут же разошлись по российским СМИ. Но, не все заметили, что на втором серийном истребителей Су-57, проходящем этап так называемой финальной сборки, установлен киль с уже имеющимся камуфляжем.

Авиационный каннибализм на Су-57, или Бездна безысходности российского авиапрома

====================================

Забавно, но тот факт что на вооружении ВКСРФ нет ни одного исправного Су57 вовсе не мешает поцреотическим ресурсам рассказывать сказки о том как НАТО обделалось от ужаса, впервые встретив сей не имеющий аналогов агрегат вблизи своих баз. Эти байки легко гуглятся, кому интересно. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 12:42, Lazydog сказал:

Бля, это никогда не закончится :102:  ПакФу похоронили не родив, но уже есть замена - пиздец Европе наступит в 2028 коду. :057:

Судя по цене на изготовление самолёта 6 поколения в России будут использоваться матгериалыпод коллективным названием втор-сырьё. :102: 

С чего такие выводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

С чего такие выводы ?

Я ошибся? Он полетел? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lazydog сказал:

Я ошибся? Он полетел? :) 

Кто полетел ? Ты мне на вопрос ответил вопросом . Это не кашерно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
55 минут назад, Митяй сказал:

Кто полетел ? Ты мне на вопрос ответил вопросом . Это не кашерно .

Ну это как раз кашерно. Что до твоего вопроса то он не понятен. О каких именно  выводах тыспросил. Конретнее плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Lazydog сказал:

О каких именно  выводах тыспросил

О том что...

Судя по цене на изготовление самолёта 6 поколения в России будут использоваться матгериалыпод коллективным названием втор-сырьё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 минуту назад, Митяй сказал:

О том что...

Судя по цене на изготовление самолёта 6 поколения в России будут использоваться матгериалыпод коллективным названием втор-сырьё.  

Ну блин, сам то что, не согласен?  31 миллион евро за самолёт? Пардон, за этит бабки сегодня и вертолёт то приличный  не купить :)  6 поколение это прежде всего электроника такого уровня, который сегодня не доступен 99% производителей. То, что сделали ПакФа (5 поколение), который смог взлететь - это несомненно успех российских производителей. Но одно дело взлететь, другое дело это мнассовая эксплуатация, поддержка в строю и реальные боевые успехи. Вот тут возникают вопросы. Как показала практика у России нет проблем с отличными идеями и дазже, иногда, с производством единичных экземпляров. потом проблема, то танк на параде не заводится, то ракеты куда-то не туда летят, и так далее. Создать массовое производство самолёта 5 поколения по цене в 31 лимон - либо сказка, либо втор-сырьё :)

На сегодня лучший самолёт 21 века это Ф-22 Раптор. Израильтяне и его умудрились лучше сделать, но в целом он и  так лучший:)  К слову дальноть полёта в два раза превошодит ПакФа. И Раптор это массовое и налаженное производство. Сколько он стоит? :)  Где-то 150 миллионов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lazydog сказал:

Создать массовое производство самолёта 5 поколения по цене в 31 лимон - либо сказка, либо втор-сырьё

Ты оцениваешь по цене ? Это не корректно. Простой пример из моей практики. В Домодедово года два или три было два рейса американских компаний. Летал United в Вашингтон и American Airlines в Чикаго. . Первый часто практиковал прилетать с дефектами. Прилетал, высаживали пассажиров и загоняли в ангар. Вылет откладывали на сутки. Вылетал из Вашингтона  уже с дефектом и в грузовой отсек  ему закидывли запчасти для ремонта в России))  Ремонтировали его инженера/авиатехники из бывшего Трансаэро. Так вот, ремонтировать самуль у нас и при этом еще выплачивать компенсацию за задержку оказалось   кратно дешевле компании, чем это делать в США.))   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
48 минут назад, Митяй сказал:

Ты оцениваешь по цене ? Это не корректно. Простой пример из моей практики. В Домодедово года два или три было два рейса американских компаний. Летал United в Вашингтон и American Airlines в Чикаго. . Первый часто практиковал прилетать с дефектами. Прилетал, высаживали пассажиров и загоняли в ангар. Вылет откладывали на сутки. Вылетал из Вашингтона  уже с дефектом и в грузовой отсек  ему закидывли запчасти для ремонта в России))  Ремонтировали его инженера/авиатехники из бывшего Трансаэро. Так вот, ремонтировать самуль у нас и при этом еще выплачивать компенсацию за задержку оказалось   кратно дешевле компании, чем это делать в США.))   

