Перейти к содержанию
Бронеход

84 миллиона в помощь пострадавшим Гаити


aljonka

Рекомендуемые сообщения

Национальная теле-акция по сбору финансовых донаций в фонд пострадавших в Гаити принесла 84.448.252 евро. Таким образом, Голландия оказалась самым большим финансовым донором в мире. Половина из этих денег была переведенна простым народом и затем удвоенна правительством Голландии.

 

На телефонах в телестудии сидели все: артисты, политики, комики, представители различных религиозных организаций (католики, протестанты, мусульмане, еврейские общины). Все они протянули руку помощи для пострадавших после землетрясения в Гаити.

 

Люди собирали деньги на улицах, артисты давали бесплатно концерты. Молодёж организовывала различные представления. Дети собирали деньги в школах, продавая самодельные игрушки.

 

Еврейский Гуманитарный Фонд Голландии призвал всех евреев пожертвовать в фонд Гаити и перечислили 10 тысяч евро для израильского полевого госпиталя, расположившегося 2 недели назад в пострадавшем рай-оне.

 

Так же гуманитарная церковная организация помощи бездомным "Армия Святых" приняла активное участие в сборе необходимых вещей и денег. Каждый приходящий в эту церковь пожертвовал 2,5 евро в этот фонд.

 

Ах, как я люблю эту маленькую, но добродушную страну :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

читал сёдня гдето в новостях што американцы собрали порядка 70 лямов баксов .

для голандии 84 ляма евро - сумма какаято фантастическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал сёдня гдето в новостях што американцы собрали порядка 70 лямов баксов .

для голандии 84 ляма евро - сумма какаято фантастическая

 

да, а когда обьявили сумму, то многие расстроились, что мало собрали, т.к. для пострадавших от цунами было собранно больше 200 миллионов евро :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том сколько собрали, вопрос в том сколько получат гаитяне..

 

 

а мне более важно знать, что голландский народ такой гуманный, что готов столько от себя оторвать. Ни одна страна мира не достигла такого рекорда. Тем более, что Голландия такая маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё умилила история про семилетнего мальчика Чарли Симпсона, который своим благотворительным велопробегом в пользу Гаити умудрился за три дня (на утро вчерашнего дня) собрать 200 тыс. фунтов.

Юный житель Лондона увидел телерепортаж с Гаити и отправился собирать пожертвования в ближайший парк. Как рассказали родители мальчика, эта идея принадлежала ему самому. Сначала Чарли планировал собрать пятьсот фунтов. Но посетители парка пожертвовали ему в сто раз больше.

1264603609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё умилила история про семилетнего мальчика Чарли Симпсона, который своим благотворительным велопробегом в пользу Гаити умудрился за три дня (на утро вчерашнего дня) собрать 200 тыс. фунтов.

 

1264603609.jpg

вот представь себе, кабы вся Голландия выехала на велопробег :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё умилила история про семилетнего мальчика Чарли Симпсона, который своим благотворительным велопробегом в пользу Гаити умудрился за три дня (на утро вчерашнего дня) собрать 200 тыс. фунтов.

 

 

Да, он вошёл в книгу рекордов Гинесса, со своей акцией. Я тоже была очень тронута его жестом :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...