Ну вот это точно не корректный пример. Мыговорим о боевых самолётах, да ешё при этом о тех, которые должныработать при совершенно ненормальных нагрузках. Сие стоит денег, сие требует огромного количества высококачественных зап частей, сие требует невероятно дорогой электроники и сие требует инфраструктурыподдержки. Ничего из этого в России для 5 поколения нет, а мой пост говорил о 5 и 6 ом поколениях. 

Пардон, ПакФа либо так останется выставочной машино либо пойдёт на экспорт. На сколько я помню первый так называемый серийный образецуже разбился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lazydog сказал:

Ну вот это точно не корректный пример. Мыговорим о боевых самолётах, да ешё при этом о тех, которые должныработать при совершенно ненормальных нагрузках. Сие стоит денег, сие требует огромного количества высококачественных зап частей, сие требует невероятно дорогой электроники и сие требует инфраструктурыподдержки. Ничего из этого в России для 5 поколения нет, а мой пост говорил о 5 и 6 ом поколениях. 

Пардон, ПакФа либо так останется выставочной машино либо пойдёт на экспорт. На сколько я помню первый так называемый серийный образецуже разбился. 

О чем бы не говорили.. да хоть про наш разговор о медицине. МРТ  у вас несколько тысяч баксей а у нас в частной клинике на современной аппаратуре меньше ста. Стоимость и себестоимость разная в России и в США и еще подгонять стоимость российского изделия по курсу банка России глупо. Это как сравнивать чашку хорошего кофе в кофейне в Стокгольме  и в Москве. Кофе одного сорта, кофемашина одного производителя, сервис одинаковый, но в Москве дешевле в пять раз ,если начнём пересчитывать рубли и шведскую крону в доллар и сравнивать. 

Что касаемо первоц серийной Су 57 , то был отказ управления ( кажется) бывает. Машина сложная ..Я не силён в военной авиации , в отличии от гражданской,   помнится, что с 777 были тоже большие проблемы.Машина другого поколения ... Катастрофы не было к счастью. Первыми к нам( в Домодедово) на нем прилетели  японцы ( Japan airlines) , а потом Эмираты. Где-то год на них летали по два американских инженера от Боинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Lazydog said:

Ну вот это точно не корректный пример. Мыговорим о боевых самолётах, да ешё при этом о тех, которые должныработать при совершенно ненормальных нагрузках. Сие стоит денег, сие требует огромного количества высококачественных зап частей, сие требует невероятно дорогой электроники и сие требует инфраструктурыподдержки.

Я честно не понимаю как ты умудряешся разговаривать с инопланетянами из паралельной реальности. :39[1]: 

Он же сравнивает современную электронику с чашкой кофе. Это обьясняет почему самолеты этих кошмонавтов в Сирии пуляют неуправляемыми снарядами. Там походу самовар в приборной панели встроен вместо современных систем наведения и целеуказания. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lazydog сказал:

Ничего из этого в России для 5 поколения нет,

Ну откуда нам с тобой знать, что есть и чего нет ? Черпаем инфу из СМИ и делаем на этом выводы, отдавая предпочтения тем  статьям, которая более близка к нашему "мировозрению" Если есть убеждение , что у русских не получится, так как это у них по дефолту не  может получится,  то на самом деле это не имеет ничего общего с реальностью.  Вот например мне кажется, что все эти стелс технологии, через пару лет уже не будут иметь такое значение как сегодня. На каждую гайку найдётся свой болт  и будет создана РЛС , которая будет видеть "неведимки" не хуже чем сегодняшние простые самолеты  вопрос времени. Тем более, что все эти материалы и формы не идеальны для авиации и машины теряют и в скорости и в маневренности.  Это наверняка все уже понимают и уже чертят 6 поколения , где от греха по дальше не будет пилота )))  .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
56 минут назад, Митяй сказал:

Ну откуда нам с тобой знать, что есть и чего нет ? Черпаем инфу из СМИ и делаем на этом выводы

Ну на то и форум :) Однако справедливости ради данные о ПакФа не из СМИ, а из релизов вашего же командования. Они врут? ;) 

Цитата

Это наверняка все уже понимают и уже чертят 6 поколения , где от греха по дальше не будет пилота )))  .       

Скажи, тыправда веришь в конкуренто способность нынешней России по разработке и производству современного оружие?  Рф не чета СССР, а тот то не выдержцал и лопнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Скажи, тыправда веришь в конкуренто способность нынешней России по разработке и производству современного оружие?  Рф не чета СССР, а тот то не выдержцал и лопнул. 

Ты знаешь? Что бы во что-то конкретно верить, а не предполагать, надо знать мат.часть.Я не углублялся в это, тем более нет технического образования. Конкретно по теме .. Я работал в гражданской авиации (с детства увлекался этой темой) зарегистрирован на авиационном  форуме, где обсуждается и тема Су-57. Там обсуждения на полупроф.уровне, обсуждают какие-то S волны , какие-то соты, решетки, коэффициенты..Я в этом не понимаю. Единственное ,что могу сказать, что у России "школа" разработки вооружений сохранилась. Когда- то, в 90- е мой русский отчим сильно был расстроен. Он работал  на КБ "Алмаз" на Соколе. Что бы выжить, первый корпус отдали под рынок, где торговали челноки китайскими пуховиками из перьев кур. Ему и очень многим казалось , что все безвозвратно будет похерено по причине отсутствия денег и программы разружения. Выжили. Потеряли очень много времени, но как видим за С-300 ( где отчим был ведущим инженер- конструктором) уже пошли С-400/500. Все эти разговоры,что "система" нихрена ничего не может и не видит, фигня полная. Отчим ходил на корабле в Средиземное море со своей "антенной"  еще в середине 70-х и помню как они праздновали удачную командировку )) Жаль, что многое из того, что они обсуждали я не понимал.  Касаемо моего ИМХО по развалу. Гонка вооружений не была причиной развала. Она была одной из причин , которых было несколько и образовалась критическая масса , из за которой невозможно было  сохранить страну. СССР слишком многое себе позволял  не являлась самодостаточной страной, по причине не обеспечения своей продовольственной безопасности. Фактически, СССР не была в состоянии обеспечить свое население  даже хлебом. У меня в деревне есть дача "старого боцмана" Серега всю жизнь отходил на сухогрузе по одному маршруту в Канаду и возил зерно. И как только СССР получил экономические санкции за Афган, кончилась валюта и появились пустые полки в продовольственных магазинах . Сегодня санкции наверное даже серьёзнее чем были против Союза, но за  эти шесть-семь лет не сильно  мы их почувствовали , хотя Обама говорил, что экономика России разовано в клочья. Мы,  что-то этого  не заметили))). Для русских ( России)главное жрачка на столе, а все остальное уже вторично. )) Но это уже другая тема .  

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Митяй сказал:

Ты знаешь?

Ровно на том уровне, на котором могут знать генер-лейтенант авиации и капитан первого ранга подводник. Оба в действуюшей армии, оба со мной воевали. Я им верю. 

Так же добавлю, что если быне знал, но дедукцию ни кто не отменял. Посмотри на все последние разработки и скажи, что на смаом деле попало в армию? Танк не попал, ракеты не попали, ПакФа не попал. Не сложно сделать определённые выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lazydog сказал:

Посмотри на все последние разработки и скажи, что на смаом деле попало в армию?

Да меня это сильно не волнует и ты хочешь , что бы я взялся за поиск, набрал информацию и дал свое ИМХО ? Я тут не высказывал мнение по поводу того,  что "красная армия всех сильней" ))) я не знаю , так как не интересует информация на данную тематику. Что могу с уверенностью сказать, что мой сын служил в лучших условиях, чем я . А сын @Матильда в лучших ,чем мой сын, при этом не два года, а всего один. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Да меня это сильно не волнует и ты хочешь , что бы я взялся за поиск, набрал информацию и дал свое ИМХО ? Я тут не высказывал мнение по поводу того,  что "красная армия всех сильней" ))) я не знаю , так как не интересует информация на данную тематику. Что могу с уверенностью сказать, что мой сын служил в лучших условиях, чем я . А сын @Матильда в лучших ,чем мой сын, при этом не два года, а всего один. 

Ну, хуже условия, чем у тебя, не у многих были. Но, в целом, ты прав, безусловно. Условия службы изменились и, большей частью, в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Митяй сказал:

Да меня это сильно не волнует и ты хочешь , что бы я взялся за поиск, набрал информацию и дал свое ИМХО ? Я тут не высказывал мнение по поводу того,  что "красная армия всех сильней" ))) я не знаю , так как не интересует информация на данную тематику. Что могу с уверенностью сказать, что мой сын служил в лучших условиях, чем я . А сын @Матильда в лучших ,чем мой сын, при этом не два года, а всего один. 

Не поверишь, у меня к России отношение мягко говоря не оечень, но люди типа тебя, Кабанчика (был тут юзер), у меня вызывают уважение. Надеюсь мы никогда не встретимся на поле боя.:098:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lazydog сказал:

Однако справедливости ради данные о ПакФа не из СМИ, а из релизов вашего же командования. Они врут?

Да хрен знает, а кто их проверял? Машина новая. При этом, русские не пошли на "копирование" и делают свой самолет и поэтому, что то реально сказать со стороны с большой уверенностью  нет . Вот , по китайскому J-20 еще можно, что "спрогнозировать" Они сделали нечто, путем   "скещивания" американского "Раптора" и советского МиГ 1.44. Поэтому, зная характеристики этих машин, специалисты,  могут приблизительно прикинуть и дать оценку заявленным   характеристикам.   Из Су 27 уже сделали все что смогли. Последние модификации- Су35 и истребитель-.бомбардировщик Су34 ( уточка)  наверное последние самолёты на платформе Су 27-го. С большой долей вероятности можно предположить, что 57-я машина создаётся еще и как новая базовая платформа. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Да хрен знает, а кто их проверял? Машина новая. При этом, русские не пошли на "копирование" и делают свой самолет и поэтому, что то реально сказать со стороны с большой уверенностью  нет . Вот , по китайскому J-20 еще можно, что "спрогнозировать" Они сделали нечто, путем   "скещивания" американского "Раптора" и советского МиГ 1.44. Поэтому, зная характеристики этих машин, специалисты,  могут приблизительно прикинуть и дать оценку заявленным   характеристикам.   Из Су 27 уже сделали все что смогли. Последние модификации- Су35 и истребитель-.бомбардировщик Су34 ( уточка)  наверное последние самолёты на платформе Су 27-го. С большой долей вероятности можно предположить, что 57-я машина создаётся еще и как новая базовая платформа. 

То, что машина  - новая, как раз-таки и понятно, непонятно, зачем желаемое, выдавать за действительное. Ваши женерали, сначала швыряются помпезными обещаниями, а потом скромно - молчат в тряпочку.

Первый ПАК ФА, показали публике, если не ошибаюсь, в 2012, обещали серийное производство - развернуть в 2016, реально, первый серийный борт, закончили в этом году, и тот раздолбали в ходе заводских испытательных полетах. Тупизм женеральских обещаний, могу списать лишь на общую тенденцию российской власти - давать невыполнимые или трудно-выполнимые обещания.

Самое же главное, с моей точки зрения, то, с данной платформой, безбожно опоздали: китайцы уже активно юзают свои первые 20 бортов, 5-ого поколения, выявляя недостатки и проводя доработки, про американцев и упоминать неудобно - за ними уже лет 20 эксплуатации "Раптора". С учетом же того, что первоначальные планы закупки, для ВВС России, Су-57, уже скоректиррованы, в сторону существенного уменьшения (с 250 до 60), со своего насеста я вижу, что перспективной платформой, он вряд ли станет, скорее - некоей переходной моделью, для поколения "некст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 часов назад, Митяй сказал:

и ты хочешь , что бы я взялся за поиск,

Не., не хочу, просто отвечаю на твой вопрос:) 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gobblin сказал:

То, что машина  - новая, как раз-таки и понятно, непонятно, зачем желаемое, выдавать за действительное. Ваши женерали, сначала швыряются помпезными обещаниями, а потом скромно - молчат в тряпочку.

Первый ПАК ФА, показали публике, если не ошибаюсь, в 2012, обещали серийное производство - развернуть в 2016, реально, первый серийный борт, закончили в этом году, и тот раздолбали в ходе заводских испытательных полетах. Тупизм женеральских обещаний, могу списать лишь на общую тенденцию российской власти - давать невыполнимые или трудно-выполнимые обещания.

Самое же главное, с моей точки зрения, то, с данной платформой, безбожно опоздали: китайцы уже активно юзают свои первые 20 бортов, 5-ого поколения, выявляя недостатки и проводя доработки, про американцев и упоминать неудобно - за ними уже лет 20 эксплуатации "Раптора". С учетом же того, что первоначальные планы закупки, для ВВС России, Су-57, уже скоректиррованы, в сторону существенного уменьшения (с 250 до 60), со своего насеста я вижу, что перспективной платформой, он вряд ли станет, скорее - некоей переходной моделью, для поколения "некст".

Самое интересное, что за границей больше переживают за Су-57 , чем в самой России. Знаешь? Я даже не буду копаться, что там раньше заявляли , обещали, что там кому-то кажется,что как должно быть... Я выскажу свое скромное ИМХО. Так как я увлекаюсь авиацией в целом, то первые материалы, после того как выкатили 57 машину, я читал. Вяло и поверхностно, так как военная авиация не моя стихия. После того, как меня научили раньше убивать чем лечить, я оружие не люблю в любой расфасовке.  Помнится , как только выкатили машину, сразу былo заявлено, что это не 5 поколение . Нечто похожие сомнения тут писал @Lazydog.Возможно, ждали увидеть нечто основанное на прототипе самолёта 5 поколения МиГ1.44 Возможно, что-то похоже из того, что уже производилось в США.   Логично, зачем искать , разрабатывать основу аэродинамической формы для "стелс", Просто посмотрите в  буклет Локхид-Мартин )) Может ожидали увидеть нечто китайского J20 ( уже писал) Может хотели увидеть нечто Беркута (Су 47) планер которого ...ээ..вроде писали подгоняют под самуль 5 поколения ?  Вот , хрен знает,что они думали увидеть . Во всяком, то что увидели , оно не влезает в "стандарты" 5 поколения ! Возможно. Как я понимаю , дело в том, что недостаточно просто покрыть планер.. там ..какой-то особой краской. Тут еще важны формы носовой, хвостовой части, спрятать воздухозаборники и поглубже и сам движок,  еще нужны какие-то  причиндалы , что бы "температура " выхлопа из сопла не превышала какую-то температуру и тд. Все по законам механики, выигрывая в одном, мы теряем в другом. )) А это Сушка ..и летает на сверхзвуке не рывками, по маневренности уступает Су27 , но не много, а еще у него нет ограничений по погоде как у у F-35 . ( 2/3 территории  России как на Аляске )..короче, русские выпустили говно на 5+  и блефуют . Занавес ! Хорошо, давайте соглашусь. А чо тогда все  продолжают мусолить эту тему и уже столько лет и в очередной раз доказывать, что это говно  ? Ой, да если F35  встретиться с Су57 , то шансы ноль , завалит как два пальца . Ну и хули ? Если F 35 вот такой идеал, а чо его не покупает Германия и Франция ? Им же не надо много. Две-три сотни машин  .  Купить всегда дешевле, чем разрабатывать и сделать относительно  не большую  партию машин- это закон современного бизнеса , не ? . Покупаете вы, поляки...которые по дефолту должны купить. А эти что-то не хочут , почему ? Странно.. ну да ладно. Тут не про F 35 . Возвращаясь к Су 57  Может дело просто в том, что на западе есть адекватные эксперты, которые понимают , что  все это не просто так ?Что раз русские решили пожертвовать "невидимостью" ,то они наверняка решили чем-то это компенсировать?  А чем ? Русские "дженералы "  молчат ? Во суцко , какие гавнюки !  Я не знаю , какую функциональность, характеристики первоначально вкладывадли российские конструкторы в Су 57 и что изменилось с тех пор как взялись за проект  и почему  решили делать коррективы...   Возможно, что скоро F35-е будут видеть не хуже чем F 16 ? Может быть такое, если адекватно проанализировать гонку вооружений и понять, что рано или поздно на каждый болт стороны находили всегда свою  гайку)) Вот тут недавно Лавров заявил, что F 35  мы видим .  Поэтому летайте чаще , что бы русские могли проверить доп .опции для своих РЛС ..но вы то скажете, что он просто блефует!  А вдруг нет ?  А может...если ванговать дальше .. русские придумали что-то  другое? В ближнем бою ( 10-100км)  перехватить ракету воздух-воздух крайне проблематично. А F 35  заточены  на дальность поражения аж  до 300 ( если не ошибаюсь)  Эти ракеты не имеют технологию стелс . А вдруг русские придумали какую-то противоракету или какую-то "штору" или другую приблуду ? Я лично не знаю , но если исходить , что русские просто идиоты..то у моих оппонентов вся просто, ясно и практично. Однако хотелось бы напомнить, что самая главная ошибка в бою-это недооценивать своего противника. 

Пару слов про Китай. Ихний флот "пятого поколения" летает или на  российских двигунах или на своих , которые аналогичны тем, что им русские уже продали и они там , возможно, что-то подкрутили.  Мне неведомы критерии и требования к двигунам 5 поколения, но то что летает на парадах на Красной площадью , заявлено , что это временный двигун  и для Су 57 делают свой. Во всяком , у русских не получилось просто подкрутить двигун от Су 27 как китайцам- печалька))

Что касаемо катастрофы первого серийного. Не вижу трагизма . Машина проходила заводские испытания и вероятность того, что это был брак при сборке , а не конструкционный недостаток. При другой причине , Су 57 не увидели бы на параде над Москвой. Вот, как-то так .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...